Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 25.04.2024, 10:02
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » новогоднее путешествие (или как мы в европу поперлись)
новогоднее путешествие
sam-odДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:52 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
В общем началось все летом, в одной из так называемых ,социальных сетей меня нашел мой бывший сослуживец и лепший кореш по армии Павел.Живет Пашка в Литве, в Вильнюсе.При очередном общении в скайпе было принято решение ехать в гости, так как в Одессе новый год не интересен ни детям ни взрослым из-за отсувствия новогодней погоды решили отметить сие мероприятие в Вильнюсе, так сказать на выезде.
Пока Павел занимался приглашением( а это как я понял, не совсем благодарное дело) все таки шенген, мы потихоньку обмозговывали маршрут поездки.
И вот наконец Павел сообщает нам о том что пиглашение в МИДе и я могу у себя в Укарине звонить в посольство Литвы и записываться на получение(собеседование) виз.
Звоню в посольство мол так и так(наивный haha , ) девушка приятным голосом отвечает -29го декабря на собеседование в Киев! Я чуть на ж...пу не сел! Почти кричу - девушка, мне 31го кровь из носу нужно в Вильнюсе быть! а ехать из Одессы!. В ответ- хорошо записываю раньше, диктуйте фамилии имена и отчества всех кто едет. Продиктовав и вроде как немного успокоившись, получаю "успокоительный" ответ - я вас записала на 28е на 11-00 cranky Ну сами понимаете состояние.
далі буде.....


Одесса-мама!!!
 
ЛёликДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 766
Статус: :-(
Ждем!!!

Лёлик из Тихорецка
скайп schegolkoff тел.+79180213005
Изготовление эксклюзивных сумок из натуральной кожи на заказ http://www.sumki-schegolkoff.ru/
 
sam-odДата: Воскресенье, 09.01.2011, 22:16 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
В общем наспех на семейном совете принимаем решение топтать на Киев , а там как карты лягут.Привязок к отелям и кемпингам никаких, полная автономия, сроков по чему либо нет, вроде как ничего не теряем. Вечером 27го декабря ,после работы кидаем манатки в машину и в путь!
По дороге заезжаем к деду(моему отцу) ночуем и едем дальше на Киев.
Посольство нашли без особого труда, благо Киев слегка знаю, да и навик всегда контролирует ситуацию. Заняли очередь,ждемс. Дождавшись своего череда, оказываемся у большого пуленепробиваемого окошка за которым сидит мило улыбающаяся девушка.
После непродолжительного общения и сверки наших лиц с паспортами узнаем новый прикол, ожидание получения визы 7 дней cranky help тут же узнаем что в нашем случае можно сделать срочную визу.
разница в этих двух вариантах 140 евро, если виза обычная то 35 евро со взрослого человека,детям бесплатно. Если срочно то 70 взрослый и 35 ребенок.
Короче и тут заработали. Оплачиваю, отдаю все документы, получаем ответ что после 15-00 можно забрать доки, и даже оплатив никто не гарантирует получение визы(пишется в анкете жирным шрифтом).В указанное время подъезжаем и ,О счастье получаем положительный результат.
Сразу оговорюсь что , многие прогнозировали отказ, так как всей семьей, без покупки билетов туда и обратно на общественном транспорте, нашего брата сразу считают переселенцем и гастарбайтером .
Вечер проводим за столом у моего брата в Киеве , поздравляя племянницу с днем рождения.
На утро стартуем в направлении Беларуси , а точнее на Минск , к Мурзику.
Практически всю дорогу шел снег, до самого Минска.
Не много потратив времени на украино-белорусской границе к вечеру добрались до Минска без проишествий. Там нас уже ждали и переживали почему так долго ехали.
Нужно сказать что в этот раз я не заметил того что в Беларуси снег на дорогу не падает.Толи об этом батька забыл из-за выборов , то ли его действительно было очень много и убирать не успевали.


Одесса-мама!!!
 
televizorДата: Понедельник, 10.01.2011, 02:29 | Сообщение # 4
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
sam-od, Ждёмс продолжения повествования о поездке. yes

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:26 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (sam-od)
и даже оплатив никто не гарантирует получение визы

Вот так захочишь в ОПУ, а не пустят. biggrin
 
sam-odДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:15 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
продолжаю.....
Прекрасно поужинав в кругу семьи Мурзиков,обсудив все околоорбитальные проблемы booze
На утро Санька уехал по работе тихонько попрощавшись с нами(работа есть работа , её не отменишь и не перенесешь) мы же, культурно позавтракав , собрались в путь. Под сопровождением Надюшки и её отца были переданы следующей эстафете , там же в Минске(это уже другая история)
Жаль конечно что мы не додумались у Сани с Надей воспользоваться фотиком(как то уже привыкли без него). Погуляв еще пару часиков по Минску,мы двинули в путь к границе Литвы.
Скажу вам , не самое приятное дело по белорусским границам шастать, простояли мы в очереди около шести часов , потом были оштрафованы на 10 баксов за не своевременное прохождение транзитного коридора по Беларуси,и еще два раза проверены на предмет не вывозим ли мы что то такое , чего в беларуси нельзя даже показывать cranky .
Но в конце концов , мы все таки попадаем на Литовскую таможню и течении 25-30 минут мы уже со штампиками в паспортах катим счастливые по Литовским дорогам. До Вильнюса нам всего 18 км, на въезде нас встречает мой старый друг Павел со своей дочкой Наташей. Повиляв по улицам Вильнюса порядка 10 км мы попадаем к месту назначения. Ну и тут ,так сказать началось,
Принимали нас как родню, оперативно накормленные и напоенные мы улеглись спать , завтра предстояла экскурсия по Вильнюсу и подготовка к новому году.



Одесса-мама!!!
 
ZiminwДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:19 | Сообщение # 7
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
не чего booze нормальный столик у вас ))

Transit '97 2.5 D Bosh 4FB короткий , средняя крыша
скайп ziminwa
 
MGVДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:27 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





sam-od, вы тож с загранпаспортами по Евросоюзу шастаете или внутреннего достаточно??

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 10.01.2011, 23:28
 
sam-odДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:45 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
MGV, Гриня!!! какой там внутренний! ты чё!? только загран и дети по своим паспортам.

Добавлено (10.01.2011, 23:45)
---------------------------------------------
С утра поосмотревшись по сторонам мы двинули в центр старины(старый город).красота там ребята неймоверная, у нас таких уютных но узеньких улочек просто нет .



В доволь находившись по центру Вильнюса мы двинули в сторону ближайшего супермаркета.
Скажу вам честно, нихрена не понимая в их деньгах пересчитывая по несколько раз из Литов в евро, потом в гривню,я в конце концов плюнул на все и просто кидал в тележку все чего душа хотела на новогоднем столе. У кассы оказалос
ь что мы затарились на 50 евро.


Одесса-мама!!!
 
RumataДата: Понедельник, 10.01.2011, 23:50 | Сообщение # 10
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
шо тут сказать,. европа...

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
MGVДата: Вторник, 11.01.2011, 00:01 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





sam-od, первая фотка не у театра??
А пейзажик,как на последней у меня тож за моей спиной - есть biggrin , ток датирован еще советскими временами.
Мне там тож , особливо понравились старинные улочки мощенные брусчаткой, прикольные.
Quote (sam-od)
только загран и дети по своим паспортам.

И младшой тож с паспортом??

Добавлено (10.01.2011, 23:55)
---------------------------------------------
sam-od, А фото с рыцарем -не в башне Вильнюса?? Та что у театра. Я туда не попал -не водили sad

Добавлено (11.01.2011, 00:01)
---------------------------------------------
sam-od, классные фотки up

Сообщение отредактировал MGV - Понедельник, 10.01.2011, 23:59
 
sam-odДата: Вторник, 11.01.2011, 21:07 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
Новый год встречали как и положено с салютом, шампанским, и всем что пожелала ранее душа(в магазине biggrin )
Утром детвора выкатила на улицу снег топтать , а мы с Пашкой засели здоровье поправлять,заодно и изучить атлас , так сказать маршрут прикинуть на обратную дорогу.
По ходу дела родилась и окончательно утвердилась идея топтать домой через Польшу,дабы не злить белорусских пограничников. Не могу сказать что мысль родилась именно в Литве, она меня бередила от самой Одессы, но в Вильнюсе все сомнения развеялись и исчезли.
до конца дня мы еще успели помочь детям вырастить снеговика,сделать общее фото и попариться в баньке.

Добавлено (11.01.2011, 21:07)
---------------------------------------------

Quote (MGV)
А фото с рыцарем -не в башне Вильнюса?? Та что у театра. Я туда не попал -не водили

да это башня Гедемина
Quote (MGV)
И младшой тож с паспортом??
и он Гриня, тоже с паспортом.


Одесса-мама!!!
 
televizorДата: Вторник, 11.01.2011, 21:43 | Сообщение # 13
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
sam-od, Хороший отчёт и путешествие.Молодцы ok

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
sam-odДата: Вторник, 11.01.2011, 23:12 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ , ЕЩЕ ПОЛЬША БУДЕТ.
biggrin shy


Одесса-мама!!!
 
MGVДата: Вторник, 11.01.2011, 23:16 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (sam-od)
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ , ЕЩЕ ПОЛЬША БУДЕТ.

Давай Польшу! В Варшаве был??Мож, что знакомое на фотках узрю biggrin
 
RumataДата: Среда, 12.01.2011, 22:27 | Сообщение # 16
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (sam-od)
утвердилась идея топтать домой через Польшу,дабы не злить белорусских пограничников.

Ну вот, и сдесь обделалися, скоро ваще железный занавес будет. evil


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
MGVДата: Пятница, 14.01.2011, 23:21 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





sam-od, ну где продолжение??
 
mykolaДата: Суббота, 15.01.2011, 08:13 | Сообщение # 18
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
абалдеть!
а Макс папашу перерос уже....
маладец! дец как мала...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
Александр71Дата: Суббота, 15.01.2011, 09:38 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (sam-od)
ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ , ЕЩЕ ПОЛЬША БУДЕТ.

а хде пшеки?
 
murzikДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:05 | Сообщение # 20
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (Александр71)
а хде пшеки?

Ну и ШО Вы уважаемый имеете против ПШЕКОВ????? хотел бы я вас спросить??


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
sam-odДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:13 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
наконец то, попробую дописать начатое.
В общем доехали мы до Литовско-Польской границы, дети по команде занимают лежачие места,заблаговременно подготовленные(дабы не раздражать граничных стражей, делают вид что спят).
На подъезде к границе заметили ниссан пэтрол,в котором мирно беседовало два молодых человека в форме и зеленых жилетах поверх , что то очень весело обсуждая они неспешно посмотрели в нашу сторону и продолжили свою беседу. Подъезжая к какому то навесу напоминавшему что то типа остановки для досмотра, немного поодаль мы увидели еще одну такую же разрисованную машину со стражами,единственное что их отличало это номера машин. С учетом того что нас никто не пытается остановить или хотя бы поговорить с нами , я потихоньку ,на первой скорости покатил далее. Понимая что границу я уже пересек, а меня так никто и не остановил я на всяк случай остановился через пятьдесят метров возле кантера(обменника),заодно и разменяв оставшиеся литы на злотый.Не привыкшие к такому отношению и невниманию к нам angry (ну первый раз в шенгене) мы двинули дальше.
Мы в Польше!
Дорога до Варшавы заняла достаточно много времени, дорога чистый каток не смотря на то,что её чем то поливают,мороз около 10-12 градусов и химия как я понял не помогает.
Что удивило так это то что ездят поляки аккуратно, никто не гоняет (не считая машин с российскими номерами,создается впечатление что ты дома, и все ездят так как считают нужным.)
Перед Варшавой решили остановится в мотеле ,выспаться и с утра двинуть осматривать достопримечательности Польской столицы.
По утру проснувшись , собравшись, мы позавтракали в ресторане мотеля и потихоньку поползли в сторону центра Варшавы.

Добавлено (24.01.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Варшава достаточно большой город ,может даже больше Киева(наверное так оно и есть) но удивили то что я пробок не видел, вялое движение видел, тянучку видел, пробок нет.Масса развязок дорожных произведена с помощью тоннелей. Опять же народ вежливый никто ни кого не подрезает, показав поворот ,удивляешься как оперативно народ притормаживает и пропускает тебя.
Конечно передать словами красоту этого города наверное не получится,не обошлось и без казусов.
Влетев так сказать в центр, я сначала попытался найти парковку на окраине центральной части города .Покружив пару раз вокруг этого злополучного центра наконец то мне удалось найти место на парковке. Узрев столбик для оплаты, я припарковав машину(не глуша), почапал к столбику, попытавшись вкинуть пару злотых в чрево автомата, понял что парковки не получится. Толи автомату не понравились мои злоты, то ли я чет не понял, но монетки он выплюнул и дать талончик на парковку не захотел.
Прогнавшись еще один кружок я уже по нашински рванул под знак проезд запрещен,нихрена не понимая что написано на большой табличке под знаком.проскочив удачно мимо двух машин стражей порядка мы быстренько свернули на какую то маленькую улочку, и О! счастье, стоянка со шлагбаумом, сторожем и свободными местами.
Оказалось мы припарковались у самой центральной площади, недалеко от ратуши.



Добавлено (24.01.2011, 12:13)
---------------------------------------------
На шестой фотографии за нашими спинами находится центральная площадь ,а машинка наша стоит в пятидесяти метрах сзади (меня фотографа).
Нагулявшись вдоволь по старому городу, который кстати во время второй мировой был практически полностью уничтожен,и восстановлен позднее. побродив вокруг крепостного вала , мы еще поднялись на смотровую площадку .


Вид с высоты абалденный, просто красота.
Удивили и двух этажные автобусы, катающиеся на маршруте, и оперативность полицейских, которые узрев попытку припарковаться там где не положено вырастают из ниоткуда и вежливо просят убраться нафиг.
пообедав в машине (нагрев и супчик и все что к нему прилагалось, мы поехали искать какие нибудь супер, мега маркеты, дабы оставить немного денег и посмотреть чем там народ завлекают.
Скажу я вам цены у них в магазинах от наших практически не отличаются. Есть конечно позиции подороже , есть подешевле, но в целом где то такие же. Есть одно НО! многие наверное знают что польская колбаса, сыр и многое другое ,это не наши классные продукты. что бы не говорили, но их колбасу можно есть ,она из мяса! и это видно и чувствуется. к сыру вообще..... мои смели пол кило за несколько минут.
Позднее заехали на рынок , такой же как и у нас (хотя наверное наоборот, у нас-такой как у них yes )
товар так же и то же , цены не сравнивал, сигареты и спиртное в разы дороже, чем у нас.если у нас супруга берет пачку за один доллар, там 3.5$.
Домой ехали без происшествий , границу Польша Украина проходили спокойно, без задержек.
По дороге домой останавливались под Ровно у заправки на ночевку, автономка в такой ситуации рулит безоговорочно.Заглушив двигатель и оставив только автономную газовую печку мы улеглись спать.
Поутру попив кофейку , познакомившись и пообщавшись с ребятами ставшими рядом на ночлег в своем кемпере, узнав о том что хозяин кемпера , еще и хозяин фирмы караван центр, в Киеве,рассказав о своих планах и переспективах , мы дружно попрощавшись разъехались каждый в своем направлении.
домой оставалось каких то 550 км.
В общем поездка получилась достаточно бюджетной и познавательной.
Общий пробег -3450 км,
время в общем - 8 дней,
по деньгам приблизительно1500-1800$.
количество топлива не считал, заправились 3 раза(один раз на обратном пути) в украине два раза в беларуси и один раз в польше.
ПЫ.СЫ. теперь готовимся летом двинуть чуток подальше в Европу. А там как карты лягут. bye


Одесса-мама!!!
 
lissДата: Понедельник, 24.01.2011, 15:43 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: :-(
Вот это красота. Вы провели самые интересные новогодние каникулы. Лови +

Берегите своих жен-ведь пока она ругает, переживает и психует...ОНА ЛЮБИТ, как только начнет улыбаться и равнодушно относиться...ТЫ ЕЁ ПОТЕРЯЛ...
 
РыжикДата: Вторник, 25.01.2011, 11:13 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (sam-od)
теперь готовимся летом двинуть чуток подальше в Европу. А там как карты лягут.

Вот это класс, а за то что в вглубь Европы собираетесь проникнуть respect Огорчает одно, раньше не знал, что Вы картежник angry


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
sam-odДата: Вторник, 25.01.2011, 20:08 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
от пёс рыжый! angry ну ты хоть где то можеш не гадить!?
смотри а то пожалуюсь модерам,буш баньку топить.....


Одесса-мама!!!
 
РыжикДата: Среда, 26.01.2011, 13:10 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (sam-od)
от пёс рыжый! ну ты хоть где то можеш не гадить!?

От злые все, просто спасу от Вас нет fear


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
Автоклуб Форд транзит » Клубная тусовка. » Путешествия. » новогоднее путешествие (или как мы в европу поперлись)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz