Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 08:48
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Проваливается педаль тормоза (Какие могут быть причины?)
Проваливается педаль тормоза
новичекДата: Суббота, 19.03.2011, 14:50 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Здраствуйте! Воздух с системы прокачен. Началось недавно,особенно при езде по плохой дороге,со второго кача норма...Состояние колодок не знаю ,особенно задних еще не заглядывал.и ручник стал плохо держать. И еще про тормоза друг недавно переделывал на своем транзике,заглушил эту чтучку что на генераторе(текла даже после замены сальников). и врезал во впускной колектор штуцер и соеденил с вакумом,все у него работает,только на холостых оборотах не айс.. Вопрос криминальна ли такая переделка?

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:15 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (новичек)
со второго кача норма

ручник работает?
Quote (новичек)
И еще про тормоза друг недавно переделывал на своем транзике,заглушил эту чтучку что на генераторе(текла даже после замены сальников). и врезал во впускной колектор штуцер и соеденил с вакумом,все у него работает,только на холостых оборотах не айс.. Вопрос криминальна ли такая переделка?

у Вашего друга получилось нечто среднее между нормальной системой с вакуумным усилителем и системой с его отсутствием...
Quote (новичек)
Вопрос криминальна ли такая переделка?

натренирует правую ногу.... biggrin biggrin


Мир всем!
 
nafanya59Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:05 | Сообщение # 3
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Quote (новичек)
заглушил эту чтучку что на генераторе(текла даже после замены сальников). и врезал во впускной колектор штуцер и соеденил с вакумом,все у него работает,только на холостых оборотах не айс.. Вопрос криминальна ли такая переделка?

Сам и ответил на вопрос, вакум создаётся насосом ,который находится сзади генератора.
Для ремонта нуна снять генератор и перетряхнуть насос., А с впускного коллектора разряжения не хватает для тормозов, это же не легковушка.
Прикрепления: 9627845.jpeg (62.9 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
televizorДата: Суббота, 19.03.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (новичек)
Началось недавно,особенно при езде по плохой дороге,со второго кача норма...Состояние колодок не знаю ,особенно задних
Задние колодки и ручник приведи в порядок и настрой и всё будет с первого раза на педали тормоза.А вот если педаль тормоза тугая то ещё нужно систему вакуумного усилителя привести в порядок.
Quote (новичек)
И еще про тормоза друг недавно переделывал на своем транзике,заглушил эту чтучку что на генераторе(текла даже после замены сальников). и врезал во впускной колектор штуцер и соеденил с вакумом,все у него работает,только на холостых оборотах не айс.. Вопрос криминальна ли такая переделка?
Как сам видишь криминальна.На заводе работают не дураки да и шутки с тормозами могут закончиться плачевно.Вариант будет полезен когда нуно в аварийном режиме добраться со всеми мерами осторожности к месту ремонта,во всех остальных случаях не айс.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
nafanya59Дата: Суббота, 19.03.2011, 19:24 | Сообщение # 5
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
televizor, поддерживаю на все 100.
когда тормозная трубка отломилась на заднем мосту, заплющил молотком и доехал до дому 200 вёрст


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
sergkry1@Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:02 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (новичек)
ручник стал плохо держать

Износ задних барабанов (пробег 900 000) hands
износ задних колодок,грязь и ржавчина на деталях механизма подведения колодок к барабанам.
Quote (новичек)
Воздух с системы прокачен. Началось недавно,особенно при езде по плохой дороге,со второго кача норма.

Возможно,перепускает главный тормозной цилиндр.
После того,как приведёшь в порядок колёсные тормозные механизмы,а торможение не улучшится-менять ГТЦ.
Проверка ГТЦ на предмет перепуска тормозной жидкости:завести мотор,накачать тормоза и давить на педаль тормоза.
Если педаль будет подаваться вниз-ГТЦ без сожалений заменить.
 
ft-masterДата: Суббота, 19.03.2011, 20:16 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
Quote (новичек)
Состояние колодок не знаю ,особенно задних еще не заглядывал.и ручник стал плохо держать.
А ты поинтересуйся состоянием задних колодок cool


FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))
 
GammДата: Суббота, 19.03.2011, 22:30 | Сообщение # 8
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Перепускает ГТЦ, однозначно!

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
новичекДата: Суббота, 19.03.2011, 23:39 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Первым делом когда купил авто поменял ГТЦ,тормозов небыло вовсе ,оказалось причина была в вакумнике,так что запапсной ГТЦ лежит в гараже ,вот на днях потплеет буду пробовать менять его обратно.

Добавлено (19.03.2011, 23:39)
---------------------------------------------
Но почему так внезапно? До этого же тормозила с первого раза?


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Суббота, 19.03.2011, 23:44 | Сообщение # 10
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (K2)
ручник работает?

Quote (televizor)
Задние колодки и ручник приведи в порядок и настрой и всё будет с первого раза на педали тормоза

Quote (sergkry1@)
износ задних колодок,грязь и ржавчина на деталях механизма подведения колодок к барабанам.

Quote (ft-master)
А ты поинтересуйся состоянием задних колодок

я думаю намеков и прямых наводок более чем достаточно, советую начинать именно с задка yes


Мир всем!
 
televizorДата: Суббота, 19.03.2011, 23:45 | Сообщение # 11
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (новичек)
Но почему так внезапно? До этого же тормозила с первого раза?

Поверь на слово полезь к задним колодкам и разберись с ними.Учись на чужом опыте ,так умней и дешевле..Я в своё время поменял всю тормозную систему а надо было всёго лишь поменять вакуум и навести порядок с колодками и ручником.
Удачи тебе. ok


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
про100ЯДата: Пятница, 08.04.2011, 11:58 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
Quote
Здраствуйте! Воздух с системы прокачен. Началось недавно,особенно при езде по плохой дороге,со второго кача норма...Состояние колодок не знаю ,особенно задних еще не заглядывал.и ручник стал плохо держать.

Тоже такое было как купил,всё решил когда понял задние тормозные колодки и хорошо прокачали тормоза,тормозит с 1 раза и ручник держит отлично!!!


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
MegavoltДата: Вторник, 18.10.2011, 18:46 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Помогите знающие люди. Когда нажимаешь на педаль тормоза на Транзите 91г.в., тормоза есть, но после этого педаль начинает плавно проваливается. Подтёков тормозухи нет, тормозуха не убывает, в чём причина?
 
славикДата: Вторник, 18.10.2011, 19:01 | Сообщение # 14
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Тормоза есть,но хуже чем были до неисправности?

1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:18 | Сообщение # 15
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Перепускает главный. Предполагаю. smile

Мир всем!
 
славикДата: Вторник, 18.10.2011, 19:22 | Сообщение # 16
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (K2)
Перепускает главный.

Того же мнения,поэтому переспросил.


1992 г.2.5д турбо!
 
$eriog@Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:11 | Сообщение # 17
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
У меня так было ,когда купил транзита. Целый месяц поменять некогда было.Я даже новый главный купил заранее. Потом внезапно исчезло и вот уже год как не появляется. Думаю была песчинка какая нибудь мелкая.А главный так и вожу под сидухой. Бывает и такое. smile

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
pire111Дата: Вторник, 18.10.2011, 20:38 | Сообщение # 18
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
А главный так и вожу под сидухой.

аккуратно вози, такие вещи ржавеют.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
MegavoltДата: Вторник, 18.10.2011, 20:56 | Сообщение # 19
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Quote (славик)
Тормоза есть,но хуже чем были до неисправности?

Мне не с чем сравнить, так как купил автомобиль уже с неисправыми тормозами.
 
славикДата: Вторник, 18.10.2011, 21:19 | Сообщение # 20
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Скорее всего дело ГТЦ,было подобное,менял цилиндр.

1992 г.2.5д турбо!
 
ТунгусДата: Суббота, 13.10.2012, 13:19 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Тут у меня то же небольшая проблема нарисовалась, педаль тормоза то провалится на половину хода, то вообще свободного хода нет, но в тормозах изменений нет, вся фигня началась после замены главного, сначала сцепление начало выделываться, теперь тормоза, мож я воздух весь не выгнал?? 4 раза прокачивал сцепление.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
новичекДата: Суббота, 13.10.2012, 13:58 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (Тунгус)
4 раза прокачивал сцепление.

А тормоза прокачивали?


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Суббота, 13.10.2012, 19:24 | Сообщение # 23
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Тунгус)
педаль тормоза то провалится на половину хода, то вообще свободного хода нет,

У меня что на фиате, что на дроволете, практически так же, на фиате сначала задумывался, на ситре уже не парю. Полагаю дело в передних колодках, в их положении в суппорте на единицу времени, и в их разведенности относительно диска.


Мир всем!
 
ТунгусДата: Суббота, 13.10.2012, 23:28 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Quote (новичек)
А тормоза прокачивали?

Не тормоза не прокачивал, смысла не было, трубки на ваккумник находятся в нижней точке бачка, а трубка на главный в его середине, в случае утечки из главного,тормоза останутся.
Quote (K2)
Полагаю дело в передних колодках, в их положении в суппорте на единицу времени, и в их разведенности относительно диска.
Колодки менял недавно, и пред и зад, не оригинал, сначала было нормально, а через 1000 км. началась такая фигня, причём хода педали нет после долгого неиспользования педали сцепления, ну т.е едешь долго на пятой, потом понадобилось затормозить, педаль без свободного хода, а пока в городе дёргаешься по светофорам, свободный ход есть,почти на половину, напрягает немного эта непонятка!!


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
televizorДата: Суббота, 13.10.2012, 23:36 | Сообщение # 25
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Тунгус, 1-прокачать реально тормоза 2-ручник отрегулируй
Quote (Тунгус)
Не тормоза не прокачивал, смысла не было,

Смысл есть всегда, тем более если утверждение потверждено заблуждением под личкой истины.(личный опыт biggrin )


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Проваливается педаль тормоза (Какие могут быть причины?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz