Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 18.04.2024, 08:25
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Ford Transit Euroline T300 2004 года (Продолжение))))
Ford Transit Euroline T300 2004 года
K2Дата: Четверг, 07.12.2017, 01:41 | Сообщение # 76
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Ну что, машинка простояла пол года раскиданная по передку до болта. Дыр оказалось немало и их я уже заварил.
но да суть не в этом. Проводку найти на нее это песня просто. Точнее не реально. В итоге сейчас скрещиваю два жгута, один с похожей машинки с нужной мне приборкой, но в более бедной комплектации, второй с более старой, но в богатой. Вдобавок всё это воскрешаю на жгут, который тоже шел с погорельца. Каламбур да и только. Но самый смак, горелый жгут я уже восстановил, а вот заботливо срезанный шмат проводов распутываю буквально по проводку в обнимку с мультиметром. Радует что знаю куда какие разъемы, это значительно облегчает поиск.....
К примеру сегодня ампутировал штатный парктроник, дисплея все равно нет, так что - не пригодится...
п.с. схемы из книги никуда не годятся.
фотки трешилова не загрузились, но их можно глянуть на драйве https://www.drive2.ru/l/489550956271239239/


Мир всем!
 
КенДата: Четверг, 07.12.2017, 08:55 | Сообщение # 77
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Да уж ... да не покинет терпение и энтузиазм smile

Кен.
 
ТунгусДата: Четверг, 07.12.2017, 21:13 | Сообщение # 78
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Да уж Серёж, задача не из лёгких! Но в принципе выполнимая. Для удобства попробуй взять большой лист фанеры разложи и закрепи весь свой жгут, когда всё ровно лежит, понятней и удобней работать. На драйве ты спрашивал чем отмыть алюминий, попробуй Лабомид 203. Берёшь деталь, кладёшь в ведро и на костёр кипятить, отъедает всё. 30 грамм на литр. Кипятить на улице, большая концентрация щёлочи!

Из практики применения лабомида-203 30г/л 70°С: дюраль медленно корродирует несмотря на отсутствие свободной щёлочи, а мягкий алюминий стоек, более того, после такой обработки его коррозионная стойкость возрастает, видимо образуется плёнка алюмосиликатов.

Если будешь рядом, насыплю тебе пару кг. А вообще он не дорогой, я 50 кг. за 1000 руб. покупал.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
K2Дата: Вторник, 16.01.2018, 23:41 | Сообщение # 79
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Народ, привет! На всякий случай отмечусь и именно в этой теме. Основная масса времени уходит на работу, а та часть времени что свободна - воюю с евриком.
В итоге - спаял косу проводки, перепаяно по моим подсчетам примерно 200 соединений...
И всё вроде бы готово к тому чтобы дособрать, но в итоге уперся в абс... Не прокачиваются тормоза, с1095 ошибка по питанию на насосе. Михон любезно предоставил распиновку разъема и все плюсы и минусы благополучно приходят туда куда надо, а значит мертв сам блок или мозги к нему, что именно - хз.


Мир всем!
 
san_sanДата: Среда, 17.01.2018, 10:23 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Не прокачиваются тормоза, с1095 ошибка по питанию на насосе. Михон любезно предоставил распиновку разъема и все плюсы и минусы благополучно приходят туда куда надо, а значит мертв сам блок или мозги к нему, что именно - хз.

если все плюсы и минусы приходят, на мозги не греши. Блок, скорее всего.


Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
K2Дата: Среда, 17.01.2018, 18:58 | Сообщение # 81
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата san_san ()
если все плюсы и минусы приходят на мозги не греши. Блок скорее всего

А мозги и есть на блоке, но по сути это разные вотчины, независимо от контактов на колодке. Но не суть, смысла не меняет - блок на помойку.


Мир всем!
 
san_sanДата: Четверг, 18.01.2018, 11:08 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
может попробовать его починить? там скорее всего на плате чтото сгорело, механика то рабочая. Или проще другой взять?

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
mykolaДата: Четверг, 18.01.2018, 18:27 | Сообщение # 83
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
Серега, блок АБС заменен был, но так и не заработал - старый где то в гараже валялся с раздавленной платой


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
K2Дата: Понедельник, 05.02.2018, 20:14 | Сообщение # 84
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Абс ругался на питалово, прислали мне другой блок, в итоге как только накидываю фишку, начинает дымить... Но распиновку мне Миша Михон дал, я прозвонил,всё на своих местах. Значит блок косячный. Но с косячным зато тормоза прокачались, с родным ни в какую...
Цитата san_san ()
может попробовать его починить? там скорее всего на плате чтото сгорело, механика то рабочая. Или проще другой взять?

Да я уже и не знаю как проще crazy biggrin Серьезно, машинка изо всех сил не хатит собираться cranky


Мир всем!
 
КенДата: Вторник, 06.02.2018, 08:22 | Сообщение # 85
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
машинка изо всех сил не хатит собираться

Но с другой стороны я реально не знаю ни одного другого человека, который вдохнет в нее жизнь, так что не сдавайся ... smile


Кен.
 
K2Дата: Вторник, 06.02.2018, 21:29 | Сообщение # 86
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Федя, твои слова - бальзам на душу! даже не представляешь насколько приятно))

Мир всем!
 
katastrofДата: Среда, 07.02.2018, 11:38 | Сообщение # 87
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Всегда жду продолжения. Сергей, на вскидку, много делов еще?

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
K2Дата: Среда, 07.02.2018, 21:09 | Сообщение # 88
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Много, если делать так как нравится, если делать на отлюбись - день делов и бричка на ходу.

Добавлено (22.05.2020, 00:02)
---------------------------------------------

Цитата Кен ()
так что не сдавайся ...

я сдался))) Года полтора назад сдался. Продал родственнику.
Ну а недавно он приехал на конкретно троящем. Вскрыли двигло, обломило носик на третьей свече накала, наколотило по поршню, но это фигня! Антифризом разъело бошку в кашу, я таких особо и не видел убитых еще. Посмотрели цены на гбц, купили бу столбик. Неделю трахались с моментом впрыска, кое как завели, а он так и не хочет работать, на подачу топлива не реагирует никак, прям совсем никак. Завтра повезем топливную на проверку. И мысль которая бродит в голове - как же Фордан не хочет к своему хозяину... Потому как тот ушатывает свои машинки в хламину... В общем, Транзитушка жив, здоровье поправим и поедет дальше. Кстати, в тому году он в Крыму побывал))


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Ford Transit Euroline T300 2004 года (Продолжение))))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz