Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 11:57
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Переключатель оборотов кулера печки.
Переключатель оборотов кулера печки.
finist07Дата: Вторник, 12.02.2013, 21:44 | Сообщение # 26
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата (Федор)
А вот открытые спирали, не облитые керамикой работают дольше.

как раз со старым открытым я постоянно и мучился,а поставил с таз-10 залитый-и забыл за него


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
SergeichДата: Среда, 06.03.2013, 16:18 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
Здравствуйте!
Решил тут на днях всё же окончательно разобраться, с то работающими, то не работающими режимами вентилятора отопителя.
Прочитал ещё раз данную тему и полез под капот, где и обнаружил, висящий на проводках, на штатном месте в углу радиатора РЕЗИСТОР.
Видок у него был ещё ТОТ sad Все контакты ржавые, провода деревянные. Путём замены контактов, на разных режимах убедился, что первого положения обдува, нет именно из-за резистора. Кстати зачистка и под жим контактов ничего не дали...
Тогда пошел в расположенный в 3-х минутах хотьбы biggrin от места ремонта магазин и спросил скоко будет стоить сей девайс и можно ли заказать.
Ответ меня шокировал blink - "стоит 240 рублей, завтра привезут со склада..."
Наступило завтра, пришел -получил. Установил на штатное место, предварительно, обрезав старые задубевшие провода, с контактами. Припаял, закрыл термоусадками. Сам резистор закрепил на два пластиковых хомутика. Теперича ВСЕ режимы работают.
СПАСИБО за СОВЕТЫ!!! hands
Старый выкидывать не стал, попробую восстановить как сделал Владимир (начало темы)!

Добавлено (06.03.2013, 16:18)
---------------------------------------------
Цитата (finist07)
как раз со старым открытым я постоянно и мучился,а поставил с таз-10 залитый-и забыл за него


Теперь посмотрим, сколько проработает?, вроде по внешнему виду сделан качественно!!!


Ford Transit, 1995, 4FB 2,5D, BOSH, R15.

Сообщение отредактировал Sergeich - Среда, 06.03.2013, 16:24
 
ФедорДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:06 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: :-(
Прошло 1,5 месяца. Полет нормальный. Русский резистор работает каждый день,не перегорает.
 
БотаникДата: Вторник, 10.11.2015, 13:50 | Сообщение # 29
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
В преддверии зимы стала включаться только 1-я скорость отопителя и то иногда надо СТУКНУТЬ переключатель. Сначала поискал презентованный Серёгой в Алтуфьево беушный переключатель от легкового Серёгиного Форда, к своему удивлению - НАШЁЛ. Потом под моросящим дождиком стал шевелить резистор и регулятор. Освежил контакты на резисторе, потом стукнул по переключателю, т.к. пока не понял, как его извлечь из торпеды, и..... КАК ЗАДУЛО. Кое-как засунул в заторпедную нору руку с проникающей смазкой с целью спрыснуть контакты переключателя..... Что уж там я "смазал", хрен его знает, но хоть 3-я скорость отопителя стала доступной, что весьма полезно при утреннем прогреве кабины.
Но вопрос о процедуре снятия лицевой крышки приборки для доступа к ЭТОМУ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЮ остаётся открытым и актуальным! Кто просветит непродвинутого "ботаника" в этом пункте??? bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
murzikДата: Вторник, 10.11.2015, 20:45 | Сообщение # 30
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Взял и снял с легким матом в сторону генрика и его товарищей.. но зачастую глючит резитсор,но если резистор то 3я есть ВСЕГДА нету 1 и 12.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БотаникДата: Вторник, 10.11.2015, 20:56 | Сообщение # 31
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
murzik, Ага, Саня, нету только 2-й, 3-я - БЫСТРАЯ, но ШУМНАЯ! Поэтому предпочёл бы вариант с работающими 1-й и 2-й скоростями. Со съёмом приборки разобрался, благодаря соседним форумам (кстати, обнаружил там тебя и ещё некоторых наших товарищей). Хочется самому добраться шаловливыми до собственно переключателя, глянуть в глаза клеммам -контактам, начистить им кое-что, чтобы не "ибуськали" хозяйский "моск". biggrin

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
murzikДата: Вторник, 10.11.2015, 21:17 | Сообщение # 32
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
так с резистором то все хорошо??????
давно на соседнем я не был. даж и не скажу что там сейчас и как.а когда оттуда все и начиналось году так в 2007 вроде де бы как.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
SVGДата: Вторник, 10.11.2015, 21:22 | Сообщение # 33
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1435
Статус: :-(
Ботаник, Где то находил, как разбирать, только не помню уже. Когда полез фишку снимать, заработало, я и забил. А так в руках уже все инструменты были,кроме молотка, что б торпеду разбирать

FT 2.5D 95 короткий, низкий, классный! (на бюллетене)
ГАЗ 3102 2000 "Зеленая молния"
FT 330L 2.4L Duratorq DI (120PS) 2000 "Гадкий утенок" (пока)
 
БотаникДата: Вторник, 10.11.2015, 21:47 | Сообщение # 34
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата murzik ()
так с резистором то все хорошо??????

Родной я давно списал и поставил нечто цельно-керамическое от ГАЗ-ГАЗЭЛа, по-моему. И внешне он вполне нормальный.
Сколько-то времени были все скорости, потом пропала 2-я. Поменять резистор на новый не проблема (куплю при первой же возможности в запасец), но эффективность ПОСТУКИВАНИЯ по переключателю наводит на мысль, что там с контактами не всё в порядке.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 10.11.2015, 22:38 | Сообщение # 35
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Ещё прежний хозяин поставил простую клавишу. 2-я и 3-я передачи работают. А резистор от Волги или Жигулей прикручен к верхней части бардачка(под съёмным корытцем). Резистор со знаком качества и написано " Сделано в СССР".

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
MalyavskiiДата: Суббота, 21.11.2015, 22:43 | Сообщение # 36
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Мужики, помогите Ford Transit 1998 г. при включении печки загорается подсветка где переключатель печки, но печка не работает. При включении габаритов подсветка тухнет. Но печка все равно не работает.

zzz
 
БотаникДата: Суббота, 21.11.2015, 22:59 | Сообщение # 37
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата Malyavskii ()
Но печка все равно не работает.

А цепь проверил? Контакты, резистор, мотор?.....


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
MalyavskiiДата: Воскресенье, 22.11.2015, 12:50 | Сообщение # 38
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
мотор рабочий, резистор тоже, беру плюс со "стороны" снимая фишку с переключателя, все равно, загорается, последняя мысль провод идущий с резистора на мотор замкнул

zzz
 
БотаникДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:42 | Сообщение # 39
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата Malyavskii ()
последняя мысль провод идущий с резистора на мотор замкнул

Прозвонить его, а если нет мультиметра, то проложить параллельно новый. Если мотор - РАБОЧИЙ, то уже ХОРОШО. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
MalyavskiiДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:12 | Сообщение # 40
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Звониться, попробую проложить параллельно

zzz
 
БотаникДата: Воскресенье, 22.11.2015, 14:49 | Сообщение # 41
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4335
Статус: :-(
Цитата Malyavskii ()
Звониться

Т.е. мультиметр показывает дееспособность данного участка?


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ft-masterДата: Воскресенье, 22.11.2015, 18:34 | Сообщение # 42
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
Цитата Malyavskii ()
Мужики, помогите Ford Transit 1998 г. при включении печки загорается подсветка где переключатель печки, но печка не работает. При включении габаритов подсветка тухнет. Но печка все равно не работает.

Где то под панелью отпала(ослабла) масса.


FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » Переключатель оборотов кулера печки.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz