Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 16:37
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » Drovolet (Citroen Jumper)
Drovolet
K2Дата: Вторник, 14.08.2012, 22:58 | Сообщение # 1
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Наконец-то забрал своего красавца, забрал и сразу же порулил на работу))) Что сказать по машине, она ВАЛИТ!!! Это именно Drovolet crazy С фиатом даже бесполезно сравнивать, а вот с Фордом... я бы поставил на одну ступеньку. Так же как и в Форде мало шумки, так же как и в Форде ничего не скрипит, и так же как и в Форде приятно ехать)))
Теперь почему выбор пал именно на Ситроен, а не на Пежо и не на Форд. Долго я обхаживал один Фордец 2х летку в Питере, но решилось всё в одно мгновенье, залез на сайт Мобиле.де, посмотрел пробеги там, сравнил с пробегами здесь.... и понял, что пиндят наши братья крепко... А поскольку опыт владения новой машинкой уже имеется, то раздумывать долго не стал. Далее относительно новое-бу выбор сделан, теперь что касательно марки. Бюджет 1млн. рублей, еду в Форд, спрашаю что как- "да всё отлично, машина нашесборки, мотор 100коней, двухмассовый маховик и не думал исчезать, и ценник на коротыш в 6 кубов 1 милиион..." отлично подумал я , далее залез на конфигуратор Фордовский, посчитал машинку поболе кубатурой... короче с нифига еще около 200рублей... Звоню в Ситро, спрашаю, что мол почем 11 кубов с кондеем(это кстати было очень важным пунктом, без кондюка машину не рассматривал вовсе), ответ- 1.013, но мы вам сделаем скидку в 3% если вы ИП, спрашиваю а есть? - "да есть". Теми же ногами звонб в Пежо..скидок нет, машин тоже.. Вобщем выбор очевиден...
По тому что доработано в данной машине за ее годы выпуска:
- маховик с 2010 года только простой
- петли задних дверей усилены
- сцепа усилена
- вентиляция картера, по народному сапун с подогревом, то бишь не перемерзает
Ну и еще заметка, на тему того что типа он больше грузовик чем транзит, что он рулится типа тяжелее, я скажу так, рулится в разы легче Фиата и моего маленького Фокуса, по мягкости, опять же сравним с Фокусом и в разы мягче Доблы, вообще стал задумываться, а нужна ли мне пневма cranky Короче машинка жара.


За сегодня накатал без малого 200км, и хавает он кстати недурно crazy так сказать развеят миф о 9 литрах))) но и вали так же)))
На фотке с Фиатом, сзади них еще и Фокус пристроился)))
п.с. вечром сев за руль Доблика на парковке, понял что я уже от него отвык)))) я просто потерялся)))
Вкратце пока так, дальше дополню)))
Прикрепления: 9241779.jpg (56.9 Kb) · 8033854.jpg (56.5 Kb) · 7135386.jpg (132.1 Kb) · 1266790.jpg (120.9 Kb)


Мир всем!
 
новичекДата: Вторник, 14.08.2012, 23:06 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Quote (K2)
Наконец-то забрал своего красавца

Так тебя тоже можно поздравить?


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
K2Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:10 | Сообщение # 3
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (новичек)
Так тебя тоже можно поздравить?

абсолютно и безповортно ! biggrin biggrin


Мир всем!
 
pire111Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:12 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (K2)
Наконец-то забрал своего красавца, забрал и сразу же порулил на работу)))

Слов нет, ну ты в курсе. Просто красавец thumb пусть он тебя не любит, полюби ты его haha
если я сегодня за каждую перемену выпью то буду труп. booze
Quote (K2)
За сегодня накатал без малого 200км,

fool сначало обмыть надо prof


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
K2Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:15 | Сообщение # 5
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (pire111)
сначало обмыть надо

уже опивился booze biggrin сижу под пивчиком)))) biggrin


Мир всем!
 
lissДата: Вторник, 14.08.2012, 23:17 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: :-(
K2, прими и мои поздравления!!!! booze

Берегите своих жен-ведь пока она ругает, переживает и психует...ОНА ЛЮБИТ, как только начнет улыбаться и равнодушно относиться...ТЫ ЕЁ ПОТЕРЯЛ...
 
K2Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:19 | Сообщение # 7
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (liss)
K2, прими и мои поздравления!!!!

Спасибки! icecream cool


Мир всем!
 
televizorДата: Вторник, 14.08.2012, 23:19 | Сообщение # 8
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
абсолютно и безповортно


Абсолютно согласен yes а вот бесповоротно ,со временем естественно,не согласен. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Вторник, 14.08.2012, 23:20 | Сообщение # 9
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (televizor)
а вот бесповоротно ,со временем естественно,не согласен.

а это очень таки философский вопрос biggrin biggrin biggrin


Мир всем!
 
murzikДата: Среда, 15.08.2012, 00:14 | Сообщение # 10
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Серег,поздравляю ! главное чтоб радовал

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
K2Дата: Среда, 15.08.2012, 00:22 | Сообщение # 11
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (murzik)
Серег,поздравляю !

Саш пасиб) я туту сижу оюмываю booze


Мир всем!
 
РаульДата: Среда, 15.08.2012, 00:24 | Сообщение # 12
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
K2, Поздравляю ещё раз respect ok
Интересно узнать стоимость запасных частей,если сравнить с новым Фордом?Ещё по надёжности интересно как...???


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
lissДата: Среда, 15.08.2012, 00:26 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 884
Статус: :-(
Quote (K2)
Спасибки!

ты смайлы не попутал? icecream - booze


Берегите своих жен-ведь пока она ругает, переживает и психует...ОНА ЛЮБИТ, как только начнет улыбаться и равнодушно относиться...ТЫ ЕЁ ПОТЕРЯЛ...
 
ovДата: Среда, 15.08.2012, 00:29 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
поздравляю!
у меня дисплей другой...
по поводу расхода таки да... я пытаюсь ездить тиха(надо ж и свою заправлять)... так по бортовику в городе 7.6 - 7.7 . ну а если топить тогда...


Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
РаульДата: Среда, 15.08.2012, 00:32 | Сообщение # 15
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Блин,я,наверное,слишком рано задал вопросы...Человек в счастье,отдыхает,а я тут...К2 веселись,отмечай,на вопросы не отвечай haha haha haha

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
K2Дата: Среда, 15.08.2012, 00:32 | Сообщение # 16
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Рауль)
Интересно узнать стоимость запасных частей,если сравнить с новым Фордом?

вот это настолько спорный вопрос, даже на "микробе" пытаются сравнивать что-то вроде на пыжа дешевле, что-то на форда, а что-то вообще имеет один и тот же лого Пежо-Ситроен-Форд мотор компани...
Quote (Рауль)
Ещё по надёжности интересно как...???

в теме осеннего слета и встреч форумчан фигурирует Миша Trafik, так вот их контора на пыжах катается, на партнере он за 1.5 года отмотал 280т.км., а самому старому боксеру у них 780 т.км. и 5 лет.... и он бы так и ходил, если бы его в пердец не припечатали крепко....
Quote (liss)
ты смайлы не попутал?

да тут всёё просто, я кайфую)))) ну и пивчик попиваю, оттого буквы на клавиатуре могут заплетаться crazy crazy crazy


Мир всем!
 
РаульДата: Среда, 15.08.2012, 00:37 | Сообщение # 17
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
K2, А я ваще думал,что Пежо,Ситроен и Фиат(не который у нас собирают)...Одно и тоже shock Во всяком случае очень похожи eek

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
K2Дата: Среда, 15.08.2012, 00:39 | Сообщение # 18
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (ov)
у меня дисплей другой...

как мне сказали, это потому что с кондюком, у меня у кента такой же бокс этого года, без кондея, у него маленький БК
Quote (ov)
. я пытаюсь ездить тиха(

я канечна пытаюсь ездить тихо и все такое, обкатка... но корче он все равно валит)))))) crazy
Quote (Рауль)
Блин,я,наверное,слишком рано задал вопросы...Человек в счастье,отдыхает,а я тут...К2 веселись,отмечай,на вопросы не отвечай

Рауль, наоборот, я ж выпил, мне попиндеть хотса crazy crazy crazy crazy crazy crazy


Мир всем!
 
РаульДата: Среда, 15.08.2012, 00:44 | Сообщение # 19
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
ДУБЛЬ ДВА)))) K2, А я ваще думал,что Пежо,Ситроен и Фиат(не который у нас собирают)...Одно и тоже shock Во всяком случае очень похожи

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
K2Дата: Среда, 15.08.2012, 00:48 | Сообщение # 20
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Рауль)
Пежо,Ситроен и Фиат(не который у нас собирают)...Одно и тоже

вот кстати верно тема подмечена, да они все собираются на одном заводе, и если Пежо и Ситро клоны, разве что шильда разная, то фиат имеет свой мотор SOFIM ивеко короче... в чем его разница от Фордовско-Пежовской "Puma" , он не цепной, а соотв. внимания требует больше. Фиат только в этом году вывел на рынок свои правдашные машины, а потму как рынок они благополучно прое... своими Елабо-Дукатами, ценник на него на чуть-чуть приятнее... Но что-то меня он толи после Доблы, толи относительно Пыжиков не воодушевил ни грамма... Кстати о Добле, народ, я местами в панике, во вроде всё классно, но руль на 45 т.км протерся так, как на транзите к 450... и это при том, что транзит я всю жизнь рулил грязно-масляными руками, а доблу отнюдь...
http://www.aves-peugeot.ru/models/boxer/engine2.2hdi.php


Мир всем!
 
K2Дата: Среда, 15.08.2012, 00:48 | Сообщение # 21
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Рауль)
А я ваще думал,что Пежо,Ситроен и Фиат(не который у нас собирают)

а я ваще ответ писал crazy crazy crazy


Мир всем!
 
РаульДата: Среда, 15.08.2012, 00:52 | Сообщение # 22
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
K2, У Ситроенов конечно необычный дизайн,как и у всех французов,даж стрёмный я б сказал,но мне нравится... ok Сейчас от многих слышу,что новый Транзит совсем дерьмо,как от знакомых так и от мастеров,с другой стороны тут их почти все хвалят,Кен,например,совсем запутался...Правда может вина в турецкой сборке... shock

Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))
 
K2Дата: Среда, 15.08.2012, 01:02 | Сообщение # 23
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Рауль)
У Ситроенов конечно необычный дизайн,как и у всех французов,даж стрёмный я б сказал,но мне нравится...

я просто приведу свою хронологию, 06-09, я угорал, как такой бородатый, да с таким дизайном вообще продается.... 09-12, ТУТ Я НАЧИНАЮ ПОНИМАТЬ, а мне бляха муха нравится, он классный, ну а когда знакомые уже их и "обрулили", еще и у дядьки супруга в пежо долгое время работала руководителем отдела продаж... короче я на него давно заглядывался.
Quote (Рауль)
Сейчас от многих слышу,что новый Транзит совсем дерьмо,как от знакомых так и от мастеров

вот не могу так сказаь... про фокусы тоже баек наслышан множество, а между тем афигенный аппарат cool
Quote (Рауль)
с другой стороны тут их почти все хвалят,Кен,например,совсем запутался...Правда может вина в турецкой сборке...

опять же, вернемся к нашим баранам, я до последнего думал брать транзита, но его невменяемая цена остановила в первую очередь... к тому же, тем кто еще не слушал книгу Генри Форда, рекомендую, очень многое будет интересно, как раз об идеологии Форда в целом. пусть она уже слегка сменилась, но тем не менее.


Мир всем!
 
K2Дата: Среда, 15.08.2012, 01:06 | Сообщение # 24
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Вообще ситроен до 72 года была конторой то в опе, то почти успешной, но все равно в опе, а с 72 года она слилась с пежо, с чего и живет))) Как бэ вкратце о жизни Андрэ Ситроен)))

Мир всем!
 
РаульДата: Среда, 15.08.2012, 01:18 | Сообщение # 25
Будущий олигарх. нах ... бывший отличник.
Группа: Проверенные
Сообщений: 1504
Статус: :-(
Quote (K2)

опять же, вернемся к нашим баранам, я до последнего думал брать транзита, но его невменяемая цена остановила в первую очередь... к тому же, тем кто еще не слушал книгу Генри Форда, рекомендую, очень многое будет интересно, как раз об идеологии Форда в целом. пусть она уже слегка сменилась, но тем не менее.


Постараюсь прочитать,верней прослушать ok
Quote (K2)
вот не могу так сказаь... про фокусы тоже баек наслышан множество, а между тем афигенный аппарат cool

И про Фокус и по Мондео много чего хорошего слышал,да и у знакомых есть такие,хорошие машины...А вот про Транзит мало хорошего,увы weep

Добавлено (15.08.2012, 01:18)
---------------------------------------------
K2, Хотя был в фирме по кузовному ремонту,года 2 нахад или меньше,не помню,так там сказали что Фокус немецкой сборки намного лучше нашей!!!Всмысле кузовни biggrin


Ford Transit 2,5D 1997 г.в. длинный,средний...самый красивый цвет-БЕЛЫЙ
УРА-УРА,у меня теперь есть ПОДСТАКАННИК В СБОРЕ)))Я и РУЛЬ НАШЁЛ)))ОСТАЛСЯ ЯЩИЧЕГГГГГ)))))


Сообщение отредактировал Рауль - Среда, 15.08.2012, 01:19
 
Автоклуб Форд транзит » Прочие автомобили. » Автомобили других марок. » Drovolet (Citroen Jumper)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz