Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСреда, 24.04.2024, 22:14
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » Трос сцепления (Рвется, замена)
Трос сцепления
murzikДата: Вторник, 10.11.2009, 05:59 | Сообщение # 26
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
МиколаII-й, надо Коля надо,там немного по другому сделано,я на Еврофорде новую брал ,обошлась турецкая дешевше чем родная бу,номано все работает.
Quote (Gamm)
.Вилки до 95г

Так что Миш я пару лет назад зря поменял??? поменял по глупости -кто то давай мне втирать мол ломаються вилки часто я то прикинул что много проездил и када сальник задний менял заодно и махнул,тока разницы по вилкам не заметил что старая что новая. Вот и лежала про запас.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
славикДата: Вторник, 10.11.2009, 06:08 | Сообщение # 27
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Gamm)
, чтоб его можно было гайкой закрутить с внешней стороны коробки,

А я вот что то недодумал про такой вариант.У меня грибок выпадал раз,я его вклеил на клей для резьбовых соединений.


1992 г.2.5д турбо!
 
Tranziter75Дата: Вторник, 10.11.2009, 20:13 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: :-(
Привет парни! у меня как раз тоже была проблема но не с тросом а с трещеткой ,задолбался я их менять в самый ответственный момент подводила ,особенно при обгоне когда надо переключится ,я плюнул на это дело ,заехал на разборку ,купил педаль под трос с гаечной регулировкой и сам трос новый конечно ,педаль обошлась 50 гривен и трос 20 у.е теперь езжу и радуюсь сцепление стало мягче и свободный ход педали регулировать удобно и кстати менять трос проще,всем удачи.

Ford tranzit 1986 г.в Bosh 2.5D короткий низкий
 
GammДата: Вторник, 10.11.2009, 23:56 | Сообщение # 29
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
murzik, Нет, не зря, вилка с демфером по КПД лучше вилки без, просто надо за ней следить, как только почуял, что что-то не так с выжимом, залез, посмотрел, при замене сцепления, надо её внимательно осмотреть, покачать за демфер, они отлично работают, до момента, а потом ееможно просто поменять , или отреставрировать, если не забуду, завтра покажу как.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
Den379Дата: Среда, 11.11.2009, 09:21 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Привет всем!
Вчера снял коробку... Первое, что хочу отметить, что она не тяжелая, ну либо я здоровый batman . Вы напугали, я взял у людей подставку опорную для коробок, но все вынес из ямы на руках...смешно получилось, подставка тяжелее коробки lol . И все оказалось банально просто: вилка лопнула в двух местах, резина в болванке нормальная одевался плотно. Полностью разорвалась металлическая пресованная накладка в 1 см от конца посадки болванки и уже две трещины пошли самой вилки. Вывод сделал такой, что до этого меняли мне выжимной, старый был перекошен он и нанес основной ущерб вилке (если получится сделаю фотку).
Народ, если ее обварить будет работать или на помойку?
Саша, посылку получил, БОЛЬШОЕ СПАСИБО ok Буду в столице с меня причитается как говорил deal booze .
Все остальное вроде в норме. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Не чувствуешь себя одиноким в этом мире нерешимых проблем biggrin hands

Объясните мне .... как Генри Форд сделал выжимной постоянного зацепления, вращения. На скока его хватает на одной родной смазке. Я такого ни разу не видел. Пусть без нагрузки, но всетаки eek


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
РыжикДата: Среда, 11.11.2009, 10:44 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (Den379)
Объясните мне .... как Генри Форд сделал выжимной постоянного зацепления, вращения.

Точно так и на переднеприводных моделях Ваза, точно так и на многих других моделях иномарок.


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
murzikДата: Среда, 11.11.2009, 11:18 | Сообщение # 32
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Quote (Gamm)
Нет, не зря, вилка с демфером по КПД лучше вилки без

так я ставил такую же как и стояла,стояла без демпфера и поставил такую же.

Den379, так хоть собрал все обратно в кучу,или у тя мысли отреставврировать все обратно??


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
КенДата: Среда, 11.11.2009, 12:23 | Сообщение # 33
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Den379)
Народ, если ее обварить будет работать или на помойку?

Однозначно на помойку.


Кен.
 
RumataДата: Среда, 11.11.2009, 19:35 | Сообщение # 34
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Кен)
Однозначно на помойку.

Я б выкинул, НАХ...Тем боле, Мурзя подогнал...


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
МиколаII-йДата: Среда, 11.11.2009, 21:06 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
Quote (murzik)
там немного по другому сделано

Да Саш,вчера в этом убедился,трос после 97года длиннее сантиметров на 5-ть. Так-что пришлось ставить стандарт,но вылезла одна проблемка:трещетка(сектор) неоригинал дролго неходила, оригинал-нового нет б.у. стоит-ого и без гарантий.Просверлил дырочку поставил болт под старый трос... Когда тот екнул-поставил новый-сразу ок.,проехал 360км(енто твоих Немцев завез,за что отдельный-спасиб up ) трос растянулся и сцепление начало вести.А тут срочно ехать,ночь,намотал виток аллюминиевой проволки под упор и почти нормально отработал.(если кому интересно могу фото сделать).Завтра буду смотреть,что далее


Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
GammДата: Среда, 11.11.2009, 21:26 | Сообщение # 36
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
murzik, Я просто тебя не понял, мы пока никому не меняли на Транзитах до 95г. вилку без дем. на вилку с дем., обычно наоборот, на машнах после 95г. меняем на обычную. Она вечная, и видимых изменений не чувствуется.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
Den379Дата: Пятница, 13.11.2009, 09:22 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Привет Транзитоводам!
Собрал авто, все стало отлично, трос не лез в дырку лапки, но напильник все исправил. Под педалью две гаечки, проверил люфт и вперед. Отлично работает, разницы не почувствовал. Педаль проваливается легко! Мот каму нуна демпфер, резинка отличная, сидел плотно (кто вилки менять не хочет) отдам. Давно с таким сцеплением не ездил. flower
Надеюсь скоро зацеплю прицеп и спокойно поеду, благодаря Вам respect


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
GammДата: Пятница, 13.11.2009, 20:54 | Сообщение # 38
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Den379, А почему трос не лез в вилку?

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
Tranziter75Дата: Пятница, 13.11.2009, 23:31 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: :-(
привет пацаны я писал тоже что переделка сцепления принесла массу приятных впечатлений,Миколка когда будешь в Одессе я тебе подарю и трос и трещетку причем фирма .

Ford tranzit 1986 г.в Bosh 2.5D короткий низкий
 
Den379Дата: Понедельник, 16.11.2009, 09:30 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Quote (Gamm)
А почему трос не лез в вилку?

Не знаю, трос не менял т.к. неделю как новый поставил. В демпфер влазил норм. Мот просто налет был в ушке лапы. Когда через 100 км, после замены троса, пропало сцепление думал, что опять трос растянул, ан нет, выгнуло вилку. Посмотрел трос окей и с Сашиной вилкой все собрал, все супер.
Народ, честно, получил удовольствие от снятия и установки Транзитной коробки. Все просто.
Я за 2 месяца работал с двумя коробками авто друзей-форд орион, мицубиси галант. Это как назло у всех проблемы с коробками и сразу. Небо и земля,-никаких полуосей, шаровых, вывешиваний двигла. Снял и поставил. Супер. Кузов у ФТ слабоват, но в отличии от Т4 (4,5 года отъездил) за рулем ФТ удобнее, как-то комфортнее. Посмотрим как тягать будет.

Добавлено (16.11.2009, 09:30)
---------------------------------------------
А забыл сказать, вчера начал разбираться с ручником, отсутствует напрочь. Закис намертво трос. И колодка с лапкой крепления троса ручника в 3 раза тоньше чем правая. Наверное ручник приклинило и колодка не отходила от барабана. В барабане другого колеса тоже самое. Но кромки на барабане нет, без выработки. Трос прижал в тисках и пытался сдинуть...Намертво. Пошел к знакомому в магазин он мне выдает два отдельных троса, а у меня один цельный на два колеса через коромысло. Пойду завтра на рынок искать. У всех цельные или только у меня?


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
GammДата: Среда, 18.11.2009, 22:09 | Сообщение # 41
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Как обещал фото "грибка" КПП, прошу прощения за качество, но думаю кому надо , тот поймет.

Добавлено (18.11.2009, 22:09)
---------------------------------------------
"грибок "в коробке с шайбами на 9мм, шайбы ставятся только если диск сцепления конструктивно или из-за износа тонкий.


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
RumataДата: Четверг, 19.11.2009, 01:08 | Сообщение # 42
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Den379)
У всех цельные или только у меня?

У всех. А по поводу колодок - в тему "тормоза"


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
Tranziter75Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 20:22 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 204
Статус: :-(
я себе поменял все и педаль трос,была трещетка просто гемор какой то,раз в месяц нужно было менять потому как шлицы на трещетке слизывало ,взял педаль в сборе с сектором и все неприятности сникли ,педаль надо тоже менять

Ford tranzit 1986 г.в Bosh 2.5D короткий низкий
 
GammДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:00 | Сообщение # 44
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Надо, и педаль бывает надо менять, и ось бывает, и весь педальный узел иногда. Так что сцепление- это наука.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
$eriog@Дата: Пятница, 30.04.2010, 18:54 | Сообщение # 45
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Quote (Gamm)
Так что сцепление- это наука.

Эт точно. Сёдня поменял в очередной раз трос сцепления (старый на пяти волосках был). Что ему нехвотат ХЗ.Люфтов нет, в жолоб трос ложится ровненько без перекосов,трещеточный узел весь новый поставил теперь будем посмотреть на сколько его хватит.Старый проходил пол года всего.Но там были разбиты втулки боковые.


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
BobДата: Пятница, 30.04.2010, 21:16 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
$eriog@, Не заморачивайся с трещеткой,может лучьше поставить обычную педаль и трос и забыть про свои беды.Я себе поставил,работает отлично.
 
MishutkaДата: Суббота, 29.05.2010, 22:49 | Сообщение # 47
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Привет, ребята! после замены фередо и троса сцепления на форде транзите 98 года дизель 2,5 объем сцепление не включается. трещетку не получается отрегулировать sad хочется услышать ваши советы! respect

Ford Transit KZ
 
славикДата: Суббота, 29.05.2010, 23:18 | Сообщение # 48
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Mishutka)
трещетку не получается отрегулировать

Трещетка вообще то сама устанавливается..На 98 годе трещетка стоит?


1992 г.2.5д турбо!
 
MishutkaДата: Воскресенье, 30.05.2010, 12:53 | Сообщение # 49
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: :-(
Quote (славик)
Трещетка вообще то сама устанавливается..На 98 годе трещетка стоит?

это я знаю залез под машину и в ручную надавил на лапу а напарник нажал на педаль и тогда трещетка перерегулировалась как говорится век живи век учись


Ford Transit KZ
 
МиколаII-йДата: Воскресенье, 30.05.2010, 17:15 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
Quote (Tranziter75)
когда будешь в Одессе я тебе подарю и трос и трещетку причем фирма .

Предложение остается в силе? dry

Добавлено (30.05.2010, 17:15)
---------------------------------------------

Quote (славик)
На 98 годе трещетка стоит?

НЕТ! Там уже другая система,регулируется гайкой на тросе сцепления над педалью.


Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » Трос сцепления (Рвется, замена)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz