Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 21:15
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Неисправности ТНВД Bosch (течь из под штока газа и любая течь этого насоса)
Неисправности ТНВД Bosch
$eriog@Дата: Пятница, 11.01.2013, 19:23 | Сообщение # 101
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Прокладка осталась старая. Пока везде сухо.

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
РаульДата: Вторник, 05.02.2013, 16:10 | Сообщение # 102
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Подскажите,сегодня был на сервисе,сказали нужно менять втулку оси верхней крышки тнвд...Только где её купить?Пока не нашёл...Может кто подскажет?И ещё может там ещё чего и за одно нужно поменять?

Добавлено (05.02.2013, 16:10)
---------------------------------------------
Народ!!!А вот ТНВД БОШ с какого и до какого года подходит на мою машину? shock


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
$eriog@Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:29 | Сообщение # 103
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Цитата (Рауль)
Народ!!!А вот ТНВД БОШ с какого и до какого года подходит на мою машину?

Да ставь любое.Приемистость и дым отрегулируеш винтом цикловой подачи как нравится и все. Особой разницы нет. У меня вапще сборная стоит,а плунжер от ММС делика стоит.Расход в норме.


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
РаульДата: Вторник, 05.02.2013, 19:41 | Сообщение # 104
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
$eriog@, Да мне от него нужна втулка оси верхней крышки... eek

Добавлено (05.02.2013, 19:41)
---------------------------------------------
Которую,достаточно сложно достать suspect


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
$eriog@Дата: Вторник, 05.02.2013, 21:32 | Сообщение # 105
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Цитата (Рауль)
Которую,достаточно сложно достать

Токарь решит твою проблему . Делов то на пол часа. biggrin


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
РаульДата: Среда, 06.02.2013, 11:04 | Сообщение # 106
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
$eriog@, Нашёл за 600 рублей...

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
AlexBeloglazovДата: Суббота, 23.03.2013, 22:23 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Ребята,АКТУАЛЬНЫЙ ВОПРОС.
Не могу найти где воздушит систему.Если стоит долго,то приходится стартером покрутить чтобы завести сек 10-15.И то,схватывает постепенно.Заводиться,троит 5 сек.За это время(пока троит) бывает что подкапывает соляра из под газульки.После-нет.Может там насасывать в ТНВД?
В трубках обратки что с форсунок присутствуют некоторое время пузырьки.В основных топливомагистралях все ок,соляра не уходит.Кто нибудь может сказать на что грешить?Форсунки,ТНВД не держит давление?Где искать???
 
pire111Дата: Воскресенье, 24.03.2013, 16:09 | Сообщение # 108
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
AlexBeloglazov, начни с штока не где не должно подсасывать, я думаю причина там, даже уверен.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
AlexBeloglazovДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:43 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Цитата (pire111)
начни с штока не где не должно подсасывать, я думаю причина там, даже уверен.

Вполне согласен.Сегодня облазил всю топливную систему,продул,протэстил прозрачными трубками.Итог,топливо в трубках стоит,ни куда не уходит,в обратке со стороны ТНВД очень много меленьких пузырьков,и то не всегда.Из под газульки иногда сопливит и очень очень тихо так подсвистывает,тоже не всегда.Получается вроде как насасывает в сам ТНВД?
 
pire111Дата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:53 | Сообщение # 110
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата (AlexBeloglazov)
Получается вроде как насасывает в сам ТНВД?

да. обратка что за тнвд уходит в бак из за штока и тудой же заходит воздух.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
AlexBeloglazovДата: Воскресенье, 07.04.2013, 21:57 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Цитата (pire111)
обратка что за тнвд уходит в бак

в том то и дело что не уходит.ждал часа полтора.ток пузыречки собираются.
И еще,подача соляры на форсунки (после того как постоит с часик)начинается примерно через 3-5сек.с начала старта...
 
Oleg0701Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:11 | Сообщение # 112
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Всем привет!!! Постоянные проблемы с Трубкой обратки ТНВД Bosch! Вечно ломается в месте вкручивания штуцеров и в продаже её нигде не найти! Что подскажите?
 
славикДата: Воскресенье, 25.08.2013, 21:22 | Сообщение # 113
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Oleg0701, Авто линкольн континенталь?

1992 г.2.5д турбо!
 
Oleg0701Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:53 | Сообщение # 114
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Транзит 2,5

Ford Transit 2.5 краб 1997 и 1992 ТНВД Bosch
 
mykolaДата: Понедельник, 26.08.2013, 08:09 | Сообщение # 115
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Oleg0701, попроси кого-нить из россиян - в Экзисте, к примеру, этих трубок, как грязи...
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=DD80063B&sr=61&Cat=Ford



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
Oleg0701Дата: Понедельник, 26.08.2013, 16:13 | Сообщение # 116
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Благодарю за совет! Но хотелось бы найти чертежи, я решил отнести токарю, пусть он на трубке с большим наружным диаметром нарежет резьбу, а уж кто её сможет выгнуть правильно, найти не проблема.
А до этого времени приходится играться со шлангами и хомутами, но всё это временно


Ford Transit 2.5 краб 1997 и 1992 ТНВД Bosch
 
dyx-5Дата: Четверг, 31.10.2013, 06:36 | Сообщение # 117
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: :-(
Всем привет подскажите где можно в Питере продиогностить авто,топливную,а также более или менее отремонтировать.2л,2001г.86л/с.HELP!!!!!!!
Заранее СПАСИБО#!!!


2001г.в.2.0.86л.с.F3FA1
 
sergeysДата: Четверг, 31.10.2013, 12:27 | Сообщение # 118
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Oleg0701 ()
Всем привет!!! Постоянные проблемы с Трубкой обратки ТНВД Bosch! Вечно ломается в месте вкручивания штуцеров и в продаже её нигде не найти! Что подскажите?

После покупки авто, знаток по Транзитам сразу предупредил про эту трубку, и даже дал сломанную трубку. и чисто случайно(по истечению пол года) в магазине автозачастей по грузовикам наткнулся на железный крепкую трубку(а образец лежал в машине).
после покупки пришлось конечно найти еще газовую горелку для правильной формы.


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
ДимарикДата: Среда, 19.03.2014, 00:06 | Сообщение # 119
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
Доброго всем времени суток! ТНВД поплыл sad . Транзит 94 год 2,5 d. Насос БОШ, с самого зада какая-то хрень к которой подключен провод. Это не клапан отсечки, тот выше. Плывёт снизу(по положению-клапан отсечки вверху, а плывёт внизу самом). Капля в 1-2 секунды. После полного прогрева двигателя течь прекращается. Может какая прокладка высохла? Кто-нибудь сталкивался? Заранее спасибо!

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
новичекДата: Среда, 19.03.2014, 19:09 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
какая-то хрень к которой подключен провод.

Провод там подсоединен только к клапану отсечки,других проводов там нет


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
ДимарикДата: Среда, 19.03.2014, 23:37 | Сообщение # 121
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
новичек, как сказали бы в Одессе: "Я, конечно, извиняюсь, но я не слепой!!!" biggrin На самой заднице насоса стоит какая-то хрень, к которой подключен провод. Оно скрыто резиновым кожухом. Сделаю фотку-выложу. Я сам такое в первый раз вижу и потому так подробно описываю. По-моему это управление холостым ходом, зависит от прогрева двигателя. Но судя по всему оно у меня ни.... не работает. Сегодня опять капало раз в секунду, после прогрева течь прекратилась(почти, чуть сыровато)

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergkry1@Дата: Четверг, 20.03.2014, 19:30 | Сообщение # 122
Группа: Удаленные





Димарик, а у тебя на насосе стоит это устройство-Ускоритель Холодного Пуска или KSB?
Если стоит,то капать может через уплотнение вала.
У меня недавно такое было,снял рычаг,снял эту штуку,в которой вал установлен и поменял уплотнительное колечко.
Старое задубело.
Будешь снимать,обязательно отметь положение рычага на валу,в таком положении и будешь ставить на место.
Походу,в мой насос было неквалифицированное вмешательство:неправильно установленный рычаг блокировал поворотное кольцо и механизм опережения впрыска не отрабатывал положенный ход,двигатель работал при позднем впрыске,но мягко и достаточно экономично-малый ход поршня таймера компенсировался увеличенным начальным углов впрыска.
После устранения косяков мотор стал реагировать и на изменение начального угла впрыска,и на изменение внутрикорпусного давления.
Сейчас и мягко работает,и тяга приличная,и разгон.Про расход пока не могу сказать.
Вскоре после устранения течи по валу KSB потек сальник вала ТНВД.
Тоже поменял.
Втулку газульки и кольцо на валу поменял осенью.
Вроде уже течь нечему.
Неудивительно,что все потекло-машина 90 года,уже по второму разу уплотнения меняются.
 
ДимарикДата: Пятница, 21.03.2014, 00:02 | Сообщение # 123
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
sergkry1@, После прогрева не видно течи. Было такое прошлой зимой. Летом проблема исчезла сама собой...Всё-так думаю насос снять, а то так не видно, откуда конкретно плывёт. Некогда сфотать-то работа, то стройка, то ДР у друга booze smile . К задней части насоса прикручен как бы ещё какая-то часть, а уже к ней-штуцера для крепления питающих трубок форсунок. Кстати, движок коптит, может заодно и установку зажигания проверить? А если насос самому снять-надо ли снимать зубчатый шкив, на который ремень ГРМ надевается? А если снять шкив не нарушу ли я момент впрыска? А то я по молодости так сделал на тракторе ДТ-75(разьединил шестерни насоса), так этот движок так и не завели потом lol

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergkry1@Дата: Суббота, 22.03.2014, 22:03 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Димарик, в приводе ГРМ и ТНВД есть момент,когда В коленвал вставляется штырь-фиксатор,в шкив распредвала вставляется штырь и в ступицу ТНВД вставляется штырь.В этом положении оставляешь фиксаторы к/вала и р/вала на местах и снимаешь зубчатый шкив ТНВД и дальше можешь снимать сам ТНВД.
Потом при установке ремня ГРМ достаточно будет только поставить вал ТНВД на фиксатор.Потом чуть-чуть поиграть регулировкой и выставить начальный угол впрыска.
Если надумаешь снимать ступицу шкива с вала ТНВД,то нужно зафиксировать вал.
Для этого есть винт-фиксатор вала,он расположен справа,если смотреть со стороны привода.Под этим винтом с головкой на 10 мм есть изогнутая вилка.Сначала отпускаешь винт и вынимаешь вилку.Ставишь вал ТНВД на фиксатор и закручиваешь винт до упора.По бойся ничего не свернешь:винт с мелкой резьбой М10,ключик тоже на 10 мм.После того,как вал зафиксировал,можно снимать съемником ступицу и менять сальник вала.Его размеры 20х31х7 мм.
Сборка в обратной последовательности.
 
ДимарикДата: Суббота, 22.03.2014, 23:53 | Сообщение # 125
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4304
Статус: :-(
sergkry1@, Спасибо за информацию! hands

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Неисправности ТНВД Bosch (течь из под штока газа и любая течь этого насоса)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz