Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:40
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Наше здоровье.
ДимарикДата: Четверг, 24.03.2016, 23:54 | Сообщение # 251
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
что эти "дядьки" способны на ЭДАКОЕ

Видимо, людям надоело просто "пыжиться" на публику. Вот он и решил подойти к выступлению творчески. А чего, в фигурном катании есть же оценки за артистичность, ну и тут можно попробовать biggrin


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 26.03.2016, 13:45 | Сообщение # 252
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата Димарик ()
ну и тут можно попробовать
Элемент шоу в соревнованиях билдеров безусловно присутствует, а тут его усугубили. А если бы конкурсант ещё бы и "стишок" прочитал с выражением, вообще мог бы быть полный улёт.
Сегодня выбирался "пешком" в нерезиновую и качал в дороге правую руку кистевым эспандером. Дело-то вроде не хитрое, а я умудрился сломать металлическую пружину (расчётная нагрузка 41 кг)!....... И не такая уж дешёвая "железка" была, хоть и не американская. Попробую обратиться в место покупки (хотя бы для "поговорить") и буду осваивать следующий по нагрузке (54 кг) девайс, как раз, штатовский.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Суббота, 26.03.2016, 23:44 | Сообщение # 253
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Насчёт похудания не знаю, но вот с наращиванием мышечной массы надо бы притормозить- уже вон тренажёры ломаются на кусочки. Что дальше-завязывание штанговых грифов в узлы? lol lol lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Пятница, 01.04.2016, 22:29 | Сообщение # 254
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата katastrof ()
сколько скинул кг?
Не так много, Юрий, как хотелось бы - примерно 12 (зависит от времени взвешивания). Жир сжигать и при этом пытаться нарастить мышечную массу у меня пока НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Наивно предполагал, что организм может "переплавить" в горне силовых нагрузок накопленный жирок в новые мышечные объёмы. Сила в мышцах, правда, прибавляется. Завтра, например, по плану новый рубеж в жиме ногами 180 кг. Слегка простудился и пропустил одно занятие в зале и несколько "похуденческих" прогулок, значит, вес опять подскочил и эту "прибыль" придётся сгонять. Худеть только за счёт кормёжки пока не научился, да и силовые занятия требуют подпитки организма. Тренеры в зале меня хвалят за сброшенные килограммы, но это только первый этап, который показывает, что этот путь - ПРАВИЛЬНЫЙ, хотя, допускаю, что не единственный. bye
Цитата Димарик ()
уже вон тренажёры ломаются
Тебе, Дима, смешно, а мне пришлось несколько преждевременно перескакивать на следующий уровень нагрузки для мышц запястья: "американца" на 54 кг могу сжать полностью пока один раз и не более 5 раз близко к полному сжатию, а 41 кг довольно спокойно сжимал по 15 раз (пока не СЛЁМАЛ). А заниматься кистевым эспандером рекомендуется не чаще 1 раза в неделю. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Пятница, 01.04.2016, 23:15 | Сообщение # 255
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
блин, у меня батя почти твой ровесник, его в зал точно не загонишь, но он в деревне проживает, у него там хобби-дача-животноводческий комплекс, и летом стройнеет очень прилично, т.к. просто весь день в движении проводит, кроме того весь загорает, зимой набирает чуть вес

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Суббота, 02.04.2016, 00:09 | Сообщение # 256
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Тебе, Дима, смешно,

Да не смешно мне. Просто завидую biggrin . Я вот и не знаю сколько бы я выжал раз этот самый эспандер. Только в молодости качал кисти резиновым. Тогда было надо-дзюдо занимался.
Цитата Ботаник ()
Наивно предполагал, что организм может "переплавить" в горне силовых нагрузок накопленный жирок в новые мышечные объёмы.

И запросто, только лет в 20-25. Сейчас уже сложновато. Ты уже герой, если занялся этим всеръёз.


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 02.04.2016, 07:17 | Сообщение # 257
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата katastrof ()
просто весь день в движении проводит
А у меня сильно сидячая работа, которая обеспечила мне искривление верхнего отдела позвоночника (как бы горблю плечи) и некоторые упражнения правильно выполнять у меня пока не получается........ И над этим тоже надо работать. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Среда, 04.05.2016, 20:23 | Сообщение # 258
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Сегодня в точном соответствии с план-графиком одолел в жиме ногами рубеж в 200 кг - 2 подхода на 10 повторений. За ДВА месяца прибавил в этом упражнении 40 кг. Теперь уже готов новый план-график движения к рубежу в 250 кг, рассчитываю, если не будет травм, то за 3,5 месяца управиться ("ножные" тренировки сокращаю ради работы с мышцами верха). bye

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
murzikДата: Четверг, 05.05.2016, 07:46 | Сообщение # 259
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Саня страшно подумать на кого ты буш похож когда следующий раз увидимся. я то запомнил тебя добрым толстячком, а млять получится рама косая в плечах. и на хер страшно будет посылать. ты хоть фотку свою каку скинь, чтоб достижения твои увидеть. прям НЮ то уже не нужно, но вообще - прикинуть скорость трансформации.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БотаникДата: Четверг, 05.05.2016, 09:49 | Сообщение # 260
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата murzik ()
прикинуть скорость трансформации.
Сань, СКОРОСТЬ ТРАНСФОРМАЦИИ, к сожалению, очень маленькая: вес уходит крайне медленно, но в области "талии" меня стало существенно меньше и "толстячок" потихоньку СДУВАЕТСЯ, а мышцы становятся крепче, пусть и не надуваются от "химии". В таком возрасте, как мой, рост мышц крайне затруднён, но сделать их сильнее и рельефнее ВОЗМОЖНО, но только через большой труд и настойчивость. Плюс хожу почти каждый для "похудизма+кардио" от 7 до 16,5 км. Но ощущать себя похудевшим и окрепшим ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!! biggrin
По утрам встречаю одного "клиента", протирающего асфальт возле магазина, - его тоже волнует "поправка здоровья", хотя и в несколько ином смысле. Вот и сегодня, на часах примерно 7:30, магаз откроется в 9:00 (а аптека и вовсе в 10:00), а он стоит у крыльца и пересчитывает наличность!?......... Разве это ЖИЗНЬ?????? Для себя ТАКОГО категорически НЕ ХОЧУ!!! И другим не пожелаю! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Четверг, 05.05.2016, 12:00 | Сообщение # 261
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-)
Цитата Ботаник ()
а он стоит у крыльца и пересчитывает наличность!?......... Разве это ЖИЗНЬ??????

Сейчас выдам крамольные мысли : иногда я им завидую, вот это жизнь ! всего-то человеку надо, раздобыть на пузырь и день прожит не зря, и ничего более не интересует, и ничего более не волнует, по хрен политику, курс доллара, новые указы и законы, по хрен цены на бензин, на газ и прочая бытовая лабуда, можно много еще перечислять.
Прошу правильно понять, сам не стремлюсь и никому не желаю такой "свободы", но в иных моментах, когда ты взвинчен до предела каким нибудь сраным клерком, который возможно по жизни не состоялся и самоутверждается, проявляя скотскую натуру, а самое печальное, что сделать-то ты ему особо ничего и можешь, вот в подобные моменты, глядя на проплывающие за окном ларьки с их завсегдатаями, вдруг да и возникает завистливое чувство ...


Кен.
 
БотаникДата: Четверг, 05.05.2016, 13:27 | Сообщение # 262
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата Кен ()
иногда я им завидую, вот это жизнь
Платонически позавидовать "жизни" ПРОСТЕЙШЕГО, практически ОДНОИЗВИЛИННОГО, "существа" в случае собственного стресса, конечно, можно, НО...., человек разумный, тем более СЕМЕЙНЫЙ, вроде тебя, Фёдор, НЕ ИМЕЕТ на реализацию такого сценария своей жизни морального права из-за обязанностей (долга) ПЕРЕД ДРУГИМИ. Как говорит один из героев "Покровских ворот": "Живут - не для радости, а - ДЛЯ СОВЕСТИ!"........ Наверное, у ЭТИХ "людей" эта самая СОВЕСТЬ СПИТ....... Понять их можно, оправдать (лично мне) - НАМНОГО ТРУДНЕЕ. Существовал же такой вариант ухода от мирских проблем, как уход в монастырь, правда, там надо ТРУДИТЬСЯ, МОЛИТЬСЯ, ПОСТИТЬСЯ и т.д. То ли дело - НАПИЛСЯ, ОТРУБИЛСЯ и по кругу....... Для этого ГЕРОИЗМА НЕ НАДО....... А голоса РПЦ, поднимаемого против этой давней социальной болезни, мне что-то не слышно!. Увы!!!


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Четверг, 05.05.2016, 14:05 | Сообщение # 263
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-)
Цитата Ботаник ()
человек разумный, тем более СЕМЕЙНЫЙ, вроде тебя, Фёдор, НЕ ИМЕЕТ на реализацию такого сценария своей жизни морального права из-за обязанностей (долга) ПЕРЕД ДРУГИМИ

Ко мне это не имеет никакого отношения, писал же, прошу правильно понять. Здесь другое:
Цитата Ботаник ()
Платонически позавидовать "жизни" ПРОСТЕЙШЕГО, практически ОДНОИЗВИЛИННОГО, "существа" в случае собственного стресса, конечно, можно,

Да и ты разрешил smile


Кен.
 
БотаникДата: Четверг, 05.05.2016, 14:37 | Сообщение # 264
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата Кен ()
Да и ты разрешил
Да я ВАЩЕ... и "гуманист", и "похудист", и "оппозиционист".
А приступы малодушия меня посещают КАЖДЫЙ день, начиная с самого раннего утра - типа НЕ ХОЧУ МЕРЯТЬ ЭТО ГРЁБАНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ДА НЕ ХОЧУ Я ИДТИ НА ЭТУ ГРЁБАНУЮ "ПОХУДЕНЧЕСКУЮ" ПРОГУЛКУ, ДА НЕ ХОЧУ Я БРАТЬ В РУКИ ЭТИ ГРЁБАНЫЕ ПОСОХИ ДЛЯ ГРЁБАНОЙ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ!!!....... И тем не менее - одеваюсь, бреду, включаю шагомер, тюкаю об асфальт "палками", глаза слезятся и мне ТАК СЕБЯ ЖАЛКО (это же НАТОЩАК, из "еды" - только СТАКАН ВОДЫ!!!)!?...... Но, поскольку НИ ОДНА ПАДЛА не выражает мне при этом сочувствия, то, как бы в знак протеста и назло неизвестным "врагам", терплю-соплю, пыхчу, а прогулку продолжительностью 82-90 минут совершаю 6 дней в неделю (одно исключение делается ради продуктового шопинга). lol bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Четверг, 05.05.2016, 23:12 | Сообщение # 265
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
НЕ ХОЧУ МЕРЯТЬ ЭТО ГРЁБАНОЕ ДАВЛЕНИЕ, ДА НЕ ХОЧУ Я ИДТИ НА ЭТУ ГРЁБАНУЮ "ПОХУДЕНЧЕСКУЮ" ПРОГУЛКУ, ДА НЕ ХОЧУ Я БРАТЬ В РУКИ ЭТИ ГРЁБАНЫЕ ПОСОХИ ДЛЯ ГРЁБАНОЙ СКАНДИНАВСКОЙ ХОДЬБЫ!!
Последнее время стараюсь практиковать следующее. Лежишь и думаешь о том, что надо сделать 3 вещи. Выбираешь одну, которую БОЛЬШЕ всего не хочется делать и именно с неё и начинаешь...
Цитата Ботаник ()
продуктового шопинга
Какие мышцы самые сильные в организме? Правильно, челюстные. lol


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Пятница, 06.05.2016, 09:34 | Сообщение # 266
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата Димарик ()
Лежишь и думаешь о том, что надо сделать 3 вещи. Выбираешь одну....
Дима, так тоже можно.
В моём случае уже нет былой лёгкости на подъём, сплю плохо и трудно, поэтому поутру мой организм весьма заторможенный и на прогулку выхожу почти на автопилоте, ЗАТО..... возвращаюсь с неё БОДРЫЙ, ЭНЕРГИЧНЫЙ, даже ПРОСНУВШИЙСЯ, правда, в очень сильно мокрой майке. Это типа процедуры завода часов, которую рекомендуется осуществлять в одно и то же время. Особой проблемы выбора у меня нет: раз начал бороться за остатки здоровья и похудение, то - НАДО ТЕРПЕТЬ и РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. В какой-то момент эта "РАБОТА" начинает приносить не только удовлетворение, но и УДОВОЛЬСТВИЕ самим процессом. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Пятница, 06.05.2016, 20:09 | Сообщение # 267
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Выходил из ФЦ после "физкультуры" и так в лёгкую охренел на парковке: у самого крыльца белоснежный МВ CLS, рядышком новенький Эскалейд, чуть дальше притулился Кайенн!?....... "Народ" подъехал за своей порцией "фитнеса". Блин, растёт же благосостояние у НЕКОТОРЫХ "физкультурников", к сожалению, НЕ У ВСЕХ!!! weep

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Пятница, 06.05.2016, 21:02 | Сообщение # 268
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-)
Цитата Ботаник ()
Блин, растёт же благосостояние у НЕКОТОРЫХ "физкультурников", к сожалению, НЕ У ВСЕХ!!!

Да погоди ты вздыхать, необходимо не менее трех лет физкультурного стажа, твоя очередь на белоснежный мерседес настанет в 18 году biggrin


Кен.
 
БотаникДата: Пятница, 06.05.2016, 21:26 | Сообщение # 269
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата Кен ()
белоснежный мерседес
Да, на кой хрен, при такой тачке ещё гробиться на какой-то "физкультуре"??? Солярий-массажёрий и КАМАЗ-с-утра!!! Гантели-штанги на хрена в ручки брать???....... Я НЕ ВЪЕЗЖАЮ! fear


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Пятница, 06.05.2016, 21:36 | Сообщение # 270
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-)
Цитата Ботаник ()
Да, на кой хрен, при такой тачке ещё гробиться на какой-то "физкультуре"???

Мне кажется, что тебе для начала надо определиться с внутренним раздраем, иначе белоснежный мерседес найдет другого хозяина, а тебе и взаправду достанется Камаз, во будет веселуха biggrin


Кен.
 
БотаникДата: Пятница, 06.05.2016, 21:55 | Сообщение # 271
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата Кен ()
тебе для начала надо определиться с внутренним раздраем
Мой внутренний раздрай буду ТОПИТЬ в бассейне, до открытия которого буду пользоваться услугами ФЦ БЕСПЛАТНО (как и остальные члены клуба)!!! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Пятница, 06.05.2016, 23:08 | Сообщение # 272
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
у самого крыльца белоснежный МВ CLS, рядышком новенький Эскалейд, чуть дальше притулился Кайенн!?...

Это "нафизкультурили" продавцы стероидов. Либо их хозяева за выручкой приехали....

Добавлено (06.05.2016, 23:08)
---------------------------------------------

Цитата Ботаник ()
растёт же благосостояние у НЕКОТОРЫХ "физкультурников"
Ну, не всё сразу... Может люди всю ЗИМУ собирали деньги на машины.. biggrin


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Четверг, 26.05.2016, 14:40 | Сообщение # 273
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Решил усилить атаку на "подушку безопасности", которая решительно отказалась сдуваться меньше 93-94 кило. Подумал-подумал и... начал БЕГАТЬ, хоть тренеры в зале и фитнес-билдинг-сайты мне этого не рекомендовали. Сначала включил в утренние прогулки элементы бега - чередовал ходьбу с пробежками в стиле "трюх-трюх". Потихоньку увеличиваю суммарную продолжительность, начинал с 28 мин., а сейчас уже могу почти 36 мин. (10-11 отрезков). Вдобавок попробовал "бегать" на беговой дорожке в зале, где можно непрерывно отслеживать ЧСС и держать в ПРАВИЛЬНЫХ пределах. Позавчера сумел без остановки "пробежать" 12 мин. (или 1,54 км), а сегодня уже осилил 15 мин., что равно почти 2-м км без остановки. Зальные условия отличаются от уличных и их можно назвать ТЕПЛИЧНЫМИ, но помимо ТЕМПА можно и изменять уклон до 20%, что в нашем микрорайоне просто не реально. Стал получать удовлетворение от этих микро-побед, а сегодня весы ПОРАДОВАЛИ меня - показали 91,1, хотя ещё позавчера было 92,6 кило. Сказал им "Спасибо". Хотя пот с меня течёт во время пробежек практически ручьями и затекает не только в глаза, падла, но даже в уши!!!...... "Похудизм" - дело СУРОВОЕ! lol

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Четверг, 26.05.2016, 14:46 | Сообщение # 274
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Красавчик! Главное не переусердствуй, при беге коленки обычно самое уязвимое место. И еще, дорожка в зале намного лучше асфальта на улице. У меня колени очень чувствительны к покрытию, от бетона чувствуют себя крайне плохо. Лучшее - лес.

Мир всем!
 
БотаникДата: Четверг, 26.05.2016, 16:37 | Сообщение # 275
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-)
Цитата K2 ()
Лучшее - лес.
Совершенно справедливо, Сергей. Но у нас в стране ПриМКАДии это "ЛУЧШЕЕ" узурпировано и размочалено квадроциклами!!! А после них и грязно, и травмопасно! Для меня плюсы дорожки во встроенном пульсометре и режиме бега в горку. Скандинавская ходьба остаётся в ассортименте, через день с силовой треней ходьба с элементами БЕГА на улице, в идеале рассчитываю суметь пробегать утренние 7 км без остановки. Уверен, что это - РЕАЛЬНО, но без всякого форсирования нагрузок - постепенно, с непременным получением удовольствия от сознания того, что могу пробежать больше, чем вчера или же быстрее. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz