Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 23:16
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » ABS и ESP (неисправность Подскажите!)
ABS и ESP
AntoxaДата: Четверг, 05.01.2012, 07:55 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Всем привет. Подскажите ford transit minibus 2010г. На ходу отключается ABS загорается индикатор на приборной панели пропадает ABS. и вместе же с этим загорается индикатор ESP тоже на приборной панели. Заглушил двигатель и снова запустил все норм. работает через некоторое время ситуация повторяется... help
 
televizorДата: Четверг, 05.01.2012, 15:11 | Сообщение # 2
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Antoxa)
пропадает ABS

Попробуй почистить датчики абс на колёсах.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Четверг, 05.01.2012, 19:45 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Antoxa)
Заглушил двигатель и снова запустил все норм. работает через некоторое время ситуация повторяется...

Система самотестируется и лампа гаснет, повторное включение признак неисправности системы, желательно сосканировать коды, расшифровка которых даст ответ на вопрос, либо самостоятельно пройтись по колесным датчикам, возможно камешек отбил проводок, можно проверить по совету Телевизора на предмет загрязненности.


Кен.
 
AntoxaДата: Пятница, 06.01.2012, 07:08 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Спасибо за совет попробуем.
 
Bumero4egДата: Суббота, 18.02.2012, 17:57 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Смайл настроения:
Статус: :-(
горит ошибка ESP сделал диагностику.сказали что кнопка педали тормоза барахлит...искал ее не нашел!как хоть она выглядит и где ее искать?что с ней вообще могло произойти?

Добавлено (18.02.2012, 17:57)
---------------------------------------------
забыл добавить....транзит 2007 года 2.2.т. 86 коней.


транзит 2002г. 85т280 2.0 т.д. 86л.с.
г.Москва ВАО м.Щелковская
 
K2Дата: Суббота, 18.02.2012, 20:00 | Сообщение # 6
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Bumero4eg)
.сказали что кнопка педали тормоза барахлит

"мышонок" чтоли? должен быть где-то в районе педали... но могу и ошибаться, со свежими машинками к сожалению не сталкивался...


Мир всем!
 
Nik-FДата: Воскресенье, 11.11.2012, 11:09 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
Попалась почитать статейка про АБС привожу её всю целиком может комуто будет интересно В ШКОЛЕ такому не учат.
Антиблокировочная система тормозов – очень полезная штука в автомобиле, которая способна предотвратить множество ДТП. Суть ABS заключается в том, что онапредотвращает блокировку колес при резком торможении, как в автомобилях без нее. То есть, когда мы ведем автомобиль в «нелетную» погоду, например (снег, дождь), иногда приходится резко затормозить, а наши колеса перестают крутиться и «не слушаются» дальнейших поворотов руля. Очень актуальная ситуация для ДТП, не правда ли? 10% аварий происходит именно по этой причине. Чтобы этого избежать и была придумана антиблокировочная система, которая предотвращает блокировку колес при торможении и позволяет дальше управлять автомобилем. Его не занесет в сторону.

Вы знали, что ABS «накачивает» тормоза 20 раз/секунду? «Накачивание» тормозов, то есть прерывистое торможение (довести до определенной точки, а потом отпустить давление) должно быть разумным, чтобы чувствовать, как ведут себя колеса, когда нужно отпускать тормоз при скольжении и до какой точки его довести. Но в экстренной ситуации бывает невозможно это контролировать. Поэтому ABS настроена сделать это за вас. Эта акция действительно помогает водителю поддерживать совершенный контроль над транспортным средством даже во время непредвиденного случая.
Конечно же, как и любой механизм, даже самый совершенный, иногда ломается. Одной из «насущных» проблем использования антиблокировочной системы (ABS) в автомобиле, является лампочка ABS. АБС не включается, лампа горит.Почему так происходит?
Когда лампочка ABS остается включенной, хотя должна угасать самостоятельно, большинство водителей впадают в панику и возникает вопрос: проблема в электрике или чем-то другом?
Хорошо, если водитель был бы немного технически освещен, особенно в системе ABS, и, возможно, определил бы мгновенно, что датчик колеса неправильно работает (слабый сигнал), в результате чего ABS не срабатывает. Система ABS имеет компьютер, насос (двигатель) и несколько сенсорных датчиков на все четыре колеса автомобиля. Если хоть один из этих датчиков неправильно работает, лампочка ABS загорается во время движения или даже когда автомобиль паркуется. При обрыве датчика лампа не гаснет вообще. Проверить это не сложно: из-под бардачка внизу нужно вытащить блок АБС, отсоединить разъем и проверить тестером датчики АБС.
Бывают случаи, что автомобиль будет тормозить нормально, но система ABS не будет функционировать при чрезвычайной остановке. И наоборот, когда свет ABS не гаснет, когда вы едете или когда автомобиль стоит на месте, есть возможность, что вызабыли спустить парковочный тормоз. Но если вы это сделали и предупреждающая лампочка легко все еще горит, то это указывает напроблему с системой. Проблема может быть с гидравлическим давлением, которое устанавливается внутри тормозной системы, которое в свою очередь сокращает уровень тормозной жидкости в главном цилиндре. Это случается из-за утечки. Нужно исправить утечку в цилиндре, если таковая имеется, и снова наполнить тормозную жидкость до соответствующего уровня.
Еще одна причина горения лампочки ABS - парковочный тормозной выключатель. Так как это устройство тесно связано с тормозной педалью, это может стать причиной не функционирования антиблокировочной системы.
Следующая вероятная проблема - поношенные тормозные кронциркули. Утечка тормозной жидкости нарушает действие тормозов, но при этом тормозные подушки и кронциркули – также являются частью системы и могут спровоцировать неисправности. Поэтому поддержание их в полном порядке поможет вам предупредить нежелательную поломку


F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
solovidzeДата: Воскресенье, 02.12.2012, 14:33 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Добрый день. Помоготе советом.Проблемма появилась , выпал снег загорелись лампы ABS ESP. То гаснут при перезапуска, то опять загораются. Целый день такая проблеммаю К вечеру столо работать всё норм.Проехал 100км до дома всё работало. Когда поркавался пришлось штурмовать сугроб опять загорелись. На утро поехал на работу лампы горели и появился хруст педали тормоза. Может кто-нибудь сталкивался..
 
televizorДата: Воскресенье, 02.12.2012, 15:39 | Сообщение # 9
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (solovidze)
Когда поркавался пришлось штурмовать сугроб опять загорелись

Забиваются датчики на колесах и соответственно АВС выдаёт ошибку.Мойка покажет прав ли я.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:11 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Мойка покажет прав ли я.

Прав. smile Впрочем как всегда...


Кен.
 
МученыйДата: Воскресенье, 02.12.2012, 19:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: :-(
а мож и не прав, 2006 год, такяж фигня горит есп, и педаль тормоза при многкратном 3-4 раза нажатии становится тугая, пробовал и датчики чистить и менял их и лягушки смотрел, и мантры читал и молотком большим угрожал, ни чего не помогает. Остается поменять блок ЕСП, сто под рулем, Но датчика нет, да и х его знает как его менять.
 
kits22Дата: Суббота, 08.12.2012, 22:46 | Сообщение # 12
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
Всем большой Хай!!!!!!.Был любителем америкозов batman ,стал обладателем ford transit minibus 2008г.2,4 115л.с
Один гимор-скажу вам,взял с горящим всем табло,как новогодняя ёлка,думал всё просто ,как на америке,но не тут то было.
Может кто сталкивался,горит лампочка тормозов-маленький уровень тормозухи,поэтому ещё и горит и на работает авс,дилеры говорят,что пи______!!!!!!!! модулю GEM!!!Проверил датчик на бочке-good.На разъёме 10,9 вольт,вотчё ей надо,одни говорят что они не взаимосвязаны,другие ,что есть связь,кому верить???????????
 
славикДата: Воскресенье, 09.12.2012, 21:38 | Сообщение # 13
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
kits22, И вам хай.
Погуглил-на вашем году присутствует кан шина.Вполне вероятно что какое то доп оборудование не правильно установлено.


1992 г.2.5д турбо!
 
Nik-FДата: Вторник, 11.12.2012, 09:36 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: :-(
solovidze, На мойке под давлением помой колёсные диски и барабаны, чтобы очистить от снега и грязи датчики и зубчатые венцы на колёсах, может это поможет, сними клему с АКБ на 2-3 мин для снятия ошибки, если ничего не поможет, то на диагностику компа, я после траты кучи бабла езжу как на обычном.

F.T. 1998г.в.100L,"краб",высокий, средний "парус",легковой-пасс 9
 
ЮрийДата: Суббота, 09.02.2013, 17:52 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Цитата (Nik-F)
если ничего не поможет, то на диагностику компа

Диагностика не помогла?


Ford Trasit Tourneo 2.2 TDCi 110
 
pire111Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 20:26 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Установил я и на своего буса АБС и TCS спасибо MIXOH помог выбрать правильный блок. TCS работает проверял на поднятой машине, АБС тоже работает, даже тогда когда не надо, скорее всего из-за расположения передних датчиков. Миша ты говорил что растояние должно быть от мм до 3 мм. но думаю тут ошибочка, у меня с одной стороны 1.2мм с другой 1.8 мм когда притормаживаю на скорости 10 км ч начинает срабатывать АБС.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
pire111Дата: Понедельник, 08.04.2013, 19:36 | Сообщение # 17
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
блок где то там, места под капотом у меня просто no no до стартера shock shutup

Добавлено (08.04.2013, 19:36)
---------------------------------------------

Цитата (pire111)
Миша ты говорил что растояние должно быть от мм до 3 мм. но думаю тут ошибочка, у меня с одной стороны 1.2мм с другой 1.8 мм когда притормаживаю на скорости 10 км ч начинает срабатывать АБС

зазор должен быть в пределах 0т 0.3мм до 1.1мм, при зазоре 1.5 мм АБС начинает сбиваться.
Прикрепления: 9953027.jpg (119.0 Kb) · 9472065.jpg (152.5 Kb)


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
MIXOHДата: Понедельник, 08.04.2013, 21:11 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Толя дополнение по кнопке:
На индикацию блок дает массу по черно/синему проводу (пин 24 блока АБС, и далее пин 7 овального разъема) и далее на фишку кнопки
За выключение TCS отвечает черно/белый провод идущий от фишки кнопки, и далее пин 1 овального разъема и пин 12 блока АБС. При нажатии кнопки (нефиксируемой) этот провод кратковременно замыкается на массу, при повторном нажатии система опять включается.....
Оба эти провода с теми же цветами ты найдешь на фишке кнопки yes


.
 
pire111Дата: Понедельник, 08.04.2013, 22:17 | Сообщение # 19
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
MIXOH, чёто я не пойму, либо ты решил меня запутать либо надо вести от фишки два провода?

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
MIXOHДата: Вторник, 09.04.2013, 00:19 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
pire111, если тебя интересует только индикация то достаточно и одного, если хочешь чтобы была возможность с кнопки отключать антибукс принудительно тогда веди еще один yes

.
 
pire111Дата: Вторник, 09.04.2013, 10:49 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (MIXOH)
если хочешь чтобы была возможность с кнопки отключать антибукс принудительно тогда веди еще один

ах вот ты о чём, у меня та кнопка есть, просто хочется индикацию на панель, как у некоторых, не буду указывать пальцем.
Ты не знаешь зачем на панельку идёт провод от поворота 8 пин на 10 пиновом разъёме?
А я почти всё вчера сделал.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
MIXOHДата: Вторник, 09.04.2013, 10:56 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата (pire111)
не буду указывать пальцем

не надо не надо shutup .....я догадываюсь о ком ты biggrin
Цитата (pire111)
Ты не знаешь зачем на панельку идёт провод от поворота 8 пин на 10 пиновом разъёме?

Это для приборок с тахографом....на них вместо 14-го (как у нас) используется 8-й
Цитата (pire111)
А я почти всё вчера сделал

Кто б сомневался respect


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 09.04.2013, 10:57
 
pire111Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:37 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (MIXOH)
Кто б сомневался

не как то так.
Прикрепления: 0980171.jpg (66.1 Kb)


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
MIXOHДата: Вторник, 09.04.2013, 11:41 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата (pire111)
не как то так

shock С Новым годом!!!, в смысле гирлянда зачетная up


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 09.04.2013, 11:42
 
pire111Дата: Вторник, 09.04.2013, 11:53 | Сообщение # 25
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (MIXOH)
Это для приборок с тахографом....на них вместо 14-го (как у нас) используется 8-й

ах вот оно что. ну я его и DELETE


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » ABS и ESP (неисправность Подскажите!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz