Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 07:48
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Дубовая тормозная педаль. (Греются диски передних колес)
Дубовая тормозная педаль.
sugsДата: Пятница, 20.09.2013, 00:58 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Форд Транзит 1997г. 2.5Д
Очень нагреваются диски передних колес но не всегда.
Если тормозная педаль мягкая - тогда все хорошо.
Если тормозная педаль становится твердой - машина еле едет и греются диски передних колес. Это происходит с двумя передними колесами одновременно и одинаково. Когда это происходит - останавливаюсь, откручюю главный тормозной от вакуума и снова прикручиваю - иногда помогает но не всегда. help


Ford Transit 1997г. 2.5D Пассажир
 
КенДата: Пятница, 20.09.2013, 02:03 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (sugs)
Когда это происходит - останавливаюсь, откручюю главный тормозной от вакуума и снова прикручиваю - иногда помогает но не всегда.

По логике это главный чудит, но судя по тексту. вакуум.


Кен.
 
televizorДата: Пятница, 20.09.2013, 11:17 | Сообщение # 3
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (sugs)
Если тормозная педаль становится твердой - машина еле едет и греются диски передних колес.

У меня подобная хрень была,помогла замена вакуумного усилителя.
Цитата (Кен)
По логике это главный чудит
Вот и я так же думал и заменил сначала главный а потом вакуум.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
МученыйДата: Пятница, 20.09.2013, 20:22 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
главный или вакуум, это когда просто дубовая педаль., а когда и диски греются, хоть и не всегда, то это скорей всего приклинивает суппорт. перебрать его (суппорт) мелкой нождачкой отполировать раковины на поршеньке и греться перестанет, если нет то под замену суппорт.
 
finist07Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:20 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (Мученый)
главный или вакуум, это когда просто дубовая педаль., а когда и диски греются, хоть и не всегда, то это скорей всего приклинивает суппорт

если разбухли манжеты в главном ,могут поршеньки не возвращаться на место .или же вакуумный усилитель не дает поршенькам вернуться,вот и будут суппорта греться


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
sergkry1@Дата: Суббота, 21.09.2013, 08:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Причин может быть насколько,наиболее вероятная на мой взгляд-не законтрен толкатель вакуумного усилителя.Есть такая деталь в ВУ,на самом кончике винт с полукруглой головкой,головкой упирается в шток ГТЦ.Если не законтрен,то гуляет по резьбе,при этом гуляет свободный ход тормозной педали от провала до описанного явления.
ГТЦ отодвинуть,винт законтрить в любом положении.Потом выкручивая или закручивая по полоборота найти нужное положение,законтрить и забыть.
Если же все законтрено-поменять ВУ,он ремонту не подлежит.


Сообщение отредактировал sergkry1@ - Суббота, 21.09.2013, 08:44
 
televizorДата: Суббота, 21.09.2013, 09:01 | Сообщение # 7
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (televizor)
Вот и я так же думал и заменил сначала главный а потом вакуум.
biggrin
Это было с моим первым транзитом.Вот если быть точным то ещё до замены выше написанного 1е что я сделал так это заменил супорта,главный и только после замены вакуума у меня стало всё ок.
Цитата (sergkry1@)
не законтрен толкатель вакуумного усилителя
То жеть подкручивал и на время проблемка уходила но возвращалась в очень неподходящий момент.
Естественно что в каждом случае нужно всё внимательно смотреть , проверять и перепроверять.
Цитата (finist07)
если разбухли манжеты в главном ,могут поршеньки не возвращаться на место

И это тожеть может быть.Тут как говорится от простого к сложному.В своё время я этот принцип не учёл,но получил хорошую тормозную ситему работающую уже вот около 5ти лет.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
sugsДата: Понедельник, 23.09.2013, 02:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Всем привет и спасибо за помощь!!!!!
Сегодня впервые так заклинили супорта что не мог рушить з первой передачи - ужас!!!!! Задние колеса пробуксововали....
Пришлось отстоятся, откручивал и прикручивал ГТЦ, обливал водой диски колес там просто все кипело.... Кароче - все отпустило и доехал, но на не полностью прикрученом к вакууму ГТЦ. Тормоза проваливались но машина не ехала, а летела ))))

Не думаю что проблема в супортах так как зажимает два колеса передние вместе и отпускает их вместе.
Я б уже купил и главный, и вакуум но не могу найти. У меня ГТЦ с одним бачком и с двумя трубками, а попадают другие....

СКАЖИТЕ ЕЖЕ ОДНУ ВЕЩЬ!!!! МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЕЩЕ ПРИЧИНА В ТОРМОЗНЫХ ШЛАНГАХ?

Добавлено (23.09.2013, 02:04)
---------------------------------------------
Если можно схему ГТЦ! Не могу найти! У меня ГТЦ с одним бачком и с двумя трубками
Ford Transit 1997г. 2.5D


Ford Transit 1997г. 2.5D Пассажир
 
pire111Дата: Понедельник, 23.09.2013, 02:53 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
sugs, у тебя скорей всего может проблема в шлангах, а точнее в креплениях ну чтобы сразу два, всё равно отогни эти хомуты от шланги что бы они болтались. хомуты которые держат шланг на стойке.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
КенДата: Понедельник, 23.09.2013, 08:39 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (sugs)
МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ЕЩЕ ПРИЧИНА В ТОРМОЗНЫХ ШЛАНГАХ?

Цитата (pire111)
чтобы сразу два
???
Это главный.


Кен.
 
pire111Дата: Понедельник, 23.09.2013, 09:47 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (Кен)
Это главный.

главный легко проверить отпустив трубку с контура что идёт на перёд, если это он то тормоза моментально отпустит.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
finist07Дата: Понедельник, 23.09.2013, 11:03 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
sugs, такой цилиндр ?


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
sugsДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:40 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Нет! Не такой ГТЦ! У меня ГТЦ покороче и бачек с одной крышкой!

Как проверить ГТЦ я понял! Спасибо!
А как узнать или провереть ВАКУУМ? можно ли это?

Добавлено (23.09.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Не могу вставить картинку ГТЦ..... выбивает - Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG]).

Добавлено (23.09.2013, 13:40)
---------------------------------------------
Вот такой:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130923/UpTahegU.jpg


Ford Transit 1997г. 2.5D Пассажир

Сообщение отредактировал sugs - Понедельник, 23.09.2013, 13:40
 
новичекДата: Понедельник, 23.09.2013, 19:24 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
У меня когда то была такая проблема на москвиче 2140 ездил так пол года как заклинит намертво передние тормоза стравливал давление с переднего контура(от туда аж фонтан) и ездил дальше до следующего случая,в итоге разобрался манжета в главном цилиндре перекрывала перепускное отверстие которое сбрасывало давление...как то так...

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
КенДата: Понедельник, 23.09.2013, 21:10 | Сообщение # 15
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (новичек)
в итоге разобрался манжета в главном цилиндре


Кен.
 
sugsДата: Пятница, 27.09.2013, 20:10 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Всем привет.
Разобрал я ГТЦ, он чистый и вроди все на местах. Есть три сальника, токо на них резинки какието очень мягкие.... Так должно быть?
Новый ГТЦ - 325 грн.
Б.У. - 150 грн
Что посоветуете делать?

И еще. Где можно почитать как правильно прокачять тормоза?


Ford Transit 1997г. 2.5D Пассажир

Сообщение отредактировал sugs - Пятница, 27.09.2013, 20:14
 
finist07Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:36 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
sugs, я бы взял новый

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
КенДата: Суббота, 28.09.2013, 10:42 | Сообщение # 18
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (sugs)
Новый ГТЦ - 325 грн.
Б.У. - 150 грн
Что посоветуете делать?

Цитата (finist07)
sugs, я бы взял новый

Однозначно новый.
Цитата (sugs)
Где можно почитать как правильно прокачять тормоза?

Заднее правое, заднее левое, переднее правое, переднее левое. Делаем контрольный круг с заведенным двигателем.


Кен.
 
sugsДата: Суббота, 28.09.2013, 16:57 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Еще нужна консультация!

Разобрал ГТЦ. Все чисто, три резинки... Средняя была немножко райбанутая сбоку но целая. Среднюю резинку поменяли местами с первой от вакуума. Был в сервисе, прокачивали тормоза и нифига. Педаль тормозная падает, проваливаетса, тормозов почти нету, очень слабые и не за первым разом.

Но прокачивали тормоза на заглушеной машине!!!!! может в том причина?

Когда машина заглушена, тормозная педаль у меня становилась твердой, а счас не твердеет. Подумали что что-то с вакуумом. Подкрутили шток в вакууме сделав его подлиннее - но ничего. Тормоза проваливаются. Мастер конечно бес опыта, жду на новый ГТЦ, но очень нужна машина!!

Когда разобрали ГТЦ потом очень трудно было все это впихнуть обратно, резинки пришлось отверткой пропихать.

1.Проблема ли в том, что прокачивали тормоза на заглушеной машине?
2.Одинаковы ли все три резинки в ГТЦ?
3.Есть ли схема как должны быть правильно резинки в ГТЦ? тоисть котрой стороной, хотя вроди иначе и не впихньош...


Ford Transit 1997г. 2.5D Пассажир
 
славикДата: Суббота, 28.09.2013, 20:33 | Сообщение # 20
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
sugs, Меняй главный,было так(диски не грелись,но педаль проваливалась,а эффекта не было) ,на двух машинах,тоже разбирал сначала,тоже все внутри все нормально,потом поставил новый,через пару месяцев то же самое у бати,опять ставим новый,забыли вроде,года 4 уже.

1992 г.2.5д турбо!
 
sugsДата: Четверг, 03.10.2013, 13:08 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: :-(
Всем привет и огромное спасибо за помощь!!!!!
Проблему решено.

Купил ремкомплект к ГТЦ - 42 грн
Но были некоторые проблемы с покупкой не могли опредилисть какие именно. потом трудно их впихнуть в ГТЦ. Но проканало.
Полностью поменял тормозную жидкость и прокачяли все колеса.
Появились тормоза но стала становится дубовой тормозная педаль и опять зажимало передние диски.
Тогда вкрутили на три оборота шток - который торчит из вакуума и все стало на свои места.
Машина летит, ничего не зажимает, тормоза ок!!!!

И так.... Если зажимает диски передних колес одновременно и так же отпускает - проблемма в ГТЦ.
Надо начинать со штока в вакууме. немножко на пол оборота вкрутить и попробовать. если ничего, тогда новый ремкомплект к ГТЦ или новый ГТЦ. А еще лучше новый автомобиль! )))))) Всем удачи!


Ford Transit 1997г. 2.5D Пассажир
 
КенДата: Четверг, 03.10.2013, 13:15 | Сообщение # 22
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (sugs)
Надо начинать со штока в вакууме.

Никогда ! Никогда не надо начинать со штока, он отрегулирован на заводе и заморачиваться с довольно непростыми его регулировка следует только тогда, когда по незнанию туда попали шаловливые ручонки. smile


Кен.
 
televizorДата: Четверг, 03.10.2013, 15:01 | Сообщение # 23
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата (sugs)
Машина летит, ничего не зажимает, тормоза ок!!!!

Рад за тебя но будь внимателен может проявится снова и в самый неподходящий момент.
Цитата (sugs)
Тогда вкрутили на три оборота шток - который торчит из вакуума и все стало на свои места.

Я под главный подложил шайбы для пробы(по сути сделал то же что и ты,только другим способом) и по началу всё было зашибись а через недельку за малым жопу 7 ке чуть не разбил.
После того случая решил больше не заниматся таким неблагодарным трудом.Как я уже писал,заменил вакуум и уже как года 4 полёт нормальный.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
новичекДата: Четверг, 03.10.2013, 17:03 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Цитата (sugs)
Тогда вкрутили на три оборота шток - который торчит из вакуума и все стало на свои места.

ТОже как то баловался со штоком вакум не продавливал цилиндр,так вот я подкрутил его уже не помню в какую сторону,тормоза стали зверь но хватило их на два три торможения, а потом бабах и тормоза опять кирпичные, вскрытие показало лопнула пружина внутри вакума ,я так понял из-за моего вмешательства,заменил вакум бушным оригинальным, три года полет нормальный....


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
finist07Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:36 | Сообщение # 25
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (televizor)
заменил вакуум и уже как года 4 полёт нормальный

Володя,б/у или новый?


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Дубовая тормозная педаль. (Греются диски передних колес)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz