Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSВторник, 19.03.2024, 09:33
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Инструмент и приспособления. » Тяни -толкай! (Прицепы,жёсткая сцепка и всё что на галстуке и др. решения)
Тяни -толкай!
televizorДата: Понедельник, 03.01.2011, 21:36 | Сообщение # 1
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Друзья давайте обсудим тему о том как без проблем дотащить кого нить до определённого обьекта.
Понятно что галстук и вперёд,а если ехать 1000км?На галстуке?А так же аспекты по ПДД и притензиям гайцев к данному действу.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
K2Дата: Понедельник, 03.01.2011, 22:51 | Сообщение # 2
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (televizor)
а если ехать 1000км?

тут собственно вопрос в том каких размеров авто, если окушка- в газель, если газель- в маза, главное чтоб за высоту не выходило в 4м, вот маза не знаю куда пихать wacko biggrin , я так понимаю эвакуатор рассматриваем в последнюю очередь, ввиду цены... Плюсы данного способа очевидны,газель и маз найти проще у друзей, чем эвакуатор, и за гораздо меньшие таньги, второй плюс, что на перевозимое авто не нужно то и страховка, третий плюс, нужен только один водитель, собственно минус, тоже очевиден, это условия погрузки, если ехать 1000км и более, то думаю актуально.
Вариант намбер два, сварить жесткую сцепку, плюс, это отсутствие второго водителя, 2, себестоимость км будет в разы меньше от первого способа и с погрузкой никаких запар, а вот минусы, это необходимость в то и страховке, потому как гаеры тут уже будут иметь претензии... второе это то что универсальной сцепки не существует, и варить ее не всегда есть возможность ... ну и вопрос, а она себя оправдает?...
Думается мне это два основных, открою дебаты своим сообщением smile Ну и попутно вопрос televizor, а что есть необходимость что-то отогнать?


Мир всем!
 
pire111Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:50 | Сообщение # 3
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
на Украине это делается так, как сказал K2, делаем жёсткую сцепку. тянем. пострадавший типо я, как минимум с пивом, обычно стакан. останавливает ментозавр друже ему документы, объясняет поломался помогаю, смотрю там груз, спрыгиваю с камаза, пивасик в руках, и на мента, главно бес остановки и громко, тебе чё денег надо?. я двое суток на трассе гайки крутил, ты туда сюда ездил, мне жрать нечего было, ты чё с.ка остановиться не мог спросить, дальше не помню но мат за матом. пару раз прокатывало.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
Александр71Дата: Понедельник, 03.01.2011, 23:53 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ну когда машина сломалась в дороге,страховка и то на нее ка правило имеется.Идея жесткой сцепки бродит давно,причем универсальная.Есть мысли но до воплощения как всегда далеко.
 
$eriog@Дата: Вторник, 04.01.2011, 08:50 | Сообщение # 5
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
В соответствии с п. 20.1 буксировка на жесткой или гибкой сцепке должна осуществляться только при наличии водителя за рулем буксируемого транспортного средства. Исключение составляют случаи, когда конструкция жесткой сцепки при прямолинейном движении обеспечивает следование буксируемого транспортного средства по траектории буксирующего.
Полюбому нужен галстук и страховочный трос,чтоб не мерзнуть в заднем авто (ну и кардан не забываем откручивать ,если ехать далеко).

Добавлено (04.01.2011, 08:50)
---------------------------------------------
Самое сложное во всей этой затее ,придумать надежное и быстроустанавливаемое крепление галстука к машине. Если б была бы петля под бампером посередине,то проблем бы не было.МАЗы так давно таскают без водителя,ну или как у ЗИЛа два крюка. (Согласен ехать даже 100км на тросу зимой ,вспоминатся бует где то до лета fear ).


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.

Сообщение отредактировал $eriog@ - Вторник, 04.01.2011, 08:43
 
televizorДата: Вторник, 04.01.2011, 10:18 | Сообщение # 6
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
Ну и попутно вопрос televizor, а что есть необходимость что-то отогнать?

Да по случаю прикупил ещё летом 2108 для супруги,вот его надо будет сгонять то к корешу на сварку за 60 км,то в другое место для покраски и ещё в третье для сборки.
Quote ($eriog@)
Согласен ехать даже 100км на тросу зимой ,вспоминатся бует где то до лета

Вот уже лет 10 как забыть не могу.звонят 30 декабря(на улице -25 , гололёд,вместо сиденья ящик,стёкол естественно нет) и говорят срочно забирай с покраски свой авто,в него была вложена куча денег и нервов,сделали красава просто.Короче когда занесло тянущий меня авто и галстук начал наматываться на его колесо, блин так стало обидно что просто пипец.Благо что всё обошлось,смог повиснуть на снегу в обочине,вот тока я тот момент до сих пор не забыл.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Вторник, 04.01.2011, 10:46
 
televizorДата: Вторник, 04.01.2011, 10:37 | Сообщение # 7
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Вот что то подобное хочу сделать.Опыт имеется когда Санька сделал жесткую для фольса который Ната отбуксировола в Питер за 2000км!!!(Найду фотки обязательно выложу)
Прикрепления: 4959272.jpg (23.9 Kb)


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Вторник, 04.01.2011, 12:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Quote (televizor)
Вот что то подобное хочу сделать

Есть. Имеется. Универсальный.
Прокат -ДОРОГО!!
 
televizorДата: Вторник, 04.01.2011, 16:19 | Сообщение # 9
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (MGV)
Прокат -ДОРОГО!!

Гринь ты чертежи давай и хфотки ,прокат не катит. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
televizorДата: Вторник, 04.01.2011, 23:06 | Сообщение # 10
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Вот нарыл в инете один из вариантов. Хочется сделать так что бы сладывался,для компактной перевозки,ну и mах был адаптирован как можно к большему количеству транспорта.


Добавлено (04.01.2011, 23:06)
---------------------------------------------
http://nizhniynovgorod.olx.ru/iid-144629748#pics
Нуно данные авто комплектовать с завода этим девайсом, наравне с домкратом. biggrin

Прикрепления: 9814300.jpeg (62.3 Kb) · 3862382.jpeg (48.4 Kb) · 3319032.jpeg (31.6 Kb)


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Александр71Дата: Среда, 05.01.2011, 00:49 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные






Вот сцепа простая.
 
MelkaiaДата: Среда, 05.01.2011, 01:05 | Сообщение # 12
Капитан бусика.
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: :-(

Это она же, что и на Санькиной фотке, только уже где-то в пути между Белгородом и Питером (на какой-то очередной заправке).
Прикрепления: 4626724.jpg (175.2 Kb)


Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник"
 
alex2010Дата: Среда, 05.01.2011, 09:31 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: :-(
televizor, а твой прицеп двухосный нельзя использовать разве. снять борта и лебедку на передний борт.
у нас такой есть в городе, правда он тягает на нём снегоходы.


Ford - всему Голова!
 
televizorДата: Среда, 05.01.2011, 10:43 | Сообщение # 14
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (alex2010)
а твой прицеп двухосный нельзя использовать разве. снять борта и лебедку на передний борт. у нас такой есть в городе, правда он тягает на нём снегоходы.

В принципе можно.Только он затентован и в идеальном состоянии,нехоться гробить.Опять же отвёз машинку на прицепе ,так как его негде, потом поставить тягай его туда сюда,да и сама загрузка не доставит удовольствия.Всё же иметь жесткую сцепку удобней.Ну и немаловажно что с жёсткой сцепкой мне помощник не нужен.Лебёдка вещь очень хорошая,со временем приобрету,вот тока цена у неё в три раза больше чем я таз2108 купил. biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
GammДата: Четверг, 06.01.2011, 21:53 | Сообщение # 15
Реальный мастер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1231
Статус: :-(
televizor, Володь, у меня есть жесткая сцепка для Транзита. Шикарная весчь! Много раз таскали машины на ней.

Gamm.
FT TT9 2.2 FWD
Toyota LC Prado 120
FFocus 1
Дизель-это наше всё!
 
san_sanДата: Четверг, 06.01.2011, 22:17 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
для таскания транзита, берем другого транзита, снимаем с него крюк, прикручиваем на правый лонжерон и получаем 2 петли абсолютно одинаковые и симметричные...

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
MGVДата: Четверг, 06.01.2011, 23:17 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Quote (san_san)
для таскания транзита, берем другого транзита, снимаем с него крюк, прикручиваем на правый лонжерон и получаем 2 петли абсолютно одинаковые и симметричные...

И берем и режем своими же собственными руками бампер - лишнюю дырку и потом объясняй народу ,что за дырка и зачем она. yes
Просще на кронштейнах (переходниках) -их к лонжеронам, а к ним сцепку.
Да и не забываем что тягач, его масса должна быть соразмерна с массой буксируемого авто. Я тут наблюдал одного шкурили -легковой - Газель тянул.


Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 06.01.2011, 23:33
 
K2Дата: Четверг, 06.01.2011, 23:47 | Сообщение # 18
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
По совместному решению с автором темы, решено ее расширить ПРИЦЕПАМИ, у кого какой, что, как, вообще имеет ли смысл покупать прицеп? И соответственно переименовать Тяни -толкай! (Прицепы, жёсткая сцепка и всё что на галстуке) Вобщем обсуждаем, делимся опытом smile

Мир всем!
 
MGVДата: Пятница, 07.01.2011, 00:01 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote (K2)
По совместному решению с автором темы, решено ее расширить ПРИЦЕПАМИ, у кого какой, что, как, вообще имеет ли смысл покупать прицеп?

Прицеп - есть, жесткая сцепка - есть, трос буксировочный - есть, фал буксировочный - есть.
Есть еще буксировочная площадка на колесахс дышлом - для буксировки с частичной погрузкой передней оси авто (или передка -без колес), ток брат, ее в бессрочное пользование дружбану отдал - места занимает много, а пользовать мы не ее пользуем.
 
КенДата: Пятница, 07.01.2011, 00:08 | Сообщение # 20
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8702
Статус: :-(
Quote (K2)
По совместному решению с автором темы, решено ее расширить ПРИЦЕПАМИ, у кого какой, что, как,

Может в отдельный форум вывести ?


Кен.
 
san_sanДата: Суббота, 08.01.2011, 15:18 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Quote (MGV)
И берем и режем своими же собственными руками бампер - лишнюю дырку и потом объясняй народу ,что за дырка и зачем она.

сними бампер. не каждый день таскаешь авто на жесткой сцепке, зато надежно


Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
televizorДата: Воскресенье, 09.01.2011, 10:48 | Сообщение # 22
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Gamm, Миш фотку и размеры не помешало бы,по мере свободного времени.аха
.
Quote (MGV)
И берем и режем своими же собственными руками бампер - лишнюю дырку и потом объясняй народу ,что за дырка и зачем она.
Гринь лучше дырка в бампере ,чем в" голове" когда реально сломался авто.
Quote (MGV)
для буксировки с частичной погрузкой передней оси авто
Интересная штука.Может мне пока отдашь пока ненужна,я ей место найду. biggrin
Quote (Кен)
Может в отдельный форум вывести ?
Федор давай посмотрим что напишеться,а потом решим. yes


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
alex2010Дата: Пятница, 21.01.2011, 15:28 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: :-(
Люблю с прицепом ездить! не наигрался в детстве..... lol lol lol

Ford - всему Голова!
 
РыжикДата: Пятница, 21.01.2011, 16:57 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (alex2010)
Люблю с прицепом ездить! не наигрался в детстве.....

Я тоже, прицепчик в коротенькой юбочке правда провоцирует на более быструю езду. biggrin


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
alex2010Дата: Пятница, 21.01.2011, 17:36 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: :-(
Рыжик,
Quote
прицепчик в коротенькой юбочке правда

короткие одежды - всегда провокация!!!!! shades


Ford - всему Голова!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Инструмент и приспособления. » Тяни -толкай! (Прицепы,жёсткая сцепка и всё что на галстуке и др. решения)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz