Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:32
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » предохранители (блок предохранителей и...)
предохранители
peretsДата: Пятница, 29.01.2010, 19:06 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: :-(
подскажите пож. опытные люди,погасла подсветка приборов и все сигнальные лампочки на щитке,инструкция на немецком,какой предохранитель фиг поймешь.где можно качнуть электросхему на русском,или может кто скинет,буду весьма признателен.пытаюсь решить методом научного тыка,но этож не вариант,да и чтото не получается пока,заранее респект smile ,форд-транзит 2003,2литра,турбодиз,пер.привод.
 
mykolaДата: Пятница, 29.01.2010, 20:08 | Сообщение # 2
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
perets, найду свой букварь - отсканирую...


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
televizorДата: Пятница, 29.01.2010, 20:35 | Сообщение # 3
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
perets, Может и не предохранитель, но начинать надо с них. yes Самый простой и испытанный годами и поколениями:Лампочка и проводок ,один на массу второй пошол гулять по предохранителям.На каждом предохранителе тыкаем два раза с одной и другой стороны,тот который сгорел с одной стороны контролька светится а с другой нет.Не забудь вкл подсветку, или и зажигание тож.Удачи в освоении электрики.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
mykolaДата: Пятница, 29.01.2010, 21:47 | Сообщение # 4
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
perets, еще: там два блока, один под капотом, другой под "помойкой" перед пасс.сиденьем, их там не много-всего штук тридцать! вот давай по одному и выдергивай, только магнитолы код запиши, если штатная...
я серьезно!



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
televizorДата: Пятница, 29.01.2010, 22:29 | Сообщение # 5
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (mykola)
только магнитолы код запиши, если штатная... я серьезно!
Аха.Если не знаешь код то ещё и на разблокировку магнитофона попадёшь,если предохранители буш вытягивать.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Пятница, 29.01.2010, 22:33 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Если не знаешь код то ещё и на разблокировку магнитофона попадёшь,если предохранители буш вытягивать.

Да не стращайте вы парня, блокируется, если её вынуть из "гнезда", отсоединив провода.


Кен.
 
televizorДата: Пятница, 29.01.2010, 23:20 | Сообщение # 7
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
блокируется, если её вынуть из "гнезда", отсоединив провода.
Не тока так!!!
Отсоединение ак-ра и выемка предохранителя на питание памяти магнитолы.Мнение однозначное и проверенное.

Добавлено (29.01.2010, 23:20)
---------------------------------------------
Кстати при знании кода и понимании как это делается, или при наличии вновь установленной и без кода, выше сказанное не имеет значения.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
peretsДата: Суббота, 30.01.2010, 22:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: :-(
помог метод научного тыка и поверхостное знание немецкого,предохронитель 47,подсветка сигнальных лампочек,а магнитола крякнула уже давно,код собака убил ее,вместо нее поставили клэрион два дюйма,но сперли его,т.к. не снимался,а народ сейчас жуть,теперь у меня дивидюк.и все проблемы с кодами ушли.огромное спасибо за советы,еслиб кто еще схемкой пособил,былоб совсем гуд,иль наметочку где качнуть. smile
-не в тему-сегодня поменял права, проверьте может и вас срок подошел,я у жена просимафорил на пол года,так 2 штукаря пришлось отдать в фонд "гибонов"
 
mykolaДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:18 | Сообщение # 9
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
perets, вот нашел пару сканофф:


сам мануал не нашел...плят! чегой-то теряется все последнее время...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
peretsДата: Вторник, 02.02.2010, 09:18 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Статус: :-(
микола,огромный респект,теперь как зрячий буду,а то тыркаешься как слепой котенок cool
 
mykolaДата: Четверг, 04.03.2010, 08:23 | Сообщение # 11
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(

обратите внимание: китайский пред (25А) жив, но корпус поплавился...сколько у него номинал на самом деле? и что было бы с оборудованием? на машине данный пред защищал гнездо прикуривателя - был коротыш...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
славикДата: Четверг, 04.03.2010, 09:06 | Сообщение # 12
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
У меня подобное г...о стояло на отопителе,при включении через некоторое время по салону распространялась вонь...снимал печку,моторчик,все обнюхивал-причины не находил...пока случайно на работающем отопителе не дотронулся до преда...Сразу повыкидывал все китайские,купил венгерский набор,больше проблем не возникало.

1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Четверг, 04.03.2010, 11:38 | Сообщение # 13
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Такой дерьмовый пред много беды может наделать.Однозначно на помойку все пред такого типа.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ALEXEIДата: Пятница, 05.03.2010, 14:11 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
У меня на предыдущем Транзите грелся предохранитель печки из за разболтавшихся держателей предохранителя ,сколько не поджимал не помогало, дошло до того что расплавилось гнездо.тогда я паралельно подключил флажковый держатель на 1 предохранитель,на этом мои беды закончились

2.5D Краб 99г.в.
Бобруйск Беларусь
 
ТунгусДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:32 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Хотел включить задние дворники, адворник примёрз, услышался характерный щелчёк в левой стороне торпеды. Погасла панель приборов, тахометр и спидометр то же молчат, но заводился и ехал. Сгорел предохранитель 15 амперный. Не понятно почему на одном предохранителе столько потребителей висит?

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
КенДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:37 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Тунгус)
Не понятно почему на одном предохранителе столько потребителей висит?

Сложно прокомментировать мысль конструктора.


Кен.
 
televizorДата: Понедельник, 09.01.2012, 19:40 | Сообщение # 17
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Тунгус)
Не понятно почему на одном предохранителе столько потребителей висит?

Представь скок в твоём автосе цепей,а теперь прикинь скок предов надо поставить,гдето около 100шт!!!
Поэтому изготовители обьединяют несколько цепей одновременно,что логично с точки зрения экономии и удешивления не во вред безопасности, ориентируясь по току потреблению потебителей включенных через данный предохранитель.Просто говоря всё логично.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
SlavikДата: Суббота, 17.11.2012, 15:39 | Сообщение # 18
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
sfdsdf

Добавлено (17.11.2012, 15:39)
---------------------------------------------
у меня неработает щиток приборов?

 
славикДата: Суббота, 17.11.2012, 19:25 | Сообщение # 19
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Slavik)
у меня неработает щиток приборов?

Вот не знаю как ответить на поставленный вопрос. cranky
Quote (Slavik)
sfdsdf

не говорит ни о чём,пунто бы перевел.


1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Воскресенье, 18.11.2012, 13:57 | Сообщение # 20
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Slavik)
у меня неработает щиток приборов?

Quote (славик)
Вот не знаю как ответить на поставленный вопрос.

Нужно включить зажигание ,должен заработать biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
AleckДата: Среда, 26.12.2012, 19:36 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: :-(
Здравствуйте. У меня Транзит 430 2006г.в. такая проблема не горят габариты по правой стороне. Вскрыли блок было перегоревшее реле в самой микросхеме. Нашел другой блок с другой машины поставил все заработало, но не заводиться. Иммобелайзер не дает. Снял его и перепоял старый. Все поставил обратно, но габариты зажглись и потухли и больше не загораются. Посоветуйте что может быть за проблема предохранители все целые, проводку всю прозвонили все целое.

FT
 
Ford2007Дата: Суббота, 09.02.2013, 02:24 | Сообщение # 22
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Форд транзит коннект 2007 г.в.. Не работает клаксон. Думаю, что дело в предохранителе, а на крышке предохранителей (и под капотом и в салоне) нет обозначений. Если у кого есть пришлите фотку. Заранее спасибо

Всем привет!!!

Сообщение отредактировал Ford2007 - Суббота, 09.02.2013, 02:26
 
КенДата: Суббота, 09.02.2013, 10:07 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата (Ford2007)
на крышке предохранителей (и под капотом и в салоне) нет обозначений.

В салоне два блока предохранителей, второй находится под первым, там и посмотри искомое обозначение.


Кен.
 
sergeysДата: Суббота, 09.02.2013, 10:32 | Сообщение # 24
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата (perets)
помог метод научного тыка и поверхостное знание немецкого,предохронитель 47,подсветка сигнальных лампочек,а магнитола крякнула уже давно,код собака убил ее,вместо нее поставили клэрион два дюйма,но сперли его,т.к. не снимался,а народ сейчас жуть,теперь у меня дивидюк.и все проблемы с кодами ушли.огромное спасибо за советы,еслиб кто еще схемкой пособил,былоб совсем гуд,иль наметочку где качнуть.
-не в тему-сегодня поменял права, проверьте может и вас срок подошел,я у жена просимафорил на пол года,так 2 штукаря пришлось отдать в фонд "гибонов"


Есть от сканированная формате "DjVu Document (.djvu)", если что могу прислать.

Транзит 300S Series 2.0L Duratorq DI (85PS) 14мая2004года (короткий, низкий).


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
AndreyOrelДата: Вторник, 04.02.2014, 08:15 | Сообщение # 25
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: :-(
Здравствуйте!
Решил снять аккумуляторы зарядить в тепле, и не смог((( Подскажите, нужно сначала снять крышку предохранителей снять или можно так открутить крепление, просто гайка глубоко ничем дотянутся немогу. Пробовал открыть крышку предохранителей, ковырял и отверткой и руками тянул, не снимается как на болтах прикручена. Может хитрость какая есть как ее снять? и еще вопрос что за поробочка с красной крышкой сзади седенья за предохранителями?


...
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Электрооборудование » предохранители (блок предохранителей и...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz