Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 21:44
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Панель приборов с тахометром (установка вместо обычной 2.5D 86-00.)
Панель приборов с тахометром
alex211Дата: Понедельник, 08.11.2010, 21:02 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
хочу немного развеять миф о том, что приборы от мондео подходят баз переделок в транзит....
непонходят короче smile проверенно.... и ни фига они не одинаковые. Так что с ваший помошью и моими руками будем колхозить сей девайс в мой транзит... прикол несоотведствия может в том, что у меня приборка от английского мондео на котором стоял автомат.... но факт в том, что если просто фишки воткнуть то РАБОТАЕТ только: лампочка давления, лампочка зарядки, лампочка подушки, лампочка правого поворота, прибор температуры воды, тахометр ( считает вроде правильно... типа немного тормозит- прикусывает как то....), также работает подсветка левой части... НЕ РАБОТАЕТ: спидометр с одометром, прибор уровня топлива, не горит подсветка правой части панели, не горит лампа левого поворота....забыл проверить лампу контроля томозной жидкости и лампу свечи ... еще такая фигня- у меня со спидомера на плату торчит шесть ножек, а в мондео панели всего три....
побегав предварительно тестером понял что распин совершенно другой.... лампочки я подключу, а вот что делать с шестью проводами от спидометра....как шесть впаять в три??? парами типа biggrin , шучу конечно.....
мужчины мож у кого есть толковая схема распиновки моей панели и панели мондео.... а то зима и с тестером на проводах висеть не охота... ну и добрые советы принимаю... smile
ФОТКИ РОДНОЙ ПАНЕЛИ:


ФОТКИ МОДЕО:


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСНИКАМ ДОСТАВКИ ЭТОГО ДЕВАЙСА С МИНСКА В СЕВЕРОДВИНСК С ПЕРЕВАЛКОЙ ВЕЙДЕЛЕВКЕ!!!!
Прикрепления: 8935273.jpg (196.1 Kb) · 1199667.jpg (147.0 Kb) · 2290550.jpg (250.2 Kb) · 6439428.jpg (124.0 Kb)


Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
televizorДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:09 | Сообщение # 2
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (pire111)
от форд гранада, с минимальными переделками. плохо что не было с тахометром. ночью светиться зелёным, спидометр остался родной, а панелька с гранады, раньше врал на 10% сейчас стрелка показывает правильно.
http://vimages.ru/images/100639hlh.jpg
Для удобства с активной ссылкой.
Quote (alex211)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ УЧАСНИКАМ ДОСТАВКИ ЭТОГО ДЕВАЙСА С МИНСКА В СЕВЕРОДВИНСК С ПЕРЕВАЛКОЙ ВЕЙДЕЛЕВКЕ!!!!

Поздравляю с прибытием приборки. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
murzikДата: Понедельник, 08.11.2010, 22:37 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Я када мастрячил свою то сравнивал распиновку рисунка что англичанин свая, и того что по месту, просто мож пару проводов перекинуть уна и все. сравнить свою распиновку прямо по приборке со своей.

Добавлено (08.11.2010, 22:37)
---------------------------------------------
по схеме то вроде на твоей приборке некоторые выводы от твоего спидометра не используются,потому задействуй те которые схожи по геометрическому размещению( у тя ж и спидометр то другого размера ,терять все равно нечего) от их и запитать на эту приборку правильно,а те 3шт просто не задействовать


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
alex211Дата: Четверг, 11.11.2010, 19:55 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
Сегодня почти разобрался с распином панели... прозвонил все тестером... будет время завтра подключу.... спидометр только не нравиться....

Добавлено (11.11.2010, 19:55)
---------------------------------------------
разобрался, да не до конца- стал подключать -не работает че та......вернее все работает кроме спидометра и уровня топлива мой родной спидометр с шестью выводами, а мондео три, топливо у меня с лампочкой у мондео нет.... ковырял так и сяк сам- не могу победить.... поехал к авто элекрику- мужики его посоветовали, сказали самый толковый, машину оставил на целый день, приехал забирать, короче он не сделал, сказал не получается... послал к другому мастеру, а тот мастер послал меня- сказал приборы разные.... вот такие дела....


Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
murzikДата: Четверг, 11.11.2010, 20:02 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
В транзитовских панельках с ТАХом спидометр тож на 3 вывода.это вспомнил от недавно.мож они дублируются,посмотри от коробки сколько проводов отходит??

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
alex211Дата: Четверг, 11.11.2010, 20:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
murzik, с шести концов пять идут на колодку....

Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
v_aДата: Четверг, 11.11.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Может надо просто датчик в коробке поменять?

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
alex211Дата: Четверг, 11.11.2010, 22:54 | Сообщение # 8
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
мне для начала схема нормальная нужна, что на транзит, что на мондео , а датчик дело другое.....

Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
murzikДата: Пятница, 12.11.2010, 01:18 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
на главной странице есть книженция где-то в папках,я себе скатывал там все схемы есть по годам выпуска, причем довольно подробные.

Добавлено (12.11.2010, 01:18)
---------------------------------------------
Ну что в колодку это понятно, сколько ОТ ДАТЧИКА что на КОРОБКЕ идет проводов???


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
MGVДата: Пятница, 12.11.2010, 01:38 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (alex211)
мне для начала схема нормальная нужна, что на транзит, что на мондео , а датчик дело другое.....

По Мондео тут посмотри мож найдешь нужное http://www.autoprospect.ru/ford/mondeo-1997/21-2-ckhemy-1-10.html
 
VovaДата: Пятница, 12.11.2010, 01:39 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: :-(
Quote (vvs)
нужна схема щитка приборов

Для 2,5D атмосферника схема
Если с мозгами, то там немного другая схема, шли на турбированные моторы.


Ford Transit 1997г.в. 2,5DI 80 л.с.
Ford Transit 2004г.в. 2,0DI 85 л.с.


Сообщение отредактировал Vova - Понедельник, 29.03.2010, 13:24
 
alex211Дата: Понедельник, 15.11.2010, 00:44 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
Vova,
а можно на "народ" залить???

Добавлено (15.11.2010, 00:44)
---------------------------------------------
Vova,
Вова спасиба за схему щитка.... вот бы такую схему на мондео найти.....


Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
alex211Дата: Четверг, 18.11.2010, 23:45 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
у меня в штатной панели есть..... а вот , в новой мондеовской нет такой лампы....

Добавлено (18.11.2010, 23:45)
---------------------------------------------
мужчины, может у кого есть возможность и (у Мишки Гамма точно есть), или кто просто может сфоткать обратную сторону родного, транзитовского приборного щитка с тахом, очень нужно.. а то очередная серия по вживлению приборов от мондео, потерпела фиаско.... очередной авто электрик сказал выкинуть мондевовский щиток и не трахать моск себе и людям smile ....также он пытался убедить меня что щитки совершенно разные..... что спидометр и датчик топлива в родном щитке завязаны друг с другом а мондео все по другому.... убедил....но я жду чуда.... вдруг смогу сделать...........


Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
K2Дата: Пятница, 19.11.2010, 00:23 | Сообщение # 14
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
alex211, Сань, это как тест на профпригодность, зато когда сделаешь, можно будет делать выводы, кто мастер, а кто фуфель, короче не сдавайся biggrin

Мир всем!
 
televizorДата: Пятница, 19.11.2010, 12:15 | Сообщение # 15
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
зато когда сделаешь, можно будет делать выводы, кто мастер, а кто фуфель, короче не сдавайся
Сто пудов. yes alex211, просто многие электрики тупые как валянки,а кто не тупой обычно не хотят заморачиваться.Проще ведь за день штук шесть тазов сделать и нарубить баблосов,чем чесать репу по эксклюзиву.Так что не отчаивайся ,всё возможно. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
nafanya59Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:08 | Сообщение # 16
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Quote (televizor)
Проще ведь за день штук шесть тазов сделать и нарубить баблосов,чем чесать репу по эксклюзиву.

А ему это надо?, надо ведь тебе поизвращаться, вот надо искать либо знакомого электрика, который поможет, проконсультирует, и ещё там поковыряется, либо ехать в крутой сервис в котором любой каприз за ваши баблосы сделают
dollar dollar dollar


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
K2Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:19 | Сообщение # 17
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
nafanya59, эт Вам Нафанчик нашего брата не понять, у нас допустим, в отличие от Алекса211, приборки одинаковые(старый год), я на свой буду приборочку ставить от свежего, да с тахом, так что наш с Алексом фэн-шуй, прикольнее вашего lol lol Мы товарищи так сказать с руками... и есть проблэм, они зараза, до всякого рода тюнинга чешутся cool

Мир всем!
 
nafanya59Дата: Пятница, 19.11.2010, 17:54 | Сообщение # 18
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
К2, транзит энто в первую очередь (для меня) рабочая лошадка, а для неё что нужно - чтоб бегала хорошо, скромно кушала, ну и чтоб всё работало так как задумано заводом изготовителем.
Понять вас можно, хоца красоты, ляпоты и шторок с рюшечками lol lol lol , но красота понятие растяжимое и для каждого она своя, для меня красота это когда сделал машинку (отремонтировал) своими руками, она завелась и тебя одолевает гордость( маленькая но всёж) что ты тоже чтото можешь (что рускому хорошо то немцу смерть (с)) и немецкую машину сделать, а не толька отечественные ВАЗы
П.С.: сам тоже переодически машинку шаманю на предмет ляпоты, love


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
alex211Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:01 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
Неспеша побеждаю панель приборов, плюнул на всех автоэлектриков и решил сделать сам, подключил спидометр- работает... не знаю правильно показывает, на днях проверю навигатором.... а вот с датчиком топлива засада- подключаю по аналогии с родной приборкой- показывает полный бак, в родных приборах вообще по другому устроенно, там стоит некое электронное устройство которое включает лампочку низкого уровня топлива и все это завязано на прибор, поменять приборы уровня топлива местами тоже не могу- стрелки не снимаются, боюсь силу прикладывать - сломаю нафиг....
подключаю прибор уровня топлива так:

может чего не так????
Прикрепления: 5066076.jpg (232.7 Kb)


Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.


Сообщение отредактировал alex211 - Суббота, 20.11.2010, 10:02
 
murzikДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:06 | Сообщение # 20
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (alex211)
также он пытался убедить меня что щитки совершенно разные.

Да они практически однинаковые за малым,от с этим малым те и не повезло.У мну то от мондева стоит.,а от К2 нуна напрячь у него транзитовская панелька так что пускай фотает она у него снятая.а электрика твоего нуна на курсы повышения квалификации отправлять.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:12 | Сообщение # 21
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
murzik, гы-ы Саш, у меня она пока что в Вейделеевке курит, ждет самовывоза smile по собственной инициативе, мы не ищем легких путей...
Quote (murzik)
а электрика твоего нуна на курсы повышения квалификации отправлять.

оот это точно yes


Мир всем!
 
MGVДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote (K2)
murzik, гы-ы Саш, у меня она пока что в Вейделеевке курит, ждет самовывоза

Эт не та панель приборов которая нечаенно была уронена со второго этажа по порожкам, на ноябрьской сходке, когда в нее дети игрались???
В ней что та так сильно хрустнуло и булькнуло, что аж все проснулись.
K2, так это твоя приборка была?????? sad


Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 21.11.2010, 23:51
 
murzikДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:51 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Тада шустренько Телики и иже с ними сделали фотку приборки собратной стороны(приборка с зеленой зоной слева и без красной справа).а от очень нужно человеку.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:55 | Сообщение # 24
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
MGV, ну таки и скажи что сами на день а-мобилиста ей в футбол и играли lol , альтернативный млин футбол lol А как узнал что приборка моя, так стал в два раза сильнее по приборо-мячу бить lol

Мир всем!
 
MGVДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:56 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (K2)
MGV, ну таки и скажи что сами на день а-мобилиста ей в футбол и играли , альтернативный млин футбол А как узнал что приборка моя, так стал в два раза сильнее по приборо-мячу бить

Да и еще и через себя -по БРАЗИЛЬСКИ!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Панель приборов с тахометром (установка вместо обычной 2.5D 86-00.)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz