Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 16.04.2024, 23:16
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » Резина-Колеса-Шины (муки выбора\делимся опытом)
Резина-Колеса-Шины
КенДата: Четверг, 25.11.2010, 19:15 | Сообщение # 76
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (konung)
Шипы по асфальту едут вполне нормально.

Опыт рулит!!!!


Солидарен на 200 %, даже во время ужасного снегопада, на горной дороге в сторону Туапсе, ночью, я шел на заднеприводном Транзите, меня обошли две иномарки переднеприводных, через несколько км я их обнаружил торчащими в сугробах на одном из сотен поворотов. Мои пассажиры сначала проявляли беспокойство, потом расслабились, на задней оси стояли шины Бриджик шипики.


Кен.
 
K2Дата: Четверг, 25.11.2010, 19:30 | Сообщение # 77
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (pistrini)
Какие проблемы с белкой???Откатал зиму по гололёду на Саратов проблем не было.

Да вобщем-то никаких, просто предпочитаю её па лето, собственно так и имеется Лето-белка, зима Кингстар(аналог Ханкук), все на дисках. Ну а в целом, так полагаю в моем случае сказывается опыт, вероятно по этому я на протяжении последних 3-4 лет за всю зиму буксую не более 2-3 раз и с дрифтом никаких проблем не возникает, только положительные эмоции cool . И pistrini, за наличие опыта у тебя я тоже не гоняю, просто изложил то как обстоят дела у меня.


Мир всем!
 
pistriniДата: Четверг, 25.11.2010, 21:50 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
K2, Опыт вещь хорошая,но иногда жизнь может приподнести такое что становишься пионером с буквой У.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
pire111Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:47 | Сообщение # 79
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
поставил TOYO N09 205x14. зима у нас не суровая но ногда заметает чистят плохо. прошлую зиму от ездил на лысой расаве, скажу не смешно но и не смертельно, стал пос ать и талкал. на шипах не когда не ездил но в этом году надеюсь на TOYO. а там посмотрим xmas xmas xmas

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ЖанПежоДата: Пятница, 26.11.2010, 00:29 | Сообщение # 80
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: :-(
навык, опыт, матадор smile у нас в питере сыро, а чуть буксанешь, снег моментально в лед превращается
поставил я сегодня ханкук 14С 195 с шипами, просто сказка, я в восторге!

Добавлено (26.11.2010, 00:29)
---------------------------------------------
да, кстати кроме ханкука 14С с шипами в питере ничего не нашел


Ford Transit 120, 1990 г.в., 2.5D, 5 МКПП, грузовой, низкий, короткий, белый
 
MGVДата: Пятница, 26.11.2010, 00:30 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





Quote (pire111)
стал пос ать и талкал.

lol lol lol Вспомнил случай - про одного свого дружбана, тот как то ,в 30ти градусный мороз схвостиком, ехала компания друзей, до города чуток не доехали 2 километра примерно, ну не в терпеж стало .да и пока по городу. Ну он и "приспичил" на переднее правое, свого Транзита, его в нем везли "баластом" - пассажиром :lol:, а он у него длиннобазный Транзит - пассажир был и ехали пустыми.
ОЙ ...... и долго они потом вчетвером его отмораживали - колесо в смысле и в раскачку и в раскарячку. lol lol lol
 
pire111Дата: Пятница, 26.11.2010, 00:47 | Сообщение # 82
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
MGV, lol lol lol после вот этой техника меня давно научила под скаты не гадить,
hands hands hands


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
MGVДата: Пятница, 26.11.2010, 18:32 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные





Не забываем - что с 24.11.10г. ЗАПРЕЩЕНО устанавливать разнотипную резину на автомобиль, т.е если на одной оси шипы, то и на другой также ДОЛЖНЫ! быть шипы yes , ну и соответственно и как и прежде осталось - что на одной оси покрышки, одинакового типа и размера
 
ЖанПежоДата: Пятница, 26.11.2010, 23:42 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 77
Статус: :-(
Quote (MGV)
Не забываем - что с 24.11.10г. ЗАПРЕЩЕНО устанавливать разнотипную резину на автомобиль, т.е если на одной оси шипы, то и на другой также ДОЛЖНЫ! быть шипы , ну и соответственно и как и прежде осталось - что на одной оси покрышки, одинакового типа и размера

серьезно?
а если 2 летние, и 2 зимение, но без шипов?
или все с шипами, но разных производителей?
или все одинаковые но на двух шипы все вылетели?
smile


Ford Transit 120, 1990 г.в., 2.5D, 5 МКПП, грузовой, низкий, короткий, белый
 
MGVДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:21 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





К выше сказанному - это входит в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
Пункт 5.5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
 
pistriniДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:42 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Дык у нас за это в прошлом годе гайцы-газазат за это драли.Так что мы ужо стрелянные зайцы.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
РыжикДата: Воскресенье, 28.11.2010, 15:49 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (MGV)
К выше сказанному - это входит в Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Сейчас посмотрел, это стоит 100 рублей.


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
славикДата: Воскресенье, 28.11.2010, 16:59 | Сообщение # 88
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Спросите у дальнобойщиков когда за разную резину сношать стали.Не год и не 2.10 как минимум.
Интересно-какое отношение будет к докатке???


1992 г.2.5д турбо!
 
pistriniДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:36 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
славик, Никакого,если предъявишь пробитую.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
sam-odДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:27 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
в субботу попробовал новую нокиан нордман. ехал вечером в киев, по дороге было пару мест с большой площадкой , пустой ессессно. за уманью снег шел приличный , на асфальте было 6-8 см снега(мокрого) так вот, попытался с разгону тормозить, тормозит зараза! потом по максимуму тапку в пол и руль в сторону , прет! не буксанула. не знаю может снег еще хилый , но мне резина понравилась...., да и по луже на скорости идет уверенно , не шарпает в сторону.

Одесса-мама!!!
 
КенДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:38 | Сообщение # 91
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Саш, нокиан, одна из лучших зимних шин в мире.

Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:44 | Сообщение # 92
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
нокиан, одна из лучших зимних шин в мире.

вот это точно, о них только мечтаю... И за фиников могу точно сказать, эти парни точно знают что такое зима... вот и шины по-этому делают классные... говорят с такой резиной про то что на улице гололед, узнаешь только когда на дорогу из машины вышел, а у тебя ноги разъезжаются...


Мир всем!
 
sam-odДата: Понедельник, 29.11.2010, 09:28 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
дык нордман RS выпускается в россии......., но соглашусь что хорошая резина.я и летнюю то брал нокиан (не помню какую , кажись хакка)

Одесса-мама!!!
 
K2Дата: Понедельник, 29.11.2010, 10:12 | Сообщение # 94
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (sam-od)
дык нордман RS выпускается в россии

Quote (Кен)
нокиан, одна из лучших зимних шин в мире.

А вот тут поправочка, нокиан и нордман две разных резины... Нордман у меня был, когда я еще на жигулях ездил, супре восторга не испытал, но и плохого ничего не могу сказать, просто хорошая резина smile Но то что нокиан даст фору абсолютно любой резине- это факт smile гыы, вот только фантиков бы еще столько было, чтоб такие катки ставить, в том году друг на дукату их брал по 6 р за баллон, дядька на гр. витару по 7.5...


Мир всем!
 
sam-odДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:47 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
ну может и разные , но на колесе написано nokian nordman rs . 205/70 r15 на сколько я знаю это бренд нокиан выпускаемый в россии. и стоят они у нас 130$ колесо.

Одесса-мама!!!
 
K2Дата: Понедельник, 29.11.2010, 12:47 | Сообщение # 96
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
sam-od, да пофиг, главное чтоб катки были хорошие... а остальное пофиг... я ж не спец по колесам biggrin crazy в смысле по резине

Мир всем!
 
mykolaДата: Вторник, 30.11.2010, 09:01 | Сообщение # 97
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (K2)
А вот тут поправочка, нокиан и нордман две разных резины..

уточнение: после развода финской Nokian и местной Amtel бренд Nordman остался у фиников... deal
и Nordman4 - это Hakkapelita4, только дешевле...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП


Сообщение отредактировал mykola - Вторник, 30.11.2010, 09:04
 
K2Дата: Вторник, 30.11.2010, 10:10 | Сообщение # 98
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
mykola, вот теперь все на местах.... smile

Мир всем!
 
МиколаII-йДата: Вторник, 30.11.2010, 11:52 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
Поставил себе Мишлин 195R14С зимний без шипов,так ента злодюга пока малость не покатаешся на холодную хуже летней,а вот прогрел тогда гребёт нормально. Что за хрень? Хоть ты зашипуй её,отв. под шипы имеются,вот только малость уж проехал,возьмутся спецы?

Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
televizorДата: Вторник, 30.11.2010, 12:14 | Сообщение # 100
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (МиколаII-й)
возьмутся спецы?

За твои деньги любой каприз.На легковухе было,зиму откатал а на следующую прошиповал без проблем.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Вторник, 30.11.2010, 12:16
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Ходовая часть » Резина-Колеса-Шины (муки выбора\делимся опытом)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, Димарик, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz