Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 18:32
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Мы от мозга,или мозги от нас? (Как Мы ведём себя на дорогах!)
Мы от мозга,или мозги от нас?
БотаникДата: Вторник, 25.11.2014, 19:54 | Сообщение # 51
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Вчера ближе к ночи поехал в ЛЕРУА (газбаллон прикупить и кое-что из электрики для гаража) и уже на выходе из магазина услышал переговоры по рации охранников о вскрытой и обчищенной на парковке машине, потом и слова очевидцев. Неприятно.... Зато на МКАД воткнулся в вялый поток фур (и это около 23-х часов!), по обочине обгонять не стал.... , причина ДТП - мелкашка подлезла под фуру. Опять - негатив. А потом очередной ГАЗЭЛ стал что-то изображать на дороге в мою сторону, плюнул на принцип и обогнал его с ревом через сплошную и умчался от него нах.... Вот те и съездил в магазинчик за покупками в нерезиновой! biggrin

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
finist07Дата: Пятница, 28.11.2014, 06:13 | Сообщение # 52
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Вот такая статейка попалась.

Начинается зима, световые дни все короче. С каждым днем на дорогах нашего города я по пути на работу встречаю 5-10 ксенонистов. Речь естественно только о тех, кто в силу своих умственных способностей ставит ксеноновые лампы в обычную блок фару авто дедушки ленина или типа того.
Судя по выражению счастья на лицах таких водителей, данный симбиоз превращает их авто в верх элегантности и освещает им путь в небесные дали.
Особенно одаренные ставят такие лампы в фары микроавтобусов.
Которым все равно что я ничего не вижу ни на встречу им ни перед ними, что несомненно может привести к аварийной обстановке а значит угрожает моему здоровью и здоровью моих близких. И что самое обидное что в белорусском законодательстве нет наказания за это (лишь ограничения при техосмотре lol.gif ), в Европе и России есть.
Так вот, пацаны, будьте ребятами, подумайте о других людях либо купите себе норм тачку с штатным ксеноном (если уж религия требует).

Ксенонисты Ксенонисты, ненависти псто
Есть у меня пожелание. Вернее, не пожелание, а представление о том, как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном, не предусмотренным заводской конструкцией. Никаких чертей, сковородок и прочей нечисти. Все готично и технологично. Грешник помещен в абсолютную темноту. Полную. Чтобы глазу зацепиться не за что. Так — минуту. Через минуту прямо в глаза ему — ксеноновый дальний! На 20 секунд. Потом снова темнота. Потом снова свет в глаза. Закрыть их, или отвернуть голову — нельзя. И так во веки веков. А, да. Хорошо бы, когда он периодически будет вопить «Господи, за что мне это мучение?!», громкий глас с неба отвечал: «Сын мой заблудший! Не кипиши! Я проверял — НИЧО не слепит!»


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ДимарикДата: Четверг, 12.02.2015, 23:43 | Сообщение # 53
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
как должен выглядеть АД для хозяев авто с ксеноном,
. Не только ксенон беспокоит.. Сейчас многи экономят на транспорте и ездят компанией на машине на работу. Итог: у него в легковушке сзади 3-4 человека и он светит в небо и в глаза встречке. Интересно, а водитель этого авто знает о корректоре фар или ему пох....? Ещё радуют люди, остановившиеся ночью на трассе по маленькому или просто покурить. Машина на обочине-фары горят! Минут 10....А по поводу ксенона.. Я купил машину с лампочками белого цвета Филипс. При покупке мне это показалось стильным. Но в первую же ночную поездку я понял, что не только слеплю этими фарами встречку(хотя это не ксенон, просто лампочки белого цвета), но и дорогу МНЕ САМОМУ хуже видно. Так что сразу поменял на простые OSRAM, которые, кстати, в 3 раза дешевле.... ok


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
K2Дата: Четверг, 12.02.2015, 23:47 | Сообщение # 54
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Я купил машину с лампочками белого цвета Филипс. При покупке мне это показалось стильным. Но в первую же ночную поездку я понял, что не только слеплю этими фарами встречку(хотя это не ксенон, просто лампочки белого цвета), но и дорогу МНЕ САМОМУ хуже видно.

Вот тут вообще не соглашусь. Светят отлично, никто ни разу не моргал ни на Джампере, ни на Транзите, хотя стабильно ставлю белые. И дорогу видно на ура. Так что думаю проблему не в этом надо искать.


Мир всем!
 
КенДата: Пятница, 13.02.2015, 07:12 | Сообщение # 55
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Вот тут вообще не соглашусь. Светят отлично

Пользую такие примерно с 09 года.
Цитата K2 ()
Так что думаю проблему не в этом надо искать.

Трудно не согласится, хотя есть один момент из личного опыта, те, что выше 4000К, например 4300К , в сырую погоду мне не понравились, а так надо проверить регулировку на стенде.


Кен.
 
SVGДата: Среда, 06.05.2015, 20:18 | Сообщение # 56
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
Как же достали эти водятели:
$IMAGE1$
Стоянка машин на 15.Въезд с одной стороны, выезд с другой. Все знаками отмечено!
Так нет- то въезд закроют то на выезде аккурат под кирпич встанут!
Однажды наблюдал картину- выезд занят, две машины через въезд подались- а там их д*артаньян со свистком (секрет у него там возле перехода) и встретил, не знаю на скока, но протокол писал. Тем временем "виновник торжества" вышедши с магаза, тихонько сел и уехал...

Добавлено (06.05.2015, 20:11)
---------------------------------------------
$IMAGE2$

Добавлено (06.05.2015, 20:13)
---------------------------------------------
$IMAGE2$

Добавлено (06.05.2015, 20:13)
---------------------------------------------
че за фигня- фотка не вставляется

Добавлено (06.05.2015, 20:18)
---------------------------------------------


FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)
 
БотаникДата: Четверг, 12.11.2015, 12:11 | Сообщение # 57
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Еду сегодня с утра за "фитнесом", начало восьмого, народ шуршит до станции и обратно - отвозит своих на электричку, "мимо пробок" по рельсам!. Приближаюсь к левому Т-образному, включаю поворотник, а за одну машину передо мной тоже самое собирается делать легковушка типа хетч, а по встречной спокойно трусит другая машина. Точняк на перекрёстке два "одиночества" и ВСТРЕЧАЮТСЯ..... О чём думал поворачивавший налево дед, то ли о своей бабке, то ли о соседке..., НО.. не видеть свет фар в тёмное время суток! Это даже не дальтонизм, а - ИДИОТИЗМ! Перекрёсток заняли, хоть и не целиком, но помеху движению остальных участников ПДД создали на ровном месте. Так выпьем же , товарищи, за ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ НА ДОРОГЕ и.... ЗА РУЛЬ!!! lol

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Суббота, 05.12.2015, 11:11 | Сообщение # 58
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Еду себе со "сранья" на шопинг и в какой-то момент не могу понять, почему впереди едущие машины в моём крайнем правом перестраиваются влево, где и так хватает машин, а помехи я не вижу. И вдруг нарисовался почти посреди проезжей части молодой опездол в состоянии подпития и нахально-требовательно "голосующий". А я невыспавшийся..... Притормозил и он тут же, счастливо размахивая ручонками, ринулся к моему "ибусику". И тут из "шкатулки" выскочил.... "ЧЁРТ" в лице невыспавшегося "ботаника". Опездолу в голову что-то таки включило и он, отмахиваясь уже от меня "доброго", практически размахнувшегося, скукожился и скромненько, хотя и вдоль бордюра, попиз...овал к автобусной остановке.
Забодали эти рожи ОХ...ЕВШИЕ с их "МЫ БУХАЛИ"!!! Пахать в Стране Гондурации некому - ВСЕ УШЛИ БУХАТЬ. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Суббота, 05.12.2015, 11:38 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Так получилось по жизни.Нахожусь сейчас в Сортавала.Периодически езжу в Питер.Сами понимаете 8.30-ещё Ночь!17.30-уже Ночь!Дождь со снегомКАК Достают водятлы с :колхозным:ксеноном!!!!!!!!!!!!!!!!
PS!Знаю,Это уже обсуждалось.Но вчера вечером возвращался с Питера................поубив....пардоньте....монтировкой да по фарам!!!!!!!!!!
PSPS!!Кстати,хотел даже тему:замутить:по этому поводу.Наверняка среди нас есть:колхозники:!Ребята!ЧЕМ Вы думаете???????????????Ставя китайские:ксеноны:себе???????????????????????


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.
 
televizorДата: Суббота, 05.12.2015, 12:42 | Сообщение # 60
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Пособие для колхозксенона.
Прикрепления: 8948215.jpg (62.7 Kb)


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
БотаникДата: Суббота, 05.12.2015, 12:48 | Сообщение # 61
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата Лёлик ()
Не, нафиг, это говно китайское!!!

Алексис, одни "колхозничают", бестолково втыкая в свои "тазы" "ксеноны"; вторые ставят знаки препинания в своих "постах" в произвольном порядке, иногда приближающемся к квадратно-гнездовому; третьи, по мистическому стечению обстоятельств штатно устанавливают на КИТАЙСКИЕ машины КИТАЙСКИЙ же КСЕНОН!..... Как сказал классик: "Есть многое на свете, друг Горацио, что неподвластно нашим мудрецам....". Хотя, может быть, в очередном путинском "ПОСЫЛАЛОВЕ" въедливые интерпретаторы-толмачи найдут ответы на все вопросы как современности, так и прошлого, почти как гадатели по потрохам или кофейной гуще. Ищущий, ДА ВЛЯПАЕТСЯ!!! lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КарНемоДата: Суббота, 05.12.2015, 13:15 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2553
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Ищущий, ДА ВЛЯПАЕТСЯ!!

:hands:

Добавлено (05.12.2015, 13:15)
---------------------------------------------
Кстати о мозгах.Опишу без эмоций и оценок.
Буквально сейчас!Пошёл прогуляться.Выхожу на пешеходный переход.Взгляд влево-вправо.Вереница авто,ага,справа у водителей сейчас загорится красный,они остановятся и мы разминёмся к обоюдному удовольствию.Не тут то было.С противоположной стороны рванулась....:курица:,авто по тормозам.Когда она перешла на мою сторону,простите Братцы не удержался...произошол:диалог:.Я-Курица,куда прёшь,не могла подождать 30 сек?Курица-Они Обязаны меня пропустить.
ВСЁ!


Вперёд и с Песней.Транзит Комби.Кребус.125л/с.9 мест.
Карелия.Москва.


Сообщение отредактировал КарНемо - Суббота, 05.12.2015, 13:15
 
ДимарикДата: Суббота, 05.12.2015, 23:17 | Сообщение # 63
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Самое плохое и опасное, что они УВЕРЕНЫ в своём АБСОЛЮТНОМ приоритете! Привыкают и потом прутся там, где и впомине нет пеш.перехода даже не глядя по сторонам! При мне молодая курица, толкая впереди коляску с дитём, никуда не глядя и трендя по мобиле ВНЕ пешеходного перехода пошла через дорогу. Рейсовый автобус МАЗ-гармошка тормозил юзом! Водитель даже на ФА-ФА нажал(как у Ботаника biggrin ). Так эта курица ещё и скандал устроила : "Ты чё, урод, не видишь я с коляской!"

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Мы от мозга,или мозги от нас? (Как Мы ведём себя на дорогах!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz