Вход
Группа " Гости" RSSВоскресенье, 11.12.2016, 09:03
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: славик, K2, Ботаник 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Мы от мозга,или мозги от нас? (Как Мы ведём себя на дорогах!)
Мы от мозга,или мозги от нас?
КарНемоДата: Четверг, 24.07.2014, 21:36 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Статус: :-(
Извините.Достало!Еду по МКАД.Он на Газели...тащщщииится по предкрайнему ряду(слева)75км/ч...далее...по КРАЙНЕМУ ЛЕВОМУ ряду тащщщится Праворульное Матизообразное Корытце,за рулём Блондино!!!Заехал на стоянку Леруа-Ашан.Ставим авто через ж...у!!!Невзирая на разметку!Зачем открыл Эту тему?Вы Так Себя не ведёте???!!!

Вперёд и с Песней.Транзит Комби.125л/с.9 мест.
Карелия..

K2Дата: Четверг, 24.07.2014, 21:43 | Сообщение # 2
Завгар форума.
Не, в левом от 120 biggrin
Ставлюсь ровно, сам таких не перевариваю, но вот езду борзо, за что скорее всего меня не очень любят как раз те кто криво паркуется и ездит 75 в левом....

Мир всем!

pire111Дата: Пятница, 25.07.2014, 15:25 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Цитата КарНемо ()
Невзирая на разметку!Зачем открыл Эту тему?Вы Так Себя не ведёте???!!!

постановка транспорта это почерк водителя. многих учу ставить авто красиво, не тока фуры но и легковые.
Цитата КарНемо ()
Достало!Еду по МКАД.Он на Газели...тащщщииится по предкрайнему ряду(слева)75км/ч...далее...по КРАЙНЕМУ ЛЕВОМУ ряду тащщщится Праворульное Матизообразное Корытце,за рулём Блондино

5езда на грузовиках научила ездить правее.
ещё одно, в пробках чаще всего занимаю крайний правый ряд, там больше манёвров, конечно если он не стоит для съезда.

Transit 92г 130L был 2.5D краб бош. поставил
2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS
Skype-pire111

КарНемоДата: Пятница, 25.07.2014, 17:53 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Открыл ветку не ради:плача Ярославны:,токмо что бы мы все ещё раз задумались,посмотрели на окружающих и...на себя со стороны!Был помоложе(и помнил инструкторский опыт),периодически подходил к водятлам и спрашивал-Почему,Зачем?Будете смеяться.Большинство удивлялось,а нас этому не учили.Благодарили и обещали впредь следовать этим правилам.Пример?Пожалуйста.Во дворах при встречных маневрах-разъездах переходить на подфарники(вместо головного света)и ТД и ТП.

Добавлено (25.07.2014, 17:53)
---------------------------------------------

Цитата КарНемо ()
КРАЙНЕМУ ЛЕВОМУ ряду тащщщится Праворульное Матизообразное Корытце,за рулём Блондино
И я,почему то Верю,когда вечером она расскажет своему МЧ ситуацию(со своей точки зрения)-Еду никого не трогаю,вижу сзади меня едет Огромный автобус(я был на своём любимом фордике)и сигналит светом,а я:вот фигушки тебе,не буду с тобой знакомиться,у меня есть ты:!!!Потом обгоняет меня справа,сигналит,резко передо мной перестраивается на мою полосу и.....уносится вдаль!И повторяю,я верю,её МЧ скажет ей-ну и Дура же ты!Не можешь держать положенную скорость-уйди на правую сторону.

Карелия..

славикДата: Пятница, 25.07.2014, 20:39 | Сообщение # 5
Главный модератор.
Статус: :-)
Цитата pire111 ()
в пробках чаще всего занимаю крайний правый ряд, там больше манёвров, конечно если он не стоит для съезда.

У нас в городе в среднем намного больше простора в плотном трафике-в правом ряду часто стоят машины.

1992 г.2.5д турбо!

БотаникДата: Пятница, 25.07.2014, 21:13 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
А в нашем "городе" есть места, где справа и в два ряда паркуются, да еще и слева "заночуют"! И хоть бы хны!!!

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
Москва - Красногорск. + ОКА (2002 г.)-пока ещё.

katastrofДата: Пятница, 25.07.2014, 22:38 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
даже на стоянке не заезжаю для места для инвалидов, ставлю по разметке!

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.

SVGДата: Пятница, 25.07.2014, 23:07 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Цитата katastrof ()
не заезжаю для места для инвалидов

Солидарен на все сто! Даже если приходится парковатся за сотню-другую метров.

FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный!

T-3Дата: Суббота, 26.07.2014, 04:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
а мне не нравится когда съезжая с круга хотят проехать сквозь меня(имеется ввиду главная по кругу , но съезжая должен перестроиться в правый ряд круга и съехать) поправьте если это не так( когда учился были такие правила, может чего поменялось?

FTL, FT 2007 2,2

televizorДата: Суббота, 26.07.2014, 11:26 | Сообщение # 10
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Тема на самом деле глобальная.С банальной тупостью и незнанием ПДД сталкиваюсь каждый день.
Собственно всё что твориться на дорогах есть не что иное как хамство,невежество и банальная тупость.
Неадыкватов на дороге стараюсь вычислить зарание и держусь от них подальше,либо обгоню безопасно или лучше потошню в первом ряду со всеми, пока неадыкват свалит,в крайнем случае стану на стоянке на перекур,пусть удурок уедет подальше.

DIESEL 86г , 96г
NIVA 4x4
Skype televizor0 (последняя цифра ноль)

БотаникДата: Суббота, 26.07.2014, 13:18 | Сообщение # 11
Из старожилов ...
televizor, К сожалению, Вова, мудрость, в т.ч. и водительская, приходит к большинству наших сограждан только с годами, а до них еще надо дожить-"доехать"..., а "доезжают" НЕ ВСЕ! А "удурков" классно было бы поселить в особый субъект федерации - типа "Придуркостан", наверное, многонаселенный оказался бы этот субъект... lol

televizorДата: Суббота, 26.07.2014, 15:11 | Сообщение # 12
Цитата Ботаник ()
К сожалению, Вова, мудрость, в т.ч. и водительская, приходит к большинству наших сограждан только с годами, а до них еще надо дожить-"доехать"..., а "доезжают" НЕ ВСЕ! А "удурков" классно было бы поселить в особый субъект федерации - типа "Придуркостан", наверное, многонаселенный оказался бы этот субъект...

Сань одно дело познавать мудрость а другое не дело наклеить девиз- Еду как могу-! и ложить х на всех пока фура в ацвальт не закатает или покалечить кучу народу.

DIESEL 86г , 96г
NIVA 4x4

finist07Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:28 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Цитата televizor ()

Сань одно дело познавать мудрость а другое не дело наклеить девиз- Еду как могу-! и ложить х на всех пока фура в ацвальт не закатает или покалечить кучу народу

Тут не надо забывать про элементарное воспитание.даже если чела учили и ездить и парковаться,а в семье не дали воспитания,то человек и будет плевать на всех вокруг,не обязательно даже за рулем

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.

БотаникДата: Суббота, 26.07.2014, 17:25 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Цитата finist07 ()
плевать на всех вокруг,не обязательно даже за рулем

Конечно, пофигизм за рулем - всего лишь частный случай проявления житейского бескультурья: "разруха в головах" проявляется не только в сортирах!

televizorДата: Суббота, 26.07.2014, 18:10 | Сообщение # 15
Цитата Ботаник ()
Конечно, пофигизм за рулем - всего лишь частный случай проявления житейского бескультурья: "разруха в головах" проявляется не только в сортирах!

Цитата finist07 ()
Тут не надо забывать про элементарное воспитание.даже если чела учили и ездить и парковаться,а в семье не дали воспитания,то человек и будет плевать на всех вокруг,не обязательно даже за рулем

Как бы да, свинья она и в африке свинья,будь то очередь или дорога без разницы,разруха в головах однозначно.
----Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!------------

DIESEL 86г , 96г
NIVA 4x4

Сообщение отредактировал televizor - Суббота, 26.07.2014, 18:11

БотаникДата: Суббота, 26.07.2014, 19:15 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
televizor, Ну, ты, Вова, и цитатчик! Цитировал по памяти или из книжки списал?.... biggrin bye

televizorДата: Суббота, 26.07.2014, 19:26 | Сообщение # 17
Цитата televizor ()
Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах.

Сань вот это помню на изусть а остальное тырнет и умение им пользоваться рулит. biggrin

DIESEL 86г , 96г
NIVA 4x4

SVGДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:01 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Цитата Ботаник ()
мудрость, в т.ч. и водительская

Это не мудрость, это
Цитата televizor ()
не что иное как хамство,невежество

Цитата Ботаник ()
приходит к большинству наших сограждан только с годами

Не согласен, потому как это
Цитата finist07 ()
элементарное воспитание

На все сто согласен , что если
Цитата finist07 ()
в семье не дали воспитания,то человек и будет плевать на всех вокруг,не обязательно даже за рулем

Мои дети в свое время прошли этап ( и внук уже на завершающей стадии) " поднятия брошенных на землю фантиков и пр."
Так сейчас у них как бы и в мыслях нет мусорить.

тимычДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:26 | Сообщение # 19
Из старожилов ...
Цитата SVG ()
и внук уже на завершающей стадии

вах! а по голосу и не скажешь,что дедушка ok

был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
РОССИЯ.Пенза

БотаникДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:34 | Сообщение # 20
Из старожилов ...
SVG, Мудрецами - НЕ РОЖДАЮТСЯ, А - СТАНОВЯТСЯ! Родительское, семейное, воспитание - это только начало становления человеческой личности, а затем её формированием "занимается" ОБЩЕСТВО, ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА и ЖИЗНЬ.
Считаю, что ПОДЛИННАЯ МУДРОСТЬ НЕСОВМЕСТИМА С ХАМСТВОМ! МУДРОСТЬ и ХИТРОЖОПОСТЬ - НЕ СУТЬ СИНОНИМЫ ЕСТЬ!!!

тимычДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:37 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Цитата Ботаник ()
МУДРОСТЬ и ХИТРОЖОПОСТЬ - НЕ СУТЬ СИНОНИМЫ ЕСТЬ!!!

аплодирую стоя!!!

был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
РОССИЯ.Пенза

SVGДата: Воскресенье, 27.07.2014, 23:49 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Цитата тимыч ()
что дедушка

Так не курю уже седьмой год!!! smile
Ботаник,
Может и так, но все же считаю, что у истоков социальной и духовной зрелости стоит прежде всего воспитание и атмосфера в семье- том мирке, где маленький человечек начинает свой долгий и трудный, но такой удивительный и замечательный путь под названием Жизнь.

КарНемоДата: Среда, 17.09.2014, 22:01 | Сообщение # 23
Генерал-майор
А я сегодня:обхезался: cry Выезжал с Ашана(Мытищинского).Всегда,ВСЕГДА ехал по знакам,сегодня решил спрямить(не пил я,НЕ ПИЛ)-стоит ГИБДД!Я по встречке ехал!!!!На территории Ашана.Виноват?Виноват!Разошлись по Человечески.Оказывается они приехали не за ПДД следить-за барсеточниками.Ну...и....заодно...!Урок????Урок!!!Везде и всегда надо ездить по Правилам!Как то так!

Карелия..

новичекДата: Среда, 17.09.2014, 22:06 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Цитата КарНемо ()
Ну...и....заодно...!Урок????Урок!!!Везде и всегда надо ездить по Правилам!Как то так!

НУ теперь месяц другой бдидь будешь пока не забудется biggrin

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)

КарНемоДата: Среда, 17.09.2014, 22:21 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Цитата новичек ()
будешь пока не забудется

Дык,ано,таво...с 74 года:езжу:....по ПДД,НО!И на:старуху бывает проруха:.....
PS!Тем паче,не стыдно и признаться,крайний раз:расходился:с ГИБДД лет...5...как минимум назад.

Карелия..

Сообщение отредактировал КарНемо - Среда, 17.09.2014, 22:25

Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Мы от мозга,или мозги от нас? (Как Мы ведём себя на дорогах!)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, славик, lexa, kropa, K2, vitek66, Димарик, T-3, Механикус
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2016 Хостинг от uCoz