Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 11:53
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Мы от мозга,или мозги от нас? (Как Мы ведём себя на дорогах!)
Мы от мозга,или мозги от нас?
finist07Дата: Четверг, 18.09.2014, 17:25 | Сообщение # 26
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
по встречке ехал!!!!На территории Ашана.Виноват?Виноват!Разошлись по Человечески.

Развели как слепого котёнка,это прилегающая территория,а не проезжая часть.


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
БотаникДата: Четверг, 18.09.2014, 20:47 | Сообщение # 27
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
это прилегающая территория,а не проезжая часть.

Не буду вдаваться в такие детали, но сам регулярно езжу в АШАНЫ-ЛЕРУА и на их парковках все "обзначено-обвеховано" стрелками-кирпичами. А "мой" АШАН и вовсе рядом с Мособлсудом и Домом правительства М.О. и гайцев там по определению хватает, как и разноплановых нарушителей ПДД.... bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Четверг, 18.09.2014, 21:10 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
...это прилегающая территория,а не проезжая часть

С этого места поподробней,плиз.Т.е,на знаки никакого внимания и наплевать?


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
finist07Дата: Пятница, 19.09.2014, 00:33 | Сообщение # 29
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
По сути да,точная формулировка в ПДД.

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
БотаникДата: Пятница, 19.09.2014, 16:09 | Сообщение # 30
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
По сути да,точная формулировка в ПДД.

Мне-то представлялось, что если установлены дорожные знаки и нанесена разметка, то ЭТО уже как бы территория, предназначенная для ЕЗДЫ, т.е. ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ. Хотя наша жизнь не всегда в ладах со здравым смыслом и ПДД здесь отнюдь не исключение, точнее их трактование и установка дорожных знаков! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
sergkry1@Дата: Пятница, 19.09.2014, 16:24 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Цитата
«Дорога» — обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.


Цитата
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

http://www.gazu.ru/pdd/1/
Вопросы остались?
 
finist07Дата: Пятница, 19.09.2014, 17:55 | Сообщение # 32
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Ну как то так
Прикрепления: 4219720.jpg (151.9 Kb)


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
БотаникДата: Пятница, 19.09.2014, 19:46 | Сообщение # 33
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата sergkry1@ ()
Вопросы остались?

Неееее! Какие "вопросы" у "матросов"... biggrin За рулем я руководствуюсь знаками, а не принципом "МНЕ надо и всё по х..."!
А эта подлая книжка с ПДД всё время от меня убегает и прячется ХЗ где, вот ведь "ублюдка" (как выразился бы камрад Замински)! lol lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Воскресенье, 21.09.2014, 12:35 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата sergkry1@ ()
Вопросы остались?
«Прилегающая территория» — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, СКВОЗНОГО движения транспортных средств>>
+1 !!!
Провёл в своём окружении СКВОЗНОЙ опрос.На территории Конкретно Этого Ашана,нууу очеень хорошие и деньги и:бабло:имеют Государство,ГИБДД,Суд!И ну оочеень много водителей лишаются денег,:бабла:и Прав(Деньги-уходят Государству!Бабло-лично в карман)!
Да+ещё, попадёшь под раздачу-заплатишь(2500+-)за стоянку на инвалидном месте!

Цитата finist07 ()
Развели как слепого котёнка,это прилегающая территория,а не проезжая часть.

Удачи на дороге и в...Суде.
PS!Речь идёт обо Всех Торговых центрах,имеющих стоянку,обозначеную по всем Правилам ПДД.И не надо сюда приплетать АЗС и проч.дворовые:закутки:.


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.


Сообщение отредактировал КарНемо - Воскресенье, 21.09.2014, 12:39
 
БотаникДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:34 | Сообщение # 35
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
ну оочеень много водителей лишаются денег,:бабла:и Прав

"Сомнения меня берут".... Красногорский АШАН располагается совсем рядом с комплексом зданий правительства М.О. и большинство машин этих чиновников-"сотрудников", естественно не топ-уровня, запарковано с нарушениями разметки на бесплатной парковке, хотя есть и многоуровневая платная за шлагбаумом.... Ни разу не видел НИ ОДНОГО гайца с претензиями к автовладельцам-нарушителям! Пешеходам приходится идти по проезжей части, изображая ТС. А ведь денег в бюджет поднять с асфальта можно было бы прилично.... Но, наверное, для правительства М.О. это - НЕ ДЕНЬГИ, да и не царское это дело - "деньги с асфальта поднимать"! Вот, если кто-то другой поднимет и в "царский" карман положит, тогда - совсем ДРУГОЕ ДЕЛО!!!


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Воскресенье, 21.09.2014, 20:50 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
и большинство машин этих чиновников-"сотрудников", естественно не топ-уровня, запарковано с нарушениями разметки на бесплатной парковке, хотя есть и многоуровневая платная за шлагбаумом.

Дык,ано...таво.Есть равные,а есть:равней: fool И пока будет Так-будет Так.А посему Приветствую уход с дорог Личсостава и приход Вебкамер!


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
новичекДата: Понедельник, 22.09.2014, 07:43 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
Приветствую уход с дорог Личсостава и приход Вебкамер!

Дак оно к этому и идет ,минус ухода личсостава это раздолье для алкашей и нариков за рулем.


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
КарНемоДата: Понедельник, 22.09.2014, 10:05 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата новичек ()
минус ухода личсостава это раздолье для алкашей и нариков за рулем.

Это дааа!НО!Лично у меня опыт только:финский:.Там Полиции на дорогах ни разу не видел,но,по рассказам,если что-появляется сразу.Как в других Странах?
PS!Увы.То что в нормальных Странах считается-Гражданская Позиция!У нас-Стукачество.Или как???


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
БотаникДата: Понедельник, 22.09.2014, 21:55 | Сообщение # 39
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
То что в нормальных Странах считается-Гражданская Позиция!У нас-Стукачество.Или как???

Насяльника, ты где увидель "нормальная стряна"??? cranky
А вообще-то, "нормализоваться" нужно с себя, а не ждать когда Раша станет нормальной страной (как это сказано у классика: ...Но жить в это время прекрасное, не придется ни мне, ни тебе!"). Занятие это - не самое благодарное, но другого пути просто НЕТ!... bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
televizorДата: Вторник, 23.09.2014, 19:34 | Сообщение # 40
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата новичек ()
минус ухода личсостава это раздолье для алкашей и нариков за рулем

Пометить их надо ,как у нас области )))Всем автолюбителям, пойманным в нетрезвом состоянии, наклеивают на лобовое стекло оранжевые квадраты. Позорная метка должна "украшать" машину 2 года, а если нарушитель захочет ее снять, ему грозит штраф в 5 тысяч рублей.
Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/social/240631 (((

Добавлено (23.09.2014, 19:34)
---------------------------------------------
Цитата КарНемо ()
У нас-Стукачество.Или как???
Может кто и не поймёт мою позицию ,ну да ладно.Вот если ты сдал соседа по гаражу, выехавшего бухим для освобождения гаража от мусора или наведения порядка то это стукачество(или чел по синьки тихо перегнал машинку на другое место на стоянке аккуратно),а вот если тип невменяем и садясь за руль ,валит на дорогу,типа мне всё пох, вот это уже не стукачество а гражданский долг слить данного козла, так как он за углом начнёт гробить жизни.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Вторник, 23.09.2014, 19:36
 
БотаникДата: Вторник, 23.09.2014, 20:46 | Сообщение # 41
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Может кто и не поймёт мою позицию ,ну да ладно.

Вова, как минимум Я и не понял твою позицию и не соглашаюсь с ней! Небось и сам ратуешь за РАВЕНСТВО ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ, когда узнаешь об очередном пьяном ДТП с участием прокуроров, ментов, депутанов, чиновников... и их родственников. А ведь они БЕЗОБРАЗНИЧАЮТ не только на дорогах!!!


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
televizorДата: Вторник, 23.09.2014, 21:03 | Сообщение # 42
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Небось и сам ратуешь за РАВЕНСТВО ВСЕХ ПЕРЕД ЗАКОНОМ
Ну а что здесь плохого?
Цитата Ботаник ()
когда узнаешь об очередном пьяном ДТП с участием прокуроров, ментов, депутанов, чиновников... и их родственников. А ведь они БЕЗОБРАЗНИЧАЮТ не только на дорогах!!!
Знаю ,вот поэтому и желаю равенства перед законом,не вижу не чего в этом плохого?Как по мне то вариантов то и нет развития, иначе вон смотри в соседнюю страну(Хотели как лучше а получилось как всегда. Черномурдин сказал!(шутка однако yes ))


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
БотаникДата: Вторник, 23.09.2014, 21:35 | Сообщение # 43
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4337
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Ну а что здесь плохого?

А что ХОРОШЕГО в том, что твой условный "сосед по гаражу", находясь в подпитии, а в другом состоянии он наведением порядка в гараже просто не может заниматься, садится за руль своего авто и едет с мусором (не путать с ментом) до ближайшей помойки, а, "облегчившись", - за новой порцией шнапса и Манькой из соседнего ГСК (ну, эту так - до кучи...)???
По-моему, в ПДД ПОКА ещё не прописаны варианты, когда и кому МОЖНО управлять авто, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Просто, в этой стране многие ездят (и не только), руководствуясь не законами, а "ПОНЯТИЯМИ"! Представляется, что и "стукачество" относится к последней категории. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
televizorДата: Вторник, 23.09.2014, 21:53 | Сообщение # 44
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Может кто и не поймёт мою позицию
yes
Цитата Ботаник ()
А что ХОРОШЕГО в том, что твой условный "сосед по гаражу"

Цитата Ботаник ()
Просто, в этой стране многие ездят (и не только), руководствуясь не законами, а "ПОНЯТИЯМИ"! Представляется, что и "стукачество" относится к последней категории.

Вот поэтому и написал для пищи ума а не для дискуссии.Сань в этом мире всё E=mc²!!!

Добавлено (23.09.2014, 21:53)
---------------------------------------------
Ботаник, Сань ты лучше мне тупому здесь ответь по теме http://www.fordtransitclub.ru/forum/26-12-97871-16-1411485096


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Вторник, 23.09.2014, 21:56 | Сообщение # 45
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата televizor ()
Позорная метка должна "украшать" машину 2 года

а разве лишения не следует? Пехом-пехом вроде должно быть?


Мир всем!
 
televizorДата: Вторник, 23.09.2014, 22:36 | Сообщение # 46
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата K2 ()
а разве лишения не следует? Пехом-пехом вроде должно быть?
Следует сто пудей(лишение удост вод ,арест авто,бушь буянить и арест лично и тд) а метка машине, кто бы на ней не ездил, пока не продастся другому владельцу.Даже жене продай всё равно денег надо валить,как то так, но разумно походу.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Вторник, 23.09.2014, 22:38
 
katastrofДата: Вторник, 23.09.2014, 22:49 | Сообщение # 47
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Цитата televizor ()
в этом мире всё E=mc²!!!

подъезжает ко мне на стройку в уматень пьяная рожа на раздолбанной копейке и еле ворочающимся языком спрашивает как ему в центр проехать, я ему - ты бухой, ложись спать в машине на обочине, в ответ да ну нафиг!, я ему - собъешь кого нибудь, он мне, - да никогда в жизни, провода соединил под рулем вместо замка зажигания, типа завел и поехал, смотрю, полная улица детей, кто на роликах, кто на великах, не выдержал, набрал 002, в конце улицы его уже ждали сотрудники(слава Богу до конца улицы добрался благополучно). booze dont


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
televizorДата: Вторник, 23.09.2014, 22:58 | Сообщение # 48
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
смотрю, полная улица детей, кто на роликах, кто на великах, не выдержал, набрал 002

Вот это и есть гражданская позиция!( и это не есть жизнь по понятиям),если челу не в домёк что
Цитата katastrof ()
я ему - ты бухой, ложись спать в машине на обочине


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КарНемоДата: Вторник, 25.11.2014, 17:45 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Когда Вебкамер было мало-девочки сидели и вручную делали отбор(правда),кому посылать:письма счастья:,кому нет(прокурорские,менты).Теперь камер понаставили Везде-:тасует:автомат!Это хорошо!

Добавлено (25.11.2014, 17:45)
---------------------------------------------
Не нравоучения ради,смехоты для.Выезжаю на дорогу и...дурная привычка по сторонам смотреть,ситуацию вокруг себя мониторить.И до этого так делал всегда,а как авиасимулировать на Ил-2 стал,дык ваащще в привычку вошло fool haha .
Каждый раз,как покатаешься по городу+МКАД-впечатлений привозишь массу.
Из недавних смехотынепониманий.
1.Коли ты едешь на Газели-Зачем лезешь в левые ряды???Ты всего навсего Ил-2,не корчи из себя Ла-5(Сканию фуру) fool Знай свои ТТХ.
2.Опять же,крайний левый ряд МКАД.Пробочка.С горки видно,едет легковушка,перед ней пустота...за ней колонна.Постепенно обгоняем.За рулём...ОНА...в одной руке Телефон(куда же без него!!!),в другой...кисточка(или что там)поправляет макияж...
3 И тд и тп.
PS!Лично я за рулём веду себя:философически:,то бишь без раздражения и:накручивания:,хотя другой раз бубню при жене.На её замечания,объясняю так-развиваю речевой аппарат biggrin .


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.


Сообщение отредактировал КарНемо - Пятница, 26.09.2014, 17:43
 
КенДата: Вторник, 25.11.2014, 19:45 | Сообщение # 50
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата КарНемо ()
Лично я за рулём веду себя:философически:,то бишь без раздражения и:накручивания:,хотя другой раз бубню при жене.На её замечания,объясняю так-развиваю речевой аппарат

Аналогично, правда если спокоен и никуда не тороплюсь, в иных случаях маты вылетают быстрее, чем я думаю smile


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Мы от мозга,или мозги от нас? (Как Мы ведём себя на дорогах!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz