Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВоскресенье, 19.05.2024, 19:18
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Вопросы (Здесь можно задать любой вопрос о Транзите.)
Вопросы
nafanya59Дата: Понедельник, 27.06.2016, 11:26 | Сообщение # 251
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
K2, значит дельфины имеют какой-то геморой, что их так массово начали спихивать? или ремонтно-пригодность их такая низкая?

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
K2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 11:59 | Сообщение # 252
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
K2, значит дельфины имеют какой-то геморой, что их так массово начали спихивать? или ремонтно-пригодность их такая низкая?

Просто ты ищешь в те деньги, в котореы они только начинаются, а в это бабло один хлам. Накинь рублей 100 если хочешь нормально ездить и то к этим 100 желательно еще рублей 50 на устранение скрытых дефектов...


Мир всем!
 
nafanya59Дата: Понедельник, 27.06.2016, 13:26 | Сообщение # 253
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Просто ты ищешь в те деньги, в котореы они только начинаются, а в это бабло один хлам. Накинь рублей 100 если хочешь нормально ездить и то к этим 100 желательно еще рублей 50 на устранение скрытых дефектов...

легко сказать, просто накинуть сотню- другую, проще 95-2000 взять, который переварен полностью и не напичкан электроникой


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:35 | Сообщение # 254
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
проще 95-2000 взять, который переварен полностью и не напичкан электроникой

Далась вам эта электроника, да все нормально работает и сотни тысяч машин каждый день на дорогах, и все едут ...
а переварен полностью, так это если видеть, как например "желток" реанимирутся, тогда можно, а если на продажу варили ? Да через год другой все вывалится и деньги на ветер.


Кен.
 
петренДата: Понедельник, 27.06.2016, 13:38 | Сообщение # 255
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
хочу задать пару вопросиков: на дельфинах какие дизеля стоят? как по эксплуатации? наличие и стоимость запчастей? насколько наворочена электроника на движке? надёжность движков, какие часто встречающиеся по ним проблемы и какова их ремонтопригодность?

Цитата тимыч ()
по вопросам в общем-то сказать нечего,двигатель 2.0 100лс, передний привод, за 4 года прошёл примерно 25ткм(225ткм итого на одометре),по движку тишина(в смысле едет и едет)

Пожалуй отвечу как тимыч, - двигатель 2.4, 125л.с., задний привод, уже пятый год катаю, наездил 83тыс., 208 на одометре)... в этом году накрылся клапан опережения впрыска на ТНВД - заменил форумчанин bys-transit, за что ему БЛАГОДАРНОСТЬ...остальное не стоящее внимания - всё как обычно...например, мост пришлось заменить из-за экспериментов с перегрузами...поставил практически новый и более не увлекаюсь!
Вывод - машина ездит-работает...хуже когда со всех сторон на какую-то модель нарекания идут.


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren


Сообщение отредактировал петрен - Понедельник, 27.06.2016, 13:46
 
K2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:14 | Сообщение # 256
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
проще 95-2000 взять

а я тебе что чуть выше написал???
Цитата Кен ()
Далась вам эта электроника, да все нормально работает и сотни тысяч машин каждый день на дорогах, и все едут ...

Согласен полностью. Более того машины с электроникой по мне более предпочтительны, но как и писал выше - от 06 года они куда интереснее и ремонтопригоднее.


Мир всем!
 
K2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 14:20 | Сообщение # 257
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
на продажу варили ?

Вот в этом кроется огромная засада... Сварщик-сварщику рознь это раз, сварное всегда гниет быстрее - это два. И никуда ты от этого не уйдешь.


Мир всем!
 
КенДата: Понедельник, 27.06.2016, 16:41 | Сообщение # 258
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Цитата K2 ()
сварное всегда гниет быстрее

Из истороии:
В далеком 1976 наш завгар купил москвич407, купил за очень дешево и не очень машину, дыры в полу,дыры в багажнике, рессоры вместе с кронштейнами в салоне. Здесь же на производстве начался процесс реставрации. Со склада выписали металл двойку, называемую штрипс, просто абалденно все поварили, в то время ацитилен, каждый шовчик по горячему промазывали кисточкой моторным маслом, было много дыма и вони, но швы получались вороненные и не ржавели вплоть до вскрытия грунтом и аэродромной мастикой, другого тоже не было. В итоге машинку подготовили и покрасили, получилось по тем временам барское авто.
..... Прошло два года, в один из летних дней наш москвич снова занял место в производственном боксе, причина : дыры в полу и т.д. На мой удивленный вопрос, зачем режем на кусочки старый зиловский капот прозвучало, что металл автомобильный и углерода и прочих в нем больше, нежели в обычном листовом, хотя тоньше он конкретно. После всех манипуляций покрыли грунтом и мастикой. Прошло 20 лет, пока наш герой не созрел на новенький Жигуленок, а машинка из Зиловских заплаток не сгнила, правда каждое лето он снимал сиденья и оголял полы, все просушивалось и заново мастичилось. Во сколько накалякал воспоминаний, а драйвером послужило пара слов.
Цитата K2 ()
сварное всегда гниет быстрее


Кен.
 
K2Дата: Понедельник, 27.06.2016, 16:54 | Сообщение # 259
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Ну ведь гниет же! biggrin
Понятно, что обработка решает, но машинку не видевшую сварки сохранить куда проще в первозданном виде!


Мир всем!
 
ДимарикДата: Понедельник, 27.06.2016, 23:21 | Сообщение # 260
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4326
Статус: :-(
Ну сейчас-то вряд ли на детали кузова( готовые, что продаются) пускают специальный автомобильный металл...Или я не прав?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
nafanya59Дата: Вторник, 28.06.2016, 06:47 | Сообщение # 261
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
надеюсь не замучил глупыми вопросами?
если нет, то ещё задам несколько:
на дельфине движки как понимаю турбированные, если турбина сдохла, то может ли машинка ехать, какие последствия могут быть для двигателя?
сколько стоит турбина, если её менять, или её ремонт


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Вторник, 28.06.2016, 08:14 | Сообщение # 262
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
надеюсь не замучил глупыми вопросами?

Дык это, ответы то зеркальные smile

Цитата nafanya59 ()
если турбина сдохла, то может ли машинка ехать,

Может.

Цитата nafanya59 ()
какие последствия могут быть для двигателя?

Больше 80 только под горку + черный дым, а с ним и расход, куда ж без него.

Цитата nafanya59 ()
сколько стоит турбина, если её менять, или её ремонт

Зависит от курса и местоположения.
А вообще то тема о сдохших турбах в стогнации.


Кен.
 
K2Дата: Вторник, 28.06.2016, 08:55 | Сообщение # 263
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Дык это, ответы то зеркальные

Тонко-верно подмечено!
Цитата Кен ()
Может.

Саш, Кен имел ввиду чисто условную способность автомобиля к передвижению. По факту в итоге ты ее все равно либо заменишь, либо починишь.

Прикрепления: 2201599.jpg (42.5 Kb)


Мир всем!
 
nafanya59Дата: Вторник, 28.06.2016, 09:57 | Сообщение # 264
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Снова я, прочитал про турбины, понял, что это дохлый номер 2000 вёрст гнать такого, можно и движку угробить
тогда другой вариант, насколько ремонтно-пригодны кпп на дельфинах, можно ли их также как и мт-75 перебрать, или там есть ещё заковырки?
просьба , сильно палками не бить yes


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
петренДата: Вторник, 28.06.2016, 11:25 | Сообщение # 265
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 605
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
просьба , сильно палками не бить

nafanya59, если машина с косяками о которых пишешь, а владелец машины и сама машина тебе не знакомы, то лучше такую не брать...если там поломка мелочь, то продавцу выгоднее самому устранить и продавать авто в исправном состоянии...а если чел сам поломку не устранил, то есть смысл задуматься почему!?...ведь продать машину в состоянии "на ходу" куда проще! Хотя конечно, случаи бывают разные.


ФТ 140Т330, L2H1(длинный-низкий) - ПРОДАН
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - ПРОДАН
Рено Кенго maxi 2017
cкайп natali.petren


Сообщение отредактировал петрен - Вторник, 28.06.2016, 11:27
 
K2Дата: Вторник, 28.06.2016, 12:02 | Сообщение # 266
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Саша, ипическая сила, ну не смотри ты на металлолом! Это не старичок, тут запчасти уже приличных денег стоят... Да и на старичка я бы не сказал что дешево всё...

Мир всем!
 
nafanya59Дата: Вторник, 28.06.2016, 14:25 | Сообщение # 267
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата петрен ()
nafanya59, если машина с косяками о которых пишешь, а владелец машины и сама машина тебе не знакомы, то лучше такую не брать...если там поломка мелочь, то продавцу выгоднее самому устранить и продавать авто в исправном состоянии...а если чел сам поломку не устранил, то есть смысл задуматься почему!?...ведь продать машину в состоянии "на ходу" куда проще! Хотя конечно, случаи бывают разные.

не подумайте, я просто рассматриваю разные объявления, на некоторых пишут состояние - сел и поехал, а на фото коррозия на крыльях сквозная, а по коробке- чел пишет проблема с кпп, но машинка в моём крае, может отдать ещё одну коробку +30 косых, машинка не ржавая, почти то что ищу для своих целей.
просто может там делов на 3 рубля, и не надо в нагрузку коробку за 30 косых брать.
у меня на ниве тож коробка в своё время заерундила, стали плохо включаться передачи и вылетать на ходу, день потратил чтобы снять коробку и разобрать, с итоге поменял несколько синхронов и через день был уже на ходу, запчасти обошлись в копейки, до сих пор катаюсь без проблем.

Добавлено (28.06.2016, 14:25)
---------------------------------------------

Цитата K2 ()
Саша, ипическая сила, ну не смотри ты на металлолом! Это не старичок, тут запчасти уже приличных денег стоят... Да и на старичка я бы не сказал что дешево всё...

да на старичка тож стали запчасти не шибко дешёвые,
выгонят к чёрту без содержания, так придётся старичка подшаманить и ехать на хлебушек бородинский зарабатывать


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
ДимарикДата: Вторник, 28.06.2016, 22:55 | Сообщение # 268
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4326
Статус: :-(
Если чел пишет, что пробл. с КПП- возможно она серьёзная....Если бюджет ограничен, мне кажется, что лучше взять крепенького "старичка", чем что-то посовременней и раздолбанней.....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Среда, 29.06.2016, 06:02 | Сообщение # 269
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Если бюджет ограничен, мне кажется, что лучше взять крепенького "старичка", чем что-то посовременней и раздолбанней.....

Как минимум, более чем практично.


Кен.
 
nafanya59Дата: Среда, 29.06.2016, 07:32 | Сообщение # 270
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Если чел пишет, что пробл. с КПП- возможно она серьёзная....Если бюджет ограничен, мне кажется, что лучше взять крепенького "старичка", чем что-то посовременней и раздолбанней.....

тогда проще железо заказать и начать переваривать своего старичка, закупить полуавтомат, построить гараж и т.д. по списку.....
просто исходя из этого все вложения не окупятся, сколько в него вложишь, за столько его не продать,
у меня просто есть одна идея, или задумка, которую хочу реализовать, старичок для этих целей подходит только относительно, может как база для экспериментов, а за основу хочется взять что то посвежее, не очень проблемное в плане эксплуатации, до боли знакомое в плане ремонта и обслуживания


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Среда, 29.06.2016, 08:05 | Сообщение # 271
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
тогда проще железо заказать и начать переваривать своего старичка, закупить полуавтомат, построить гараж и т.д. по списку.....

Сань, вот ей Богу, как то у тебя все ну очень сложно. Кстати ты забыл упомянуть, к тому перечню, который ты указал еще необходим новенький белый фрак и перчатки, как же без этого ты приступишь к "перевариванию"
Цитата nafanya59 ()
хочется взять что то посвежее, не очень проблемное в плане эксплуатации, до боли знакомое в плане ремонта и обслуживания

Что бы ты не взял, через определенный отрезок времени станет знакомым до боли в плане ремонта и обслуживания. Не думай об этом и смело делай шаг вперед, топтаться на месте не продуктивно. bye


Кен.
 
nafanya59Дата: Среда, 29.06.2016, 13:08 | Сообщение # 272
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
СНОВА Я yes
ещё назрел один вопросик, а может и чуть поболее, короче как получится.
евролайн - это тип салона, отделки? встречается ли он на транзитах до 2000г? диваны там у всех раскладываемые или есть просто стандартные сидухи?

Цитата Кен ()
Сань, вот ей Богу, как то у тебя все ну очень сложно. Кстати ты забыл упомянуть, к тому перечню, который ты указал еще необходим новенький белый фрак и перчатки, как же без этого ты приступишь к "перевариванию"

так ж мы люди такие, простых путей не ищем, нам нужны трудности чтоб потом их преодолевать lol


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Среда, 29.06.2016, 13:10 | Сообщение # 273
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8708
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
евролайн - это тип салона, отделки?

Это комплектация, начинка салона.
Цитата nafanya59 ()
ак ж мы люди такие, простых путей не ищем, нам нужны трудности чтоб потом их преодолевать

И не поспоришь smile


Кен.
 
nafanya59Дата: Среда, 29.06.2016, 19:37 | Сообщение # 274
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
парни, снова я с вопросом,
у кого то есть картинка с устройством тнвд бош? с чем это связано? просто под рычажком которым управляют газом, капает солярка, там должна стоять какая то прокладка? какой её номер по каталогу ? и как сложно её поменять?


Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
murzikДата: Среда, 29.06.2016, 20:52 | Сообщение # 275
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
там втулка бронзовая крякает и резинки 1шт или 2шт смотря какой год.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Мой друг Транзит » Вопросы (Здесь можно задать любой вопрос о Транзите.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz