Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 03:09
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » бензонасос (подкачка бензина в ручную)
бензонасос
ТранзитчикДата: Понедельник, 31.01.2011, 17:58 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Ребята привет всем я хотел обсудить тему, у меня машина иногда стоит очень долго в гараже после 2- ух недельного простоя я не могу завести двигатель, причина в уходе бензина из бензонасоса приходится очень долго крутить двигателем чтобы запустить, приходится снимать фильтр заливать из шприца бензин, а на газу зимой не заводится холодный, потому что бензонасос не имеет ручной подкачки, существуют ли бензонасосы с ручной подкачкой или отечественные подходят, подскажите пожалуйста hello hello hello

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
alex2010Дата: Понедельник, 31.01.2011, 19:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: :-(
Транзитчик, Привет!
а летом эта же проблема есть или простоев нет 2х недельных и проблемы нет?


Ford - всему Голова!
 
ТранзитчикДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:47 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Алексей привет ,тоже самое что летом ,что зимой один хрен когда машина постоит хрен заведёш eek eek eek

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
MGVДата: Понедельник, 31.01.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Транзитчик, ты не одинок smile
 
ТранзитчикДата: Вторник, 01.02.2011, 18:11 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Гриш привет а ты незнаеш можно ли подобрать насос с подкачкой или какнибудь электрический придумать smile smile smile hello

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
AlexBeloglazovДата: Вторник, 01.02.2011, 18:41 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Транзитчик)
после 2- ух недельного простоя я не могу завести двигатель, причина в уходе бензина из бензонасоса

1. Ищем течь...
2.Ищем точное место утечки топлива...
3.УБЕЖДАЕСЯ В ТО ЧТО УХОДИТ ИМЕННО ТАМ...
 
ТранзитчикДата: Вторник, 01.02.2011, 19:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
AlexBeloglazov, привет втом то всё и дело что течи нету просто бензин высыхает и требует подкачки hello hello

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
AlexBeloglazovДата: Вторник, 01.02.2011, 19:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (Транзитчик)
бензин высыхает и требует подкачки

Вот и вся проблема..Без бутылки разобрались... booze
 
ТранзитчикДата: Вторник, 01.02.2011, 20:15 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
если бы blink мне никто не может сообщить чем можно заменить бензонасос

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
SLAKIДата: Вторник, 01.02.2011, 20:18 | Сообщение # 10
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Электробензонасосом.Я тож купил. Уже наверно как год. Так и лежит .Пока. tongue smile biggrin

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
ТранзитчикДата: Среда, 02.02.2011, 00:49 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
SLAKI, а куда его лучше воткнуть, и какой , от какой модели, а ручной заглушить что ли

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
K2Дата: Среда, 02.02.2011, 06:48 | Сообщение # 12
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
а куда его лучше воткнуть

практически не принципиально, у него дури хватит из любого положения закачать
Quote (Транзитчик)
и какой , от какой модели

полагаю что тоже не принципиально, насколько я знаю они все выдают 5кг, у меня стоит Старый Оскол, 49 пост и далее smile
Quote (Транзитчик)
а ручной заглушить что ли

чисто теоретически полагаю, что в старом типа клапана- туда дуй оттуда нет, так что проблема скорее всего начинается именно в этом месте, ну а если ставить электро, то абсолютно все равно, можно и через него, можно и мимо smile


Мир всем!
 
славикДата: Среда, 02.02.2011, 07:17 | Сообщение # 13
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (K2)
ну а если ставить электро, то абсолютно все равно, можно и через него, можно и мимо

все же если ставить электро-лучше мимо,чтоб обезопасить себя от разрыва диафрагмы в родной подкачке.


1992 г.2.5д турбо!
 
alex2010Дата: Среда, 02.02.2011, 18:53 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: :-(
Транзитчик,
Quote
чем можно заменить бензонасос

электрическим тема, но чуствителен к сухому режиму ("0" бензина в баке, несколько стартов и он уже инвалид, если не труп)
может как вариант, если нет желания найти причину ухода топлива из сисемы, поставаить обратный клапан с жиги ближе к баку. teehee v


Ford - всему Голова!
 
$eriog@Дата: Среда, 02.02.2011, 20:28 | Сообщение # 15
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
А мож по колхозному,.А ??? Был у меня как то раздолбаный в дрысь Фордд (эскорт),тот с его моно карбюратором при плохой компрессии в дождливую погоду катигорически отказывался заводится пока ему не плеснеш бензы сверху в воздухан.Ну и решил я что это уходит топливо за ночь обратно в бак.Дома в подвале лежал старенький бензо-насос от классики ВАЗ,ну я его и забабахал в разрез шланга между баком и штатным бензо насосом и о чудо,он прекрасно качал и при этом авто прекрасно ездило. Так его и продал,показав новому хозяину,что с утра пока не качнеш не поедиш. Жиговский бензонасос прикрутил за одно ухо на свободную шпильку,чтоб не болтался и качать удобней было,а рычажок ненужный(механический)обрезал болгаркой. up

2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
ТранзитчикДата: Среда, 02.02.2011, 23:17 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Ребята спасибо огромное а то я задолбался раскручивать фильтр , $eriog@, Сергей привет а разве бензонасос в разрыве не будет препятствовать топливу hello :hello: я ещё забыл куда лучше поставить эл насос , эл насос тоже ставится в разрыв и когда едиш на газу ему нужна обратка, ведь топливо кочается беспрерывно ,или его можно отключать когда переходиш на газ smile

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.

Сообщение отредактировал Транзитчик - Среда, 02.02.2011, 23:27
 
славикДата: Четверг, 03.02.2011, 07:03 | Сообщение # 17
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
а разве бензонасос в разрыве не будет препятствовать топливу

А как он будет препятствовать?Клапана в нем в одну сторону открываются.


1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Четверг, 03.02.2011, 10:01 | Сообщение # 18
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Транзитчик)
ведь топливо кочается беспрерывно ,или его можно отключать когда переходиш на газ
Нужно сделать что бы при переходе на газ он отключался.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ТранзитчикДата: Четверг, 03.02.2011, 18:50 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
привет всем спасибо за советы попробую в разрыв вазовский поставить ручной hello :hello: hello

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.

Сообщение отредактировал Транзитчик - Четверг, 03.02.2011, 18:51
 
RAROVIKДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:29 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: :-(
Quote ($eriog@)
А мож по колхозному,.А ???

Вот супер решение и я себе так сделаю!!!! Спасибо за совет!!!! up


Transit 2.0 1991г.в. низкий короткий
 
MarselloДата: Среда, 02.03.2011, 09:28 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: :-(
Quote (televizor)
Нужно сделать что бы при переходе на газ он отключался.

Не нужно этого делать. smile Пусть качает в обратку. Я раньше все порывался так сделать, но потом прикинул что совсем не полезно будет топливной системе стоять сухой, без давления. Особенно в случае инжектора.

Транзитчик, Насколько долго тебе приходится крутить стартером? Я думаю если не сколько секунд, то это даже хорошо что он у тебя не заводится сразу. Ладно бензин, но масло то за 2 недели стояния точно в картер всё стекает, а так пока ты крутишь стартером как раз поднимется давление масла. Но вообще что-то у тебя не в порядке с топливной системой. Не должен бензин стекать и испаряться так быстро. Скорее всего бензонасос уже сношен. Сними и проверь его. Возможно он продувается в обоих направлениях. Да и потом если он исправен с его производительностью хватает несколько обормотов двигателя чтоб накачать бензин.
Ещё надо бы карб проверить. Все ли мембраны целые, какое состояние клапана в поплавковой камере.

Совсем глупый вопрос: Перед тем как поставить машину на 2 недели ты ей даёшь на бензине поработать? Или глушишь на газе, а потом на бензе заводишь?


Ford Transit '82 АКПП OHC 2.0
Питер


Сообщение отредактировал Marsello - Среда, 02.03.2011, 09:34
 
televizorДата: Среда, 02.03.2011, 15:03 | Сообщение # 22
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Marsello)
Не нужно этого делать. Пусть качает в обратку. Я раньше все порывался так сделать, но потом прикинул что совсем не полезно будет топливной системе стоять сухой, без давления. Особенно в случае инжектора.

Мона и так поступить.Но всё же лучше его отключать и периодически раза два в месяц ездить километров по 10 на бензине и утром заводить на бензине а так же глушить после перехода на бензин..Иначе получается что ты ездишь на газе а насос вырабатывает свой ресурс.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ТранзитчикДата: Среда, 02.03.2011, 22:33 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: :-(
Ребята привет ,привет Marsello, спасибо что откликнулся ,у меня проблема всегда такая была , когда бензанасос новый был и карбюратор новый настроенный после недельной стоянки никогда не заводится приходится крутить, меня это напрягает особенно когда стартер новый поставил жалко его насиловать вот и приходится бензин подливать в карбюратор чутка капнеш и всё спол тыка что в минус 35 что в плюс 35 один хрен заводится спол тыка, но когда бензину нет ни хрена не завести вот мне и ребята подсказали про бензонасос отечественный в разрыв, мне это очень понравилось накачал на холодную и всё ,хотя ещё не пробовал пока из за климатических условий до автобуса не добраться весной обязательно проверю бензонасос уже новый лежит осталось подсоединить если ещё знаете что можно сделать парни пишите hello hello hello

Tranzit 2L короткий низкий грузопассажирский 1990г.
 
MarselloДата: Четверг, 03.03.2011, 11:07 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: :-(
Quote (televizor)
Иначе получается что ты ездишь на газе а насос вырабатывает свой ресурс.

Я думаю что "на сухую" его ресурс ещё быстрее выйдет. Не будешь же его отвинчивать при переходе на газ.
В случае инжектора без давления бензина постепенно поплохеет форсункам. Так что пусть качает. Через 15 лет можно будет и поменять. wink

Quote (Транзитчик)
после недельной стоянки никогда не заводится приходится крутить

Так в итоге сколько ты его крутишь? 5 минут? Может 10? surprised За несколько десятков секунд твой стартер даже не нагреется. wink
Quote (Транзитчик)
стартер новый поставил жалко его насиловать

Для чего же ещё тогда новый ставить? cool Мне бы было жалко новый покупать. cry Даже полный ремонт с заменой почти всего стартера будет стоить дешевле нового. tongue
А ещё лучше зайти на http://sierraclubspb.borda.ru и купить там б/у стартер на ОНС. wink

ЗЫ: И шерстерёнки ГРМ там же спросить стОит. gossip


Ford Transit '82 АКПП OHC 2.0
Питер
 
televizorДата: Четверг, 03.03.2011, 11:25 | Сообщение # 25
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Marsello)
Я думаю что "на сухую" его ресурс ещё быстрее выйдет. Не будешь же его отвинчивать при переходе на газ. В случае инжектора без давления бензина постепенно поплохеет форсункам. Так что пусть качает. Через 15 лет можно будет и поменять.

Ну если бы он работал 15 лет biggrin Нужно в две недели раз проезжать какое то расстояние на бензине и тогда на газе можно отключать насос.На практике на газе ездят до холодов а потом окисленный карбюратор,неисправные форсунки ,насос и т.д.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Бензиновая версия Форд транзит. » Форум владельцев бензиновых версий. » бензонасос (подкачка бензина в ручную)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz