Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 19.04.2024, 12:39
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Неисправности ТНВД Bosch (течь из под штока газа и любая течь этого насоса)
Неисправности ТНВД Bosch
v_aДата: Среда, 02.02.2011, 22:32 | Сообщение # 51
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Там маленькое резиновое колечко на штоке и побольше - прокладка ромбовидной крышки, меняется все без проблем на месте и колечки эти в Бош-сервисе стоят копейки.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
BobДата: Четверг, 03.02.2011, 14:54 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
v_a, Если я тебя правильно понял,откручиваем гайку на ( 6 ) снимаем привод под ним должно стоять колечко и еще одно под ромбовидной крышкой. Если что нетак поправь,хочу на выходных поменять,погоду обещают теплую думаю покрутить кормильца.
 
v_aДата: Четверг, 03.02.2011, 22:42 | Сообщение # 53
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Да, снимаешь привод и на валу маленькое колечко, если открутить 2 болта ромбовидной крышки, снимется весь механизм(при этом с тнвд стечет вся солярка) и там увидешь большое уплотнительное кольцо.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
BobДата: Пятница, 04.02.2011, 10:54 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
v_a, Понял спасибо за консультацию.
 
Bumero4egДата: Суббота, 19.02.2011, 13:42 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Смайл настроения:
Статус: :-(
ребяяяяяятаааааа проблема с ТНВД хреначит саляра!к кому можно обратиться в Москве за помощью?мне обьяснили в тамбовском сервисе что это какой то клапан с резинками...сам не видел не знаю!но сказали что цена этого клапана с резинками(рем комплект) стоит 15 Т.Р.плюс его замена.вообщем на свой страх и риск попер на москву.теперь ломаю голову куда ехать.если можно номер телефона знающих и разбирающихся людей буду оч благодарен!!!

транзит 2002г. 85т280 2.0 т.д. 86л.с.
г.Москва ВАО м.Щелковская
 
master_vnДата: Вторник, 08.03.2011, 15:25 | Сообщение # 56
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
Ребята, вот наконец решился поставить ремкомплект на ТНВД, так как течь появилась еще из под ромбовидной крышки как у Bob, и стала пропадать соляра, т.е. утром завел - прогрел - проехал с полчаса, заглушил, опять заводить, а он крутит резво но как будто нет топлива, и через 2-3 или даже 5 секунд схватывает (похоже что закачал), до этого заводился с полоборота.
Вот ремкомплект который я купил,

Так вот возникает вопрос: какие тонкости и особенности при его установке?

1. т.е. есть ли какие установочные метки механизмов и узлов?
2. есть ли какие спецприспособы для сборки разборки и установки комплекта, или можно обойтись стандартным набором ключей и головок от 6 до 22, и подручными средствами?
3. нужно ли промазывать колечки чем нибудь перед установкой и болты сажать на фиксатор резьбы?

хочу поставить полностью, чтобы после замены протекающих прокладок не обнаружилось еще чего нибудь.


Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
славикДата: Вторник, 08.03.2011, 18:27 | Сообщение # 57
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
17 это втулка вала?
ее точно не трогай.


1992 г.2.5д турбо!
 
ft-masterДата: Четверг, 10.03.2011, 14:28 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
Quote (славик)
17 это втулка вала?

Нет.Это картонная дистанционная втулка для фиксации штуцера в транспортном положении.
Quote (master_vn)
Вот ремкомплект который я купил,

Подойдет.На большей части насосов прокладка верхней крышки 1 (на меньшей - 12)
Quote (master_vn)
1. т.е. есть ли какие установочные метки механизмов и узлов?
Положение винта максимальной подачи и положение качалки троса газа относительно вала надо соблюсти в точности при замене прокладки верхней крышки и кольца оси газа.(при замене кольца плунжера соблюсти установку относительно основного вала.(можно поставить на 180)
Quote (master_vn)
2. есть ли какие спецприспособы для сборки разборки и установки комплекта, или можно обойтись стандартным набором ключей и головок от 6 до 22, и подручными средствами?

Шестигранник на 5 с шаром на длинном конце и проволочная петля для взведения возвратной пружины качалки.(самоделка).При замене кольца плунжера еще и звезда т30 (или т35 - точно не помню).Фото не выложу - батареи в аппарате сдохли.
Quote (master_vn)
3. нужно ли промазывать колечки чем нибудь перед установкой и болты сажать на фиксатор резьбы?
Резиновые детали литолом.Фиксатор - ни в коем случае.

Добавлено (10.03.2011, 14:28)
---------------------------------------------

Quote (ft-master)
Подойдет.На большей части насосов прокладка верхней крышки 1 (на меньшей - 12)

Единственное НО. Кольцо оси газа (13) при раздолбанной втулке лучше заменить на кольцо делителя Камаз (оно чуть потолще и тоже маслобензостойкое)


FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))

Сообщение отредактировал ft-master - Четверг, 10.03.2011, 14:36
 
wolframychДата: Понедельник, 04.04.2011, 08:05 | Сообщение # 59
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
master_vn
-----------------------------------------------------
подскажи где в EXIST найти рем комплект.а плунжерные пары там есть


F-T 93г 2.5D пассажир.
 
ft-masterДата: Понедельник, 04.04.2011, 09:49 | Сообщение # 60
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
Плунжер 1468334859 в эксисте стоит достаточно "кучеряво". wacko

FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))
 
MarselloДата: Понедельник, 20.06.2011, 13:43 | Сообщение # 61
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: :-(
Что делать если из-под трубок высокого давления начало подтекать? Как купил фургончик было из-под одной. Подтянул - перестало. Остальные не тянулись. Сейчас не тянется ни одна, но подтекают почти все. killed

Ford Transit '82 АКПП OHC 2.0
Питер
 
славикДата: Понедельник, 20.06.2011, 14:56 | Сообщение # 62
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Marsello)
Что делать если из-под трубок высокого давления начало подтекать?

Менять трубки.У вас там раздавленные наконечники.


1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Понедельник, 20.06.2011, 23:49 | Сообщение # 63
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Marsello)
Что делать если из-под трубок высокого давления начало подтекать?

Quote (славик)
Менять трубки.У вас там раздавленные наконечники.

у меня видимо тоже уже потрепало временем, с одной трубки после сборки мотора была такая нехилая течь, вылечил оч аккуратным тонким слоем герметика.


Мир всем!
 
славикДата: Вторник, 21.06.2011, 09:39 | Сообщение # 64
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (K2)
вылечил оч аккуратным тонким слоем герметика.

Из под трубки высокого давления?


1992 г.2.5д турбо!
 
K2Дата: Вторник, 21.06.2011, 09:42 | Сообщение # 65
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (славик)
Из под трубки высокого давления?

да smile
кстати с год назад было дело обломилась одна из трубок, просто раз и готово! fear соляра ручьем, я на пол пути в маскву... заглушил и поехал домой.... на трех горшках...


Мир всем!
 
славикДата: Вторник, 21.06.2011, 10:37 | Сообщение # 66
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
smile
Не более чем самообман про герметик smile Скорее всего течь устранилась после подтяжки.


1992 г.2.5д турбо!
 
pire111Дата: Вторник, 21.06.2011, 12:55 | Сообщение # 67
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (K2)
заглушил и поехал домой.... на трех горшках...

так убивается плунжер, кусок шланги и в бутылку.
Quote (славик)
Не более чем самообман про герметик Скорее всего течь устранилась после подтяжки.

поддержу prof


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
K2Дата: Вторник, 21.06.2011, 13:44 | Сообщение # 68
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (pire111)
так убивается плунжер, кусок шланги и в бутылку.

выбора не было, 170км от дома, на улице минусовая температура, а херачило от туда так что бутылки едва ли на км хватило бы...
Quote (славик)
Не более чем самообман про герметик Скорее всего течь устранилась после подтяжки.

и темне менее, раз десять точно пробовал, полностью отвинчиваю-завинчиваю, эффекта ноль, а с герметиком(дал ему подсохнуть с час уже в собранном состоянгии) результат на лицо. Да и сопливые форсы уже было дело так подлечивал smile


Мир всем!
 
MarselloДата: Вторник, 21.06.2011, 14:16 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: :-(
Кто-то писал что снимал фаску ножичком и трубка садилась нормально обратно.
Эти трубки вообще покупаются новые?


Ford Transit '82 АКПП OHC 2.0
Питер
 
новичекДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:44 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Подскажите все таки размер втулочки (на шток газули)или с чего подходят ok ,рем комплект я не нашел в нашем городе,хочу попробовать сам отремонтировать этот узел yes ,а то что не кто не берется всем некогда.

91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
новичекДата: Вторник, 17.04.2012, 21:40 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Наконец то дошли руки до втулки,но газулька тоже попала под раздачу,заменили на какую то бэушную но без выработки правда с одной резинкой,что меня больше всего напрягает,там в куче бэушных попадались и с3мя и с4мя резинками(наверно лучше держат) ,но и у меня с одной стоит мертво,результат после двухдневного простоя на выходных завелась с пол пина, а до этого после ночного простоя надо было покрутить стартером сек 5-10 и более. Цена ремонта 70у.е с их ней втулкой прокладкой и б/у газулькой. Ну и для меня наглядное пособие по ремонту со стороны ничего сложного 1,5-2ч.неспешной работы. Вопрос встречал ли кто нибудь в продаже отдельно такие штоки газульки,я так понял они взаимозаменяемые со многими дизелями?
Прикрепления: 9789025.jpg (159.9 Kb)


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
televizorДата: Вторник, 17.04.2012, 22:16 | Сообщение # 72
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (новичек)
заменили на какую то бэушную но без выработки правда с одной резинкой

Как вычислил что именно она причина ?
Quote (новичек)
после ночного простоя надо было покрутить стартером сек 5-10 и более.

У мну то как спичка то как будто завоздушена.(Именно после долгого стояния без дела)Короче интерес не праздный.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
master_vnДата: Среда, 18.04.2012, 10:12 | Сообщение # 73
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
Ребя , при работе на холодную издается негромкий звенящий металлический звук по видимому из ТНВД, при этом имеются подтекания саляры, после работы минут 15-20 звук пропадает, что может быть? если кто сталкивался отпишитесь.

Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
новичекДата: Среда, 18.04.2012, 14:11 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (televizor)
Как вычислил что именно она причина ?
Наблюдения после ремонта пока продолжаю на 100% сказать не могу,очевидные+сы устойчивый холостой ход(не колбасит) и хорошо поддается регулировке,от машины не пахнет соляркой,до этого после простоя пока не прокачаешь ручной подкачкой(камазовской)чтоб полилось из под штока заводилась не сразу надо было помаслать(кстате тоже не всегда иногда схватывала почти сразу) а сейчас сама заводится. Ранше в глухой тишине ночью когда заглушишь из под штока слышно было сопение какое то...сейчас нет.
Quote (master_vn)
издается негромкий звенящий металлический звук
у меня такой звук издает подкачка вакума,который на генераторе,только наоборот на горячюю больше.


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
master_vnДата: Четверг, 19.04.2012, 23:58 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 292
Статус: :-(
Quote (новичек)
у меня такой звук издает подкачка вакума,который на генераторе,только наоборот на горячюю больше.

к стати вариант, сегодня лазил под машиной и заметил что есть на этом вакумном насосе поддеки масла, бум думать...


Форд транзит 100D (высокий, короткий), 95 года, 2,5 дизель 4HB, ТНВД BOSCH 0 460 414 119 .
И познаете истину, и истина сделает вас свободными! Иоан.8:32
Skype molorodov_vn почта molorodov_vn@mail.ru
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Неисправности ТНВД Bosch (течь из под штока газа и любая течь этого насоса)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz