Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 13:11
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Сигнализация. » Центральный замок (При запирании самопроизвольное отпирание почти сразу)
Центральный замок
ТунгусДата: Четверг, 23.10.2014, 19:29 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Цитата televizor ()
а личинка водительской двери на открытие и закрытие работает?

Работает только на закрытие.

Добавлено (23.10.2014, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата starik ()
Попробуй найди это реле и если шо то замени.
Так же попробуй снять напряжение и подом подключи,может сигналка глюкнула.Ну это так общие советы.

Реле искал, это общий блок центр замка, большая блестящая коробка под торпедой, щёлкает в ней. По снятию напряжения пойду попробую.

Цитата starik ()
а второй ключ есть?

Да есть то же надо попробывать.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
славикДата: Четверг, 23.10.2014, 19:35 | Сообщение # 52
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата starik ()
а второй ключ есть?

Смысл? Если с первого ключа система пытается реагировать.


1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Четверг, 23.10.2014, 19:36 | Сообщение # 53
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
еле искал, это общий блок центр замка, большая блестящая коробка под торпедой, щёлкает в ней

Ну тада разбирай обшивку на любой двери и смотри лампочкой как приходят упр напряжение на приводы,по сути при отк и закр будет менятся полярность те + и - на одних и тех же проводах.Чёт умней чесно говоря сложно те посоветовать,как бы была бы машина рядом и ноу проблем.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Четверг, 23.10.2014, 19:38
 
ТунгусДата: Четверг, 23.10.2014, 19:47 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Со второго ключа двери начали открываться, первый видать подточился и не открывает.

Добавлено (23.10.2014, 19:47)
---------------------------------------------

Цитата televizor ()
Ну тада разбирай обшивку на любой двери и смотри лампочкой как приходят упр напряжение на приводы,

Обшивку снимал, там на фишку замка 8 проводов приходят, какой искать х.з.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Четверг, 23.10.2014, 19:45
 
славикДата: Четверг, 23.10.2014, 20:12 | Сообщение # 55
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата televizor ()
как приходят упр напряжение на приводы,по сути при отк и закр будет менятся полярность те + и - на одних и тех же проводах.

Володь-не всегда полярность меняется.Однажды ставили сигналку на крайслер стрейтс-там отпирание и запирание идет по одной полярности,но на открывание(или закрывание-точно не помню уже) надо дать 10 вольт,а на закрывание-6.Проблема решилась подбором резисторов.


1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Четверг, 23.10.2014, 20:19 | Сообщение # 56
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата славик ()
Володь-не всегда полярность меняется.Однажды ставили сигналку на крайслер стрейтс-там отпирание и запирание идет по одной полярности,но на открывание(или закрывание-точно не помню уже) надо дать 10 вольт,а на закрывание-6.Проблема решилась подбором резисторов.
yes Слав да сталкивался и с таким и на ауди мучился долго а там сцуко компрессор управляет всем, ну воздухом короче отк и закр двери.Я ж поэтому и написал что в общих чертах тока помочь могу,был бы автос под рукой ,другое дело.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Четверг, 23.10.2014, 20:19
 
славикДата: Четверг, 23.10.2014, 20:22 | Сообщение # 57
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата televizor ()
и на ауди мучился долго

Ауди проще-время импульса на сигналке изменить нужно программно.


1992 г.2.5д турбо!
 
ТунгусДата: Четверг, 23.10.2014, 21:18 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Ну хоть машину на ночь закрыл, и то ладно. Теперь вопрос как заднюю дверь открыть, сечас ремонтом квартиры занимаюсь, материалы через боковую затаскивать не айс.
televizor, не подскажешь на мой год реально внедрить простую сигналку, спросил у двух установщиков сигналок, открещиваются как чёрт от ладана.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
pire111Дата: Четверг, 23.10.2014, 22:11 | Сообщение # 59
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
е подскажешь на мой год реально внедрить простую сигналку, спросил у двух установщиков сигналок, открещиваются как чёрт от ладана.

легко, особенно если знаешь куда впоятся к старой сигналке. в обще легко. лично ставил брату на такого как у тебя тока 2005 года.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТунгусДата: Суббота, 25.10.2014, 10:12 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Почитал соседние ветки, такой проблемы как у меня не нашёл, есть похожие симптомы, но в основном проблема с задней дверью, переламываются провода. Но остальные двери работают. Ещё вычитал что под панелью приборов есть предохранитель Ц.З. полезу завтра искать.

Добавлено (25.10.2014, 10:12)
---------------------------------------------
Полазил под торпедодой в районе рулевой колонки, нашёл ещё два предохранителя, посмотрел, целые. Взял провод, один конец на + аккума, вторым тыкал в разъёмы фишки заднего замка, замок молчит. Короче буду пилить болгаркой скобу замка, чтоб её открыть и вытащить замок.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
pire111Дата: Суббота, 25.10.2014, 11:57 | Сообщение # 61
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Короче буду пилить болгаркой скобу замка, чтоб её открыть и вытащить замок.

а что другого выхода нету, скажем разобрать дверь, и добраться до проводов что на замке, ну или в ручную открыть замок снутри


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
televizorДата: Суббота, 25.10.2014, 12:21 | Сообщение # 62
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
televizor, не подскажешь на мой год реально внедрить простую сигналку, спросил у двух установщиков сигналок, открещиваются как чёрт от ладана.
Собственно не так и сложно но нуно время,вот поэтому и открещиваются установщики,они привыкли делать по шаблону а не думать башкой.
Цитата pire111 ()
ну или в ручную открыть замок снутри

Согласен стоит внимательно посмотреть и открыть.Пилить это уж совсем самый последний способ.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ТунгусДата: Воскресенье, 26.10.2014, 23:55 | Сообщение # 63
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Пилить придётся, без вариантов, дверь без лечинки, ковырял изнутри собачку отвёрткой, не шевелится. Склоняюсь что клина схватил этот замок, потому как не задолго до отказа, замок плохо реагировал, на запирание с кнопки брелка, все двери закрывались, а задний нет. Пара тройка перещёлкиваний центральным замком и закрывалась. Грешил на первые морозы.

Добавлено (26.10.2014, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата Тунгус ()
а что другого выхода нету, скажем разобрать дверь, и добраться до проводов что на замке

Дак я до них добрался, в фишке 9 проводов, смотрю на них как баран на новые ворота cranky , + потыкал все концы, замок молчит.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Воскресенье, 26.10.2014, 23:51
 
MIXOHДата: Понедельник, 27.10.2014, 10:51 | Сообщение # 64
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
в фишке 9 проводов




1. На контакт обведенный красным, подаем +12в
2. На контакт обведенный зеленым, подаем массу - закрыть замок
3. На контакт обведенный синим, подаем массу - открыть замок
Прикрепления: 8296562.jpg (39.2 Kb)


.
 
ТунгусДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:22 | Сообщение # 65
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
MIXOH, Большое человеческое спасибо, замок открылся! hands Пока не понятно в чём причина, по плюсу обрыв или по минусу, сейчас некогда разбираться что случилось, буду привязывать дверь изнутри.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
MIXOHДата: Понедельник, 27.10.2014, 16:29 | Сообщение # 66
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Пока не понятно в чём причина, по плюсу обрыв или по минусу

Главное что пилить уже не нужно wink Остальное дело времени.


.
 
pire111Дата: Понедельник, 27.10.2014, 17:06 | Сообщение # 67
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
ок открылся! Пока не понятно в чём причина, по плюсу обрыв или по минусу, сейчас некогда разбир

ну если замок и не закрывается то тогда что то с плюсом rolleyes
Цитата MIXOH ()
Главное что пилить уже не нужно

ну да, я ба сказал эта затея в обще не подходила изначально.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТунгусДата: Суббота, 14.02.2015, 12:56 | Сообщение # 68
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Всех приветствую, давно не заходил, влез в ипотеку, купил квартиру, делал ремонт. Продолжу свою эпопею с центральным замком. Надоело скакать через весь салон блокировать двери, вдобавок в водительской двери лечинка раздолбалась, вращая в полусогнутом положении ключ открывая дверь ловил на себе подозрительные взгляды прохожих, наверно думали угонщик dont . Намедни поехал к спецам, отдал машину, вечером звонят, приезжай забирай! Приехал, спецы говорят, сканер всю систему показал работоспособной, у тебя моторы в замках погорели, я им в ответ, а вы задний замок смотрели, говорят нет, он мёртвый! При них беру аккум, подключаю проводки на концы по фото MIXOНA, замок отрабатывает. Мёртвая пауза, с чесанием затылков??? Не ну мы задний не смотрели, а в передних дверях точно мёртвые! Вы на них питание давали? Нет. Мы их тестером звонили. Послал их нах, поехал на работу, снял обшивку с дверей и начал проверять работоспособность замков. В общем замки оказались рабочие, единственное что заметил, замок задней двери отрабатывает на трёх проводах, т.е. открывает и закрывает. Замки в водительской и пассажирской дверях, отрабатывают только на двух проводах (фото выше, красный и зелёный кружёк) т.е. только открытие. Замок пассажирской двери отработал на трёх проводах один раз, а потом стал работать, только на открытие. Поставил фишки на место, и счастье ЦЕНРЗАМОК ЗАРАБОТАЛ! Я так понял что замок пассажирской двери не довернулся или вообще не сработал, разорвал общую цепь и поставил всю систему раком. Ещё раз спасибо MIXOНу! Одно фото, а выручило меня второй раз.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Суббота, 14.02.2015, 12:58
 
Evgeniy195811Дата: Вторник, 29.09.2015, 22:37 | Сообщение # 69
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Отключаем за бардачком белый разъем, если передние двери при этом работают нормально, идем дальше. Подключаем обратно белую фишку, за правой решеточкой вентиляции на задней стойке есть один или два (в зависимости от комплектации) небольших разъема, рассоединяем дверной жгут, проверяем. Если сдвижная дверь вместе с передними работают нормально, значит либо задний замок, либо сам дверной жгут. Но скорее всего жгут.
Можно сразу начать с задней стойки, так даже быстрее будет.

Подскажите пожалуйста у меня такая же проблема после закрытия сразу же открываются все двери на Форде Транзит 2002 года 85 Т 280 высокий. Где на торпеде снимается сверху типа крышки стоят два блока предохранителей, нет белого разъёма, есть два больших, серый и черный. Может из них нужно какойто отключить, или это не в этом месте?


Ford Transit 85 Т 280

Сообщение отредактировал Evgeniy195811 - Среда, 30.09.2015, 07:18
 
ТунгусДата: Среда, 30.09.2015, 21:53 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Цитата Evgeniy195811 ()
проблема после закрытия сразу же открываются все двери

А все замки щёлкают?


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
Evgeniy195811Дата: Четверг, 01.10.2015, 07:23 | Сообщение # 71
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Да все замки щелкают разобрал все двери как бы все в порядке но проблемы не нашел. Хотел отключить чтобы вручную закрывать не получилось, ключем замыкает но не отмыкает если отсоединяю от питания.

Ford Transit 85 Т 280
 
baldysДата: Среда, 16.12.2015, 19:44 | Сообщение # 72
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
Подскажите, клемма акума слетела ,стал одевать её , замки в дверях раза три сработали (открытие ,закрытие).Всё больше центральный замок не работает ,предохранители целые, но с ключа свет в салоне включается и выключается .Что может быть, блок замка мог cдохнуть нет? Брелка не было, закрывал ключом водительскую дверь (одна личинка в одной двери).Машина 2003г 2.4тд

САША
 
baldysДата: Четверг, 17.12.2015, 18:14 | Сообщение # 73
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
Всё разобрался ,потыкал +, минусом в колодку в водительской двери ,выше постом нарисована, замок сработал и всё стало работать.Почему?.

САША
 
ТунгусДата: Пятница, 18.12.2015, 21:50 | Сообщение # 74
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Цитата baldys ()
Всё разобрался ,потыкал +, минусом в колодку в водительской двери ,выше постом нарисована, замок сработал и всё стало работать.Почему?.

Какой то замок не довернулся, и система встала раком, у меня то же самое было.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
ТунгусДата: Пятница, 18.12.2015, 23:07 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Эпопея с задним замком недавно продолжилась, MIXOH, скобу всё равно пилить пришлось! В один прекрасный день замок перестал реагировать, танцы с бубном и проводками в фишку эффекта не дали. Скобу спилил болгаркой из салона, двери не повредил. Вскрытие замка показало, развалился микрик, вот такой силиконовый пыльник порвался, наконечник выпал, и как на зло микрик открытия. В замке 4 микрика, два отвечают за открытие и закрытие, работают на колёсике, дублируя друг друга, т.е если один замкнут то второй разомкнут. Соответственно собирается цепь на открытие и закрытие. Ещё два микрика cranky хрен их знает! В общем заткнул наконечник обратно, и при помощи колечек, отрезанных от пальца силиконовой медицинской перчатки, зафиксировал его в своём месте. Извиняюсь что нет фоток, всё делал спонтанно, не до фотика было. Замок два месяца работает!

Добавлено (18.12.2015, 23:07)
---------------------------------------------
Ну что ж дорогой читатель, вы думали я закончил? Ан нет! Вторая серия! Накрылся замок сдвижки!
Танцы с бубном из первой серии опять не помогают! А-А-А вот, ты моя родная болгарочка! Я нашёл для тебя работу, да да, ты не ошиблась, это снова она, СКОБА!

КАК меня Достали ЭТИ ЗАМКИ!!!!!

Постараюсь вскрытие этого пациента запечатлеть на операционном столе.

Прикрепления: 9593600.jpg (18.8 Kb)


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.

Сообщение отредактировал Тунгус - Пятница, 18.12.2015, 22:52
 
Автоклуб Форд транзит » Автомагнитолы, сигнализация, навигаторы. » Сигнализация. » Центральный замок (При запирании самопроизвольное отпирание почти сразу)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz