Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:12
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Форд транзит и другие. Транзит на фоне конкурентов (сложный выбор, транзит или не транзит)
Форд транзит и другие. Транзит на фоне конкурентов
КенДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:22 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме обсуждаем Транзит на фоне конкурентов.

Кен.
 
КенДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:39 | Сообщение # 2
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Хотелось бы услышать мнение коллег об опыте (если имеется) владением иных моделей бусов.
Один из моих приятелей является руководителем спортивной секции картинга, со своими питомцами они путешествуют по городам и весям на соревнования, это и Москва, Рязань, Сочи и т.д. Первым бусом у них был Спринтер, много похвальных слов от него про эту модель. Потом появился Транзит, с его слов он более "легковой", потом Транзит передне приводной, здесь вообще хвалебные оды распевал. Следующим был Ивеко, замечу, все машины "макси". А вот Ивеко вообще ... корабль .. гора не гора пофиг, мягко тепло и уютно но, через пол года умерла турбина, продали.
Месяц назад федерация картинга купила ему новенький Фиат дукато, приехал похвасться, сел, проехал, не впечатлило .... 110 л.с. а мой 85 л.с. ускоряется быстрее однозначно. Пластик салона дешевый, полка над головой платиковая ( у меня железо) живеи своей жизнью, не скрою посадка удобная, еще понравился столик в средней пассажирской спинке и все ...
В результате споров сошлись на компромиссе, Форд лучше но дороже.


Кен.
 
motovДата: Среда, 29.04.2009, 17:51 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
я ни на чем кроме буса федора не ездил ,сравнивать не могу ,но мне очень понравилось и многие ощущения были приятнее чем на моей легковушке, почему-то начинаеш чувствовать себя королем дороги respect

Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
mykolaДата: Среда, 29.04.2009, 18:17 | Сообщение # 4
Старший ефрейтор
Группа: Проверенные
Сообщений: 3206
Статус: :-(
ГАЗЁЛ жжот! начинаешь себя чувствовать...водителем Газели! crazy


Galaxy III 2.0 TDCi АКПП
 
motovДата: Среда, 29.04.2009, 18:43 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 510
Статус: :-(
Quote (mykola)
ГАЗЁЛ жжот!
это машина вне конкуренции thumb


Тем, кто хочет учиться, часто вредит авторитет тех, кто учит.

живу в Лабинске

мой SKYPE - motovjeka


интересное

 
RumataДата: Среда, 29.04.2009, 22:42 | Сообщение # 6
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (mykola)
ГАЗЁЛ жжот! начинаешь себя чувствовать...водителем Газели!

Ой - вэй, ненадо про газёл! Клиника а не машина..
Пы-СЫ (Коля мерси за +2 репы "за пестни" ...приятно однако) cranky


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
SLAKI-3Дата: Четверг, 07.05.2009, 21:56 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: :-(
а я вот што кажу - я за з года ни разу не обозвал его железякой, или еще как в этом роде!и ни разу не пожалел, што приобрел его.тем более учитывая- скоко бабулек в него запихал - и то фсе по мьюзик! -=Спасибо!=- Я обожаю Ayselka.ucoz.Ru! Бегу звать друзей сюда, это надо видеть! booze

Добавлено (07.05.2009, 21:56)
---------------------------------------------
федь!от фсех slаki.тhаnk s ю- за минус третьему!т.е.-мене. wacko surprised


Коты плодятся покруче кроликов.
 
КенДата: Вторник, 02.06.2009, 22:14 | Сообщение # 8
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (SLAKI-3)
федь!от фсех slаki.тhаnk s ю- за минус третьему

Мне тоже этот третий не понравился, а он случайно не подкидыш ? Не похож он на остальных. booze


Кен.
 
тимычДата: Среда, 23.09.2009, 15:08 | Сообщение # 9
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
в далёком прошлом,годах эдак в 93-94,был у меня рабочий уаз буханка(модель не помню).
2,5бензин,кпп4,салон грузовой фургон(водитель+пассажир),кондиционер в виде лючка на крыше
(как потом оказалось он нужен для снятия двигателя с машины,а вовсе не для проверивания салона)
машине на тот момент было лет примерно10.
из минусов:комфорта никакого-посадка за рулём на дермонтиновых нерегулируемых сидениях жутко неудобная,летом жара несусветная,зимой колотун бабай(SLAKI-это из вашего эпоса?),обзор удивительно отвратительный(ах эти две умилительные палочки-пародия на дворники),управляемость...,постоянные проблемы с гидроприводом сцепления и тормозов(двойной выжим сцепления+тормоза без вакуумного усилителя!),ежеутренний залив 1,5литров масла(убегало через сальники,да и так поджирал),расход порядка 15л\100км76бензина.
из плюсов:проходимость на 2мостах-просто невообразимая!!! hands
итого:военная машина,что тут скажешь,особенно,если учитывать,что она разработана с учётом срока жизни на поле боя порядка 20минут. shock
п.с.сУАЗика я "заболел" фургонами love


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
славикДата: Среда, 23.09.2009, 21:01 | Сообщение # 10
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
тимыч, -а внутри салона (как бы это обьяснить...) в железе что мотор накрыт 2 дырки были пробиты? confused

1992 г.2.5д турбо!
 
славикДата: Среда, 23.09.2009, 21:06 | Сообщение # 11
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
УАЗ... мля...чего стоят выбитые рулем при проезде колеи пальцы....Когда со стороны обсуждаем,всегда поддакиваю,да машина хорошая,крепкая(рама как никак,ломается обычно за мотором),вездеход(если залезешь куда нибудь на 2х мостах-х...й кто выталкнет,только трактор)сильная(только бензин наливай,особенно в 3 х литровый мотор)

1992 г.2.5д турбо!
 
КенДата: Среда, 23.09.2009, 21:30 | Сообщение # 12
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (славик)
Когда со стороны обсуждаем,всегда поддакиваю,да машина

Аналогично, но вот какая незадача, в последние год два у нас начался повальный бум на Уазы, покупают их в основном в качестве игрушки взросленькие мальчики, собираются в небольшие клубы и гребут в горы, благо совсем близко. Оснащают их лебедками и прочими прибамбасами, огромными катками, автономками и т.д.


Кен.
 
славикДата: Четверг, 24.09.2009, 07:26 | Сообщение # 13
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Кен, -Согласись,это уже не стандартные машины....

1992 г.2.5д турбо!
 
тимычДата: Четверг, 24.09.2009, 15:14 | Сообщение # 14
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Quote (славик)
-а внутри салона (как бы это обьяснить...) в железе что мотор накрыт 2 дырки были пробиты?

недогнал чегой-то? о чём собсстна вопрос wacko


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
славикДата: Четверг, 24.09.2009, 20:08 | Сообщение # 15
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (тимыч)
недогнал чегой-то? о чём собсстна вопрос

Чтобы вынуть две последние штанги в УАЗе вагонной компоновки нужно или пробить в заднем капоте(незнаю как по другому назвать) два отверстия,или мотор вынимать целиком.Обычно ремонтники предпочитают первый вариант. laugh


1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:35 | Сообщение # 16
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
покупают их в основном в качестве игрушки
angry

Я обладатель уазки!Преобретение данное было куплено у знакомого пасечника дотошного и педантичного до ужаса.Пробег на момент покупки 95т.км и перед продажей он заменил поршневую в сборе.Машине 10 лет но она в идеале.До работы 48км и из них 2км полевой дороги ,ходить пешком эти 2км ужо надоело ,так что выбор оправдан на все 100%.Ну а сравнивать военную машину с чем то ещё по комфорту или управлению нет смысла.Танк он и есть танк.У моего задача доставить хозяина на работу и рыбалку по любой дороге,и он с ней справляется.И фордика он мне берегет,я по бурьянам и буеракам на фордике таперя не лажу.С моей точки зрения в той местности где я живу наличие у меня фордика и уазьки вполне оправдано.Когда был на ремонте фордик я на уазьке ездил в область 200км туда и 200км назад это просто пипец он для таких пробегов не предназначен,хотя ему хоть-бы что а вот моей спине капец да и заснуть мона потому что мах 70км.ч ,двигатель берегу он от волги 2410 и не любит обороты большие,зато экономный 10л на 100км.На фордике это воще не есть расстояние,мона и сутками ехать на пролёт хватило-бы тока здоровья.Вывод следующий:фордик машина многоцелевая,дальнобойная и комфортная,а вот уазька для грязи и бездорожья или по местному промчатся не далеко. Про новые форды полноприводные молчу, не ездил и не знаю.Может и шикарные они но у меня на него средств пока не ожидается.
Прикрепления: 6660860.jpg (342.7 Kb)


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Понедельник, 28.09.2009, 20:39
 
славикДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:43 | Сообщение # 17
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (televizor)
10л на 100км

Не верю!!!
Quote (televizor)
200км туда и 200км назад это просто пипец он для таких пробегов не предназначен,хотя ему хоть-бы что а вот моей спине капец

Это точно,проходили.Вечером не выходишь а вываливаешься с машины(я ездил на головастике)


1992 г.2.5д турбо!
 
КенДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:02 | Сообщение # 18
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Я обладатель уазки!

Красавчик biggrin Как только разбогатею, непременно куплю себе такую игрушку.


Кен.
 
televizorДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:24 | Сообщение # 19
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
славик, поверь 100%.Движка слабенькая 68кобыл при этом масло пока воще не берёт и карбюр умняком настроен.Естественно кода грязи по колено то я не знаю может и 2а ведра сьест.На работу и с работы почти 100км и 10л усегда хватат.

Добавлено (28.09.2009, 21:22)
---------------------------------------------
Кен, я уазку покупал без ведома супруги,втихоря и из заначки.Сначала обижалась что ей машину не купил а потом привыкла. biggrin

Добавлено (28.09.2009, 21:24)
---------------------------------------------
Супруга сказала что даже за руль на него сядет!ВО biggrin блин.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:27 | Сообщение # 20
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Сначала обижалась что ей машину не купил а потом привыкла.

С другой стороны на кой хрен её Уазик ? И как можно обидеться на капитана ? biggrin


Кен.
 
MGVДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:35 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Quote (televizor)
Я обладатель уазки!

Хотите верьте -хотите НЕТ! Я тож не стал чуть владельцом УАЗика -тока буханки, перед тем как приобрел ХФорд!
У меня сосед продавал .движок перебрал, состояние норм, и всего за 25 т.р. ,но я подумав скока он будет трескать бензина на дачу обьратно - ПЕРЕДУМАЛ!! Подогнал ему покупателя из знакомых -то доволен, живет от Воронежа в 25 км в райцентре и его все устраивает! ПРишлось брать нивку - ШНИВУ!! biggrin
 
televizorДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:38 | Сообщение # 22
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Кен, она в своё время и на запор не хотела смотреть а потом на нем и ездить научилась.Так что и на уазке если надо промчит по делам.Меня с 5 утра до 19 вечера дома нет а иногда по местному ей надо промчатся. yes

Добавлено (28.09.2009, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Кен)
И как можно обидеться на капитана ?

Согласен нидзя.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
БусикДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:38 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 548
Статус: :-(
А у меня до Форд-Транзит была Нива(ВАЗ-21213-2001г.вып, цвет "Гранат") с дв 1,7- 74л.с. Брал новую с нуля в г.Воронеж. Проездил на ней 7лет. За 7лет наездил всего 70тыс.км. Но вот из салона машина попалась недоделанная. Сразу через 100км после покупки начал гудеть выж.подшипник. Пришлось ехать по гарантии менять в Воронеж за 120км. angry После замены проехал где-то 500км и снова загудел подшипник. Ехать в Воронеж незахотел, поменял сам. Оказывается дело было не в подшипнике а в том что неправильная была установлена сама КПП(заводской брак был). Масло уходило из двигателя из под сальника соед. саму КПП. Пришлось сальник ставить на герметик и проблема исчезла. А так у всех Нив болезнь это- сапатится мост передний. Я менял прокладку под крышкой в мосту. Еще менял заднюю крестовину на кардане, но это было уже ближе к 70тыс.км. А так вроде все остальное работало в норме. Я на ней ездил на рыбалку круглый год, и каждое лето ездил в Кострому и г.Энгельс,Саратовской обл.



FT, 2001г.вып, дизель, 101л.с, хлопушка.



Сообщение отредактировал Бусик - Понедельник, 28.09.2009, 21:39
 
televizorДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:40 | Сообщение # 24
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
MGV, :lol:Надо было его на разборку пустить biggrin

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Понедельник, 28.09.2009, 21:43 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (Бусик)
А у меня до Форд-Транзит была Нива(ВАЗ-21213-2001г.вып, цвет "Гранат") с дв 1,7- 74л.

У меня тож была -НИВА -така 2121 белая, 1.6л. машина вродь ничего -но как вспомню как на ней трамвайные рельсы переезжал, и когда меня сзади в качестве пассажира иногда возили -честно слово как на ВЕРБЛЮДЕ!!
ДА!!! Я опять на ТРАНЗИТЕ!! У меня на 099 опять сегодня прокладку пробило и трамблер ВЗОВРАЛСЯ!!! ВО как -и чта этой машине надо?? Сделаю продам по запчастям НАФИГ!! yes
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Покупка машины » Форд транзит и другие. Транзит на фоне конкурентов (сложный выбор, транзит или не транзит)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz