Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 01:46
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » Резина-Колеса-Шины (муки выбора\делимся опытом)
Резина-Колеса-Шины
КенДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:24 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Сегодня докупил пару шиповонных колес к имеющимся двум, Кумхо С 195/65 R 15, цена 3100 за штуку, к новому году придется переобуваться.

Кен.
 
murzikДата: Воскресенье, 22.11.2009, 21:02 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (Кен)
к новому году придется переобуваться.

МЫ уже месяц как проделали данную операцию,и по снегу уже поездили и по морозу.Вот у вас тама хорошо купил зимнюю резину и лет на 10к ей сносу нету по пару недель в году эксплуотации.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
КенДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:16 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (murzik)
сносу нету по пару недель в году эксплуотации.

Ну почему пару недель, у нас после Нового зима таки начинается и держится весь январь и февраль, март тоже может снегом попугать. Другое дело, что лет 5 уж как начали сыпать соль, после снегопада дороги через пару тройку дней сухие и приходится цокать по асфальту шипиками, а это здоровья им не приносит. Хорошо когда зимник на своих дисках и есть возможность менять колеса, но это сегодня не про меня.


Кен.
 
fish_34rusДата: Пятница, 04.12.2009, 21:46 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: :-(
на машине стояла 16С Goodyear и зимняя michelin не шипованная в запасе на пустой машине каждую трещину в асфольте ощущал уменьшал давление, качал азот без толку. Поставил Каму-219 225-75-R16 с грузоподьемностью 900кг качнул азот и асфальт стал идеальным,рельсы стали не такие железные импортные наверное были бы еще мягче.Прошел 50 тыс. даже на половину не сносились.По снегу гребут, в дождь идут как по рельсам, немного додвывают (слышно если окно открыто) доволен, в крайних положениях цепляет за защиту 5мм. Рекомендую
 
RumataДата: Суббота, 05.12.2009, 01:13 | Сообщение # 5
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (fish_34rus)
качнул азот

Хм, на планете земдя в атмосфере азота и так предостаточно...а вот ежили закись азота вдуть?


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
televizorДата: Суббота, 05.12.2009, 09:02 | Сообщение # 6
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Rumata)
вот ежили закись азота вдуть?
Сань водорода интересней будет.Икстрим. biggrin
fish_34rus, тут где то обсуждали про азот и пришли к выводу что нестоит тупо платить за воздух.Хотя если денег девать не куда то можно и воздуха прикупить. biggrin fish_34rus, если не трудно то напиши имя своё и в приветствие заходи познакомимся. bye


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Суббота, 05.12.2009, 22:35 | Сообщение # 7
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Новости

ГИБДД рекомендует отказаться от "шипов"
04.12.2009, 10:21

Московская Госавтоинспекция порекомендовала столичным водителям отказаться от шипованной резины в зимнее время. Такое мнение выразил начальник ГИБДД Москвы генерал-майор милиции Сергей Казанцев.

"В Москве нет таких заносов на дорогах, как на Курилах или в других регионах. Нет такого снега. Поэтому сцепление с влажной дорогой лучше при использовании нешипованной зимней резины", - цитируют журналисты Казанцева.

По словам начальника ГИБДД, и он сам, и столичная Госавтоинспекция, в частности, спецбатальон сопровождения, также переходят на нешипованную зимнюю резину. Тем не менее, он напомнил, что вне зависимости от погодных условий следует не забывать об аккуратности на дорогах, соблюдать Правила дорожного движения. А в первые дни снегопадов Казанцев посоветовал водителям по возможности пользоваться общественным транспортом.

Между тем рекордно теплая московская зима заставила многих автолюбителей задуматься о целесообразности использования шипованной резины. Водители жалуются, что с каждым днем шипов в покрышках становится все меньше и меньше. Да и их использование на мокром столичном асфальте несет в себе больше опасности – всем известно, что шипованная резина на асфальтовом покрытии только увеличивает тормозной путь.

В связи с полным отсутствием снега в столице некоторые автолюбители предпочли снова "переобуть" машину. Правда, как отметили в одном из московских сервисов, желающих поставить летнюю резину немного, но такие случаи в текущем декабре уже были.

А вот и комментарии :
Источник: www.dni.ru
Распечатать Обсудить

Комментарии (14)

PivnovMax 04.12.2009, 11:33
Когда в ноябре на ТТК по говном был лед, я совсем не пожалел, что на шипах ехал. Не думаю, что коммунальные службы при наступлении очередных морозов и прочих зимних погодных явлений чухнутся раньше чем через 8-10 часов после их наступления. Поэтому я лучше шипами асфальт поскребу, чем влечу куда-нибудь на льду.

PauL_S 04.12.2009, 12:03
"Шипы" рекомендуют отказаться от ГИБДД!

MitrijSanich 04.12.2009, 16:35
Идет ГИБДД с такими высказываниями НАХУЙ. Да, собвственно, пусть она вообще туда проследует даже без высказываний ... Но тайный смысл понятен - нужно выполнять план по ДТП, видимо в связи с кризисом, начальство повысило план, и для его выполнения теперь надо замутить побольше аварий.
Зачет коллеге, улыбнул от души.


Кен.
 
КенДата: Среда, 09.12.2009, 19:25 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(

Сегодня таки переобул машинку в зимние сапожки от Кумхо.


Кен.
 
КенДата: Суббота, 12.12.2009, 02:01 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Мда, не очень приятное ощущение от езды на шиповке по сухому асфальту snap шумность, но по прогнозам у нас через недельку обещают снег.

Кен.
 
v_aДата: Суббота, 12.12.2009, 07:19 | Сообщение # 10
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Который к обеду растает smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
mykolaДата: Суббота, 12.12.2009, 09:45 | Сообщение # 11
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
нормально, Федь, лучше перебдеть!
пару лет назад в декабре был в астраханской обл (там со снегом то же не очень) и как то в ночь выпал снег и похолодало...
так вот наш "день жестянщика" не идет ни в какое сравнение с ихним: на любом мало-мальском крутом повороте лежит по машине в кювете, а мелких стычек и вобще не счесть! Соссем люди по льду ездить не умеют...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
mykolaДата: Суббота, 08.05.2010, 23:04 | Сообщение # 12
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
сегодня я наконец "переобулся", Nokian Hakka 215/60 R16, 99V,
прошлая, Йокогама аналогичной размерности отходили два сезона- примерно 70 тыс

посмотрим, на сколько этой хватит...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
КенДата: Суббота, 08.05.2010, 23:08 | Сообщение # 13
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Смотрится зачетно. up

Кен.
 
sam-odДата: Воскресенье, 09.05.2010, 00:24 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
mykola, колюня , я себе тоже хакку взял, только не грузовую , а усиленную , hakka-h99? посмотрим чем она дышит . пока ведет себя нормально.трассу держит , посмотрим выдержит два сезона или нет. с учетом моих покатушек.

Одесса-мама!!!
 
mykolaДата: Воскресенье, 09.05.2010, 08:20 | Сообщение # 15
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (sam-od)
только не грузовую , а усиленную

а с чего ты, Саня, взял, што я грузовую купил?



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
demanДата: Пятница, 10.09.2010, 13:53 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
Купил на днях резину с уценкой ( На базе сказали лежит с 2007 года, вот и уценили) На вулканизации сказали что резина не очень (сама модель) типа ходит недолго. Но думаю зато вся резина одинаковая будет, да и цена 990 руб за балон. Когда заехал во двор подошел домашний кот и сразу пометил новую резину. Ну значит думаю всё нормально, походит резина.

FT 2.5D низкий короткий
 
v_aДата: Пятница, 10.09.2010, 23:04 | Сообщение # 17
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Блин, у тебя весь комплект обошелся на 40р дешевле, чем одна моя покрышка sad biggrin biggrin
Такой амтел размерности 205 60 R15 стоит у папика моего на Сотке ауди, дорогу держит нормально, но корд ведет винтом раньше, чем лысеет протектор.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
demanДата: Суббота, 11.09.2010, 00:40 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: :-(
Ну мне так и сказали что много не ходит, винтом идет. Денег было тока на 2-а балона, а тут 4-е дешевле 2-х получились. Думаю своих денег она в любом случае стоит. До этого впереди стояла баргузин, сзади мишлен. Скакала по дороге как Газон, щя идет мягенько, даже не ожидал.

FT 2.5D низкий короткий
 
v_aДата: Суббота, 11.09.2010, 00:45 | Сообщение # 19
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Да не, за эти деньги совсем не страшно, что на тысячах 35-40км начнет корд вести.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
nafanya59Дата: Пятница, 08.10.2010, 12:10 | Сообщение # 20
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Сегодня нужда заставила приобрести резину(один балон превратился в ошмётки), купил кировскую, 195/70 R14С 2 шт, на передок уже шипованную, обошлось в 2300р за шт

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
nafanya59Дата: Пятница, 08.10.2010, 21:53 | Сообщение # 21
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(

Прикрепления: 3623717.jpg (127.2 Kb) · 0551979.jpg (168.8 Kb)


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Пятница, 08.10.2010, 21:59 | Сообщение # 22
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
нужда заставила приобрести резину

По внешнему виду напоминает Кумхо.


Кен.
 
ЖанПежоДата: Вторник, 12.10.2010, 21:03 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: :-(
питерцы подскажите, с нашей погодой, какие шины одеть на мой старенький фт?
1. всесезонку или отдельно лето/зима, и тогда нужны ли шипы?
2. какой размер лучше?
3. импортную, или нет смысла, нашу поставить, какие марки?
4. сколько атмосфер накачивать? 2.2 как на легковой?


Ford Transit 120, 1990 г.в., 2.5D, 5 МКПП, грузовой, низкий, короткий, белый
 
Александр71Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:27 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





ЖанПежо, При ваших сугробах зимой шипы и еще 300кг с зади салона. yes
 
K2Дата: Вторник, 12.10.2010, 21:33 | Сообщение # 25
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (ЖанПежо)
питерцы подскажите, с нашей погодой, какие шины одеть на мой старенький фт?

Хоть я и не с Питера, позволю себе ответить(климат у нас похожий) :
1. По-любому Зима-отдельно, лето отдельно, если у тебя это первая машинка такого класса, предупреждаю сразу, это даже не жигули-классика, буксует намного "веселее", шипы возможно, у меня вся была не шипованная.
2. R14 194С (можно185 и 205)
3. Ездил на Toyo, ездил на Hankook, резина отличная, прошлую зиму всю откатал на Kingstar(хозяева родственики ханкук, только коллекция прошлогодняя и делается в китае) по езде разницы никакой ровным счетом, китайцы молодцы 5 баллов, разница в ценнике(у меня на оптовке дружбан транзитчик работает), так вот кингстар я взял 1600 за балон, а хэнкук в опте был 2800. Из русских катал Кобру(киров по моему), плохого тоже ничего сказать не могу. На лето откатал уже не один комплект Belshina, резина немного дубовая, кривоватая, но на вылет не идет-проверено! Табу на Таганку,под расстрелом не поставлю
4. Я в свою качаю перед 3.2-3.3, зад 3.3-3.8 в зависимости от загрузки.


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » Резина-Колеса-Шины (муки выбора\делимся опытом)
  • Страница 1 из 29
  • 1
  • 2
  • 3
  • 28
  • 29
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz