Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 21:08
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Инструмент и приспособления. » Зарядное устройство для АКБ
Зарядное устройство для АКБ
K2Дата: Понедельник, 22.12.2014, 20:17 | Сообщение # 1
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Есть потребность в данной приблуде, чаще чтоб просто была, но тем не менее. Пока мой Федя стоял(и сейчас еще стоит smile ), музыкой АКБ то я и высадил. Короче какой брать? Кто какой юзает? Может с пускачем?

Мир всем!
 
murzikДата: Понедельник, 22.12.2014, 20:48 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(


http://metz.by/products/catalog/44.html у меня такой у нас и покупал( я на том заводе и работал в свое время) 50уе где то лет 6 назад.доволен очень. стоит 2предохранителя кругленьких в комплекте идут штуки 4,когда им пришел пипец то ставлю сгоревший круглый и к нему сбоку всовываю обычный автомобильный он там как раз влазит. внутри здоровенный трансформатор мост и кондер,переключалка сразу в транформатор вделана там обмотки щелкает.брал спецом на ручке дабы самому регулировать ток зарядный,потому как есть такой же но автомат,так он сразу максимальный ток вламывает и привет.провода медные,зажимы боле менее но стоят еще родные,как пусковое тоже весчь.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/


Сообщение отредактировал murzik - Понедельник, 22.12.2014, 21:00
 
БусикДата: Четверг, 05.01.2017, 11:32 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
Вот тоже вопрос стал перед выбором... На китайском сайте нашел такой девайс https://www.aliexpress.com/item.....N5LQlz

А нужен ли он такой или лучше обычное зарядное купить за 2000 руб( марка Орион, Санкт-Петербург делает)? Подойдет ли такой девайс для дизеля? Проблем с электроникой не возникнет? И как быть если 2 акб под сидением и вопрос только к акб подключать или еще как? Может под капотом? Готов выслушать каждого знающего Транзитовода... Заранее спасибо.


FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

 
kropaДата: Четверг, 05.01.2017, 16:16 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: :-(
Цитата Бусик ()
На китайском сайте нашел такой девайс

Кто купил подобное , хвалит. А кто не купил и не собирается , как например я ,считаю , что данный девайс может пригодиться в машине , а может и нет. Думаю , что лучше аккумы на авто держать в порядке и не надеяться на супер пупер прикуриватель..
Перед зимой решил купить з\у посвежее к своим уже имеющимся. Тоже порылся в инете , выбор пал на такое з\у http://www.ebay.com/itm....DX%3AIT в данном случае для меня важен полный автомат , заряд током до 10А , емкость заряжаемых аккумов до 150 А\Ч , ну и конечно полная информация на дисплее о происходящем. Короче я доволен. И цена thumb


ФТ - 100D, 8+1 пассажир . Средний коротыш. 1999г.
На любые вопросы , даю любые ответы.
 
sergkry1@Дата: Четверг, 05.01.2017, 18:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Бусик, похоже,это литий-ионный аккумулятор,4 банки последовательно 14 В напряжение.Напряжение зарядного не ниже 20 В.Ёмкость,если китайцы не врут,почти 70 Ач,пусковой ток до 600 А.Хотя литий-ионный аккумулятор выдает ток до 30С,или при этой емкости почти 2000А.Возможно,ток ограничен проводами.
Заряжать дома в тепле,хранить в тепле,использовать теплым.
Летом можно использовать вместо основной,периодически заряжая напряжением 20 В.
 
sergeysДата: Четверг, 05.01.2017, 20:06 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Лично я взял года 4назад Т-1001А (реверс) http://avtoelektrika.ru/t1001ar.php , https://www.drive2.ru/l/9414064/ доволен... даже заряжаю АКБ от бесперебойников.... и диагностику делаю генаы и реле.....

Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Четверг, 05.01.2017, 20:07
 
televizorДата: Четверг, 05.01.2017, 22:05 | Сообщение # 7
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Мой выбор https://www.youtube.com/watch?v=fBAN2Qk3PZ4
Не реклама,пользуюсь именно таким.
Цитата Бусик ()
Вот тоже вопрос стал перед выбором...

Андрюх этот девайс постоянно нуно контролировать и использовать, а оно тебе надо?


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
sergkry1@Дата: Пятница, 06.01.2017, 07:29 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я пока что знаю один способ зарядки,способный продлить срок службы свинцового аккумулятора:импульсный,импульсами тока высокого напряжения.
Лечит и наливные батареи,и гелевые.
Другие просто не пробовал.
Но это самоделка,с сайта Шыза.
Главным же инструментом при обслуживании аккумулятора является ареометр,а вовсе не само зарядное.
 
БусикДата: Пятница, 06.01.2017, 08:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
kropa, :respect:
Спасибо за ответы всем...


FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

 
televizorДата: Пятница, 06.01.2017, 11:17 | Сообщение # 10
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата sergkry1@ ()
Главным же инструментом при обслуживании аккумулятора является ареометр,а вовсе не само зарядное.
Для акб основных инструментов нет,всё важно,правильная эксплуатация и правильное обслуживание ,залог того что акб будет нормально работать. :ok:
Я всегда шучу что две вещи на автосе ремонтируются методом викинул и поставил новое biggrin акб и тапки. :yes:


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Пятница, 06.01.2017, 11:30 | Сообщение # 11
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Наконец-то движуха по теме есть. Зарядное у нас давно куплено, задачу исполняет исправно, но инфа лишней не будет.
п.с. зарядное Телика понравилось smile


Мир всем!
 
kropaДата: Пятница, 06.01.2017, 13:05 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Наконец-то движуха по теме есть.

Пока морозы не кончатся , теме быть актуальной. :book:


ФТ - 100D, 8+1 пассажир . Средний коротыш. 1999г.
На любые вопросы , даю любые ответы.
 
БусикДата: Пятница, 06.01.2017, 13:33 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
Тема нужная. Ну а мне приглянулся ответ kropa, с зарядным по его ссылке. Нашел такой же на алиэкспресс за 900 руб с бесплатной доставкой. Что касается моего выбора, то размышлял долго. т.к зимой не езжу на своей авто акб отключил. Из своего опыта с прошлыми зарядками акб, возил в сервис-центр заряжать. В гараже например не очень хорошо заряжать, т.к надо более 8ч там быть. Плюс у нас многие на гаражах живут и постоянно со светом проблемы кто-то сварным работает и авто ремонтируют. А на ночь оставлять включенным зарядку тоже не хорошо, т.к на ночь свет в кооперативе отк из-за экономии.

FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.

 
sergeysДата: Пятница, 06.01.2017, 13:56 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Бусик ()
Из своего опыта с прошлыми зарядками акб, возил в сервис-центр заряжать. В гараже например не очень хорошо заряжать, т.к надо более 8ч там быть. Плюс у нас многие на гаражах живут и постоянно со светом проблемы кто-то сварным работает и авто ремонтируют. А на ночь оставлять включенным зарядку тоже не хорошо, т.к на ночь свет в кооперативе отк из-за экономии.

Согласен на все 100%.... если АКБ снята и храниться то в идеале должен раз 3-4 месяца обслуживаться(монуал по АКБ)....
Лично я делаю так..... в сентябре или в октябре на своем авто(стоят два по 77Ампер) откидываю с одного АКБ клемму и проверяю уровень электролита и подсоединяю свой ЗУ(выше указал) и ухожу на 2-3дня, т.к.(на машине очень редко катаюсь) после также со вторым АКБ делаю.... и далее живу целый год.... также показав знакомому видео заводки авто зимой он был удивлен что АКБ 6-ти летним возрастом так крутят...


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Пятница, 06.01.2017, 13:58
 
kropaДата: Пятница, 06.01.2017, 14:02 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: :-(
Цитата Бусик ()
Нашел такой же на алиэкспресс за 900 руб с бесплатной доставкой.

Обрати внимание на максимальный ток зарядки . За 900 руб. продают младшую модель на 5А.
По моей ссылке именно на 10 А Model SON-1210D+. Запас по силе тока никогда не будет лишним. Когда я искал на Али и Ебее , то именно у этого продавца с Ебея это з\у было самое дешевое и до Москвы доехало за три недели.


ФТ - 100D, 8+1 пассажир . Средний коротыш. 1999г.
На любые вопросы , даю любые ответы.
 
televizorДата: Пятница, 06.01.2017, 14:56 | Сообщение # 16
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Бусик ()
В гараже например не очень хорошо заряжать, т.к надо более 8ч там быть.
Зачем?При условии что зарядное как у меня.
В моё есть память которая питается от акб заряжаемого, те сеть выкл и вкл и оно работает,до этого покупал подобное но оно если сеть дёрнули хрен включалось само.
У меня машинка если долго постояла то я его под капот кидаю и в розетку.А так в машинке живёт,маленькое и удобное.
Есть ещё древнее пуско-зарядно и ещё одно по типу скока накрутишь до 15 А.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Инструмент и приспособления. » Зарядное устройство для АКБ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz