Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 09:40
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Грядущие Приключения Домовёнка (хочу в Беларусь, да везде хочу, дома, в кино, в поездке и .т)
Грядущие Приключения Домовёнка
nafanya59Дата: Четверг, 15.09.2016, 17:40 | Сообщение # 226
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Санек, перезалей большое фото заново, я удаляю ради сохранения формата страницы.

2. я у Библиотеки


только вот текст вряд ли перезалить смогу


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
sergkry1@Дата: Пятница, 16.09.2016, 06:46 | Сообщение # 227
Группа: Удаленные





Я и на библиотеке был в 2009 году!
Стоял между двумя Сашами,Мурзиком и Руматой, и желание загадывал.
 
emn-minskДата: Пятница, 16.09.2016, 18:39 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
nafanya59,
Сань, вот я не уловил, это и все? кина не будет? Мы требуем продолжения банкета!!!


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой
 
nafanya59Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:50 | Сообщение # 229
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата emn-minsk ()
Сань, вот я не уловил, это и все? кина не будет? Мы требуем продолжения банкета!!!

конечно же продолжение будет, куды деться, с музой на огороде грядки копаю, мусор убираю, плиты монолитные на доме заливаю, посему без задних ног доползаю до дому.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
sergkry1@Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:55 | Сообщение # 230
Группа: Удаленные





Цитата nafanya59 ()
на огороде грядки копаю, мусор убираю, плиты монолитные на доме заливаю, посему без задних ног доползаю до дому.

nafanya59, береги себя!
Ты нам должен!
Отчет!
 
nafanya59Дата: Пятница, 16.09.2016, 22:26 | Сообщение # 231
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
По многочисленным просьбам продолжу своё повествование по путешествию в Республике Беларусь.
итак следующий день - это день посещения замков : Дворцовый комплекс в Несвиже и Мирский замок.
старт как обычно был из Минска , после плотного завтрака (шведский стол) в 7 утра, в 8 часов мы уже выдвигались в сторону замковых сооружений, как потом выяснилось, они находились недалеко друг от друга.
по пути нам показывали как разрастается город Минск и поглащает близлежащие деревушки, но согласно международной конторе ЮНЕСКО велено сохранять их первоначальном виде, далее видели МКАД местный и далее второе строящееся кольцо вокруг Минска. дороги хорошие ровные, вдоль дороги поля в обе стороны почти до горизонта, где-то убирают урожай, а где-то уже перепахивают, также встречаются отдельные хутора посреди чистого поля( чем там живут - это для меня загадка). что хочу отметить, пока веду речь про дороги, - это их прямолинейность, но и хорошее качество покрытия ( хотя это может быть обусловлено рельефом местности одна сплошная равнина), как только водители не засыпают на таких участках?
да, ещё отмечу одну особенность, (прошу не кидать гнилыми яблоками) чем дальше от Минска, тем больше подержанных иномарок, в центре преобладали новые иномарки, а нашего автопрома совсем мизер, за всё путешествие увидел только пару НИВ и жигулей.
и как истинный транзитовод, особо отмечал или бросалось в глаза большое количество стареньких фургонов фольксвагенов и фордов в основном до 2000г., изредка попадались дельфины, а новых фордов не попалось не одного, по состоянию от откровенного металлолома до вполне приличных экземпляров, а из легковушек видимо большей популярностью пользуются старенькие всевозможные фольцы.
итак это было маленькое лирическое отступления на автомобильную тематика ( далее ещё не раз отвлекусь)
вернёмся к путешествию, ехали по моим ощущениям примерно около 100 км ( кстати забыл сказать про нашего водителя - очень дисциплинированный, при проезде через населённые пункты снижал скорость до положенных 60 км/ч, а по трассе держал как было указано на дорожных знаках 100 км/ч)
в общем мы приехали в Несвиж, прокатили нас по городку, и высадили около костёла (католический храм) и мы двинулись к замку, далее около касс нам выдали билеты для прохода в замок, и почапали мы по кленовой аллее между двумя озёрами, далее показался сам замок, огороженный высоким земляным валом доходящим до уровня 2-го этажа.
прошли через мостик во внутрь, прошли контроль как в метро, и оказались во внутреннем дворике замка, конечно архитектура не сравнится с Питерскими дворцами, но тоже имеет свою определённую, строгую архитектуру, учитывая что замок изначально строился как оборонительное сооружение. далее нас пригласили на экскурсию в сам замок и повели по залам, рассказали о князях Радзивиллов, о становлении белорусской самобытности, о Рече Посполитой, короче воевали со всеми, в немецкими рыцарями, московскими князями, короче гуляли по этим землям то на восток, то на запад войска разных стран, некоторые из Родзивиллов присягали русским царям, другие иноземным (включая Наполеона).
Убранство залов сильно контрастирует между собой, в одних скромные интерьеры, другие блистают роскошью и золотом.
рассказали о истории самого замка, как он был в распоряжении особого отдела НКВД, так сказать санаторный, потом передали в отдел санаториев БССР, где потихоньку замок приходил в упадок, интерьеры передавали в разные музеи и киностудии, сейчас всё стараются отреставрировать и восстановить былую красоту замка.
помимо основных залов, нас отвели в винный погреб, а также в арсенал замка, где хранилось всё вооружение от пушек до палашей и рыцарских одеяний.

Добавлено (16.09.2016, 22:14)
---------------------------------------------
а теперь самое сложное - фото
1. сам замок

2. оборонительный вал

3. вход в замок

4. внутренний дворик

5. внутреннее убранство

6. золотой зал

7. охотничий зал

Добавлено (16.09.2016, 22:21)
---------------------------------------------
8. арсенал

9. женская половина замка

Добавлено (16.09.2016, 22:26)
---------------------------------------------
по поводу винного погребка малёха приврал, винный погребок был в Мирском замке, но об этом уже завтра book


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
emn-minskДата: Пятница, 16.09.2016, 23:56 | Сообщение # 232
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Статус: :-(
я в далекие годы(начало 2000х) с первой жонкай в Крым ездил, и таскал её по ЮБК на экскурсии- ей на пляжу полежать охота, а я с самого сранья её в автобус и вперед. наш санаторий в Евпатории был, по ентаму до посмотреть на разное по 2 часа ехать приходилось...
так о чем это я?... ах да, ехали как то с нами в Севастополь Евпоторские ребята, молодые лет по 18-20... я подумал: это ж местные, а
Севастополя не видали...

когда я стал про скитания свои рассказывать ЭД-69 сказал, что он в месте со мной путешествует... я тех ребят вспомнил....

а теперь сам на их месте оказался...
как не прискорбно это сознавать, но я за свои 40 лет не был не в одном из посещенных тобой за несколько дней мест.
при этом мне до всех их ехать гораздо ближе, гораздо ближе чем тебе...


Транзит 1997г. 2.5D высокий, длинный, легковой

Сообщение отредактировал emn-minsk - Пятница, 16.09.2016, 23:58
 
murzikДата: Суббота, 17.09.2016, 09:45 | Сообщение # 233
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Мишаня не убивайся. в Мирском был когда там реставрация шла,кучу раз груженный проездом после.через Несвиж тоже раз в пол года. но в замке не был.как то по работе мимо Жировичей пролетал,так полчасика побродил. все собираюсь сьездить с семейством.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
san_sanДата: Суббота, 17.09.2016, 10:11 | Сообщение # 234
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Цитата murzik ()
Мишаня не убивайся. в Мирском был когда там реставрация шла

такая ж хрень. Тоже все собираемся повторить, и Несвиж прихватить. Может вместе соберемся когда?


Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
nafanya59Дата: Суббота, 17.09.2016, 20:35 | Сообщение # 235
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
ну, чтож продолжу Вас знакомить с убранствами замков Белоруссии,
итак следующий пункт путешествия - Мирской замок
он отличается , тем что вокруг него нет оборонительного земляного вала , как в Несвиже, хотя с одной стороны сохранилось что то подобие
замок состоит из 5 башен, 4 по углам, и одна как главный вход, соеденены между собой с двух сторон галереями, а с другой стороны полноценными зданиями, по которым нас и повёл экскурсовод .
замок в принципе отреставрировали неплохо, в одном крыле открыта гостиница, где можно при желании снять номер, правда доступен он только толстосумам.
вернусь к экскурсии, итак нас провели по помещениям замка, по узким винтовым лестницам, как объяснили они так построены специально для лучшей обороны, т.к. пройти по ней можно только одному, как там протискиваться в доспехах и с оружием не представляю, при том что ступени достаточно высокие для подъёма.
интерьеры залов по своему интересны, а также выставлены различные доспехи.
также мы прошли в винный погребок, правда не действующий.
за замком находится усыпальница хозяев замка.
также ваш покорный слуга не поленился подняться на одну из башен на самый-самый верх, посмотреть из бойниц, угол обзора конечно с точки зрения военной фортификации очень мал, но стены очень толстые, также присутствовала лебёдка, скорее всего для подъёма вооружения на ярусы башни. после такой пробежки правда заболели ноги.
правда не удалось прогуляться по великолепному парковому ансамблю

Добавлено (17.09.2016, 20:34)
---------------------------------------------
и как обычно фото
1. сам замок

2. рыцарские доспехи

3. шляхетский костюм

4. интерьеры замка

5. вот и сам винный погреб

6. внутренний дворик

7. самый самый высокий уровень башни

Добавлено (17.09.2016, 20:35)
---------------------------------------------
после прогулки по замку (время как всегда ограничено) погрузились в наш бусик и направились в город Брест. По пути следования нам включили телевизор и показали хорошую комедию, которую рекомендую посмотреть всем (кстати про приключения по Республике Беларусь) https://www.youtube.com/watch?v=_q5RTO0YgqM
приятного просмотра


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
mykolaДата: Воскресенье, 18.09.2016, 09:17 | Сообщение # 236
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
nafanya59, судя по некоторым фоткам, группа у вас в основном женская была и вообще о самом животрепещущем не пишешь - невесту-то нашел? respect


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Воскресенье, 18.09.2016, 15:59 | Сообщение # 237
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата mykola ()
и вообще о самом животрепещущем не пишешь - невесту-то нашел?

Да-да, стеснялся спросить, тоже интересует эта тема ...


Кен.
 
katastrofДата: Воскресенье, 18.09.2016, 17:42 | Сообщение # 238
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Да-да, стеснялся спросить, тоже интересует эта тема ...

biggrin biggrin


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
nafanya59Дата: Воскресенье, 18.09.2016, 18:24 | Сообщение # 239
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
mykola, Кен, katastrof, скажу так, Беларусочки весьма симпатичные, но к сожалению невесту не нашёл, слишком мало свободного времени нам давали, всё по графику,
конкурс красоты местные не провели, претенденток на показ не выставили, придётся в Иваново видать ехать lol


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
murzikДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:27 | Сообщение # 240
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Фильм посмотрел.если мозг не включать то норм. а так в Негорелом нет таких дорог,да и деревня совсем не та,дудутки те,только вьезд в них не тот,да и коров там никто так не водит уже.,переезд с китайцами,в районе Ангарской на кольце Минска посреди леса(в тех краях тенисные корты делают строят у нас теперя).ну нарочь сняли да. только до Нарочи 160км от Минска. а вьезд в Минск так типа сначала пятки потом лоб,живот,зад,плечи и т.д.а колесо пробила она типа на выезде с Москвы(так это возле Курган Славы развязка),а где они их обогнали так это в сторону Москвы между Смолевичами и Жодино 50км от Минска на Москву.ну а так вроде совпало.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
mykolaДата: Понедельник, 19.09.2016, 09:39 | Сообщение # 241
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
Иваново видать ехать

опоздал лет на 15: при совке, да - в Иванове баб со всего Союза было, как на блядовыставке, любого цвету и размеру, соотношением 5:1 мужскому особю
сейчас, когда текстильная промышленность почти сдохла, обычный город с обычным соотношением МЖ, только бабушек поболе smile



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
nafanya59Дата: Понедельник, 26.09.2016, 16:44 | Сообщение # 242
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
mykola, печально, придётся видать, ещё раз в РБ съездить свататься biggrin

Добавлено (19.09.2016, 20:34)
---------------------------------------------
ну, что не соскучились? тогда продолжение следует:
Итак, после посещения замков мы приехали в город Брест, было уже довольно позноватенько, да и малёха устали от прогулок по замкам.
разместились в гостинице "Беларусь", гостиница в точь точь из советского времени, стены отделаны ламинироваными панелями из ДСП, паркет советский щитовой, по коридорам застелены ковровые дорожки. короче полная ностальгия.
рано утром, позавтракав в ресторане гостиницы, мы как обычно погрузились в бусик и с восходом солнца уже мчались в Брестскую крепость.
на входе нас встретила гиганская звезда, пройдя через неё (как позднее нам рассказали - это часть укреплений крепости - артиллерийский арсенал) , наш гид вкратце рассказала об обороне крепости, о том, что после войны ещё долго её не восстанавливали как памятник стойкости защитников, только по той причине, что крепость пала. и тысячи солдат были не погребённые.

Добавлено (19.09.2016, 20:34)
---------------------------------------------
но потом всё таки спустя 20 лет, признали героизм защитников крепости и присвоили звание Крепость-Герой.
прошли по широкой аллее, с одной стороны стояли образцы военной техники, которые на ходу и участвуют в параде Победы, далее памятник "Жажда", ибо многие солдаты погибли ради глотка воды. и далее открывался монумент "Мужество", и перед ним горит вечный огонь, вокруг которого плиты с названиями городов-героев. Рядом стометровый обелиск штык у подножия которого на гранитных плитах выбиты имена защитников. захоронены более 1000 солдат и офицеров, а опознаны чуть более 200. За обелиском восстановлены церкви , которые в советское время были переделаны в клуб и столовую, эти здания фактически были сровнены с землёй. также на территории законсервированы остатки зданий, точнее что от их осталось после бомбардировок и артобстрелов, фактически остатки фундаментов.
Далее нашу группу провели в музей Брестской крепости, и подробно рассказали о ходе боёв и обороне в первые дни войны.
фактически крепость сразу окружили, уничтожили артарсенал, и офицерские казармы, и обороной в основном руководили рядовые солдаты.
хоть и говорят, что крепость продержалась недолго, но по архивным данным последние бастионы пали через месяц после начала войны, а по данным германских войск пленных солдат с крепости отправляли ещё в августе и сентябре в лагеря для военнопленных.
провели нас потом к самому мемориалу, где каждые 15 минут менялся почётный караул школьников, и провели к знаменитым Холмским воротам, тем самым, которые показывают в фильмах про Брестскую крепость.
и мост который вёл к этим воротам, за мостом уже встречает табличка - пограничная зона, вход на самые западные части крепости только по спецпропускам. ибо там уже как нам сказали в 300 метрах находится граница с Польшей.
после мы гуляли (правда немного) по всему комплексу, прошёл мимо скульптуры, расположенной прямо напротив Тереспольских ворот – это Памятник воинам – пограничникам ,тут и там встречались вдоль дорожек таблички, что тут найдены остатки 15 бойцов, 5 бойцов и т.д. Красной армии.
Можно только представить что гарнизон численностью около 3-4 тысяч человек противостоял 17 тысячной армии, без командования, связи, боеприпасов.
части солдат удалось прорваться, некоторые потом освобождали Брест и крепость и дошли до Берлина.
но как говориться, можно много говорить, но увидеть всёж надо вживую.
далее нас повезли по самому Бресту, показали знаменитую алею фонарей, монумент посвящённый 1000-летию Бреста, который правда состоится в 2019г. будет повод скататься на юбилей.
Вот такая славная и героическая страница истории СССР и БССР, эмоций было много, хотелось неспешно прогуляться по самому городу, но как говориться график. далее мы выдвинулись в сторону Беловежской Пущи.

Добавлено (19.09.2016, 20:35)
---------------------------------------------
и теперь по традиции фото:
1. Главный вход в Брестскую Крепость

2. Мемориальная доска

3. Боевая техника

4. Монумент "Жажда"

5. И самый главный монумент "Мужество" и обелиск "Штык"

6. Знаменитые Холмские ворота

7. Памятник пограничникам

8. Восстановленные церкви

Добавлено (26.09.2016, 16:44)
---------------------------------------------
прошу прощенья, за моё отсутствие, столько событий произошло за последние дни, что не до освещения моего путешествия было.......
маленько соберусь с мыслями, переведу дух и начеркаю продолжение.


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Понедельник, 26.09.2016, 18:59 | Сообщение # 243
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
прошу прощенья, за моё отсутствие, столько событий произошло за последние дни, что не до освещения моего путешествия было.......

Че eek невеста нашлась ?


Кен.
 
nafanya59Дата: Вторник, 27.09.2016, 21:12 | Сообщение # 244
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Кен, к сожалению, нет, не нашлась

Добавлено (27.09.2016, 20:49)
---------------------------------------------
итак продолжу повествование про своё путешествие по Республике Беларусь.
следующим пунктом программы было посещение Беловежской Пущи.
проехали мы мимо небольшого населённого пункта, где проживают люди, работающие в этом заповеднике, всё уютненько и чисто, правда дорога довольно узковата для больших автобусов, а для небольших микроавтобусов само то,
для чего завёл разговор? маленько забегу вперёд, когда наша группа возвращалась на стоянке рядом с нашим бусиком стояло порядка 5-7 автодомов с европы, как узнал? по номерам, на них значок евросоюза и аглицкие буквы D, Pol, и машинки новые, как с обложки журнала про автодома, получается, они могут запросто приехать в РБ на автодомах и путешествовать где хотят. Правда попасть во внутрь не удалось.
сие меня ещё более утвердило в том, что Домовому нужен свой Автодом.
итак, лирическое отступление закончено, вернёмся к повествованию:
на территорию заповедника как оказалось доступ свободный, платным только посещение музея и проход к вольерам, также есть возможность взять в прокат велосипед и прокатиться по маршрутам внутри заповедника, также для малышей катается типа паровозика с вагончиками, правда паровоз аль ля трактор "Беларусь".
нас провели в кафе, где мы плотненько почавкали и выдвинулись в музею, где экскурсовод провёл нас вдоль экспозиций, представляющих всё разнообразие животного мира в заповеднике.
далее проследовали к вольерам с животными, которые протянулись почти на километр, как нам объяснили, там находятся животные, которые не смогли прижиться в дикой природе.
также как я понял в этом заповеднике проводятся охоты на животных, для сохранения на искусственном уровне популяции хищников и травоядных. также оказывается, когда делили Беловежскую Пущу, большая часть порядка 60-70% отошла СССР/БССР, а остальная Польше,но самое прикольное, что когда делили все зубры оказались на польской части заповедника, а на белорусской - ни одного, поэтому потом пришлось покупать у поляков зубров для разведения на нашей территории, во как значит, сейчас стадо зубров насчитывает порядка 280 особей, всего 280!!!
да, самое прикольное, но в первые я вживую видел настоящего ЗУБРА!!!
а вот волки честно разочаровали, какие то худенькие и зашуганные, может ещё молодые,
а мишек честно жалко, в таких клетках сидят, хотя может всё сделано для безопасности посетителей, но клетки могли бы и попросторнее им сделать.

Добавлено (27.09.2016, 20:55)
---------------------------------------------
и по традиции фото :
1. Главный вход в заповедник

Добавлено (27.09.2016, 21:12)
---------------------------------------------
2. Чучело первого зубра в музее

3. экспозиции


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!


Сообщение отредактировал nafanya59 - Вторник, 27.09.2016, 21:02
 
SVGДата: Вторник, 27.09.2016, 21:17 | Сообщение # 245
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
я вживую видел настоящего ЗУБРА!!!

Где фота?! Где Зубыр?!

Добавлено (27.09.2016, 21:17)
---------------------------------------------
Опа, пока писал, чучело появилось... smile


FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)
 
nafanya59Дата: Вторник, 27.09.2016, 21:22 | Сообщение # 246
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
SVGДата: Вторник, 27.09.2016, 21:22 | Сообщение # 247
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
А вживую не фоткал?

FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)
 
nafanya59Дата: Вторник, 27.09.2016, 21:42 | Сообщение # 248
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
4. далее уже вольеры с животными самый первый - ЗУБР!!!

5. местные экзотические лошадки

6. Мишки

7. Волки

8. кабанчики


Добавлено (27.09.2016, 21:36)
---------------------------------------------
SVG, чтож ты так торопишься, фотки вставлять щас сложно стало bye

Добавлено (27.09.2016, 21:42)
---------------------------------------------
как нам далее рассказали в глубине Беловежской пущи есть поместье белорусского Деда Мороза, в новый год тут не протолкнуться, все стараются детей свозить сюда, а также тут есть "скрабница"- хранилище подарков, мельница и волшебный колодец, но летом там всё закрыто, так что в следующий раз загляну.
после экскурсии нас повезли в город Гродно, где поселили в местной Гостинице "Турист".
о приключениях Домового по г.Гродно в следующий раз book


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!


Сообщение отредактировал nafanya59 - Вторник, 27.09.2016, 21:43
 
SVGДата: Вторник, 27.09.2016, 22:10 | Сообщение # 249
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
чтож ты так торопишься,

Так я ж всего списка не видАл... shy


FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)
 
nafanya59Дата: Среда, 05.10.2016, 20:43 | Сообщение # 250
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Доброго Дня, коллеги!!!
ну вот снова добрался до компьютера чтоб продолжить своё повествование про приключения по Республике Беларусь.
итак, привезли нас в город Гродно поздно вечером в гостиницу "Турист", где мы и заночевали.
после поездки как обычно пошёл в душ, где меня ждало первое испытание, не подумайте ничего, сантехника установлена новая, полный комплект полотенец как положено, но, да именно но, одну маленькую деталь не заметил, а именно когда стоял ужо в душе не нашёл крючочек или какой ньбудь гвоздик на который можно было повесить душевую сетку, пришлось включать смекалку, чтоб смыть с себя дорожную пыль.
т.к. ужин у нас не входил в стоимость то пришлось сбегать в местный гипермаркет за продуктами, благо он находился через дорогу.
итак, на следующий день в бодром расположении духа мы поехали смотреть достопримечательности г. Гродно.
первым пунктом нашей программы был самый древний храм, сохранившийся в Беларуси - Коложская церковь, построенная аж в 12 веке на берегу реки Неман (или по местному НЁман), правда при оползне часть церкви обрушилась, восстановили в дереве, чтоб избежать повторного обрушения, ибо стоит на почти вертикальном береге реки, (хотя честно я представлял, что река Нёман более полноводная и судоходная, типа Камы). а вот по поводу укрепления берегов по моему мнению строителя есть современные технологии, позволяющие укрепить берег и восстановить храм в былом величии. На сохранившихся стенах есть интересная мозаику, которая немного напоминает византийский стиль.
после мы выдвинулись непосредственно в центр города.
перво куда нас привезли была, не удивляйтесь синагога, Большая хоральная синагога считается одной из самых старых в Европе. Первое здание построено еще в 16 веке, но позже было разрушено. Современная синагога включила в свою архитектуру древние стены и сохранившиеся часовни. В молельном зале сохранилась красивая лепнина, которая говорит о былом величии и богатстве здания. Как нам рассказал старый еврей (в хорошем смысле этого слова), до ВОВ 90% населения г.Гродно составляли евреи, после насчитывалась несколько сотен человек.

Добавлено (05.10.2016, 18:31)
---------------------------------------------
напротив, ну чуть выше стоит самая старая пожарная каланча. Высота каланчи равна восьмиэтажному зданию, на те времена это была самая высокая городская постройка, с которой открывался вид на Гродно. Если присмотреться на смотровой площадке все также стоит пожарный и наблюдает за городом. Правда, как нам сказали -это все лишь манекен, одетый в старинную форму пожарного.
На фасаде пожарной части большая фреска, написанная уже гораздо позже в советские времена – дух рабочих сразу видно. Но если приглядеться, крайняя девушка точь-в-точь Леонардовская Джоконда – и в Лувр не нужно ехать.
далее нас повели в так называемые Старый и Новый замок. Старый замок над Неманом был любимой резиденцией польского короля. Он превратил этот замок в настоящий дворец. Сегодня от былой роскоши замка почти что ничего осталось, но старые стены сохраняют свое величие и монументальность, кое-где идет реставрация. Город и замок связывает арочный, живописный мост, построенный гораздо позже, взамен деревянного. В стенах замка расположен музей, который к сожалению был закрыт. Перейдя мостик мы оказались у нового замка. Новый замок построен как летняя резиденция польских королей. Вместе со старым замком он был объединен в один комплекс. За скромным фасадом скрывается настоящая королевская роскошь интерьеров. В здании замка располагается исторический музей, где можно более подробно узнать об истории города. К сожалению он тоже был закрыт, поэтому в музей попасть также не смогли. Хорошо, что хотя бы территория была открыта. Интересно, что именно в Новом замке проходил знаменитый «молчаливый» сейм в 1793 году, который ознаменовал второй раздел Речи Посполитой. Стоит отметить, что строение в первоначальном виде до наших дней не дошло, практически полностью замок был разрушен во время Великой Отечественной войны. После войны здесь располагался обком партии, о чем до сих пор напоминает звезда на шпиле.

Добавлено (05.10.2016, 19:00)
---------------------------------------------
после мы пешочком поднялись на самую центральную площадь города - Советская (да, да именно Советская и ни как иначе)
на этой площади располагались раньше 4 католических храма, сейчас осталось только 2, на месте одного построен драматический театр, кстати очень даже интересен по архитектуре, такая величественная и монументальная постройка. Рядом со входом интересная статуя с Пегасом.
оставшиеся католических храма - Фарный костел и Костел Отыскания Святого Креста
Фарный костел - один из самых красивых католических храмов Беларуси. Строился храм почти сто лет иезуитским орденом.
Внешний вид костела и его убранство практически не изменилось с того времени, поражает богатством позолоченных балюстрад и балконов и великолепными статуями святых. Еще одной изюминкой костела, являются часы на башне. Сам механизм относится к 15 столетию, но часы здесь были установлены гораздо позже, раньше они украшали старую ратушу. Но, тем не менее, они и сегодня отсчитывают время. В непосредственной близости к костелу находится музей-аптека, отличающаяся почтенным возрастом. Интересно, что это самая старая аптека Беларуси. Основана она иезуитами в 1709 году для нужд города. Стоит аптека на этом месте уже три столетия и сегодня здесь, так же как и в 18 веке можно приобрести лекарства. Здание аптеки разделено на три части, одна из которых отведена под музей. В нем представлена экспозиция старинных скляночек, с разными снадобьями и старинными приспособлениями для составления разных микстур.
Костел Отыскания Святого Креста -этот красивый и необычный костел бернардинцев виднеется практически с любой части Гродно. Строился костел в период 15-18 столетия и на его архитектуре отразились все стили тех периодов. Здесь можно увидеть воздушность Ренессанса, величественность готики и роскошь барокко. В монастыре сегодня размещается духовная семинария, а вот в костеле проходят службы. До костела мы не дошли, но путеводитель обещал богатое внутреннее убранство: изысканная лепнина, замысловатые витражи, алтарь украшен коричневым мрамором на фоне которого белоснежные статуи смотрятся особенно возвышенно.

Добавлено (05.10.2016, 19:56)
---------------------------------------------
Туристической гордостью города является пешеходная Советсткая улица, которая берет начало от площади. Мощеная улица с европейской архитектурой, смешными белорусскими вывесками, уютными кафе. Попадая сюда не покидает ощущение, что гуляешь по провинциальном городке, где-нибудь в Венгрии или Польше. Двухэтажные, старинные здания, кованые фонари, герань на окнах. Улочка как будто застыла во времени. Каждое здание имеет свою историю, и прогуляться по Пешеходной улочке приятно и днем, и вечером когда все эти здания подсвечиваются, мягким, теплым светом. Здесь расположено множество сувенирчиков магазинчиков и кафешек, даже видел несколько аппаратов продажи газированной воды, стилизованной по 70-е годы. Советская улица плавно переходит в площадь Ленина, которую сложно не узнать благодаря типичной архитектуре и самому дедушке Ленину. Хотя в Гродно даже на такой площади есть что-то европейское. Далее,был сочный от растительности парк, который можно пройти мимо, а можно зайти и отдохнуть, но в виду ограниченности времени я промчался мимо, ибо надо было успеть сгонять на ж/д вокзал и купить билеты. как потом оказалось это Парк имени Жана Эммануэля Жилибера, разбит на месте ботанического сада, где этот удивительный ученый выращивал редкие растения. Часть парка до сих пор называется «Швейцарская долина» за сходство пейзажей. Сегодня этот одно из красивейших мест Гродно, где можно прогуляться в тишине и полюбоваться живописными пейзажами. Парк постоянно облагораживается и пополняется новыми экспонатами. Красивые, кованые лавочки, русалка у небольшого пруда, сам Жан Жильбер, отдыхающий на лавочке, красивые клумбы и искусно подстриженные кустарники, симпатичные арт-объекты.
минуя сию красоту по пути видел с моей точки зрения такой интересный теремок , который к моему удивлению оказался Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы. Строился в память погибшим воинам в русско-японской войне 1905 года. За основу взят стиль подобного храма воинского гарнизона в Петергофе. Архитектурный стиль собора напоминает исконно русские строения, с нарядными, кружевными фасадами – очень красивый собор.
добравшись до вокзала, купил билеты, чтоб не было головняка в Минске, если вдруг не окажется билетов до Москвы, а потом начинается самое интересное, возвращался обратно, тем же путём, чтоб не заблудиться, люди встречались общительные, когда нужно, подсказывали, вернулся я на исходную, ул. Советская, подсказали где можно купить подарки и сувениры, нашёл магазин, правда название навевало советское прошлое, назывался сей магазин "Бакалея №5", как оказалось, кондитерский, купил Матушке коробку с шоколадками фабрики "Коммунарка".
выполнив миссию, да и ноги ужо набегал весь день - пешие экскурсии, решил ехать до гостиницы, как нам экскурсовод сказала сесть на площади Советской на 11 троллейбус и на 5 остановке - наша гостиница. вот тут и начинается самое интересное, увидев подъезжающий троллебас под номером 11, я стартанул, и успел заскочить, как порядочный пассажир пробил билетик компостером,и уже предвкушал отдых в гостинице с пивком "Лидское" и сухариками, но, да, самое интересное, ни через 5, ни через 7 остановок гостиницы не оказалось, тут до меня стало доходить, что я тупо еду в противоположном направлении в какой то промышленный район. не зная транспортной инфроструктуры решил не рисковать и чтоб ещё больше не заблудиться, принял решение ехать до конечной, и вернуться обратно. как потом выяснилось троллейбусы этого маршрута по старой части города едут одинаково, и только на лобовом стекле ставят картонку в какую сторону они едут, а я о таких ньюянсах то и не подозревал.
короч, доехал я до конечной, ну думаю как у нас, щас развернёмся и поедем обратно, но не тут то было, ЩАС, мечтать не вредно, водила говорит у него обед, опускает рога, поболтали с ним за жизнь маленько, пришлось у него купить ещё билет в обратную сторону ( мы ведь законопослушные), далее вышел на остановку, где тоже стояли люди и ждали транспорт, потом буквально через 10 минут подошёл троллебус, правда в парк, я решил дождаться нормального, в итоге просидев почти час (за это время приходили троллебасы других маршрутов, другие тож вставали на обед, а водила с которым я приехал неспешно ремонтировал подъехавший видать знакомый девушке (на троллебусе) чёт в подвеске.
в итоге обратно я поехал на том же троллебасе, на котором приехал, и правда после того как мы приехали на ту же остановку, на которой я садился у меня возникло ощущение дежавю,и что опять я поеду на второй круг, но всё обошлось и действительно через 5 остановок была гостиница, где нас поселили.
вот такие приключения

Добавлено (05.10.2016, 20:08)
---------------------------------------------
уф. сколько нацарапал, аж пальцы болят

Добавлено (05.10.2016, 20:43)
---------------------------------------------
ну и как обычно фото
1. Церковь Святого Бориса и Глеба (Коложская церковь)
, ,
2. Костел святого Франциска Ксаверия или Фарный костел
, ,
3. Костел Отыскания Святого Креста

4. ул. Советская
,
5. Парк

6. Аптека

7. Драматический театр

8. Памятник освободителям

9. Набережная реки Нёман

10. Кафедральный собор Покрова Пресвятой Богородицы


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » Грядущие Приключения Домовёнка (хочу в Беларусь, да везде хочу, дома, в кино, в поездке и .т)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz