Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 19:31
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Завоздушивание системы (Воздух в системе и как с ним бороться)
Завоздушивание системы
$eriog@Дата: Вторник, 06.04.2010, 20:20 | Сообщение # 76
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Quote (славик)
У Манна у фильтрующей бумаги шаг намного чаще...вывод-площадь фильтрующей шторы выше...

Да себе тож такой ставлю,меняю после зимы и перед зимой.(мой пробег по городу 10 тыщ в четыре месяца-ге то так ).Вроди пока хватает,чаще не просит.


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
nafanya59Дата: Суббота, 10.04.2010, 17:47 | Сообщение # 77
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Господа!!!, товарищи!!!, сегодня возникла непредвиленная ситуация(ладно уж порожняком щёл):
Машинка перестала реагировать на педаль газа, до этого ездил нормально. Сначала подумал тросик на педаль, который идёт оборвался, задрал капот - всё на месте, попробовал газовать вручную - результат ноль. Работает на холостых . Думал тихонько доползу до стоянки - там разбираться буду, Но не тут то було, свинья легла поперёк дороги основательно. Дополз до перекрёстка и заглох двигатель. Танцы с бубном и ключами ничего не дали , стартёр движек крутит, солярка в форсунки идёт, НО не заводится. fear
В общем спасибо бусоводу на Фольце, который дёрнул меня с перекрёстка и завёл с толкача. hello
До стоянки добирался с предосторожностями, но движёк вдруг стал реагировать на педальку.
Счас в раздумьях - что сие было, как это лечить, штоб в дороге с грузом такое не повторилось killed


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
славикДата: Суббота, 10.04.2010, 20:08 | Сообщение # 78
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Забит топл.фильтр,подсос воздуха,насос подкачки,это первое что на вскидку вспоминается.

1992 г.2.5д турбо!
 
nafanya59Дата: Суббота, 10.04.2010, 20:46 | Сообщение # 79
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Недавно попливную перебирал, и насос и шланги, до фильтра тока не добрался, посоветуйте какой взять, а то про некоторые отзывы не айс.

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
славикДата: Суббота, 10.04.2010, 21:10 | Сообщение # 80
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Начну советы с МАНН...

1992 г.2.5д турбо!
 
МиколаII-йДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:30 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
SCT что Манол в среде автомобилистов,все презирают но многие пользуются. Качество сразу скажу -не айс,но ходит,особенно когда движок уж маслице кушает,а насос на ладан дышит. Правда и менять нужно почаще,да и доп. контроль непомешает. Еще гдето читал,что разница в дешевых фильтрах и дорогих в качестве фильтрующего элемента. Если у дорогого фильтра фильтр. элем.(бумага) начинает расслаиваться через год(все сроки примерны,точно непомню),то у дешевого через пару месяцев. После чего ворсинки попадают в ТНВД и последствия предсказуемы. Отсюда вывод- если меняеш фильтра часто то можно и подешевле. Сам стараюсь СКТ не ставить,но пользую фильтра ненамного лучшего качества,так как менять приходиться почти раз в месяц.

Добавлено (11.04.2010, 01:20)
---------------------------------------------
Только сейчас обратил внимание- у нас СКТ голубого ,а не синего цвета,да и оформление малость нето... eek

Добавлено (11.04.2010, 01:30)
---------------------------------------------
разгильдяй, А по твоему вопросу-возможно воздух подсасывает. Попробуй разреж подающую топливную магистраль от фильтра к насосу, поставь прозрачный фильтрик грубой очистки,и посмотри есть ли подсос воздуха. Потом уж можно делать какие либо выводы.Может и обратка забиться,симптомы тож похожие.Для проверки открути трубку обратки на фильтре ,вставь в пластиковую бутылку(чтоб саляра на двиг. не летела)и заведи двиг. Если все станет норм. знацца она родимая,забилась. А фильтрик можно оставить,будет ворсинки от некачественных фильтров тонкой очитки ловить.


Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!


Сообщение отредактировал МиколаII-й - Воскресенье, 11.04.2010, 01:34
 
разгильдяйДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:18 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Смайл настроения:
Статус: :-(
Микола, большое спасибо за отзыв!И всем уважаемым участникам замечательного клуба-"Ford Tranzit"! Нашёл я проблемку в своём Бусике! По своей же тупости cranky и не внимательности,когда я менял топливный фильтр:-прокакал я прокладочку от топливного датчика! И от туда у меня воздух и подсасывало!Сегодня стал проглядывать всю систему и обратил внимание на то что под Бусиком лужица образовалась,и увидал что с фильтра капелька упала! hands ! Тут я и разглядел свою проблемищу!!!Фильтр снял,вырезал прокладочку,залил в фильтр соляры,и ........... всё заработало! respect ! теперь буду prof !

Добавлено (11.04.2010, 22:18)
---------------------------------------------
nafanya59,-тоже прогляди всю всю систему! может быть у тебя тоже где нибудь воздух подсасывает!Симптомы абсолютно схожие с теми что были у меня!


фельдфебель Питерского гарнизона-БуСМаНов-(Разгильдяй)
 
GammДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:26 | Сообщение # 83
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Все может быть проще. разгильдяй, Площадка топфильтра у тебя под "барашек" или под большую пластиковую гайку?, в том и в другом случае имеет место быть перекос фильтра, если в случае с " барашком" это легко исправить, просто сними фильтр и снова поставь, внимательно его осмотрев, не деформировался ли он обжимным кольцом, цела ли резинка, а в случае с "гайкой", на фильтре есть канавки, а на площадке корпуса фильтра есть выступы, при установке их надо совместить, если не попасть, фильтр встает наперекос, а гайкой его пытаются дотянуть. Итог , почти всегда, за редким исключением, лопается площадка, появляется трещина через которую сосет воздух.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
nafanya59Дата: Понедельник, 12.04.2010, 19:04 | Сообщение # 84
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Сегодня типа поменял фильтр топливный. Очередной ШШШООООООООООООООК shock
Чем дальше тем страшнее, или как говориться руки бы оборвать за такое, думал машинка была в руках ездюков, оказалось гораздо хуже - каких -то РА.........ЕВ. fear
Мало того ,что ездили без воздушного фильтра, так в том что должно называться топливным фильтром, кроме стакана и трубки внутри ничего не было, а на дне плескалось всякое Г.
Постивили новый фильтр, прокачали солярку, завели, вроде робит ровно, надо гдето по трассе испытать.
ПС: Сам тоже такойже ездюк, Говорили же умные люди, как только купил меняй все фильтра, prof а я сразу на работу за денюжкой


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:41 | Сообщение # 85
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (nafanya59)
Говорили же умные люди, как только купил меняй все фильтра,

Этого принципа придерживаюсь всю сознательную автомобильную жизнь, тем не менее при покупке первого дизельного авто заправил топливом, слитым из отопителя, сливал грязь, вот просто не осознавал, что с топливной надо на ВЫ, пронесло biggrin


Кен.
 
разгильдяйДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:52 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Смайл настроения:
Статус: :-(
Gamm Спасибо за участие! Я после этой поломки выучил всю топливную систему своего дизелёчка prof ! В преть буду внимательней относится к системе подачи топлива angel1 !

фельдфебель Питерского гарнизона-БуСМаНов-(Разгильдяй)
 
Александр71Дата: Понедельник, 12.04.2010, 20:55 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (разгильдяй)
преть буду внимательней относится к системе подачи топлива
Судя по аватарке то врядли biggrin
 
разгильдяйДата: Понедельник, 12.04.2010, 20:59 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Смайл настроения:
Статус: :-(
Внешность обманчива!- crazy (подумал ёжик слезая с кактуса)

фельдфебель Питерского гарнизона-БуСМаНов-(Разгильдяй)
 
Александр71Дата: Понедельник, 12.04.2010, 21:04 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные





lol lol lol
 
разгильдяйДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:10 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Смайл настроения:
Статус: :-(
Всем уважаемым членам замечательного клуба: Здоровья,удачи на дорогах,долголетия и великодушных всепрощающих инспекторов! У меня возник вопросец всё про те же фильтры! Вместе с Бусиком мне по наследству достались топливные фильтры: оригинальный "FORD" и "TOPRAN", что вы можете рассказать о них? Как они? И через скока километров нужно менять Т.Ф.???

фельдфебель Питерского гарнизона-БуСМаНов-(Разгильдяй)
 
славикДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:12 | Сообщение # 91
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (разгильдяй)
оригинальный "FORD"

А не мотокрафт?


1992 г.2.5д турбо!
 
разгильдяйДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:18 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Смайл настроения:
Статус: :-(
Х.З. я его поставил! Завтра пойду гляну! eek

фельдфебель Питерского гарнизона-БуСМаНов-(Разгильдяй)
 
разгильдяйДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:19 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Смайл настроения:
Статус: :-(
А ЭТОТ ВОТ
Прикрепления: 7250319.jpg (169.9 Kb)


фельдфебель Питерского гарнизона-БуСМаНов-(Разгильдяй)
 
КенДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:22 | Сообщение # 94
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (разгильдяй)
через скока километров нужно менять Т.Ф

Я взял за правило менять через одну замену масла, масло меняю через 10 тыс. Получается через 20 тыс. хотя можно пробег увеличить в два раза.


Кен.
 
GammДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:53 | Сообщение # 95
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
разгильдяй, Хорошие фильтра -Motorkraft, KS , Ford otosan. Марки SCT, Topran,Filtron -классом пониже.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
разгильдяйДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:02 | Сообщение # 96
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Смайл настроения:
Статус: :-(
Я не знаю кто в каком регионе живёт,но меня так же интересует;кто на каких заправках заливается? И каких следует избегать?!

фельдфебель Питерского гарнизона-БуСМаНов-(Разгильдяй)
 
mykolaДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:18 | Сообщение # 97
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Quote (Кен)
Я взял за правило менять через одну замену масла

а мне чего говорил, когда я только на дизель пересел?
двойные стандарты, батенька!
меняю все фильтра каждые 15 тыс...

Добавлено (12.04.2010, 22:18)
---------------------------------------------
разгильдяй, у вас мне Нести понравился соляр, ну и Лук нормальный, а вот ПТК, что ли, какая то самостийная питерская - на айс и грязно и вообще...



Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
славикДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:24 | Сообщение # 98
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
mykola,
Quote (mykola)
а вот ПТК, что ли, какая то самостийная питерская - на айс и грязно и вообще...

Ну не понравилось-не выходи из авто тогда...Подьехал-заправили-уехал....Денег за топливо тож не давай! Скажи-грязно у вас тут! smile


1992 г.2.5д турбо!
 
разгильдяйДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:36 | Сообщение # 99
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Смайл настроения:
Статус: :-(
Я свой бензомобиль заправляю только на" несте" уже около 10 лет! И дизелёк тож стараюсь там же,пусть дорого зато финское качество топлива!Просто я собираюсь под Нижний Новгород,и чем там лучше заправляться? "лук"мне не нравится в принципе shutup ! На бензиновом от него клапана стучат.А дизель даже пробовать не хочу! Пока не изучу!!! prof

фельдфебель Питерского гарнизона-БуСМаНов-(Разгильдяй)
 
славикДата: Понедельник, 12.04.2010, 22:39 | Сообщение # 100
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (разгильдяй)
На бензиновом от него клапана стучат

Может детонация???


1992 г.2.5д турбо!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » Завоздушивание системы (Воздух в системе и как с ним бороться)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz