Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 01:47
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » не заводится (не заводится Форд Транзит 2.5 д 96г)
не заводится
КенДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:51 | Сообщение # 26
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
а если воздух в системе, то будет дымить как тепловоз?

В его случае, (это не приговор а предположение), форсунка льет, отсюда дым (белый) и благополучно смывает смазку со стенок цилиндра, если не вмешиваться, то очень скоро прогорит поршень.


Кен.
 
cfifljkufyjdДата: Воскресенье, 22.06.2014, 12:58 | Сообщение # 27
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Огромное всем спасибо. Извиняюсь за вопрос, как это вылечить. Возможно ли такое, на щитке приборов датчик показывает меньше пол бака, а на самом деле ноль.

машина должна возить а не ездить
 
КенДата: Воскресенье, 22.06.2014, 13:33 | Сообщение # 28
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата cfifljkufyjd ()
Извиняюсь за вопрос, как это вылечить.

обратиться к топливщикам.


Кен.
 
cfifljkufyjdДата: Понедельник, 23.06.2014, 19:03 | Сообщение # 29
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
форсунки сняли, отвез к спецам. Результат будет завтра. Такой тип форсунок ремонтно пригодны, или только замена на новые
Прикрепления: 6355560.jpg (44.0 Kb)


машина должна возить а не ездить
 
sergkry1@Дата: Вторник, 24.06.2014, 17:18 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





cfifljkufyjd, это так называемые "карандашные" форсунки.Ставились на машины до 89 года.
Вроде,ремонтопригодные.
Во всяком случае я о таком слышал.
Меняют распылители.
 
ВабарДата: Пятница, 15.05.2015, 10:59 | Сообщение # 31
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
Кен, Кен ! Привет ! подскажи пожалуйста , форд транзит 2005 г. 100 л.с, 2 л , TD . Утром завел немного поработал и заглох.Сменил топливный фильтр,ноль, соляру из фильтра не качает,стартер крутит-ноль.Попробовал быстрым пуском-работает пока прыскаю.С фильтра соляру не берет!Диагностика показала -Р0110 датчик температуры всас.воздуха, -Р1631 главное реле ЕСМ/РСМ не исправно.Про датчик знаю , не работает изначально, а где реле ??? даже диагност не знает !!! Подскажи пожалуйста !

Миттель
 
MIXOHДата: Пятница, 15.05.2015, 11:36 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Вабар, В блоке под капотом, реле R7 (на фото обведено красным)



Не включая зажигания, проверить присутствует ли +12 на контактах реле (силовом и управляющем), в противном случае смотреть последовательно предохранители 121 и 108
Прикрепления: 9050506.jpg (103.5 Kb)


.

Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 15.05.2015, 11:43
 
КенДата: Пятница, 15.05.2015, 11:47 | Сообщение # 33
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Вабар, В блоке под капотом, реле R7 (на фото обведено красным)

P/S. Подходит от Калины ...


Кен.
 
ВабарДата: Пятница, 15.05.2015, 13:12 | Сообщение # 34
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: :-(
MIXOH, Благодарю ! проверю! но у меня по схеме жел., 21,22 предохранители блок упр.двигателем и топл.насос,а кр.23и24 ближний свет.Может букварь врет ? пойду смотреть !

Миттель
 
БоцманДата: Вторник, 30.06.2015, 20:11 | Сообщение # 35
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
Добрый вечер друзья. Помогите пожалуйста. Ехал на заправку, топливо было на нуле. Подъехал к калонке, передо мной заправлялась машина. Пока ждал, увидел что из моей трубы выхлапной белый дым пошел. Глушу машину, обхожу, все в норме. Подошла очередь заправлятся, не заводится. Подталкнул. Залил саляру, не заводится. Берут на буксир, заводится но как только нажму на сцепление или останавливаюсь, машина глохнет. С фарсунок саляра идет но не под давлением и как попало. Не знаю в чем причина, в фильтре саляра есть. Помогите пожалуйста, заранее благадарен.

Bocman
 
КенДата: Вторник, 30.06.2015, 21:26 | Сообщение # 36
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Боцман Привет, традиционный вопрос, о каком автомобиле идет речь ???

Кен.
 
БоцманДата: Вторник, 30.06.2015, 21:31 | Сообщение # 37
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
Автомобиль, Форд транзит 1998 г. 2.0 атмосферник

Bocman
 
БотаникДата: Вторник, 30.06.2015, 21:32 | Сообщение # 38
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
о каком автомобиле идет речь

Фёдор, в аватарке у человека БМВ, немножко заплутал товарищ на просторах интернета, наверное..... biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Вторник, 30.06.2015, 21:38 | Сообщение # 39
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
2.0 дизель? 1998 года?

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
БоцманДата: Вторник, 30.06.2015, 21:41 | Сообщение # 40
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
БМВ потому что не ставилось
фото с ккомпа,


Bocman
 
murzikДата: Вторник, 30.06.2015, 22:04 | Сообщение # 41
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
НЕТУ дизелей 2,0 до 2000г я так понимаю 2,5д.
Если мотор мы угадали,то с этим мотор ВСЕ просто: нет топлива или нет воздуха.Все просто как автомат Калашникова.Причина то х.з. что так резко повлияло,сколько соляры было в баке перед заправкой,может воды какой хапнул.
Что значит " идет как попало" и каким способом это выяснилось,что идет как попало.Если трубку от форсы открутил, то там шибко и не разберешь как оно идет.В принципе ТНВД так быстро не умирает.Мало инфы предшествующей процессу,в плане работы мотора.А на кофейной гуще гадать не умеем.В этом моторе все ПРОСТО как грабли,если не хочет рабоать значит что-то резко пропало,в данном случае соляра.Как вариант клапан глучить начал ни с того ни с сего.И в итоге мало инфы,дабы что-то рыть.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БоцманДата: Вторник, 30.06.2015, 22:28 | Сообщение # 42
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
вы правы 2,5 . Соляры было очень мало. Можно сказать на нуле. Я заглушил двигатель возле колонки, и потом не завелся, пришлось метров 5 толкать до пистолета. Когда заправился не завилась. Меня газель протянула метров 200, тоже ни чего. Т.к. с этой проблемой я уже сталкивался 2 раза, первый раз весной сел в грязи и спалил 5 литров соляры пока выбирался, мне соляру тогда залили, гонял не завелся открутили форсунку сошел воздух начала схватывать и сдох акб. Проезжавший мимо газ 53 дернул метров около 10 и все пошло . Второй раз спустя месяц жена не доглядела и закончилось топливо, залил гонял на акб, потом дернули и опять завелась. В этот раз меня тащили домой около 2 км заводилась работала, но как только я выжимал сцепление сразу глохла. По приезду домой открутили форсунки воздуха нет, с форсунок соляра течет, но с одной течет, с другой капает, с 3 чуть меньше чем с первой .

Bocman
 
K2Дата: Вторник, 30.06.2015, 22:49 | Сообщение # 43
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Короче потаскайте еще, судя по всему просто завоздушилась система, может насос из бака не хотит горючку поднимать.

Мир всем!
 
БоцманДата: Вторник, 30.06.2015, 23:06 | Сообщение # 44
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
Соляра из форсунок идет без пузырьков. Но по разному в каждой форсунке. Если соляра идет значит насос поднимает соляру. Но не схватывает. Не знаю что и делать. Если тнвд накрылся то как его проверить без снятия.

Bocman
 
Эд-68Дата: Вторник, 30.06.2015, 23:07 | Сообщение # 45
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Боцман, Возможно тнвд хапнула грязь со дна бака,почисть сеточку,проверь работает ли подкачивающий насос.
Проще всего понять что делает мозг это исключить всё, что до тнвд.Подсоединить канистру на прямую к тнвд.


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
murzikДата: Вторник, 30.06.2015, 23:07 | Сообщение # 46
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Как вариант тогда еще СДОХ насос подкачки.От после того ка ктаскал.Сними фильтр топливный и посмотри,он должен быть полным по берега,если нет,то меняй насос подкачки.А если завоздушил,то просто с ключа не заведешь,отпускается 2-3форсунки и потииху с перерывами маслаешь стартрером,пока нормально не начнет брызгать из под капота,зажимаешь гайки на форсах(их не откручиваешь полностью а приотпускаешь на оборот) и все нормально стартуется и работает.Раз с толкоча работает то все норм,НЕТУ ТОЯПЛИВА,осталось найти почему нету и все поехали.
Что такое насос подкачки где стоит и ак менять и как проверить тема есть. там все расписано.меняется быстро проверяется элементарно,если никогда не менялся значит однозаначно таки сдох ,для проверки можно его исключить запитавшись напрямую из канистры.Да и фильтр топливный немешалоб глянуть на сколько темный он( в плане засраный).
Да ,и отвыкайте ездить с пустым баком,чревато ускоренным пиздецом ТНВД.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Вторник, 30.06.2015, 23:25 | Сообщение # 47
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Промелькнула мысль, может и бредовая, но все же... Проверить метки на ремешке.

Мир всем!
 
БоцманДата: Среда, 01.07.2015, 20:50 | Сообщение # 48
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
Добрый вечер, сегодня зарядил акб. Открутил трубки подачи соляры, 1,2 шли но с воздухом с 3 вообще ничего 4 еле сцала . Снял фильтр долил соляры . Гонял пока не посадил акб. Взяли на буксир где то через 1 км завелась и стала держать обороты. Но пошел очень сильно белый дым с выхлопной. Не глушил около полу часа дым не исчез. Заглушил и попробовал завезти, завелась. Поехал на заправку залил 10 литров. И проехал еще около 7 км. дым не исчез.Приехал заглушил и все!!! Не завелась. Что может быть и почему много белого дыма??? Заранее спасибо

Bocman
 
murzikДата: Четверг, 02.07.2015, 00:31 | Сообщение # 49
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Ебаный ты рот.Опять 25.Вчера ж млять мать просилили, когда заработает проверить наполнение топл фильтра,а нахера я ж 1КИЛОМЕТР ВОЛОК(он с толкача заводиться если что с пару метров).Т.е. совета спрашивает все пропускаем мимо ушей и делаем по своему ,а потом оптяь спрашиваем тоже самое.УВАЖАЕМЫЙ,вам секса в жизни не хватате что вы решили еще и с машиной потрахаться?????????????????
Ну нет желания вам помогать,хоть оно и было.Мне даже интересно стало:вы когда к врачу больной приходите и он прописывает лечение ,товы делаете так, как врач сказал,или так, как вам захотелось???????????????????????
Вам вчер расписали ВСЕ ЧТО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ,дабы точно поставить диагноз и решить проблему,то что вы еще сутки оттрахались,помучали машину(стартер и тнвд передают вам пламенный привет),проклиная всех и вся,вам чести не делает.Вы не сделали НИЧЕГО из того ,что вам сказали,вы все сделали по своему,посему трахайтесь дальше.
Только не надо потом обижено писать, что мол никто ничем не помогает.Просто это все уже давно пройдено и отработано и не один раз,ваша ситуация обычна и ничем не отличается,вы же не просто так форум нашли,вам приперло, вот вы и нашли.Хотите помощи и от нее усиленно отказываетесь.Ну и как вам помочь.Хотя если бы потратили немного времени на чтение,то сами нашли бы все ответы на свои вопросы.А так получается каждый раз одно и тоже:ПОМОГИТЕ-помогаем,не хера млять,я буду делать по своему-делай,блять нехера не вышло ,помогите я теперь буду слушаться- а уже не хотим но как то помогаем,О получилосьи все так просто-да все так просто.
Звиняте накипело как-то что-то резко.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
БотаникДата: Четверг, 02.07.2015, 14:25 | Сообщение # 50
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата murzik ()
Т.е. совета спрашивает, все пропускаем мимо ушей и делаем по своему

Санькино возмущение понимаю и по сути с ним согласен, а за "форму" он и сам извинился (
Цитата murzik ()
Звиняте накипело как-то что-то резко.
)! Саня, bye biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » не заводится (не заводится Форд Транзит 2.5 д 96г)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz