Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 14:37
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Инструмент и приспособления. » Замена масла (Выкладываем приспособления и технологии замены масла ДВС)
Замена масла
RumataДата: Суббота, 06.06.2015, 23:38 | Сообщение # 1
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Всю жизнь я менял масло сам. Особо не загоняясь, откручивал сливную пробку в поддоне. Но не так давно, посетила меня мысля сделать это более технологично и цивильно, через шахту масляного щупа. Давайте, мужики, выкладывайте свои соображения.
зы...мыслю свою я воплотил, токо дэцл геморойно вышло.


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
БотаникДата: Суббота, 06.06.2015, 23:54 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Rumata ()
более технологично и цивильно, через шахту масляного щупа.

Саша, а в чем заключается БОЛЬШАЯ ТЕХНОЛОГИЧНОСТЬ и ЦИВИЛЬНОСТЬ? В том, чтобы ПРИНЦИПИАЛЬНО СВЕРХУ, а не снизу или сбоку? Вот, озадачил мой перегруженный лигочемпионским финалом мозжечек СВОЕЙ задачей! weep


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
RumataДата: Воскресенье, 07.06.2015, 00:36 | Сообщение # 3
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Видите ли, хотелось бы сразу собрать ВСЮ отработку в банку, чтобы не тырицца с тазиками, ведёрками, лейками и переливаниями. Как бы аккуратно ни пытался всё проделать, всё равно изгадишься.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
КенДата: Воскресенье, 07.06.2015, 07:30 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Rumata ()
посетила меня мысля сделать это более технологично и цивильно, через шахту масляного щупа.

Не судьба ...


Кен.
 
murzikДата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:55 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Судьба....,сделал же,слегка геморновато,зато под автосом ползать больше не нужно и все получается ЗЕР ГУД.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
mykolaДата: Воскресенье, 07.06.2015, 10:09 | Сообщение # 6
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
чет вспомнилось из "Горячих голов" с чарли Шином:
- Чувак, а чо ты не исправишь зрение?
- А там нужна операция через задний проход, а я туда ни одного мужика не подпущу!
biggrin



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
RumataДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:23 | Сообщение # 7
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Коллеги, вы все сволочи и циники ))) Вас хватает только на то штоп постибацца и промолчать.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
katastrofДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:30 | Сообщение # 8
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
мне с установленным предпусковым подогревом фильтр ставить только снизу, из тазика в бачек из под свежего масла через леечку аккуратненько всегда получалось, если ветра нету.... гаража по прежнему нет...короче я ленивый :v:

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
БотаникДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:47 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Rumata ()
Видите ли, хотелось бы сразу собрать ВСЮ отработку в банку,

Саня, желание твое понятно, хотя и назвать его "БОЛЬШОЙ ПОЭЗИЕЙ" язык не поворачивается! Объясни мне только ОДИН момент, каким образом ты преодолеваешь на выбранном тобой пути для "слива" отработанного масла через горловину масляного щупа СИЛУ ГРАВИТАЦИИ, действующую на это самое масло: масло стремится вниз - в картер, а ты ему велишь "ТЕЧЬ ВВЕРХ"? И таки сколько СТАРОГО масла осталось при твоём "методе" слива отработки? bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Вторник, 09.06.2015, 00:49 | Сообщение # 10
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Rumata ()
Коллеги, вы все сволочи и циники ))) Вас хватает только на то штоп постибацца и промолчать.

Бл... я почему то тоже так подумал biggrin
А тему еще осталось переименовать "как правильно отсосать", тогда будет полный комплект crazy


Мир всем!
 
murzikДата: Вторник, 09.06.2015, 07:56 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Ну кривые руки и 2 пылесоса(выброшеных кем то и найденные в исправном состоянии) в помощь(один как то не хотел) железная банка и пару часов свободного времени.И ВСЕ товарищи.сосется и сливается и вроде как даже все.ну по крайней мере его не меньше чем сливалось через пробку.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
КенДата: Вторник, 09.06.2015, 08:19 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Rumata ()
Вас хватает только на то штоп постибацца и промолчать.

Я так понял камешки в мой огород smile Санек, да дело вовсе не том, что поумничать и промолчать, просто нет желания спорить ни о чем, хотя конечно нужно было расставить точки над "И", у меня вакуумная установка не выбирает масло у Транзита полностью, скорее всего это обусловлено довольно высоким двигателем, хотя приемные трубки в наборе разные, пробку открывать все равно приходится. вот поэтому написал "не судьба". Возможно Сашка изобрел что то особенное ? но не раскрывает секреты. Из опыта скажу, что есть ряд моделей у которых тоже не выбирает до конца, смысла перечислять не вижу, но когда заходит машина на замену масла, я уже знаю каким способом с ней работать. Шкода Октавия с мотором 1.6 выбирается, а вот с мотором 1.4 нет, остается около 2 литров и т.д. и т.п.
p/s. уже после этого сообщения увидел и Сашкин отчет, он видимо тоже увидел камешки на своем огороде smile


Кен.
 
БотаникДата: Вторник, 09.06.2015, 16:48 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата K2 ()
А тему еще осталось переименовать

Серёга, надо быть ПОЭТИЧНЕЕ, а тем более людям, ведущим здоровый образ жизни посредством велосипедов, лыж, лыжероллеров! biggrin
Цитата Кен ()
остается около 2 литров

По-моему, Фёдор, такой остаток неприлично велик. Когда дело дойдет до замены масла в моём авто, то буду менять его традиционным способом, пусть и со съемом защиты картера, но заодно её почищу-помою. Тем более лишних-ненужных пылесосов в хозяйстве нет. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Вторник, 09.06.2015, 18:56 | Сообщение # 14
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Серёга, надо быть ПОЭТИЧНЕЕ,


Привет друзья, назрел вопрос,
Давайте ка откроем тему про отсос,
Да, други с вами вышел попадос,
И в каждой строчке стеб и подъ..ос
crazy :crazy: crazy
так? biggrin


Мир всем!
 
КарНемоДата: Вторник, 09.06.2015, 19:56 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2554
Статус: :-(
Я старый Советский пенёк,а посему язычник.Поэтому верю только в слив через:отвёрнутую пробку:!Докажите мне обратное и я поверю,что Земля вертится,а не стоит на 3 слонах.

Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
БотаникДата: Вторник, 09.06.2015, 20:11 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Да, други с вами вышел попадос,

Пушкина из тебя, Сергей, пока не вышло. Даже в переводе Р.Гамзатова..... Не расстраивайся - ещё не все потеряно: тренировки и труд ВСЁ ПЕРЕТРУТ! biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Вторник, 09.06.2015, 20:25 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
верю только в слив через:отвёрнутую пробку:!Докажите мне обратное и я поверю,что Земля вертится,а не стоит на 3 слонах.

Ув. КарНемо, а смысл ? Зачем кому то что то доказывать, когда все совершенно очевидно, если мы что либо не ведаем, то это не значит, что это не существует ... хотя ты написал, что язычник smile
Приезжает на замену масла Митсубиши купе, 5 см. от земли, колеса 18 или 20, лошадок около 300 и молодой чел. (тоже язычник) говорит, мне только через пробку сливаем. Под всей машиной титановая защита, я говорю, что за ее снятие возьму отдельную плату, он согласен .... из "пробки" перестало капать - все, масло слито, затем вставляю в "щуп" катетор и забираю еще около полулитра масла, он крайне удивлен, все говорит, больше бычится не буду, вот такая лирика.


Кен.
 
БотаникДата: Вторник, 09.06.2015, 21:02 | Сообщение # 18
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата Кен ()
забираю еще около полулитра масла

Фёдор, так это, может быть, у него картер такой "НЕСЛИВАЙКА-ДО-КОНЦА", типа чернильницы-непроливайки (поколение "некст-ЕГЭ" вряд ли сможет нарисовать сей девайс, скорее сумеют изобразить "квадратный трехчлен")?


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
alexx_xДата: Вторник, 09.06.2015, 21:03 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: :-(
Вставлю свои пять копеек.

Процедура замены масла( и масляного фильтра) занимает у меня где-то пол часа с перекуром. Правым передним колесом наезжаю на "некую возвышенность" из пары-тройки кирпичей и доски. Под поддон обрезанная десятилитровая канистра(в лежачем положении). Открутил пробку - слил основное, открутил фильтр -слил еще немного.Потом шприцем с изогнутым шлангом через отверстие в поддоне выбрал остатки. Закрутил пробку, закрутил фильтр, залил новое масло.

Цитата Rumata ()
Как бы аккуратно ни пытался всё проделать, всё равно изгадишься.

Первых пару раз так и было, а теперь перчатки одеваю, если пробка в поддоне слишком горячая. А так все чисто и аккуратно.

Цитата murzik ()
сосется и сливается и вроде как даже все.ну по крайней мере его не меньше чем сливалось через пробку.

Если сливается столько же, так зачем извращаться и терять время?

Цитата murzik ()
железная банка и пару часов свободного времени


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996,

Форд - надежность и комфорт!
 
murzikДата: Вторник, 09.06.2015, 21:22 | Сообщение # 20
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Цитата alexx_x ()
Если сливается столько же, так зачем извращаться и терять время?

Вот именно Саня,вставил вместо щупа херотень,включил пылесос,потом в заливную горловину второй пылесос и через 5мин все масло в банке,только фильтр поменять.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
КарНемоДата: Вторник, 09.06.2015, 21:33 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2554
Статус: :-(
Ну не знаю...по мне лучше:земля на 3 слонах:,Т.Е.пробка сливная.Ну да Коперника тоже сжигали......Может сейчас вера Отсосов взяла верх?!?!

Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
БотаникДата: Вторник, 09.06.2015, 22:34 | Сообщение # 22
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата murzik ()
и через 5мин все масло в банке,только фильтр поменять.

Саня, а что это за такая "волшебная" БАНКА у Руматы, в которой в итоге оказывается масло? Откуда (или как) она взялась в процедуре? Двигатель, два отверстия, два пылесоса с "хоботами" (кстати, в каком режиме они фунгуют: в себя или же из себя???), а БАНОЧКА, где в этой цепи?.... Не въезжаю! weep


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 09.06.2015, 23:27 | Сообщение # 23
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4276
Статус: :-(
Цитата alexx_x ()
открутил фильтр -слил еще немного.
Это в том случае, если сам же его в прошлый раз не закрутил до усрачки. fool laugh Далее пробиваем старый фильтр старой заточеной штангой и откручиваем. Итог-всё вокруг в отработке laugh


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
alexx_xДата: Среда, 10.06.2015, 06:08 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 290
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Далее пробиваем старый фильтр старой заточеной штангой и откручиваем. Итог-всё вокруг в отработке


Сам меняю и всегда руками откручиваю. wink


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996,

Форд - надежность и комфорт!
 
v_aДата: Среда, 10.06.2015, 06:46 | Сообщение # 25
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Далее пробиваем старый фильтр старой заточеной штангой

А для чего придумали цепок с шестигранником? )))


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Инструмент и приспособления. » Замена масла (Выкладываем приспособления и технологии замены масла ДВС)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz