Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 19:37
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Инструмент и приспособления. » Инструментарий и приспособления для ремонта. (Всё о инструменте который мы используем при ремонтах.)
Инструментарий и приспособления для ремонта.
K2Дата: Вторник, 26.10.2010, 02:46 | Сообщение # 126
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Кен, Спасибо, по инструкции тоже так-же написано, но думал еще рано подтягивать, надо попробовать, еще раз спасибо, сегодня в столицу поеду, вот в мыслях и было перед дорогой днище закрасить, завтра уже высохло бы, а там только замастичить... пойду до склада, по-мучаю еще капризный девайс...

Мир всем!
 
RAROVIKДата: Среда, 27.10.2010, 22:10 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: :-(
K2, ну чё там у тебя с компрессором, заработал???

Transit 2.0 1991г.в. низкий короткий
 
K2Дата: Среда, 27.10.2010, 23:25 | Сообщение # 128
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
RAROVIK, да ничего хорошего, не заработал, гарантийщики сказали что такой техники продается неимоверное количество, но возвратов это второй, у первого оборвало шатун... Есть мысли что у меня не слаще... И по срокам осчастливили, может 2 дня, а может и 45, на уговоры "ускорить" процесс на встречу не идут ни в какую...
Взял у друзей попользоваться мелким компрессором, закрасить низ его хватит, грунтануть наружку тоже... А с покраской бум ждать...


Мир всем!
 
televizorДата: Среда, 27.10.2010, 23:31 | Сообщение # 129
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
на уговоры "ускорить" процесс на встречу не идут ни в какую...

Имеешь право, на время нахождения твоего в гарантии, стребовать с них замену на анологичный.
Типа я без него работать не могу.Эт на тот случай если оно тебе надо действительно.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Четверг, 28.10.2010, 00:30 | Сообщение # 130
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Сегодня дошли руки до раскрытия упаковок модуля замены масла, сделал несколько фоток,


Вот пока так, правда не хватило ума разобраться до конца, есть еще три насоса вакуумных для бочек и куча всякой хрени, производитель Итилия, по русски ни слова sad
Прикрепления: 3145849.jpg (99.3 Kb)


Кен.
 
K2Дата: Четверг, 28.10.2010, 00:48 | Сообщение # 131
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Кен, одно не могу понять, у тебя частный гараж или закамуфлированный атосервис cranky , или может просто в Краснодаре так основательно к замене масла подходят... biggrin
Хотя в чем то я тоже недалеко ушел... Инструмент год от года плодится...

Добавлено (28.10.2010, 00:48)
---------------------------------------------
Кен, по принципу действия мона вопросик? Как оно енто дело работает-то, извиняюсь за свою глупость...


Мир всем!
 
КенДата: Четверг, 28.10.2010, 01:05 | Сообщение # 132
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (K2)
Как оно енто дело работает-то, извиняюсь за свою глупость...

Да я сам пока туплю, но смысл следующий, стоят бочки с автомаслами, в них ставится насос (их в комплекте три) соединяется с красной бочкой, бочка с копрессором, к ней подходит два входа, низкого давления и высокого, низкое 0.5 атм. предназначено для закачки в красную бочку (кол-во контролируется) масла и с помощью пистолета заправляется двигатель. Высокое 7 атм. служит для удаления масла из двигателя, вариантов множество, различные приспособы для удаления через щуп для разных автомобилей. Тележка, та что в яме, имеет внизу сливной кран, сверху сетка, это если хочется открутить пробку сливную. Сама бочка тоже может служить приемником масла, но она расчитана, если есть поъемник, подкатываешь куда надо и сливаешь. Когда разберусь до конца и опробую в работе расскажу подробнее.
Quote (K2)
просто в Краснодаре так основательно к замене масла подходят...


Кен.
 
MGVДата: Четверг, 28.10.2010, 01:52 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Кен, А плитка не светловата, для пункта замены масла smile
У нас ужо такое давно ,много где при магазинах продажи масел и автосервисах практикуется, покупаешь масло и замена бесплатно, действуют похожими агрегатами, бывает замену производят и без ямы, прям перед магазином.
 
televizorДата: Четверг, 28.10.2010, 10:14 | Сообщение # 134
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MGV)
прям перед магазином.

Гринь и шо эти умельцы и фильтр ,не разлив масла, меняют перед магазином? cranky


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Четверг, 28.10.2010, 13:39 | Сообщение # 135
Группа: Удаленные





Quote (televizor)
Гринь и шо эти умельцы и фильтр ,не разлив масла, меняют перед магазином?

Вовка, я тамим образом масло не разу не менял, поэтому не отвечу, просто много раз видел, как масло такими "пылесосами" прям перед магазином, толи высасывали иль вытесняли??? через отверстие щупа, я как то спрашивал, поинтересовавшись процессом( парень орудовал агрегатом у магазина) - как они не сливая масло с поддона его меняют, сказали через отверстие щупа.
А у меня гараж есть, а в нем яма присутствует. smile
 
РыжикДата: Четверг, 28.10.2010, 16:39 | Сообщение # 136
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (MGV)
А у меня гараж есть, а в нем яма присутствует.

Уважаемый атаман, это вот сейчас Вы о чем ? crazy


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
alex211Дата: Четверг, 28.10.2010, 17:57 | Сообщение # 137
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
Quote (Рыжик)
как они не сливая масло с поддона его меняют, сказали через отверстие щупа.

вот таким именно способом я сегодня поменял масло ( уже раз пять у них меняю, покупаю масло- замена бесплатно, если масло свое, работа- 250 рур), в чем прикол такой замены- масло из картера удаляется полностью (у меня через пробку все не слить - а этим зондом высасывает до капли) и защиту не нужно снимать, так как пробку откручивать не нужно.....


Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
$eriog@Дата: Четверг, 28.10.2010, 19:35 | Сообщение # 138
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Люди подскажите какую головку № покупать?? Собираюсь задние подшипники поглядеть.И на автобусе потом ехать не охота если полуось сниму. А весь набор больших головок покупать жаба давит,да и ненужны они вовсе такие большие. (мост двускатник-резина на 15 R.

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
КенДата: Четверг, 28.10.2010, 20:22 | Сообщение # 139
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
Люди подскажите какую головку № покупать??

Боюсь говорить, но ни какую, там спец ключ, причем разный в зависимости от года выпуска.


Кен.
 
K2Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:22 | Сообщение # 140
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Мужчины, такой вопрос, может кто знает, вот мой компрессор, соответственно его составляющие, рессивер, эл.мотор, прочая мелочь и сам компрессор, слбственно у меня он и накрылся, вопрос вот в чем, кто-нибудь знает что там внутри, может в моем случае возможно заменить конкретно этот элемент(комрессор), и сколько прибл. это может быть в деньгах, короче ремонтники из гарантийки запросто иогут продержать его до 45 дней... а это очень много, я готов заплатить им за срочность, но их это почему-то не интересует, вот и возник вопрос, что можно сделать, в конкретной ситуевине, чтоб разрулить ее быстро...

Мир всем!
 
КенДата: Четверг, 28.10.2010, 21:26 | Сообщение # 141
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (K2)
что можно сделать, в конкретной ситуевине, чтоб разрулить ее быстро...

А что собственно написано в договоре при покупке ? Отсюда надо и планы развивать.


Кен.
 
K2Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:26 | Сообщение # 142
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Просто уже появились мысли прикупить мелкокалиберный, производительностью литров двести, с рессивером на 25л, но это бяка, сами понимаете...

Мир всем!
 
КенДата: Четверг, 28.10.2010, 21:28 | Сообщение # 143
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (K2)
литров двести, с рессивером на 25л, но это бяка, сами понимаете...

Смотря для чего, если лакокрасочные работы, то не пойдет, если помнишь, то я спрашивал, ставил ли доп. рессивер на свой сто литровый ?
И еще, что накрылось в большом ? Это как то определили ?


Кен.
 
K2Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:33 | Сообщение # 144
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
А что собственно написано в договоре при покупке ? Отсюда надо и планы развивать.

Тут не в договоре дело... Гарантийщики говорят, что перед магазом у них обязательство и вроде как они в первую очередь такие работы делают, а затем платные, и вроде говорят что быстро... но с оговоркой когда придет время тогда и посмотрим... ждите... до 45 дней... Ни в какие ворота, вот и есть мысли, либо заменить (не знаю как правильно назвать, сам компрессор), либо попробовать разобрать самому глянуть(мотора перебирал, думаю тут не наного сложнее) вдруг и вправду прокладка какая...


Мир всем!
 
КенДата: Четверг, 28.10.2010, 21:38 | Сообщение # 145
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (K2)
вдруг и вправду прокладка какая...

Скорее всего, хотя были случаи, из рассказов, что обрывало шатун, но если делал моторы. то должен примерно определиться, что с ним не так. А может клапан какой не работает ?


Кен.
 
K2Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:45 | Сообщение # 146
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
А может клапан какой не работает ?

там клапан вроде один и работает, они когда принимали проверили..
Quote (Кен)
хотя были случаи, из рассказов, что обрывало шатун

и про это они тоже сказали... вот тут как раз и думаю, допустим вскрыть, посмотреть, если серьезно, этот момтор под замену если нет, то какая либо прокладка... как хоть эта часть компрессора называется правильно? чтоб хоть для начала в поисковиках ее поискать, сколько стоит(та часть где у меня 2 горшка, а у Вас 3)


Мир всем!
 
КенДата: Четверг, 28.10.2010, 21:47 | Сообщение # 147
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (K2)
допустим вскрыть, посмотреть, если серьезно, этот момтор под замену если нет,

А если да ? Вскроешь, не будет гарантии. Может все же потерпеть полтора месяца ?


Кен.
 
alex211Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:50 | Сообщение # 148
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
Quote (Кен)
А если да ? Вскроешь, не будет гарантии. Может все же потерпеть полтора месяца ?

лучше не трогать- пусть сами по гарантии чинят


Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
K2Дата: Четверг, 28.10.2010, 21:54 | Сообщение # 149
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
А если да ? Вскроешь, не будет гарантии.
да что-то исходя из предыдущего опыта гарантия в большинстве случаев гнилое дело, лет пять назад магнитолу ремонтил, 45 дней ремонта, неделя работы, еще 45 дней ремонта, и снова неделя работы, вот тут то и кончилась гарантия... еще б разок и по закону поменять должны...
Кен, а сколько может стоить этот элемент,который непосредственно качает?

Добавлено (28.10.2010, 21:54)
---------------------------------------------

Quote (alex211)
лучше не трогать- пусть сами по гарантии чинят

звучит приятно, но ситуевина повторюсь не простая, работать бы уже пора... надоб машинку доделать...


Мир всем!
 
КенДата: Четверг, 28.10.2010, 22:01 | Сообщение # 150
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (K2)
Кен, а сколько может стоить этот элемент,который непосредственно качает?

Это называется силовая установка, думаю стоить должна не менее половины стоимости агрегата.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Инструмент и приспособления. » Инструментарий и приспособления для ремонта. (Всё о инструменте который мы используем при ремонтах.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz