Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 18:57
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Не заводится двигатель. (Стартер не крутит двигатель.)
Не заводится двигатель.
SimarglДата: Понедельник, 20.01.2014, 21:48 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Приветствую! У меня Форд транзит коннект 2002. 1.8 (90л). Проблема такая, стартер крутиться но двигатель не проворачивает. Стартер перебрал,новый пендикс, новое втягивающее. Когда проверяли,все щелкает и крутиться. На машину поставил и никак. Еще при повороте ключа все лампочки работают как надо. Поворачиваешь на стартер начинает мигать спираль. При повторном повороте ключа не загораются индикатор аккумулятора и масла. Через время все индикаторы опять загораются как надо. Такое ощущение как- будто на венце нет зубцов и стартер крутиться просто так. У кого-то было такое. Сам не могу понять. wacko

Гастомысл
 
starikДата: Вторник, 21.01.2014, 15:13 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Статус: :-(
Цитата Simargl ()
будто на венце нет зубцов и стартер крутиться просто так

если зубьев нет он не просто крутится- он крутится как бешенный ЖУЖЖИТ
а так? почему решил что двигатель он не крутит?


Климовск- не климакс. sergey10545. дельфина продал. продаю H2L2
Москва стоит-объезжайте!?
 
МиколаII-йДата: Вторник, 21.01.2014, 15:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
А движок не заклинил? А так похоже массы нет, брось дополнительно провод массы на стартер,ну или на двигатель.

Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
SimarglДата: Среда, 22.01.2014, 02:37 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Вроде все ставил на место. Но надо тоже попробовать. Чем черт не шутит. А с чипом никакой ерунды не может быть?

Гастомысл
 
wel124Дата: Среда, 22.01.2014, 12:17 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: :-(
Может еще стартер ни зашел в зубья винца маховика. Если есть возможность провернуть маховик монтажкой? Или пробуй с буксира.
А масса тут ни причем crazy eek


FORD Transit\2008 г.в.\2.2TDCI\110л.с.\TREND\высокий, средний

Сообщение отредактировал wel124 - Среда, 22.01.2014, 12:23
 
Resul_UAДата: Среда, 22.01.2014, 20:55 | Сообщение # 6
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
Цитата Simargl ()
Проблема такая, стартер крутиться но двигатель не проворачивает.
похоже на мою ситуацию, прочитай тут
http://www.fordtransitclub.ru/forum/40-1998-1


Ford Tranzit 2002
 
Andrey52Дата: Среда, 19.02.2014, 10:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: :-(
Всем привет! Короче у меня похожая хрень. Установил новый стартер. Все подключил на свои места как надо. Вставляю ключ в замок, завожу - не заводится!!! Слышно только как щелкает где-то справа под панелью!!! Стартер проверялся в холостую - 100% исправный (крутит и втягивающее работает). Неужели оба аккумулятора за неделю (пока ждал доставки стартера) сели??? Аккумы тоже не старые (купил 2,5 месяца назад VARTA Blue Dynamic 74Ah 680A = 2 шт)!!!
Заранее благодарен за высказываемые мысли и версии. deal thumb
Приму все к сведению, а пока Вы пишете пойду сниму аккумы и поставлю на зарядку, заодно все провода с контактами просмотрю, пошевелю, почищу, затяну и т.д. bye


DODGE CARAVAN IV 2,4 EDZ 151 л.с. (продан)
 
bys-transitДата: Среда, 19.02.2014, 11:36 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Статус: :-(
Цитата Andrey52 ()
Неужели оба аккумулятора за неделю
В этом вы убедились сидя в кабине, если при повороте ключа зажигания на стартер, лампочки приборной панели полностью тухли, это аккумулятор, если просто притухли но светились, это что то со стартером, если вы в холостую пробовали его и всё работало, ищите или в акуме разряжен, или на втягивающие стартера не приходит напряжение.


Луче тебя, ни кто не отремонтирует твой автомобиль. Форд транзит 2.0 тди 2000г.
 
Andrey52Дата: Среда, 19.02.2014, 13:07 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: :-(
Спасибо. Но, со стартером все таки все ОК! Сейчас проверял под капотом, при выключенном зажигании, перемкнул отверткой входящий плюсовой контакт с малым контактом втягивающего реле. Все Ок! Втягивающее срабатывает четко, а значит исправно. Потом перемкнул входящий плюсовой контакт с нижним контактом, от которого отходит провод во внутрь корпуса стартера - тоже все нормально, стартер крутит! Значит тоже исправен, что естественно, он же новый. Но! Но крутит он очень и очень слабо, с очевидным замедлением, а потом и вовсе остановился. Делаю вывод, что все таки сильно подсели аккумуляторы. А это печально. Ведь они в работе всего третий месяц! С брелка сигнализации посмотрел напряжение в бортовой сети автомобиля (благо есть такая функция в моей сигналке) = 11,3 V !!!! Вот она истина! Какой же стартер раскрутит дизель с такой напругой?! smile Хотя все в авто работает, я имею в виду освещение, сигналка, магнитола, свет, ПТФ, ДХО, прибрная панель светится вся, как новогодняя елка. Во общем снял я аккумы и поставил на зарядку до завтра. Завтра посмотрим. А пока решил кинуть еще дополнительный провод массы на корпус и на дизель - кашу маслом не испортишь. ok

DODGE CARAVAN IV 2,4 EDZ 151 л.с. (продан)
 
Andrey52Дата: Четверг, 20.02.2014, 14:13 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: :-(
Ну что! Мои предположения и мысли оправдались. Аккумы зарядил, поставил. Провел ППО и ППР всей силовой проводки с зачисткой всех контактных точек. Заодно и гене уделил внимание, ремешок ему также подтянул, а то чето слабеньким мне показался. А да, клемму поменял вместе с проводом, который после реле идет на контакт втягивающего на стартере. Че то жилы в нем показались мне слишком темными, как будто пережжеными. Вообщем сел я в кресло, вставил ключ, повернул......., а Федя мой как О Ж И В Е Т ..... ЗАВЕДЕТСЯ.....!!!!!! Да так резво!!!! С пол тыка !!!! Я аж от неожиданности сигарету изо рта выронил! smile Счастье то какое!!!!! Так что парни, не достаточно только сменить вышедший из строя агрегат на новый, желательно и нужно все остальное, что напрямую связано и влияет на работу данного агрегата проверить и тоже вернуть к жизни! Один в поле не воин, а вот вместе - это сила !!! Спасибо всем за мысли и подсказки! hello up :v:

DODGE CARAVAN IV 2,4 EDZ 151 л.с. (продан)
 
tranzit109Дата: Вторник, 10.03.2015, 18:56 | Сообщение # 11
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
посоветуйте,после двух с половиной месяцев простоя,не заводится двигатель. при включении зажигания,не зажигается красная лампочка чек(кажется так она называется),третья лампочка на панели с левой стороны. тнвд не реагирует на включение зажигания,не слышно никаких звуков. пробовал и столкача, и стартером,не заводится.провел диагностику,мастер сказал следующее:неисправность датчика абсолютного давления в коллекторе,отказ датчика температуры воздуха на впуске,отказ датчика переключателя А положение дроссельной заслонки,отказ системы управления подачей воздуха на холостом ходу,отказ датчика кислорода номер один(лямбразонд)на коллекторе(машина стояла в гараже).машина работала безотказно,заводилась с пол оборота.форд транзит 1999г выпуска 2.5 тди

форд транзит 2.5 тди 1999г
 
ДимарикДата: Среда, 11.03.2015, 00:23 | Сообщение # 12
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4295
Статус: :-(
Или неисправность датчика совести "мастера".... Ну если и с толкача...Клапан отсечки топлива срабатывает?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
tranzit109Дата: Среда, 11.03.2015, 07:27 | Сообщение # 13
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
не срабатывает раньше слышен был звук типа щелчка, сейчас все мертво.

форд транзит 2.5 тди 1999г
 
славикДата: Среда, 11.03.2015, 18:35 | Сообщение # 14
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
tranzit109, C водительского места был слышен "щелчок?"

1992 г.2.5д турбо!
 
Эд-68Дата: Четверг, 12.03.2015, 15:25 | Сообщение # 15
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
tranzit109, По ходу диагност ещё тот.Мне кажется прога не та.Значит и диагностика не диагноз.
Акумы в порядке?стартер крутит?предохрани тели смотрел?
Лампа джеки должна гореть,чудес не бывает.
Цитата tranzit109 ()
не срабатывает раньше слышен был звук типа щелчка, сейчас все мертво.
не разу не слышал как он клацает smile там резиновый наконечник ,с другой стороны пружинка,и он срабатывает тихо.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.

Сообщение отредактировал Эд-68 - Четверг, 12.03.2015, 15:27
 
murzikДата: Четверг, 12.03.2015, 17:16 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Зато у вас есть релюха которая все обрубает,от ее он наверное раньше и слышал.на старых годах ее с 95 или 97г вроде как появилась,и с нее уже потом питание везде расходиться.Так что если она не счелкает,то соответственно нехерась и не работает.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
tranzit109Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:40 | Сообщение # 17
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
завел, черт его бы побрал, как оказалось не раз тупо, на этом прокалывался.... начал прозванивать проводку, ток на тнвд идет, как оказалось была ослаблена и окислена масса. почистил, зажал, завелся трактор, зря только денег заплатил чудо мастеру.

форд транзит 2.5 тди 1999г

Сообщение отредактировал tranzit109 - Четверг, 12.03.2015, 18:42
 
tranzit109Дата: Четверг, 12.03.2015, 18:47 | Сообщение # 18
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
не разу не слышал как он клацает там резиновый наконечник ,с другой стороны пружинка,и он срабатывает тихо.

слабый щелчок слышен, только при открытом капоте.


форд транзит 2.5 тди 1999г

Сообщение отредактировал tranzit109 - Четверг, 12.03.2015, 18:47
 
ЖаннаДата: Четверг, 12.03.2015, 18:55 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Статус: :-(
tranzit109, а ТНВД Лукас?

Форд Транзит,1998 г.в.,2.5 ТДИ. ТНВД по глупости поменяла с "Лукаса" на "Бош"..
 
Эд-68Дата: Четверг, 12.03.2015, 23:04 | Сообщение # 20
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата Жанна ()
tranzit109, а ТНВД Лукас?

Жанет,я думаю лукас-ТДИ и чек,где такое ещё будет.Может быть и бош с турбо и интеркулером,но только очумелыми ручками, чека там не будет,он там нать не нужен.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Пятница, 13.03.2015, 00:06 | Сообщение # 21
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4295
Статус: :-(
Цитата tranzit109 ()
слабый щелчок слышен, только при открытом капоте.

yes Я один раз решил проверить клапан, держа его в руках. Круглый воздухан был снят с впускного коллектора. Клапанок сработал, вылетел вместе с пружинкой и точьнёхонько в отверстие в коллекторе. Оттуда , соответственно, в клапана. Итог: снятие головы при минус 18 и всё с этим связанное fear . С тех пор даже при снятии воздухана на одну минуту затыкал это отверстие тряпкой! up


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
K2Дата: Пятница, 13.03.2015, 00:47 | Сообщение # 22
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Димарик, жестко, у нас в маслогорловину колечко от бутылки падало - снятие клапанной крышки в итог.

Мир всем!
 
tranzit109Дата: Пятница, 13.03.2015, 12:04 | Сообщение # 23
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
Цитата Жанна ()
tranzit109, а ТНВД Лукас?

лукас епик.


форд транзит 2.5 тди 1999г
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Двигатель » Не заводится двигатель. (Стартер не крутит двигатель.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz