Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 27.04.2024, 06:05
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Фары, лампочки, туманки. » Светотехника (Фары, лампы и др.)
Светотехника
славикДата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:37 | Сообщение # 51
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
mykola, -Я в сети находил ссылку на наши правила-установка ксенона не предусмотренная заводом карается штрафом примерно 130 долларей...скоро возьмутся наверно....

1992 г.2.5д турбо!
 
MGVДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:36 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (mykola)
Так что,получается,что при желании,ГАИшник - запросто может права отобрать у колхозоксенонщиков и будет прав. Это так,для любителей права покачать на ровном месте и просто к сведению любителей колхозного ксенона

Например в Татарстане -это ДАВНО в норме!! Ксенон там в фарах под Н4 ,под большим запретом.
 
GammДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:36 | Сообщение # 53
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
По этой статье меня чуть не лишили, я отписывал уже, за сереневый(голубовато-феолетовый) цвет обода габаритной подсветки противотуманок. А к вопросу о ксеноне, как же быть если они штатно ставятся на новые машины с завода прошедшие сертификацию , равно как и заводская тонировка?

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
славикДата: Воскресенье, 25.10.2009, 18:48 | Сообщение # 54
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Gamm)
А к вопросу о ксеноне, как же быть если они штатно ставятся на новые машины с завода прошедшие сертификацию , равно как и заводская тонировка?

Заводом ставится оптика-фара(стекло+отражатель) расчитанная на ксенон,обязателен омыватель фар.


1992 г.2.5д турбо!
 
VovaДата: Воскресенье, 25.10.2009, 21:49 | Сообщение # 55
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: :-(
Относительно КСЕНОНА в стандартные фары под галагенку есть замечательный ролик:
Фанатам КСЕНОНА в штатные фары посвящается!
Видео. Ксенон в стандартной фаре.

respect


Ford Transit 1997г.в. 2,5DI 80 л.с.
Ford Transit 2004г.в. 2,0DI 85 л.с.
 
GammДата: Воскресенье, 25.10.2009, 22:16 | Сообщение # 56
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
славик, Да, ты прав. respect Пойду покупать омыватель, благо из сейчас навалом.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
MGVДата: Воскресенье, 25.10.2009, 23:25 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





Quote (Gamm)
А к вопросу о ксеноне, как же быть если они штатно ставятся на новые машины с завода прошедшие сертификацию , равно как и заводская тонировка?

дело в том что под ксенон идет, наверно все знают отражатель свой, он свет фокусирует в пучок или линза Да и колпак -стекло фары, под ксенон заточен. А на простых фарах по Н4, стекло с рассеивателем света - для его направлености, да и надпись Н4, присутствует.

К слову -цитаты с Казанских форумов.

Цитата:В Казани местному ГИБДД, выдано распоряжение лишать водительского удостоверения от 6 месяцев до 1 года, за использование газоразрядных ламп на автомобиле. Если водитель на месте демонтирует лампы, то штраф в 2500 рублей. Считаю это не законно и хочу предложить устроить акцию протеста. Сколько можно терпеть!!!, только у нас в 3-ей столице России могут машину поставить на штраф-стоянку за тонировку, теперь еще и это постановление. У меня стоит ксенон в ПТФ, и я руку отдам на отсечение, если он когда-то кого-то ослепил.
Если мы на это закроем глаза сейчас, то завтра наше любимое правительство запретит нам пользоваться холодильниками Российского и зарубежного производства, надо будет поднимать производство местного Позиса. Мы и так с вами пользуемся Интернетом местного начальника и платим 1,5 рубля за мегабайт при низком качестве.

Цитата:Мне щас только что рассказали, на кпм тормозят всех подрят с ксеноном, смотрят на стекла фар, если стоит Н, то прощай ксенон Человек, которого тормознули, попросил постановление, дали ему ксерокопию. Он типа, дай отксерю, гайцы - "рубль". Ч - много, 10 рублей типа дам, а так нет. Гайцы - ну ладно, 500, меньше никак . Гайцы посмотрели на стекла фар, не знаю какие там для ксенона пишут, но все нормально было А хозяин тачки за 5 минут до этого обычные лампы купил. Гайцы отпустили его, тот развернулся, съездил в магазин, сдал лампы назад. Едет опять через тоже самое кпм, специально включил фары! Когда уже почти с гайшником поравнялся, тот отвернулся в другую сторону так невзначай, типа не видит

Цитата:...на нашем местном форуме появились объявления :
"Продам ксенон недорого" )))
...причем наблюдается тенденция к увеличению таких объявлений...скоро рынок перенасытится и цены упадут...ща гдето 1500-2000 пока держатся )))

Цитата:Сейчас по местному ТВ показали забастовку ксенонщиков.. перегородили центральную площадь.. постояли минут пять вроде, разъехалидь. так там у одного ксенон даже в фарах заднего хода стоял..

 
televizorДата: Понедельник, 26.10.2009, 11:33 | Сообщение # 58
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Касемо ксенона я согласен что порядок навести надо.Но нашим гайцам что не поручит правительство они всё обгавняют и получат выгоду денежную.Вчера из Воронежа возращался домой и естественно что горожане возращались домой в город нескочаемой вереницей.За весь путь попался 1 ОДИН!!! авто с ксенноном который переключился с дальнего на ближний и мона было ехать не по приборам а видя дорогу.Не знаю как где, у нас колхозный ксеннон просто на каждом корыте стараются поставить и поездки ночью превращаются в шоу навигации в слепую.Свежая оптика с лампочками 55-65Вт , настроенная и имеющая корректор фар прекрасно освещает дорогу и при зтом не выглядит как дуговая сварка для встречных авто.Ну а если прёт ,поставить ксенон то пожайлуста заплати приличные денюжки и настрой.ИМХО. angry

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
славикДата: Понедельник, 26.10.2009, 17:31 | Сообщение # 59
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
televizor, -Не только у вас такое,и не ксенон виноват,а слепят те бараны которые не могут (или не хотят) пользоваться корректором...Я уже не говорю о регулировке фар.
Quote (televizor)
Свежая оптика с лампочками 55-65Вт , настроенная и имеющая корректор фар

Сам так езжу,может если придется почаще ездить в темное время-МОЖЕТ быть поставлю лампы с повышенной светоотдачей.За колхозксенон думаю у нас вскорости возьмутся,статья в правилах уже есть...


1992 г.2.5д турбо!
 
VovaДата: Понедельник, 26.10.2009, 19:34 | Сообщение # 60
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: :-(
Quote (славик)
МОЖЕТ быть поставлю лампы с повышенной светоотдачей.

+50% по светоотдаче более чем гуд. Я уже 2-й год на таких катаюсь.
Philips H4 VisionPlus +50% или OSRAM OSRAM H4 Silverstar +50%. Других не пробовал.


Ford Transit 1997г.в. 2,5DI 80 л.с.
Ford Transit 2004г.в. 2,0DI 85 л.с.
 
Slaki-2Дата: Понедельник, 26.10.2009, 22:03 | Сообщение # 61
Из генералов - первый, НАХ!!!!
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: :-(
Ездю,вернее ездим с ксеноном,и бум ездить! Даж если " линзы" придёцца ставить,фсё-равно буду!

ЗаЗ 965. V-3.5 L .bi-turbo
 
RumataДата: Понедельник, 26.10.2009, 22:11 | Сообщение # 62
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
...Нах!... prof

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
televizorДата: Среда, 28.10.2009, 03:19 | Сообщение # 63
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Slaki-2)
Ездю,вернее ездим с ксеноном,и бум ездить! Даж если " линзы" придёцца ставить,фсё-равно буду!

Да пожайлуста.Тока настрой их по нормальному.И усё вперёд.
Quote (славик)
,и не ксенон виноват,
Слав ты прав.Просто когда нестроены фары и +стоит ксенон колхозный ну просто пипец.Пару раз преходилось как в правилах написано не меняя траектории движения и включив аварийку останавливатся.И поверте на слово реально сцыкотно становится после такого.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Среда, 28.10.2009, 03:20
 
murzikДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:07 | Сообщение # 64
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Када с моря ехали со Славкой то всю дорогу он за мной сзади ехал и НИКАКИХ неудобств своим ксеноном мне не доставлял в отличие от некоторых встречных. Это так к примеру.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
mykolaДата: Понедельник, 02.11.2009, 22:19 | Сообщение # 65
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (murzik)
он за мной сзади ехал и НИКАКИХ неудобств своим ксеноном мне не доставлял

да он ваще мужик пи*датый! respect



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
murzikДата: Понедельник, 02.11.2009, 23:32 | Сообщение # 66
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
mykola, вот и я про тоже!!!

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
SLAKIДата: Вторник, 03.11.2009, 07:20 | Сообщение # 67
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Да и вы не промах! И ваша степень ответственности НЕ оставляют желать лучшего! lol lol

А на самом деле я ac`-таки хатю немного ары поднять. Я поражен был кол-вом тварей на ваших дорогах,которые идя с дальним светом хрен переключатся... Ты им хоть заморгайся! У нас тож такие есть, но нормальных,адекватных намного больше.ИМХА мая. Вот пример. За 200 с чуть-чутем километров до Алма-Аты еду. Меня слепят. Я моргнул. ХРЕН! Я ишоморгнул. Апять ХРЕН! ...нах fool Я остался на ближнем, и понемногу беру левее, левее... И пру внаглую. Контролируя свою сторону,шоп иметь место для манёвра. Так этот хрен, видя што я иду почти по встречке МОМЕНТОМ выключил и дальний,и туманки ( которые тож были настроены высоко.) и на обочину,прижался и тормозил он так...! Вот бы увидеть его харю,сцуко killed .А я ему дальний,сигнал и на свою полосу .Он стоял долго,в зеркало видно было. Понимаю,што не сафсем правильно так делать,но иногда это единственный способ.
п.с. Вот для этого и хотю поднять немного Фары. А корректором опускаешь для повседневного пользования и фсё гут и айс. ok


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
san_sanДата: Вторник, 03.11.2009, 10:39 | Сообщение # 68
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
Я остался на ближнем, и понемногу беру левее, левее... И пру внаглую.

да ты прям камикадзе, блин


Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
mykolaДата: Вторник, 03.11.2009, 12:38 | Сообщение # 69
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
SLAKI, ваше поведение не соответствует моим ожиданиям!


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Вторник, 03.11.2009, 18:28 | Сообщение # 70
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Slaki-2)
Ездю,вернее ездим с ксеноном,и бум ездить! Даж если " линзы" придёцца ставить,фсё-равно буду!

А я решил снять ксенон, причины : с лампами дальний свет дальше и вторая, при суточной езде начинают болеть глаза от яркого света, мне пришлось даже одеть очки Федоровские, но они делают спектр желтым, опять же не моргнуть на ментов smile


Кен.
 
SLAKIДата: Вторник, 03.11.2009, 18:46 | Сообщение # 71
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
у меня всё моргает. 2 года моргал- намана.

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
славикДата: Вторник, 03.11.2009, 19:05 | Сообщение # 72
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
у меня всё моргает.

Лениво-лениво так...Как одолжение делает...(я про ксенон fudge )


1992 г.2.5д турбо!
 
SLAKIДата: Вторник, 03.11.2009, 19:15 | Сообщение # 73
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
нифига.намана моргает! flower

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
mykolaДата: Вторник, 03.11.2009, 20:22 | Сообщение # 74
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Кен, respect котов с "ксеноном" - ф топку


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
SLAKIДата: Среда, 04.11.2009, 14:45 | Сообщение # 75
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
А чё так? fool help

Добавлено (04.11.2009, 14:45)
---------------------------------------------
Пасите-памагите-еееееееееееее! help help help


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Фары, лампочки, туманки. » Светотехника (Фары, лампы и др.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz