Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:56
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » Тент (Про ремонт тента.)
Тент
ДимарикДата: Пятница, 20.11.2015, 23:51 | Сообщение # 1
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Всем привет! Хочется узнать у владельцев тентованных Транзитов- можно самому заклеить тент? Или запаять? Заменить потолок?. Сегодня был на фирме, занимающейся ремонтом и производством тентов и каркасов. Стоимость ремонт моего тента стоит на 40 процентов меньше нового....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
курчонок-1971Дата: Суббота, 21.11.2015, 08:44 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
Димарик, Дим привет. Я сам паяю тент сложного нет хороший растворитель и латка, строительный фен, валик. И главное руки с желанием исправить то что порвал. Удачи hello

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
петренДата: Суббота, 21.11.2015, 13:17 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 603
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Стоимость ремонт моего тента стоит на 40 процентов меньше нового....

Цитата gora-1971 ()
Я сам паяю тент сложного нет

Смотря что назвать ремонтом...одно дело латку поставить там где порвано, и совсем другое, так сказать,капремонт...
А вообщем-то gora-1971, прав - сложного ничего нет.


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren
 
курчонок-1971Дата: Суббота, 21.11.2015, 16:24 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1082
Статус: :-(
С кумом полностью паяли на прицеп по времени пол дня.

ТФ 2,5 краб бош спарка борт МТ-75 1988г **Русские называют дорогой то место,где собираются проехать** +79381182907
 
ДимарикДата: Суббота, 21.11.2015, 23:36 | Сообщение # 5
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Спасибо за ответы. В принципе и сам подсмотрел в фирме как делают. Остаётся вопрос-а материал где брать? Латка-понятно. А квадратных пару метров? Оно где-то продаётся?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Суббота, 21.11.2015, 23:45 | Сообщение # 6
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Оно где-то продаётся?

Из чего-то подобного делают рекламные баннеры. Значит, можно пробовать обратиться к ним или же поискать производителей подобных материалов. В Москве, например, есть несколько магазинов туристического снаряжения (например, компании "Турин"), где продаются и ткани, в т.ч. и похожие, из которых шьют оболочки для надувных катамаранов. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 22.11.2015, 23:35 | Сообщение # 7
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Будем искать бесхозный катамаран laugh По всей видимости, прийдётся заказывать новый тент. Зиму подумаю-зимой-то дождя у нас нет...На мой каркас- 260*200*180 см порядка 200 баксов.

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Понедельник, 23.11.2015, 10:05 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
По всей видимости, прийдётся заказывать новый тент.

Неужто так ПЛЁХО дело? Ты же писал о каких-то двух квадратах. Бывает такая вещь, как списанные рекламные баннеры. Но сам тент получится "разрисованный", можно сказать, уникальный. Могу поинтересоваться у товарища, если тебя заинтересует. А способ переправить это в РБ как-нибудь найдем. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Понедельник, 23.11.2015, 22:45 | Сообщение # 9
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Проблема не так глобальна, как , возможно, я преподнёс biggrin .Машина жила на улице 4 года. Какой-то умный человек сделал крышу тента плоской fool Естественно, после дождя постоянно собирается там вода. И немало. Литров 30. При утреннем троганьи после дождя надо держать стёкла закрытыми, иначе после первого же торможения вся вода будет в кабине biggrin Протекать тент начал только в этом году. Не сильно, но неприятно. Груз мочится, пол начнёт гнить...В этом году зимовка будет уже в гараже, уже легче. Ну а за зиму что-нибудь придумаю, ткань вроде такую продают по 5 у.е за квадрат. А разноцветность меня особо не заботит- менять(или ремонтировать) надо крышу. Просто новый же будет красивше up

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Вторник, 24.11.2015, 10:27 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Просто новый же будет красивше

Когда сидишь за рулём, то так ли уж важна КРАСОТА тента, по сравнению с его рабочими качествами. А нельзя ли установить под тент на дуги коньковые бруски переменной высоты (или же одинаковой толщины, но на проставках), чтобы придать уклон тенту, что образует крышу.
Цитата Димарик ()
сделал крышу тента плоской
Надо изменять форму верхней части каркаса, на который и натягивается собственно тент. Но и его выкройка должна учитывать это. А криворуким и ленивым "аленям", конечно же, проще скроить обтяжку параллелепипеда. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Вторник, 24.11.2015, 22:56 | Сообщение # 11
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
по сравнению с его рабочими качествами.
Поэтому у меня уже 3 года лежит спойлер готовый-всё время поставить нет hands Расход топлива бОльший, я времени нет... Теперь ещё и на ремнот тента времени не будет laugh


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Среда, 25.11.2015, 10:20 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Теперь ещё и на ремонт тента времени не будет
Как говорится, ДЕЛО - ХОЗЯЙСКОЕ! А удочку по поводу материала для баннеров товарищу закинул, в моём хозяйстве такая вещь пригодится для навеса или тента. Даже для той же машины, вместо не самого дешёвого поликарбоната. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Четверг, 26.11.2015, 23:27 | Сообщение # 13
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Поликарбонат с годами дубеет и его пробивает градом. Хорошо бы монолитный, а не сотовый, но тот стОит вообщееее.....Пора уже в тему "СТРОЙКА" перебираться laugh Ботаник, За инфу про баннеры-спасибо, если надумаю-обращусь...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Кузовной ремонт. » Тент (Про ремонт тента.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz