Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 25.04.2024, 19:55
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » ТНВД Bosch (Наглядное пособие)
ТНВД Bosch
wolframychДата: Суббота, 02.04.2011, 11:11 | Сообщение # 26
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
я сам из вЛАДИМИРА у нас ничего нет говорят какая то фирма в Москве продает по 4500

F-T 93г 2.5D пассажир.
 
K2Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:31 | Сообщение # 27
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
wolframych, постучись к Мише Гамму, от Владимира 200(Масква-сити), может он что подскажет, тел 89165923669 smile

Мир всем!
 
wolframychДата: Воскресенье, 03.04.2011, 11:06 | Сообщение # 28
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: :-(
K2
-----------------------------------------------------------------------------
спасибо попробую


F-T 93г 2.5D пассажир.
 
ft-masterДата: Воскресенье, 03.04.2011, 14:47 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
Quote (wolframych)
говорят какая то фирма в Москве продает по 4500

Очень может быть (в китае пара стоит до 30$) Даже учитывая доставку и аппетиты посредников конечная цена в 150 выглядит реально. shades


FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))
 
BTKДата: Понедельник, 16.05.2011, 15:54 | Сообщение # 30
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Добрый день!! Ребяты- Transit 95-ого г.в. 4FB, на ТНВД не нашел клеймо фирмы производителя, есть только "Сделано в Германии" и номера NR04604141113 и VER 567-1. Начал капризничать: плохо заводится, при езде не тянет, дергается и валит белый дым, но иногда очухивается и прет нормально... Подскажите пожалуйста:
1. Какой фирмы ТНВД?
2. Какие могут быть причины такого поведения?
С Уважением BTK.
 
murzikДата: Вторник, 17.05.2011, 00:01 | Сообщение # 31
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
ТНВД либо БОШ либо ЛУКАС,другими словами либо тросик к насосу(механика) или его нет тада электронный
поехать к дизелисту на осмотр , скорее всего как вариант снять и проверить,а воды случайно он не хапал ,топливо плохое не было,началось резко или постепенно.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
BTKДата: Среда, 18.05.2011, 11:19 | Сообщение # 32
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Quote (murzik)
ТНВД либо БОШ либо ЛУКАС,другими словами либо тросик к насосу(механика) или его нет тада электронный
поехать к дизелисту на осмотр , скорее всего как вариант снять и проверить,а воды случайно он не хапал ,топливо плохое не было,началось резко или постепенно.


К насосу только тросик, проводов нет.
Воды? Специально вроде нет, но месяца три стоял на улице... И черт знает чем они, на заправках, разбавляют солярку.... Началось как то резко.
1. Похоже, что воды хапнул?
2.Проверить, имеешь ввиду, на стенде?
А к дизелисту гонял- он грешит на плунжер, но на стенде не проверяли... говорит надо перебирать, но влупил такуууую сумму!!!! + зап. части. shock
 
K2Дата: Среда, 18.05.2011, 11:33 | Сообщение # 33
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (murzik)
Ребяты- Transit 95-ого г.в. 4FB

Quote (BTK)
К насосу только тросик, проводов нет

сто пудово бошик, если конечно никто не химичил smile посмотри в первом сообщении, такой у тебя?
Quote (BTK)
1. Похоже, что воды хапнул?

очень запросто, даже если просто ездишь, заправляешься на лучших заправках, есть такая вещь как конденсат....
Quote (BTK)
А к дизелисту гонял- он грешит на плунжер, но на стенде не проверяли... говорит надо перебирать, но влупил такуууую сумму!!!! + зап. части.

классный дизелист... "грешит" на плунжер.... определил то он на слух? biggrin
Quote (BTK)
Начал капризничать: плохо заводится

с заводкой причин может быть уйма... как общее самочувчтвие двига?
Quote (BTK)
Воды? Специально вроде нет, но месяца три стоял на улице...

да хоть год... это не показатель...
Quote (BTK)
Начал капризничать: плохо заводится, при езде не тянет, дергается и валит белый дым, но иногда очухивается и прет нормально...

у нас такое было, причина была в кулачковой шайбе... но там причина была исключительно водяная...
Quote (BTK)
2.Проверить, имеешь ввиду, на стенде?

имеется ввиду да, но есть так сказать более народный способ, на работающем движке скручиваешь на пол оборотика подающую трубку и смотришь, если все исправно, фонтан будует будь здоров, и значит причина не в насосе, ну а если с пузырями,то... насос однозначно в ремонт.... На холостых как работает?


Мир всем!
 
BTKДата: Суббота, 28.05.2011, 13:54 | Сообщение # 34
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Quote (K2)
как общее самочувчтвие двига?

Движок нормальный, после переборки, форсунки новые
Quote (K2)
классный дизелист... "грешит" на плунжер.... определил то он на слух?

lol Ну да, сказал: "скорее всего плунжер, но может и не он, но скорее всего..."
Quote (K2)
На холостых как работает?

Вроде ничего,но бывает так, что несколько дней нормально, утром заводишь- падают до 600 об\мин
и целый день держит 600, на след.день снова нормальные.
Заметил, что на любой передаче, до 2600 об\мин, полохо тянет после-как и должен. И на горячую плохо стал заводиться...
Что лучше взять Б\Ушный из Белоруссии или родной перебрать?
 
K2Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:05 | Сообщение # 35
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Почитав тему, решил немного глянуть своего БОШика, собственно смотрел гидрокорректор, поршенек в рабочей плоскости без ржи, задиров нет, ходит плавно, без закусей.

Судя по точке по центру, до верха поршенек "добегает"

Вопрос, мож кто знает(Славик, Миша-Гамм и все остальные smile ), в поршеньке шайбы, я так полагаю регулировочные, я одну убрал huh ... что меняется от этого? Как мне показалось газ стал мягче и вроде даже на прогретой крутится стал тоже лучше(порой это целая мука, вот и ищу причину...), НО вроде как появился типа полу-протрой.... опять же всё сугубо на слух... Ребят, просветите, эт я дурак или что и вправду меняется?


Мир всем!
 
san_sanДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:35 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
поставь шайбу обратно. если очень хочется регулируется пружиной под крышкой, надо шестигранник и ключ на 13. тока считай на скока будешь крутить. попробуй виток в одну сторорону, потом виток в другую, т.д.

Добавлено (29.05.2011, 17:35)
---------------------------------------------
от одной шайбочки ничего не изменится практически, это иилюзия.


Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
K2Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 19:05 | Сообщение # 37
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (san_san)
от одной шайбочки ничего не изменится практически

san_san, она такая толстенькая, с мм будет :), как раз наверное на виток и будет если имеется ввиду то что на нижней фоте(ограничитель, он как раз с резьбой)


Мир всем!
 
murzikДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:15 | Сообщение # 38
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
а я свой все хочу глянуть да както руки не доходят,у мну крышка коректора на 2заклепках и 2х болтиках.я так понимаю туда еще никто на лазив ищо кривыми руками,не считая что я в ремонт отдавал его 300тыщ км назад

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
славикДата: Воскресенье, 29.05.2011, 21:22 | Сообщение # 39
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
K2, Серег-если подкачивающая секция полуживая,все поползновения насчет регулировки поршенька безполезны.Поршенек движется от давления топлива развиваемого п.секцией.

1992 г.2.5д турбо!
 
v_aДата: Воскресенье, 29.05.2011, 22:24 | Сообщение # 40
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
славик, подскажи, ты наверное знаешь - если перепускной клапан продувается ртом это плохо, или так и должно быть? Сам то клапан не закисший и не заклинивший.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:17 | Сообщение # 41
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Мужчины, не знаю как, НО!!! Машинка едет! причем едет очень даже хорошо! Трабла была вот какого плана, пока холодный- ураган, как прогреется- всё, пипец, щас помрем... А сегодня после "мутной операции" автос как подменили, едет как и ожидается, несмотря на теплую погоду и прогретый двиг yes Не могу знать, в чем кроется решение, собственно чуть-чуть потер поршенек шкуркой, да убрал шайбу.

Мир всем!
 
v_aДата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:40 | Сообщение # 42
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Неторопись, "еще не вечер" smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Воскресенье, 29.05.2011, 23:41 | Сообщение # 43
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
Неторопись, "еще не вечер"

согласен полностью! но надеюсь на лучшее cool Вов, , я кже забыл когда он у меня ехал прогретым... месяца два как точно меня эта проблема допекает...


Мир всем!
 
v_aДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:09 | Сообщение # 44
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Понимаю... Я почему написал, обычно поковыряю насос и машина летает, потом тупить начинает, непойму.
Правда когда выкрутил перепускной клапан и расшевелил его(на вид закисшим и не был), бус перестал умирать при старте со светофора.

Добавлено (30.05.2011, 00:09)
---------------------------------------------
В принципе, он у меня разгоняется на 3й 100, на 4й - 125 и 135 на пятой, но работа мотора иногда вызывает раздражение.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:10 | Сообщение # 45
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
бус перестал умирать при старте со светофора.

вот тут проблемы то почти не было(не хватает букв biggrin ), 1-2 на отлично, а дальше издох... а сейчас вроде лучшее, если видяха осталась, залью (5минут)


Мир всем!
 
v_aДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:12 | Сообщение # 46
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Было типо турбоямы, реакция на педаль газа запаздывала секунд на 5, пересечение главной дороги щекотало нервишки.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:17 | Сообщение # 47
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
http://www.youtube.com/watch?v=J4HgmB7tPKY
Ну вот собственно и видяха smile За шумы не пинать, я о них и сам прекрасно знаю, борюсь по мере возможности yes


Мир всем!
 
v_aДата: Понедельник, 30.05.2011, 00:25 | Сообщение # 48
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
маловато оборотов однако

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
K2Дата: Понедельник, 30.05.2011, 00:26 | Сообщение # 49
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (v_a)
маловато оборотов однако

Вов, там половина приборов под большим вопросом... температура точно врет, спидометр буду замерять, а по оборотам, больше поверь не крутится... сдается мне он тоже врет...
Как ракета!!! 23секунды до с crazy отни laugh


Мир всем!
 
televizorДата: Понедельник, 30.05.2011, 10:37 | Сообщение # 50
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
температура точно врет

Замерь прибором от трактора или от бытового газового котла(приборы с термопарой не требуют электричества и гараздо точней эл.) датчик в расширитель.
Quote (K2)
спидометр буду замерять

Навик любой в том числе и в телефоне и без карт они всё равно видят спутники и показывают скорость.
Quote (K2)
а по оборотам, больше поверь не крутится... сдается мне он тоже врет...

Вот тут вариант купить БК-02 и мона его использовать без установки как измеритель,подсоединил поделал дела и в гараж его.Цена вопроса 600 руб.Если засядим по booze пивасику то как раз на два прибора денжат и уйдёт. biggrin
Не вижу смысла в экономии.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » ТНВД » ТНВД Bosch (Наглядное пособие)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz