Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 18.04.2024, 10:16
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Мы и государство.
КенДата: Пятница, 30.01.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме делимся опытом общения с ГАИ. Проходим тех. осмотр и т.д.

Кен.
 
Эд-68Дата: Понедельник, 07.08.2017, 12:24 | Сообщение # 1801
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата EricCartman ()
они ими на авито торгуют

Скорее на вторчермет ушла ваша бочка. Народ у нас придприимчивый, всё к рукам приберут,что плохо лежит.Насчёт нищает,то как посмотреть. Я бы сказал,что народ стал больше экономить,и это тоже хорошо. Если посмотреть на свалки,то они в разы быстрее стали рости по сравнению с советскими и лихими 90ми,да продуктов было меньше,но и выбрасывали меньше,относились рачительнее. А сейчас что,купил,половину съел,половину выбросил. Ещё хорошо бы если закрыли ввоз всякого химического го..на,всяких Е228,Е...... Так же запретили производство внутри страны. Я вообще за дифицит. Народ просто зажрался, всё подай в супер-упаковочках, нИ червоточИнки. Короче, залитым в толстый слой химии. А потом не знаем, от чего болеем.

Добавлено (07.08.2017, 12:24)
---------------------------------------------
Цитата Ботаник ()
ЛЕРУА МЕРЛЕН, так увидел местный рекламный баннер про домашний перегонный аппарат с ценой что-то около 4800р..

Это полная ерунда,с этой железяки хороший продукт не получишь. Хороший шмурдяк,как у какой нибудь бабульки в деревне,то да,вот только какое самочувствие после него будет,не сложно представить.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
БотаникДата: Понедельник, 07.08.2017, 13:29 | Сообщение # 1802
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Это полная ерунда,с этой железяки хороший продукт не получишь.
"Синюков" ПОСЛЕДУЮЩЕЕ самочувствие не очень-то и волнует, ибо им важнее "ВПАСТЬ В АНАБИОЗ" с "ЖИДКОГО-и-ДЕШЁВОГО"! Но торговать ПОДОБНЫМ "товаром" рядом с красками, гвоздями, унитазами в СТОЛИЧНОМ гипер-маркете несколько ПРЕДОСУДИТЕЛЬНО в свете "декларируемой" Минздравом-РПЦ озабоченности МАССОВЫМ ПЬЯНСТВОМ.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Понедельник, 07.08.2017, 14:13 | Сообщение # 1803
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
sergkry1@, Про распил. все знают, какого качества японские машины, я думаю имелось ввиду распиленные и хреново сваренные, это и именовалось автохламом, или думаешь, что мы думаем так обо всем японском автопроме? Вообще там больше о преступной легализации смертельно опасных транспортных средств.

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
Эд-68Дата: Понедельник, 07.08.2017, 16:34 | Сообщение # 1804
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
Вообще там больше о преступной легализации смертельно опасных транспортных средств.

Именно так. В прочем перевернуть можно любые слова как угодно,что последнее время и происходит.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
sergkry1@Дата: Понедельник, 07.08.2017, 16:51 | Сообщение # 1805
Группа: Удаленные





"Автохламом" и "гробами на колесах" там обзывали и "телевизоры"-машины,у которых отрезана и потом приварены поперечина №1 и рамка радиатора.
Как тогда нужно называть тридцатилетние ВАЗы и ГАЗы с переваренными черт знает кем лонжеронами?
Нет,это нормальное явление,а вот "японка" без поперечины-"гроб"...
 
katastrofДата: Понедельник, 07.08.2017, 20:50 | Сообщение # 1806
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
sergkry1@, это всего лишь не сведущие корреспонденты, прости их, плохих машин нет, сам знаешь, есть рукожопые мастера и водители, которые катаются до последнего, до перелома кузова даже без дтп. Японские машины очень хорошие, а прули еще и красивые, если бы не руль, то была бы у меня японка! Дело в том, что люди покупали вроде свежий автомобиль, а он ломается пополам, вот то и обидно, если живой остался...

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
курчонок-1971Дата: Понедельник, 07.08.2017, 21:07 | Сообщение # 1807
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Вот что мне на почту сейчас пришло
Прикрепления: 5797602.png (97.0 Kb)


ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
Эд-68Дата: Понедельник, 07.08.2017, 21:22 | Сообщение # 1808
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата курчонок-1971 ()
Вот что мне на почту сейчас пришло
Прикрепления: 5797602.png(97Kb)

lol lol lol
Отметь как спам!

Добавлено (07.08.2017, 21:22)
---------------------------------------------
А по сути лохотрон.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Понедельник, 07.08.2017, 23:37 | Сообщение # 1809
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
Цитата тимыч ()
А вообще насколько законны такие "просьбы" не представившихся непойми кого?
Если нет знаков, которые соответствуют ГОСТам - на хрен(по идее). Самоуправство в подавляющем большинстве случаев. Но я ЛИЧНО сталкивался с ситуацией, когда такой подход не всем во благо. Стал под знаком "Остановка запрещена". У нас можно до 5 минут. Бежит охранник, мол, убери. Словесно - мягко был послан. Потом оказалось(это я узнал из ДОСТОВЕРНЫХ источников), что охранника начальник лишил премии и чуть не уволил. Мол ты отвечаешь за безопасность и меня не волнует как ты это будешь делать....Хоть зубами грузовик оттаскивай...Сколько же мудаков вокруг!


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Вторник, 08.08.2017, 08:48 | Сообщение # 1810
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
.Сколько же мудаков вокруг!
КУДА БОЛЬШЕ, чем дорожных знаков!!!! weep


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
sergkry1@Дата: Вторник, 08.08.2017, 14:32 | Сообщение # 1811
Группа: Удаленные





Что подобное и мне приходило.
 
finist07Дата: Вторник, 15.08.2017, 21:24 | Сообщение # 1812
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Платному въезду придется подождать
Внесенный ранее в Госдуму законопроект о платном въезде в города, наделяющий региональные и муниципальные власти правом вводить плату за въезд на определенные участки населенных пунктов, по понятным причинам не вызвал энтузиазма у широкий общественности. Перспектива того, что администрация абстрактной деревни Гадюкино, находящейся, например, на пути к федеральной трассе (или на самой трассе), может объявить взимание мзды за проезд по своим направлениям (дорог в привычном понимании в таких местах обычно не бывает), не понравилась ни представителям бизнеса, ни простым жителям городов и сел.
Закон о платном въезде ждет своего часа и, возможно, рано или поздно его дождется, однако в том виде, в котором он был предложен, его вряд ли примут этой осенью, рассказал «Ридусу» координатор «Синих ведерок» Петр Шкуматов.

Петр Шкуматов © Facebook.com
Более актуальной для Москвы в ближайшее время станет идея сокращения пробок путем введения запрета на передвижение автомобилей классов «Евро-0» и «Евро-1».
Все машины классом ниже «Евро-2» смогут ездить только за городом. Это примерно 3 миллиона авто, то есть четверть автопарка Москвы и Московской области. Безусловно, подобная новация очень сильно ударит по карманам малообеспеченных граждан, ведь после введения такого запрета оперативно продать свой стремительно потерявший в цене автомобиль владельцу будет непросто.
Кто-то из-за невозможности накопить деньги на автомобиль подходящего класса вообще будет вынужден отказаться от владения машиной. Как следствие, трафик в столице упадет процентов на 20, что, возможно, и приведет к снижению пробок в городе.
В отличие от идеи с введением платы за въезд в центр города или в пределы ТТК, этот экологичный вариант борьбы с пробками поддерживается большой частью жителей Москвы, давно обеспокоенных качеством воздуха. Ведь объемы вредных выбросов от авто «Евро-0» и «Евро-5» отличаются в 80 раз. Реализована новация будет, скорее всего, к 2018 году — времени проведения чемпионата мира по футболу в Москве, считает Петр Шкуматов.


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
Эд-68Дата: Вторник, 15.08.2017, 21:57 | Сообщение # 1813
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
Более актуальной для Москвы в ближайшее время станет идея сокращения пробок путем введения запрета на передвижение автомобилей классов «Евро-0» и «Евро-1».
Все машины классом ниже «Евро-2» смогут ездить только за городом. Это примерно 3 миллиона авто, то есть четверть автопарка Москвы и Московской области. Безусловно, подобная новация очень сильно ударит по карманам малообеспеченных граждан, ведь после введения такого запрета оперативно продать свой стремительно потерявший в цене автомобиль владельцу будет непросто.

Вот это конечно удар по я..м. С одной стороны понять людей можно,но во сколько поднимется цена доставки всего в нерезиновую,ведь всяким хламом не заедеш,и естественно возникнут компании по перегрузу,каторые будут осуществлять подобные услуги. Если честно,то в подобных мегаполисах конечно должно быть больше електромобилей и эко транспорта,вот с какими перегибами это достигнут,посмотрим.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Вторник, 15.08.2017, 23:02 | Сообщение # 1814
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
Изначально не надо было Москву делать превыше всего... У нас в совдепии манера такая: в России все в Москву прутся, в Беларуси-в Минск, в Украине- в Киев и т.д. И все бабки, соответственно , там. В США, насколько мне известно, нет САМЫХ ГЛАВНЫХ ГОРОДОВ. Всё разбросано по стране- Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Сиэтл, Чикаго и т.д. А теперь дышать в Москве нечем....Зато остаётся гордость, что ты живёшь в столице! Поднимутся цены на товары- усилится гордость. Мне когда город надоел- я переехал в пригород....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
finist07Дата: Вторник, 15.08.2017, 23:06 | Сообщение # 1815
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Вот Ботанику движуху перекроют,вот это даааа....

FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ДимарикДата: Вторник, 15.08.2017, 23:27 | Сообщение # 1816
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
Вот Ботанику движуху перекроют,вот это даааа....
Будет бегать- он спортсмен biggrin . Ну, если они не начнут выдыхаемый воздух проверять, типа "не так должны гости столицы дышать"..


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал Димарик - Вторник, 15.08.2017, 23:29
 
БотаникДата: Среда, 16.08.2017, 00:07 | Сообщение # 1817
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4343
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
Вот Ботанику движуху перекроют,вот это даааа....
Костя, в Москве я не живу практически лет 30. Так сложилось, что я там родился и вырос, но давно разучился спать в московской квартире. Да и до московского жилья в прошлом году на авто не ездил НИ РАЗУ, как и в этом году. Когда ПРИЖМУТ с "экологией", тогда и буду думать, но продавать "ибусика" резона не вижу - ПРИГОДИТСЯ он мне ещё и за пределами "Москва-сити". biggrin bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Эд-68Дата: Среда, 16.08.2017, 21:52 | Сообщение # 1818
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
ПРИГОДИТСЯ он мне ещё и за пределами "Москва-сити".

Вот там как раз он пригодится больше всего wink


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Пятница, 08.09.2017, 08:15 | Сообщение # 1819
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Помните, я неоднократно говорил, что рано или поздно все любители старых добрых машин пересядут в новое поколение, а вот вам и стимул.

Кен.
 
ДимарикДата: Пятница, 08.09.2017, 22:29 | Сообщение # 1820
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
Ну а где ещё бабло брать- только с людей трясти....Пока мы с нашими доходами насобираем на "новое поколение", оно уже станет "старым". А чтоб брать кредит- надо иметь ПОСТОЯННУЮ ДОХОДНУЮ работу...Ну а с этим у нас....сами знаете....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
katastrofДата: Понедельник, 18.09.2017, 09:14 | Сообщение # 1821
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
А еще акцизы на бензин повысить собираются, я прикинул, приблизительно за последние 5 лет топливо подорожало на 10р. Помню какой ужас был, соляра лукойл в зиму по 30р стала!!! А сейчас 39 копейками и ничего... angry

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Четверг, 12.10.2017, 23:02 | Сообщение # 1822
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
Министерство внутренних дел (МВД) вернуло сотрудникам ГИБДД право останавливать автобусы и автомобили вне стационарных постов ДПС. Об этом на совещании у президента России Владимира Путина с членами правительства заявил первый замглавы МВД Александр Горовой, сообщает ТАСС.

«Мы отменили приказ, принятый пять лет назад по линии МВД, запрещающий останавливать транспортные средства вне стационарных постов», — сказал он. ​Горовой подчеркнул, что издание этого документа было ошибкой. РБК направил официальный запрос в МВД России.

Руководитель Федерации автовладельцев России (ФАР) Сергей Канаев в комментарии РБК заявил, что отмена приказа, запрещающего останавливать транспортные средства вне стационарных постов, ни на что не повлияет. «Никто ничего и не запрещал. Говорили о том, что нельзя останавливать автомобиль без причин, для проверки документов. Но это по сути ничего не меняло. Инспектор останавливал автомобили, ссылаясь на проведение спецмероприятий (в таком случае машину можно останавливать. — РБК)», — сказал Канаев. Он полагает, автомобилистов как останавливали вне стационарных постов, так и будут останавливать.

Возможность останавливать транспортные средства вне стационарных постов может привести к злоупотреблениям со стороны автоинспекторов, заявил РБК председатель движения автомобилистов «Свобода выбора», депутат Госдумы, первый зампред комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Вячеслав Лысаков. «До сегодняшнего дня остановить водителя могли только в случае, если он нарушил правила дорожного движения. Не исключено, что сейчас сотрудник будет останавливать и смотреть, к чему можно прицепиться. Здесь риски 50 на 50. С одной стороны, это может способствовать большей выявляемости административных и уголовных преступлений и их профилактике, а с другой стороны, возможны злоупотребления», — сказал он.

По его словам, эффективность решения «будет зависеть от контроля соответствующих служб».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/596f6d929a79472d7a6d8194

Счастье привалило откуда не ждали....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Эд-68Дата: Пятница, 13.10.2017, 10:23 | Сообщение # 1823
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Счастье привалило откуда не ждали....

Оно и не куда не уходило. Не так давно меня остановил мент,я ему за что? А он,да просто куча разных операций при каторых я могу остановить любую машину:, тебе какую назвать. Он же и добавил,что скоро отменят приказ,каторый не чего не пеняет. Вот лет пять или более у нас сняли все стационарные посты,вот это было послабление. Их у нас было море,и тормозили часто,а на стационарках сами знаете ,что имеют право машину перевернуть к верх дном. Пробки бывали,да и мозг выносили постоянно. Сейчас на них иногда стоят патрульки.
В целом всё как было так и есть. Я за продажных ментов,против зажравшихся и принципиальных.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Пятница, 13.10.2017, 23:39 | Сообщение # 1824
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4294
Статус: :-(
Эд-68, я, в принципе тоже за то, чтоб дать пару копеек и ехать, а не е..ть мозг 2 часа.....Ведь так было и так всегда будет- доколупаться можно и до столба... Но в свете нынешних проблем во всём мире( в плане террора), так ну его нафиг. Чтоб кто-то дал денег и повёз дальше оружие?....Пусть уж лучше шмонают, мне прятать нечего....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
katastrofДата: Суббота, 14.10.2017, 14:31 | Сообщение # 1825
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Димарик, морды с оружием отличить легче

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz