Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 23.04.2024, 22:44
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » Сцепление и выжимной. (Ремонт, эксплуатация, замена....)
Сцепление и выжимной.
alex211Дата: Среда, 26.05.2010, 22:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
Хочу описать свою проблему, вернее шум в районе картера сцепления и кпп. Шум появился после замены двигателя попутно был заменен выжимной и диск сцепления (корзина не менялась, так как она была в порядке).Так вот, на холодном движке при нажимании и отпускании педали сцепления никаких посторонних шумов нет, стоит проехать пару км... появляется шум (описать шум не могу, фиг поймешь, как будто движок начинает громче работать... короче типа гула появляется) выжимаешь педаль сцепления- шум пропадает, что за фигня такая???? выжимной??? коробка??? диск??? почему на холодную шума нет???

Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
televizorДата: Среда, 26.05.2010, 23:01 | Сообщение # 2
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (alex211)
выжимной??

Сань по ходу он.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
alex211Дата: Среда, 26.05.2010, 23:10 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
дак блин новый, LUK не из дешевых, да и уверен, что поставил правильно.... смазал перел установкой.... спецсмазка американская синтетическая, для упорных подшипников....

Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
televizorДата: Среда, 26.05.2010, 23:31 | Сообщение # 4
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (alex211)
дак блин новый

Дерьмо мона купить и за дорого. воще если ты нажимаешь сцепление и усё ок ,то нуно думать о сцеплении и кпп.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
v_aДата: Среда, 26.05.2010, 23:33 | Сообщение # 5
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
У меня тоже LUK и тоже шумит, вернее тарахтит, но и на холодную тоже.

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
MGVДата: Четверг, 27.05.2010, 01:43 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Когда менял сцепление , выпала пружина из диска сцепления, а от дома было почти 200 верст, доташили на тросе обратно, в магазине предложили САКС или ЛУК, причем САКС был с охрененной скидкой ( что настораживало!), однако повелся на халяву и не пожалел ( ток подшипник выжимной САКС был с пластиковой обоймой и втулкой) оставил родной ( Фордовский) скок он проходил уже -ХЗ??? но нареканий нет.
 
GammДата: Четверг, 27.05.2010, 23:27 | Сообщение # 7
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
Сцепление стали делать плохое, лук ставишь, пищит подшипник выжимной, на саксе корзина супер, диск слабый, а последний приход лук вообще поразил,в коробках разные диски, корзины плохие, лапки на них кривые,приходится комбинировать, и ставить и снимать корорбку со сцеплением по пять раз.Бесплатно.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
v_aДата: Четверг, 27.05.2010, 23:57 | Сообщение # 8
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Кокой тогда покупать диск и выжимной?

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
alex211Дата: Пятница, 28.05.2010, 00:08 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
так, что делать то мужики в моем случае снимать коробку и опять все менять???

Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
MGVДата: Пятница, 28.05.2010, 00:11 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Quote (v_a)
Кокой тогда покупать диск и выжимной?

v_a, выбирай, но осторожно! biggrin
У меня родной диск отходил дофига, делал движок когда, будучи на разборке увидел у них диск "Валео" - ну в идеале, "родной" диск - причем на нем все стоит, клеммо Форд и надписи, снял -поставил " новый""Валео", так он меня и обломал -через 10 т.км пружина из "Валео" - четырех пружинный диск и выскочила. Пришлось обратно родной ставить biggrin дальше еще он ходил долго, переклепывал его один раз -накладки на рынке по размеру подобрал и все. сцепу менял -ток, из -за корзины , уже "плита" поюзана хорошо была. "Родной" диск - так лежит в запасе.
Но к "Валео" что то у меня уже душа не лежит. angry

Добавлено (28.05.2010, 00:11)
---------------------------------------------
alex211, залезь в яму и слухай. Не знаю как МТ 75 ( у тебя она же стоит), на моейКПП, N -типа можно, рукой вынув заглушку в катрер влезть и выжимной пошупать, как он там поживает.

 
alex211Дата: Пятница, 28.05.2010, 02:03 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
заглушка есть.... смотрел сто раз.... криминала нет..... но шумит где то там..... в отпуск боюсь даже на Транзите ехать....придеться на фокусе пилить.... есть в планах в Одессу на слет попасть....но хочу блин этот шум победить.....

Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
nafanya59Дата: Пятница, 28.05.2010, 07:08 | Сообщение # 12
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Почитал, подумал, аказывается не зря я старые диски сцепления не выкинул.
Послушался братишку, родной диск он гораздо дольше проходит, а накладки мож и наклепать. prof


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
МиколаII-йДата: Пятница, 28.05.2010, 10:36 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 553
Статус: :-(
alex211, А уровень масла в коробке смотрел? Не факт,но проверить не помешает,было у меня что-то похожее ,правда на чугунной коробке сальник потек,так именно шум появлялся только после пргрева(хватало даже небольшого пробега) коробки.

Бульба е, вада радам,дроу нарубим и парадак.
коротыш БОШ 95гв ЗЕЛЕНЫЙ!!!
 
alex211Дата: Пятница, 28.05.2010, 17:52 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
МиколаII-й, Уровень не проверял, но уже думал об этом, верне даже лазил туда, но осмотрев коробку визуально- со всех сторон коробка сухая- подтеков нет....но завтра уровень обязательно проверю....Проблема появилась после замены движка, думаю дело не в отсутствии масла, но все равно спасибо за совет....
еще вопрос может в коробке масло поменять???? или долить придеться... какое масло лучше использовать???


Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.


Сообщение отредактировал alex211 - Суббота, 29.05.2010, 12:32
 
vfhfДата: Четверг, 03.06.2010, 22:10 | Сообщение # 15
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: :-(
у меня тоже самое было масла в КПП нет!!! я тоже голову ламал купил карзину, диск,выжемной поехал менять *Цензура* и каробка встала 55000р выложил на запчасти prof

2001г 2.0TD передний привод
 
DrAdamДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:18 | Сообщение # 16
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: :-(
Сегодня менял сцепление! Стояло sachs. На диске сломаны 2 пружины но при этом выроботка накладок не большая! Выжимной убитый полность с большой выработкой! Карзина как новая никаких видимых дефектов! Менял на LUK/ У Luk корзина весит на пару кило меньше и диск на 4 пружины в sachse было 6! По толщине разница в дисках (старый и новый) 4мм.
До замены была проблема, плохо включалась 1,2 и задняя передачи! Их приходилось практически забивать, после замены все стало гораздо лучше но все равно передачи включаются с хрустом! Собираюсь завтра поменять масло т.к. неизвестно что там залито, по цвету коричневатое и очень жидкое, к томуже ниже уровня!

В чем может быть причина плохого включения передач?

 
mykolaДата: Воскресенье, 06.06.2010, 15:55 | Сообщение # 17
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
DrAdam, привет, а какой авто?


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
RumataДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:02 | Сообщение # 18
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (mykola)
DrAdam, привет, а какой авто?

Коля, у Митьки такойже как у мну, токо средний по высоте. smile


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
КенДата: Понедельник, 07.06.2010, 07:59 | Сообщение # 19
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (DrAdam)
В чем может быть причина плохого включения передач?

Недовключается сцепление. Затруднено, ограничено перемещение диска сцепления на первичном валу, либо диск имеет биение, причем достаточно одной десятки. Не соответствует либо отсутствует необходимое количество масла в КПП. Это первое, что пришло в голову.


Кен.
 
AdamДата: Понедельник, 07.06.2010, 22:59 | Сообщение # 20
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: :-(
Кен, масло залил сегодня новое, проблема не исчезла !!!! Есть подозрительный хруст из под пидали сцепления ... в ручную трещетка вроде натягивается ... вот только после соскакивает на прежнее место! Завтра попробую заменить зубчатые шестерни ... (натяжитель), быть может в нем причина >?>

FT короткий подвышеный 100S 2.5TD Lucas!
Skype - dr.adam1
 
RumataДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:15 | Сообщение # 21
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Митя, позвони, вместе пазырим

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
AdamДата: Пятница, 11.06.2010, 09:04 | Сообщение # 22
Новенький
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Статус: :-(
Разобрал педаль сцепления! Трещетке хана .... в центре половины зубье не хватает! Купил новую 3$/ Все собрал поставил. Нажимаю педаль трещетка соскакивает, тоесть верхнюю часть выварачиваетв другую сторону! Оказалось выроботка на самой педали с пол сантима, от этого и проварачивает трещетку! Поеду искать педаль или сварщика!

FT короткий подвышеный 100S 2.5TD Lucas!
Skype - dr.adam1
 
RumataДата: Пятница, 11.06.2010, 10:06 | Сообщение # 23
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Adam)
Поеду искать педаль или сварщика!

Мить, шо так всё запущено? Педалька ж одевается на шток через ПВХ сепараторы. Продаёцца рем комплект. У мня на предпоследнем так было. Я тупо заклинил трещотку и усё. Просверлил насквозь всей конструкции отверстие и поставил болтик с гаичкои м4 например.


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
славикДата: Пятница, 11.06.2010, 22:52 | Сообщение # 24
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (MGV)
Не знаю как МТ 75 ( у тебя она же стоит)

На МТ 75 с 2.5 дизелем тоже есть заглушка.


1992 г.2.5д турбо!
 
alex211Дата: Суббота, 12.06.2010, 10:13 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Статус: :-(
поменял масло в кпп на ВР Energear HT 75W-90 шум в районе коробки не пропал , зато теперь передачи туже включаются smile smile .... ужас.......

Ford Transit 1998 г.в. 2,5 4FB, Bosch, короткий низкий, грузопассажир.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Трансмиссия » Сцепление и выжимной. (Ремонт, эксплуатация, замена....)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Димарик, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz