Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 04:53
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Грядущие Приключения Домовёнка (хочу в Беларусь, да везде хочу, дома, в кино, в поездке и .т)
Грядущие Приключения Домовёнка
san_sanДата: Пятница, 09.09.2016, 09:23 | Сообщение # 201
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Я так понял, Витебск уже где-то проскочил?

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
televizorДата: Пятница, 09.09.2016, 19:43 | Сообщение # 202
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата san_san ()
Я так понял, Витебск уже где-то проскочил?

Да он домой спешил,домовёнок всёж yes ,проскочил всех! cranky


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
nafanya59Дата: Пятница, 09.09.2016, 20:44 | Сообщение # 203
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Привета всем!!!
вот уже добрался до дому, впячатлений море, надо маленько отдохнуть, собраться с мыслями и в подробностях описать свой вояж (правда небольшой) по Беларуссии


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!


Сообщение отредактировал nafanya59 - Пятница, 09.09.2016, 20:45
 
тимычДата: Пятница, 09.09.2016, 21:46 | Сообщение # 204
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
вот уже добрался до дому,

экспресс тур...ну да,домовому дом на долго оставлять нельзя...
другое дело вольный саксаул cranky аксакал cranky


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:02 | Сообщение # 205
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
тимыч, тут ты прав, на хозяйстве некого оставить, картошка не копана, коровы не доены, а тут ещё дождь во время усошки lol lol lol

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:25 | Сообщение # 206
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
на хозяйстве некого оставить, картошка не копана, коровы не доены, а тут ещё дождь во время усошки

Аха, а мы галопом по Европам ... prof


Кен.
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 15:44 | Сообщение # 207
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
и так начну мемуары по путешествию по Республике Беларусь.
путешествие это конечно громко сказано, точнее будет - рекогносцировка и разведка местности.
по поводу транспорта : на момент старта ни один пепелац не был готов к дальнему путешествию, а также не имея информации по наличию запчастей на них по пути следования, а также чтоб путешествие не превратилось из отдыха в постоянный ремонт на дороге было принято решение выдвигаться на поезде. Сначала до Москвы и потом с пересадкой до Минска, билеты были куплены заранее как и турпутёвка.
и вот настал день отправления, 31 августа, поезд прибыл точно по расписанию, погода стояла отличная, сразу скажу выспаться в поезде не удалось, в соседнем отсеке (ехал в плацкарте) ехали студенты в Москву, бухали беспрерывно, орали, в итоге проводница вызвала наряд полиции, который записал данные всех студентов, и предупредил что при повторном вызове всех нахрен высадит, после чего вроде бы поутихли.
В Москву приехал утром, до поезда на Минск оставалась более 7 часов, встретился с товарищами с другого форума, которые свозили меня на ВДНХ, сводили на выставку охота и рыбалка, накормили, напоили. потом свозили на МЯУ, где посмотрел монетки, кое что приобрел для себя. После чего отправился на Белорусский вокзал ждать поезд. вот здесь меня поджидал первый сюрприз, точнее сюрприз меня ждал позднее, когда брал билет там значилось прибытие в Минск в 6.15 по местному времени, на вокзале нас должны были встречать в 7.00, так что вроде всё было нормуль, только вот ни кто не знал на сколько местное время отличается от московского.
Короче приехал мой поезд на чыгуначны вакзал МIНСК в 3 часа ночи (как оказалась позднее Москва и Минск живут по одному времени). но надо отдать должное принимающей стороне, не смотря на нестандартное время прибытия, встретили, отвезли до гостиницы, поселили.
Основная группа прибыла в 7 часов, её разместили и всех отправили на завтрак.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
emn-minskДата: Воскресенье, 11.09.2016, 18:40 | Сообщение # 208
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
nafanya59,
Сань, ну не томи, не рви на части...
пока фоток нет - давай буквы, а то я от безделия (сижу в очереди) не знаю, куда приткнуться.... :ok:

Добавлено (11.09.2016, 18:40)
---------------------------------------------
а денюшкой нашей ты обзавелся? или заказ в силе?


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:24 | Сообщение # 209
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
emn-minsk, торопишь, но опережая события скажу банк РБ взял, монетки купил, слёт коллекционеров посетил, там тож монетки купил.

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
emn-minskДата: Воскресенье, 11.09.2016, 21:57 | Сообщение # 210
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
nafanya59,
не то что бы тороплю, просто всех http://legal-alien.ru/akuly-iz-stali я прочитал, а вот эта книжонка мутновата против первой части даже( http://knijky.ru/authors/aleksandr-pokrovskiy )
ну вот так как то... book


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Воскресенье, 11.09.2016, 21:58
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 11.09.2016, 22:15 | Сообщение # 211
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
и так - первый день в городе -герое Минске.
поселили нас в гостиницу, и сразу окунулся в советское детство, не скажу что всё так плохо, просто как ностальгия, вроде и ремонт сделан и даже телевизор есть (правда показывал нормально всего 5 каналов, в основном местных), но полный комплект аксессуаров присутствовал, мебель из советского прошлого, коридоры из шпонированного дсп, затёртые ковровые дорожки в коридорах, но не в этом суть, приятно удивил завтрак в стиле шведского стола, т.е. сам выбираешь чё в топку забросить и сколько.
далее началась обзорная экскурсия по городу на комфортабельном микроавтобусе фольксваген . Повезли нас по проспекту Незалежности (не знаю почему так звучит и на украинском языке) мимо площади Незалежности (бывшая площадь Ленина, кстати дедушка Ленин там так и стоит на трибуне), потом провезли по проспекту Победителей, показали дворец спорта Минск -Арена, Музей истории ВОВ, видел площадь государственного флага, резиденцию президента, показали национальную библиотеку, Троицкое поместье (место где сохранилась старинная застройка), сводили к часовне , посвящённой погибшим в Афгане, а также показали храмы и костёлы столицы.
потом нас высадили на площади Незалежности, дали час на осмотр, но посмотреть сильно не удалось, в первую очередь по тому что надо было обзавестись местной валютой - Беларусским рублём - помчались искать обменники банка Белоруссии. Можете себе представить когда толпа русских (порядка 40 человек) врывается в обменник и все хотят местную валюту, первый обменник не выдержал 20 мин и закрылся на тех перерыв, остальные начали искать другие обменники, в итоге была получена местная валюта. надо отдать должное что можно было с российской карточки снять беларусские рубли по курсу банка РБ.
но я на этом не успокоился, т.к. у меня была карточка уральского телефонного оператора, и деньги с неё слетали в мгновение ока, пришлось искать местного оператора связи, по совету местных нашёл офис МТС, где игнорируя китайскую группу вломился к обаятельной менеджеру в просьбой дать связь человеку с Урала, т.е. мне, без вопросов мне дали симку тариф Гостевой , аж за 12 рублёв ( как оказалось впоследствии самый дорогой), попросил воткнуть её в аппарат и подключить, что она с удовольствием и обаятельной улыбкой сделала.
по окончании всех процедур оказалось, что от оставшегося времени у меня осталось всего 15 мин, которые я тож использовал не зря, а заскочил в магазин и купил бутылочку воды,да, да именно воды, ибо от этой беготни пересохло в глотке як в пустыне.
к отправлению автобуса я успел.
а автобус наш выдвигался в сторону Дудутков.
а щас фото.
Гостиница $IMAGE1$
я у библиотеки $IMAGE2$
Мемориальная часовня $IMAGE3$
дедушка Ленин $IMAGE4$
Площадь Незалежности $IMAGE5$

Добавлено (11.09.2016, 22:15)
---------------------------------------------
блин, чёт фотки не крепятся fear


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
emn-minskДата: Воскресенье, 11.09.2016, 22:45 | Сообщение # 212
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
блин, чёт фотки не крепятся

я не одинок в своем горе... а ведь народ требует... cranky


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
mykolaДата: Понедельник, 12.09.2016, 07:43 | Сообщение # 213
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
блин, чёт фотки не крепяться

Цитата emn-minsk ()
я не одинок в своем горе.

парни, используйте сторонний хостинг - Федор и так жалуется на недостаток места на сайте
я вот этот последнее время пользую:
http://ifotki.info/



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП


Сообщение отредактировал mykola - Понедельник, 12.09.2016, 07:45
 
san_sanДата: Понедельник, 12.09.2016, 11:45 | Сообщение # 214
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
по поводу транспорта : на момент старта ни один пепелац не был готов к дальнему путешествию

а тебя сразу предупредили, никто в здравом уме не продаст подготовленный к дальнему путешествию авто, на полной мази, сел поехал)))) тока пишут в объявке

Добавлено (12.09.2016, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата katastrof ()
на только купленной б/у машине ехать никуда далеко не рекомендую, а там смотри сам... всегда после покупки начинаешь ковырять, находишь достаточно много деталей, которых не видно, не слышно, но они изнашиваются и выход их из строя может привести к обездвиживанию авто, примеры приводить не буду. ты их снимаешь и думаешь, что все это держалось на соплях и хорошо, что доехал, туда где это в покое снял и отдефектовал


Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
emn-minskДата: Понедельник, 12.09.2016, 13:48 | Сообщение # 215
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Цитата mykola ()
я вот этот последнее время пользую

Коль привет!!! а как их сюда потом приклеить? после загрузки в туда?


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
san_sanДата: Понедельник, 12.09.2016, 16:08 | Сообщение # 216
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
emn-minsk, там создастся ссылка или несколько ссылок- типа превью увеличению по клику или просто ссылка, ее скопировать и в сообщение вставить

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
emn-minskДата: Понедельник, 12.09.2016, 18:25 | Сообщение # 217
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
san_san, ссылок там по несколько на каждую фотку, какую брать? любую?
а имеджесы писать, или как? cranky


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Понедельник, 12.09.2016, 18:27
 
san_sanДата: Вторник, 13.09.2016, 10:58 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
emn-minsk, Миша там ссылок несколько. Первая просто ссылка обычно. В сообщении потом будет выглядеть просто строчкой, выбирай вторую или третью ссылку и вставляй.

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
emn-minskДата: Вторник, 13.09.2016, 14:45 | Сообщение # 219
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
san_san, бум пробовать, спасибО!!! (и за стаканы)

Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
emn-minskДата: Вторник, 13.09.2016, 18:18 | Сообщение # 220
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
Мемориальная часовня

"остров слез" называется

а с размером то дааааа

букавкав давай....


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
КенДата: Вторник, 13.09.2016, 20:49 | Сообщение # 221
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
Я у библиотеки

Да это не ты, тот домовенок, которого я видывал вырос и стал уже домовым ))) А фотку следует перезалить, дабы не искажать формат страницы.


Кен.
 
televizorДата: Среда, 14.09.2016, 10:55 | Сообщение # 222
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Да это не ты, тот домовенок, которого я видывал вырос и стал уже домовым
yes
Аха,тожеть показалось что все блины и сметану сьел. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
nafanya59Дата: Среда, 14.09.2016, 21:54 | Сообщение # 223
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
так, на чём я остановился?
ах да Дудутки
как нам гид озвучили это музей старинных белорусских ремёсел, где воссоздали основные ремёсла и обучают людей им.
судя по тому, что мы ехали недолго, данный населённый пункт находится недалеко от Минска.
поразило, что в проезжающих мимо сёлах или деревнях (или как по другому называются в Беларусии сельские населённые пункты) большое количество яблонь и груш в садах, иногда попадаются абрикосы, и так всё красиво и вкусно смотрится со стороны, целые сады с наливными яблоками, которые так и просятся , чтобы их собрали.
и что ещё интересно, яблони просто так растут на улицах, где можно просто сорвать с ветки яблоко.
маленько отвлёкся, но вернёмся на путь дороженьку.
итак нас вначале встретила самая настоящая ветряная мельница, нас проводили во внутрь, показали внутреннее устройство и принцип работы, далее пригласили в избу рядом с мельницей, где показали убранство и пригласили на дегустацию белорусского сала и капусты и бульбы.
после такого аперетивчика нас повели в город мастеров, ну и конечно в первую очередь отвели в броварню, для тех кто не в курсе, место где делают белорусский самогон ( надо сказать, это единственное место в Беларуси, где лично Батько Лукошенко разрешил делать самогон, на остальной части РБ самогоноварение запрещено законом). всем естественно налили по чарочке самогона, но чтоб прочувствовать всю прелесть данного процесса нас научили как правильно сделать закуску.
Итак поделюсь секретом закуски: берётся краюшка черного (ржаного) хлеба, поверх её смазывается мёдом, а на мёд укладывается маринованный огурчик нарезанный кружочками.
Вкус я вам скажу изумительный получается.
также рассказали как определить из чего сделан самогон.
далее нас повели по городу мастеров, перво-наперво зашли в кузню, где ваш покорный слуга примерил на себя форму подмастерья, сначала раскочегарил горн с железом (нам не привыкать), а потом под руководством кузнеца ковал кувалдой самолично подкову, завершающую стадию, доверил профессионалу, впоследствии мне эту подкову и подарили.
далее нас провели в ретро гараж основателя данного музея ремёсел, посмотрели ретро авто, а также бронивичок, который как и некоторые экземпляры техники участвуют в кино, вся техника на ходу.
потом нас завели в пекарню, где всех угостили свежевыпеченным в русской печи хлебом с травяным чаем , было очень вкусно.
следующем пунктом программы стала мастерская соломоплетения, тут даже слов нету, просто надо смотреть фото.
что ещё, сходили в гончарную мастерскую, где у нас на глазах, молодой гончар изготовил кувшин, далее посетили столярную мастерскую, ну и потом дали время приобрести сувениры, ну я прибарахлился глиняной кружкой с надписью "Дудудки"

Добавлено (14.09.2016, 21:30)
---------------------------------------------
а теперь фотки :
1. Мельница

2. Броварня

3. И сам самогонный аппарат

4. Ретро гараж



5. Мастерская соломоплетения



6. Гончарная мастерская

Добавлено (14.09.2016, 21:45)
---------------------------------------------
Потом нас отвезли обратно в Минск, где я ещё покатался на Минском метро, при покупке жетона дал в кассу 1 рубель, а на сдачу мне сдали целую пачку 500 руб купюр.
далее прокатился на автобусе, где ещё до сих пор есть компостеры, где механические, а где электронные
( нас этот анахронизм отменили, т.к. люди перестали платить, сейчас у нас в каждом общественном транспорте ездят кондуктора, которые обилечивают всех пассажиров)
да, ещё, что бы не говорили местные, в городах Беларуссии очень, нет не так, ОЧЕНЬ ЧИСТО!!!
не знаю правда как это удалось Батьке, но даже бумажку стыдно просто бросить, ищешь урну. воистину говорят, чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
и ещё бросилось в глаза, это как про выборы в местную думу 11 сентября, всё чинно и благородно, красивые плакаты в магазинах в витринах, на рекламных щитах.
приехал к себе в город - у нас 18 сентября -день единого голосования, так все заборы, столбы, фасады домов - всё обклеено агитирующими плакатами и плакатиками, всё это под дождями оказывается на тротуарах, дорогах, да ещё конкурирующие группы друг у друга срывают агитацию, мусора немерено, аж противно

Добавлено (14.09.2016, 21:48)
---------------------------------------------
ух сколько начаркал, аж мозоли на пальцах натёр biggrin

Добавлено (14.09.2016, 21:54)
---------------------------------------------

Цитата emn-minsk ()
"остров слез" называется

да остров на котором находится Мемориальная часовня - памятник погибшим в Афганистане (вроде правильно написал) называется "островом слёз", как нам рассказали - полностью исскуственный


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
БотаникДата: Среда, 14.09.2016, 22:14 | Сообщение # 224
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
ах да Дудутки....
Спасибо, Саша! Хорошо написал. hands


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Четверг, 15.09.2016, 09:12 | Сообщение # 225
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Санек, перезалей большое фото заново, я удаляю ради сохранения формата страницы.

Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Грядущие Приключения Домовёнка (хочу в Беларусь, да везде хочу, дома, в кино, в поездке и .т)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Ботаник
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz