Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 23:44
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » Трос сцепления (Рвется, замена)
Трос сцепления
славикДата: Четверг, 24.09.2009, 21:23 | Сообщение # 1
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
.

1992 г.2.5д турбо!
 
РыжикДата: Четверг, 24.09.2009, 21:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Не знаю, лучшей темы не нашел, Сегодня порвался трос сцепления surprised , посоветуйте, как не делая лишних движений его сменить. Очееень не понравилась езда без сцепления, приходилось запускать двигатель с 1 передачи, стартер вроде не убил, но и здоровья ему не прибавилось. Заранее благодарен.

Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
MGVДата: Пятница, 25.09.2009, 01:07 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Quote (Рыжик)
Сегодня порвался трос сцепления , посоветуйте, как не делая лишних движений его сменить.

А вумные книжки не помощники??
Тогда берешь можно с ямы, а можно и так если длинна рук(если сверху) или толшина тела( если снизу) позволяют, снимаешь трос с лапки сцепления, затем, вот это сложная штука, если делаешь первый раз, на педали сцепления стоит трешетка -автомат натяжения троса, чтобы снять оттуда трос, надо либо усилием рук ослабить трешетку и вынуть трос, либо снять педаль -но там втулки педали такие ломучие, хотя стоят всего у нас 80р. пара, и механизм натяжения гадкий в сборке подом обратно, что лучше всего ее не СНИМАТЬ!! Ну если только трещетка - сектор не НАИПНУЛСЯ!!И так оттягиваешь трещетку сектор -вынимаешь конец троса, и все потом вытаскиваешь в моторный отсек. Новый трос просовываешь в дырочку -вставляешь в сектор трещетки , тока там надо правильно его вставить между сектором и натяжителем посередине, а не сверху, затем надеваешь пыльник вилки на трос и вставляешь другой конец троса в лапку сцепления на КПП .И все трос натянется сам автоматически!! Делов то!! минут на 20 всего!! yes
А самое простое приехать в Воронеж, я тебе его поменяю!!! yes biggrin :D

А за одно и на УХИ посмотрим!!!!! lol :lol: lol

Сообщение отредактировал MGV - Пятница, 25.09.2009, 01:08
 
РыжикДата: Пятница, 25.09.2009, 09:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (MGV)
А самое простое приехать в Воронеж, я тебе его поменяю!!!

Спасибо Ваше Благородие, добрая у Вас душа. biggrin Только вот какая засада, лопнула пружинка angry или я сам я её ушатал ? Так и не понял, вот теперь бегаю в поисках. А трос целым оказался, на пружинке один конец обломался и сцепления нет.


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.


Сообщение отредактировал Рыжик - Пятница, 25.09.2009, 09:39
 
RumataДата: Пятница, 25.09.2009, 09:54 | Сообщение # 5
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Гриша, бывают варианты конструкции педальки (соответственно и троса) ты б вначале поинтересовался у г-на Рыжика, какой у него трос.

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
славикДата: Пятница, 25.09.2009, 20:46 | Сообщение # 6
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Рыжик)
Только вот какая засада, лопнула пружинка

Если педаль с трещеткой-можете искать Сиерровскую пружинку,они одинаковые...


1992 г.2.5д турбо!
 
РыжикДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:04 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (славик)
Если педаль с трещеткой-можете искать Сиерровскую пружинку,они одинаковые...

Все в "шоколаде", машинка излечена, проблемно было найти пружину, были варианты педального узла в сборе, естественно б.у. но таки нашелся добрый человек и продал пружинку, позволив разукомплектовать педальный узел biggrin


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
RumataДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:06 | Сообщение # 8
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Примите мои поздравления, сударь!

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
MGVДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:38 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Quote (Рыжик)
Все в "шоколаде", машинка излечена,

Видать, было те так страшно ремонтировать сцепление -как нам его Рыжик мулевал! biggrin
С почином тебя. Для справки -всегда с собой, в бусе сектор новый и трос сцепления! yes
 
РыжикДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:38 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (MGV)
Видать, было те так страшно ремонтировать сцепление -как нам его Рыжик мулевал!

Все с точностью да наоборот biggrin Это как раз Вы MGV расписали замену так, что я понял одно, придется ехать для замены в Воронеж angry
Quote (MGV)
Для справки -всегда с собой, в бусе сектор новый и трос сцепления!

Что еще надо возить с собой ? Это я на будущее, ато из Вас слова не вытянешь лишнего, да и собственных аннотациях Вы прославились как немногословный biggrin .


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
sam-odДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:59 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
Рыжик, запасной бус будет как раз в меру haha

Одесса-мама!!!
 
РыжикДата: Понедельник, 28.09.2009, 15:32 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (sam-od)
Рыжик, запасной бус будет как раз в меру

Эх ... sam-od, руки чешутся ответить на Ваше предложение, но неохота еще минусы в репутации увеличивать angry .


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
sam-odДата: Понедельник, 28.09.2009, 16:36 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 867
Статус: :-(
fudge hello

Добавлено (28.09.2009, 16:36)
---------------------------------------------
шую я рыжик шу-тю! не обижайся.


Одесса-мама!!!
 
КенДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:23 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (Рыжик)
Эх ... sam-od, руки чешутся ответить на Ваше предложение, но неохота еще минусы в репутации увеличивать

Рыжик, мы не злые и это твое сообщение приблизило тебя к снятию минусов в репе на 50%, будь хорошим парнем.


Кен.
 
Den379Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:20 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Всем привет!
Есть проблема. У меня форд транзит 98 года 2,5 дизель. Постоянно расстягивает тросик сцепления, а если подтянуть потом рвет. Трос регулируется гайкой под педалью сцепления, без автонатяжения. Ставлю новый, временно все идеально, передачи все включаюся хорошо от 200 до 500 км, потом опять. Поменял выжим подш. Диск и корзина норм, диафрагма корзины норм целая.
И еще скажите у ФТ выжимной подш постоянно в легком контакте с лепестками корзины или должен отходить и останавливаться?
Помогите кто чем может ПЛИЗ


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
GammДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:36 | Сообщение # 16
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Den379, У тебя вилка с демфером? С демфером, он отслаивается и немного выходит из вилки, при этом у него появляется люфт, короче, меняй вилку , на вилку до 95 года, при этом посмотри на состояние лепестков крепления к " Грибку", и сам "грибок" в коробке, он тоже просаживается, его надо менять.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
MGVДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:38 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (Den379)
И еще скажите у ФТ выжимной подш постоянно в легком контакте с лепестками корзины

УГУ!! yes
Он там постоянного вращения - зацепления. Но свободный ход -люфт лапки сцепления должен чуть -чуть быть. У меня хоть и натяжитель -автомат, автоматика люф немного дает.
 
GammДата: Воскресенье, 08.11.2009, 22:44 | Сообщение # 18
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
MGV, Это не тот люфт, не технологический, он появляется когда вилка прижимает выжимной и в место того чтоб выжить до конца, начинает загибать демфер,т.к. он от износа отслоился, и идет недовыжим, подтягиваешь трос, опять недовыжим, из-за люфта демфера, трос рвется, финал, отвалится демфер, такое у нас было много раз. Это не редкость.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
murzikДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:00 | Сообщение # 19
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Den379, сам из Бульбяндии откуда? если надо вилку выжимную старого образца, то могу свою старую отдать в отл. состоянии(сам по глупости поменял).

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Den379Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:12 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
murzik, Я из Гродно, скажи сколько стоит?

Добавлено (08.11.2009, 23:12)
---------------------------------------------
Gamm, расскажи подробнее, что мне делать? Я автосы кручу сам, но с транзитом близко не знаком недавно приобрел. Если отодвину коробку этого достаточно чтобы снять вилку и при замене на старую нужна модернизация?


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
murzikДата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:18 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
сколько стоти не помню я те так отдам. но я в Минске,будешь так звони заезжай. раз в месяц в Щучине бываю на заводе автопровода.
Чтоб лапку поменять коробку снять нуна по другому никак.када снимешь поймешь почему.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Den379Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 23:41 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Quote (murzik)
но я в Минске,будешь так звони заезжай

скинь пожалуйста телефон в личку. Буду очень признателен. завтра начну разборку после работы и буду помотреть eek


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
murzikДата: Понедельник, 09.11.2009, 21:22 | Сообщение # 23
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Den379, посыдку отдал так что жди приезда передачи.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
GammДата: Понедельник, 09.11.2009, 22:38 | Сообщение # 24
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Den379, Снимаешь коробку, разберешся как, заодно проверишь опорный и сцепление, осмотри "грибок" вилки, если он просажен, замени, я завтра фотки выложу, мы на заводе заказываем "грибки" такой длинны , чтоб его можно было гайкой закрутить с внешней стороны коробки, а с внутренней между фаской "грибка" , чем он упирается в посадочное место коробки, и коробкои добавляем от 6до 9 мм шайб, вилка принимает при этом более удачное положение, угол выжима у нее меньше, т.е. улутшается ее работа,более лучший выжим, а "грибок" вечный.

Добавлено (09.11.2009, 22:38)
---------------------------------------------
Да, и на вилке осмотри лапку , чем она крепится к "грибку", если она немного болтается, переклепай,и то место во что" грибок" упирается, на предмет износа, если что подвари с обратной стороны шайбу,и посмотри на износ посадочное место выжимного,если есть износ, надо наварить немного и обточить болгаркой, это я тебе так рассказываю, на всякий случай, уверен , у Сани хорошая вилка.И может кому еще пригодится инфа по вилке.Вилки до 95г. практически вечные.


Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
МиколаII-йДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:01 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
Решил поменять трос сцепления,поставить образца после 97гв. т.е. без трещетки с рег. гайкой.Сектор и трос новый купил,а вот педаль менять надо?

Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » Трос сцепления (Рвется, замена)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, Димарик, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz