Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 04:09
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Выхлопная система. » Катализатор или сажевый фильтр (вот что это такое)
Катализатор или сажевый фильтр
петренДата: Четверг, 31.03.2022, 14:48 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Юра, о каком годе машины идет речь ?

Так у меня теперь одна машинка осталась - Рено Кенго 2017г. Евро 6


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren
 
КенДата: Пятница, 01.04.2022, 08:25 | Сообщение # 27
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Ну если евро 6, то здесь принципиально масло с допусками С2 или С3, надо смотреть в проге по вину. Если горит чек , но сканер ничего не показывает, то скорее всего сканер супер бютжетный и просто не видит, так не бывает. Но из нашего опыта, отчет выше в теме, причина была в масле.

Кен.
 
петренДата: Пятница, 01.04.2022, 09:21 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: :-(
Цитата Кен ()
то скорее всего сканер супер бютжетный и просто не видит, так не бывает. Но из нашего опыта, отчет выше в теме, причина была в масле.

Та масло залито правильное с допусками, сканеры подключали разные и бюджетный и тот что через телефон - результат был один и тот же...правда не подключали суперовые - их просто нет у моих друзей, да и меня устроит что мне просто погасили ошибку и все. Ладно, потом буду разбираться...главное что не влияет на работу двигателя.


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren
 
КенДата: Суббота, 02.04.2022, 08:29 | Сообщение # 29
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата петрен ()
главное что не влияет на работу двигателя.

Юрик, нормальный сканер (в моих понятиях) должен считывать вин и смотреть конкретный автос, а не выдавать некие общие параметры. Что же до горящего чека, если он не изменяет работу двигателя, то многие производители авто слишком много систем запускают через кан, в смысле мозги, например сгоревшая лампочка на подсветке номера и тому подобное зажигает чек, правда этим грешат в основном немцы, поэтому живи с ним до лучших времен, надеюсь скоро все закончится.


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Выхлопная система. » Катализатор или сажевый фильтр (вот что это такое)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Ботаник
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz