Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 15:39
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Еду в Казахстан! (На транзите Минск-У\Каменогорск.)
Еду в Казахстан!
AlexBeloglazovДата: Суббота, 08.06.2013, 04:51 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Собственно свершилось! hands
Для многих не было секретом что собираюсь посетить Родину во время отпуска,но так сказать дабы не сглазить не ТЕМИЛся ранее.А собрался я проехаться по России аж до самого Алтайского края,с приличной остановкой в Восточном-Казахстане! up
С определенным маршрутом я пока не совсем определился,но думаю по крайней мере в одну сторону это будет выглядеть так
Минск-Москва-Н.Новгород-Казань-уфа-Челябинск-Астана-Павлодар-Усть-Каменогорск-Барнаул.А далее как карта ляжет,все будет зависеть от времени и иных обстоятельств.Повезет,так и в Алматы свернем,(ну уж очень хотелось бы увидеться со Славкой)пока загадывать не буду,но то что отпуск не резиновый это точно,а посетить хотелось бы многих.
В соответствии с этим,есть много вопросов которые хотелось бы обсудить с братьями транзитоводами,которых у нас по стране к счастью,великое множество!Только по одной этой причине,ехать в столь неблизкий путь,уже не так страшно.
Конкретно вопросов больше касаемо Российских и Казахских ПДД и проезда Российско-Казахской таможни.Так по остальным темам как бы вопросы не столь существенные.
Кто что может сказать?
1.Вот вопрос у меня был к Россиянам про ксенон.У меня установлен.Фары стеклянные,маркированы Е11,с омывателями и корректорами.Чего делать то,сразу снимать или так можно ездить?По поисковику порылся,вроде можно
http://silich.ru/ksenon-v-rossii.html
У нас например,я даже ТО могу пройти.Но,понятно что сколько людей столько и мнений.Кто что скажет?По тонировке и шторкам -вопрос вроде уже понятен что можно все кроме передних боковых и лобового.Так что это если никто ничего противоречивого не добавит,то вроде снят.Далее...
2.Установлена радиостанция мощностью 4 Вт.Правда и "помощник" есть на 100Вт,но это уже другой ньюанс..Нужно ли разрешение на РС В России,а так же при пересечении Российско -Казахской границы?Или документ какой?Кто что может подсказать,буду только благодарен.
А то был уже опыт при поездке на Украину,пытались местные стражи границы разглядеть в моих глазах спонсора.Не прокатило...
3.И еще раз по ПДД,конкретно про передавать инспектору доки в руки или же достаточно предьявить(т.к.участнику международного движения)?Тоже тут при опросе мнения расходятся неплохо.Ну а так же касаемо штрафов,засад на дорогах и ремонтов,обьездов(по данному маршруту)оператора сот.связи,интернета,где можно заночевать по дороге если что,заправок и т.д.В общем все-все что может облегчить нам путь и сделать его наиболее комфортным и приятным!
Все даты и время проезда,озвучу позже.Но предварительно выезжаю в вс 16 июня в р-не обеда.Так что может кому что передать надо,пишите,звоните.Все по возможности. yes

Ну и в конце концов,раз уж едем,очень хотелось бы увидеть ребят,кто будет находиться по нашему пути следования.Хотя бы просто поздороваться,обняться и сфоткаться snap на память.Со всеми буду очень рад увидеться лично!Кто знает,когда еще то...
С нетерпением жду комментов по данной теме и естественно вашей поддержки!

Ах,да,чуть не забыл...Ребята,Москва!
В Москве буду на обратном пути,так как задержусь у вас явно не на день!
 
K2Дата: Суббота, 08.06.2013, 05:40 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
достаточно предьявить(т.к.участнику международного движения)?

Не давать это точно. Могу сказать что с появлением боле-менее грамотных граждан и 185 Приказа и тормозить стали поменьше, и разговоры местами стали поприятнее... Хотя конечно же говна хватает...
Цитата (AlexBeloglazov)
Минск-Москва-Н.Новгород-Казань-уфа-Челябинск

Вот смотри, Масква-Нижний, пролетишь два раза пукнув. Казань, вот там у нас по ксенону и лютуют, причем полный беспредел... Уфа все норм, а вот Челяба... Не знаю, там 90е до сих пор, в машины урки ломятся, в киоск можешь не дойти... Короче все очень и очень тоскливо... Причем инфа максимально свежая...
Цитата (AlexBeloglazov)
оператора сот.связи

Ооочень сложный вопрос, безусловно надо местную сим, но кого посоветовать... Наверное все-таки Мегафно...
Цитата (AlexBeloglazov)
заправок

Ориентиры с нормальным топливом - Лукойл, ГАзпром
Цитата (AlexBeloglazov)
Ну и в конце концов,раз уж едем,очень хотелось бы увидеть ребят

Взаимно. Будешь второй по величине полета после Слаки biggrin


Мир всем!
 
finist07Дата: Суббота, 08.06.2013, 08:56 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
Фары стеклянные,маркированы Е11

Cаш,это не маркировка,это код страны сертификации.по маркировке тут http://www.avto-xenon.ru/article-31
Цитата (K2)
Казань, вот там у нас по ксенону и лютуют, причем полный беспредел...

там без тапочек могут оставить.у нас мотаются на тазиках дореволюционных годов с ксеноном,но все же до поры,до времени-на кого нарвешься.я бы в такую поездку снял и не рисковал с ксеноном.


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.


Сообщение отредактировал finist07 - Суббота, 08.06.2013, 08:57
 
mykolaДата: Суббота, 08.06.2013, 09:10 | Сообщение # 4
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата (finist07)
там без тапочек могут оставить

Слаки тоже пугали - ничего, даже не тормознули ни разу, хотя я бы заменил.
Саня, в связи с тем, что на МКАД московский грузовики только ночью стали пускать, смотри - пробки теперь круглосуточные, так что лучше ночью пройти Москву насквозь, на 107-108 бетонках хуёво днем.
Если что - телефон есть в закрытом форуме.

Добавлено (08.06.2013, 09:09)
---------------------------------------------
по рации - не парься, никому не интересна

Добавлено (08.06.2013, 09:10)
---------------------------------------------
денег не давай, штрафы только через протокол, права отобрать не могут



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
AlexBeloglazovДата: Суббота, 08.06.2013, 10:38 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата (K2)
Не давать это точно.

Серега,пока не нашел НПА,в котором это рассказывается подробней.Хотя в кое где слышал о таком что уч.международного движения можно не передавать а предьявлять.В ПДД порыл,вашем-нет ничего.В Украинских есть.
Цитата (K2)
Короче все очень и очень тоскливо...

Челябинские бандиты настолько суровы что делают 10 контрольных в голову вместо 1 biggrin
finist07, Костик,почитал и нихрена все равно не понял.У меня на фарах есть,вот

там тож буквы под ксенон подходят или как?

Добавлено (08.06.2013, 10:38)
---------------------------------------------
Цитата (mykola)
лучше ночью пройти Москву насквозь, на 107-108 бетонках хуёво днем.

Коля,спасибо принял!Телефоны естественно все уже выпишу.Да и в России буду думаю уже на связи.Ток где симку покупать(ночью)? biggrin
Прикрепления: 1579036.jpg (49.6 Kb)


Сообщение отредактировал AlexBeloglazov - Суббота, 08.06.2013, 10:39
 
finist07Дата: Суббота, 08.06.2013, 13:09 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
,почитал и нихрена все равно не понял

, HСR — двухрежимного света с галогенными лампами накаливания
DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света -это должно быть на фаре с ксеноном


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
televizorДата: Суббота, 08.06.2013, 13:57 | Сообщение # 7
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
Собственно свершилось!
Рад за тебя.
Сань всё будет ок,главное не спешить.Планируй весь путь с запасом в три дня,спешка нуна тока при поносе.Всё остальное я те по скайпу рассказал,если шо тлф у тебя есть.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
AlexBeloglazovДата: Суббота, 08.06.2013, 14:43 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата (finist07)
DСR — двухрежимного света с газоразрядными источниками света -это должно быть на фаре с ксеноном

Понял,не то!Значит официально не прокатит... unsure Хотя у нас можно.А закон уже принят по поводу ксенона,или еще в стадии рассмотрения?И что грозит мне как иностранцу на ваших дорогах если что?
Цитата (televizor)
если шо тлф у тебя есть.

Вовка,с такой поддержкой-на душе штиль!

Кто что еще скажет по участкам озвученных ранее дорог?Вроде есть инфа что в Чувашии пробки по трассе из за ремонтов дорог.Кто что слышал,знает? shades
 
K2Дата: Суббота, 08.06.2013, 17:55 | Сообщение # 9
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
Чувашии

Вот уж что-что, а Чувашии тебе меньше всего стоит бояться...


Мир всем!
 
AlexBeloglazovДата: Суббота, 08.06.2013, 21:56 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Цитата (K2)
Вот уж что-что, а Чувашии тебе меньше всего стоит бояться...

Ну,успокоил.А то мну напугали что там пробки километровые... cranky
 
dimarДата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: :-(
есть в чувашии пробки в двух местах, но бояться не стоит. Казань и татарстан можно пройти днем на ходовых огнях, ксенон по возможности не включать. Хожу там два раза в год - к пассажирскому транзиту менты почти равнодушны. Возбудят ли их белорусские номера не знаю. Они на фурах по перевесу отрываются. По заправкам все сказано, проблем с наличием не будет до урала точно - дальше не был. На обратном пути ждем.

F.Transit "98. 2.0 DOHC. 9-мест.
F.Transit ''08. 2.5 D. Броневик.
Volvo V40 "03. 1.8i.
 
pire111Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 17:48 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
Хотя у нас можно.А закон уже принят по поводу ксенона,и

я ездил не один мент не трогал, многие бежали с палочкой, потом на намера UA и назад, так я по раше все правила забывал, если бы кто нибудь остановил, то сказал бы ему пиши протокол, и при нём бы порвал и уехал.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
$eriog@Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:06 | Сообщение # 13
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
По казахстану с топливом тоже проблем нет. Цена у всех одинакова. В сторону Астаны лучше ехать через Кустанай. Если через Петропавловск ,то до Кокчетава 180км местами объезды из за строительства дороги.Можно перетерпеть,зато от Кокчетава до Астаны шестиполосный автобан через курорт Боровое. По ПДД расхождений нет за исключением скорости,у нас можно за городом 110км в час топить если понижающих знаков нет. Таможни теперь нет,только погранцы с собакой и паспортный контроль в окошечко с фотоапаратом. Незабудь наклейку своей страны сзади прицепить чтоб гайцов не злить и огнетушитель для буса по правилам не меньше литра,а то многие с дихлофосными едут.

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
сережаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 20:54 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Цитата (pire111)
, многие бежали с палочкой, потом на намера UA и назад

pire111,
при видя ваших намеров гаёвые россии бегут спотыкаясь и не спорьте каждый рейс наблюдаю за ентим

Добавлено (09.06.2013, 20:54)
---------------------------------------------

Цитата (pire111)
то сказал бы ему пиши протокол, и при нём бы порвал и уехал.

стесняюсь спросить куда? как еду на москву только и вижу что украину и молдавию имеют на постах и везде могу представить видео с моего регистратора что вас гайцы россии любят пипец


фёдор 2009г 2.2 максикоплектный
 
pire111Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 21:43 | Сообщение # 15
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (сережа)
что вас гайцы россии любят пипец

ну тогда я по паспорту русский laugh или везучий. три раза ездил в Москву, по ней всей, один тока пристал что у меня вид пьяного и говорит дыхни, я ему куда, а он на меня дыхни, я ему ответил давай трубку прибор или поехали к наркологу, он отдал мне доки я улыбнулся и поехал дальше.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
AlexBeloglazovДата: Воскресенье, 09.06.2013, 22:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





dimar, Дима спасибо,краткость сестра таланта! up се коротко,по теме и доходчиво!
Цитата (dimar)
На обратном пути ждем.

По любому,мимо не проеду.Тем более что обещал! booze
pire111, Толь,в принципе,я как и многие склоняющиеся к этой точке зрения форумчан,согласен.Но лучше переубедиться лишний раз чем наоборот. ok
$eriog@, Серожык,тоже очень информативно,но кое что удивило...например.

Цитата ($eriog@)
Незабудь наклейку своей страны сзади прицепить чтоб гайцов не злить

вот это поясни пожалуйста...что,так принципиально?

Тушитель то есть,как надо.Продумано. ok
и еще 1 что у вас по ксенону?можно,нет?
2 сколько можно спиртного провезти через таможню(презенты ж по любому повезу)?
3 хотелось бы и тебя тож увидеть то,ды побуськацца в дясны biggrin !Если все же не получиться мне по времени в Алматы попасть,то мот соберетесь уже и сами в KZ восточный подскочите со Славиком? thumb
сережа, Вай.какие люди!Здорово дружищще! bye
Цитата (сережа)
могу представить видео с моего регистратора что вас гайцы россии любят пипец

Нас все любят...просто пипец. lol
Цитата (pire111)
один тока пристал что у меня вид пьяного и говорит дыхни, я ему куда, а он на меня дыхни, я ему ответил давай трубку прибор или поехали к наркологу, он отдал мне доки я улыбнулся и поехал дальше.

Толик,он мот поцеловать тебя хотел,а ты его не понял... lol
 
pire111Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:03 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
вот это поясни пожалуйста...что,так принципиально?

при пересечении любой пограничной зоны в другое государство на машине должна быть наклейка типа как на фотке, а ты же вроде ездил на Украину?
Прикрепления: 3792182.jpg (140.9 Kb)


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
sergeysДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:09 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Привет. Всем.
Через Чувашии проезд это как через Москву. как пападешь. в этом полугодии 5раз туда-суда проходил и один раз только стоял около Москокасах. а остальное время пролетал в лет. Я в основном Чебоксары-Москва и как по рации ребята говорят то же самое. на какой поток пападешь.
А на счет ДПС-ков. остановили после случая с Чувашским ГАЗелем в Пензе. проверили на счет переоборудования машины. и спокойно поехал дальше.
Удачи на дорогах.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
AlexBeloglazovДата: Воскресенье, 09.06.2013, 23:39 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Цитата (pire111)
наклейка типа как на фотке, а ты же вроде ездил на Украину?

ну,про наклейку то я знаю.а нах..о на?шо по номерам не виидно что бульбаши? :blink:я и на украину ездил без наклейки...
Цитата (soyarov)
остановили после случая с Чувашским ГАЗелем в Пензе.

Привет.А что было с ГАЗелем в Пензе?


Сообщение отредактировал AlexBeloglazov - Воскресенье, 09.06.2013, 23:40
 
новичекДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:30 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
то мот соберетесь уже и сами в KZ восточный подскочите со Славиком?

Было вобще круто ! Забусили бы неплохо


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
pire111Дата: Понедельник, 10.06.2013, 01:31 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
и на украину ездил без наклейки...

cranky cranky во блин а раньше без неё не пускали, я как дурак на таможне в 98 году за бешенные деньги её покупал на таможне.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
новичекДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Цитата ($eriog@)
местами объезды из за строительства дороги.Можно перетерпеть,

У нас по области кругом дорпоги меняют обьезды небольшие км по 30-40 и те в доль дороги и порой лучше чем сама трасса

Добавлено (10.06.2013, 01:35)
---------------------------------------------

Цитата (pire111)
за бешенные деньги её покупал на таможне.

у нас до сих пор так если ее нет тебе ее предложат таможеники в десять раз дороже кстати прокатывает ксерокопия на формате А-4 приклееная скотчем на стекло

Добавлено (10.06.2013, 01:39)
---------------------------------------------
Стоимость соляры у нас в переводе на рубли 20-21


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
pire111Дата: Понедельник, 10.06.2013, 01:46 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (новичек)
Стоимость соляры у нас в переводе на рубли 20-21

вот блин везуха то какая, а у нас в переводе на рубли 40-41 weep


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
новичекДата: Понедельник, 10.06.2013, 01:49 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Цитата (pire111)
вот блин везуха то какая, а у нас в переводе на рубли 40-41

у нас зимняя 30ку стоит и самое смешное до сих пор на заправках продается


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
sergeysДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:54 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
Привет.А что было с ГАЗелем в Пензе?


http://ria.ru/trend/Penza_accident_14052013/

в ГАЗель место 13мест было 20мест.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Еду в Казахстан! (На транзите Минск-У\Каменогорск.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz