Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 11:53
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Тормозная система. (Ремонт торм. системы.)
Тормозная система.
КенДата: Среда, 10.11.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Здесь все о тормозах.

Кен.
 
MGVДата: Среда, 10.11.2010, 23:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Ставлю перед и зад колодки - РЕМСА, передние меняю два раза в год - честно отхаживают по 50-60т.км,можно еще на них побегать -примерно 25%. еще колодки до металла остается, но зачем ждать.
Задние раз в год - тоже ходят норм. при замене остаток больше 3 мм. По цене передние порядка 400р. и задние 600р.
 
pistriniДата: Среда, 10.11.2010, 23:50 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Привет всем!!!Появилась промблема,Сейчас хожу по трассе Волгоград-Саратов,по трассе особо на тормоз не давишь а в городе оно через кажное,дык вот на светофорах на поткате такй звук кабудто колодки съело,а потом светофоре на 3м усё в норме.И звук то с права то с лева.ЧТО ЗА ХРЕНЬ!!!!! killed

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
КенДата: Среда, 10.11.2010, 23:50 | Сообщение # 4
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (MGV)
Ставлю перед и зад колодки - РЕМСА, передние меняю два раза в год - честно отхаживают по 50-60т.км,

Гриш, на красный поставил перед оригинал за 2200 руб. а зад вообще наклепал сам, это было почти 4 года назад, пробег 60 тыс. км. износ передних примерно 50%, задние не смотрел, но ручник по сей день с первого щелчка.


Кен.
 
КенДата: Среда, 10.11.2010, 23:50 | Сообщение # 5
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (pistrini)
дык вот на светофорах на поткате такй звук кабудто колодки съело,а потом светофоре на 3м усё в норме.И звук то с права то с лева.ЧТО ЗА ХРЕНЬ!!!!!

Это не ново, колодки имеют свойство намокать, намокшие издают именно тот звук, о котором ты пишешь, после просушки все приходит в норму, если напрягает, проедь квартал на ручнике ( не наглея) и все пройдет.


Кен.
 
АндрейчикДата: Среда, 10.11.2010, 23:51 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: :-(
Ребята, а в какой последовательности колес прокачиваются тормоза на транзите??

Форд-транзит короткий низкий красный 1986 г, 2-х литровый, газ-бензин, г. Калуга......
 
pistriniДата: Среда, 10.11.2010, 23:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Кен, Огромное спасибки,я успокоился.А то хотел сегодня нафиг всё разобрать и найти какое нибудь что то.Когда что то работает не так то это напрягает. hands

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
televizorДата: Среда, 10.11.2010, 23:51 | Сообщение # 8
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Я лично делаю по старинке.1Переднее левое,2 переднее правое ,3заднее левое,4 заднее переднее.Соответственно надеваем трубочку на штуцер,для классики ваз от трамплёра к карбу, наливаю в прозрачную бутылку тормозуху и опускаю туда трубочку от штучера отпускаем его и начинаю работать педалью при этом нуна смотреть на пузырьки в бутылочке как тока они прекращаются затягиваем штуцер прокачки и так с каждым колесом.На тазике умудрялся дажеть сам прокачивать так как не было помошника.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
АндрейчикДата: Среда, 10.11.2010, 23:51 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: :-(
Quote (televizor)
Я лично делаю по старинке.1Переднее левое,2 переднее правое ,3заднее левое,4 заднее переднее.Соответственно надеваем трубочку на штуцер,для классики ваз от трамплёра к карбу, наливаю в прозрачную бутылку тормозуху и опускаю туда трубочку от штучера отпускаем его и начинаю работать педалью при этом нуна смотреть на пузырьки в бутылочке как тока они прекращаются затягиваем штуцер прокачки и так с каждым колесом.На тазике умудрялся дажеть сам прокачивать так как не было помошника.

спасибо-погнал прокачивать


Форд-транзит короткий низкий красный 1986 г, 2-х литровый, газ-бензин, г. Калуга......
 
РыжикДата: Среда, 10.11.2010, 23:51 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (televizor)
Я лично делаю по старинке.

Дружище televizor, это даже я знаю, однако должен Вас огорчить, прокачку начинаем с дальнего колеса, заднее правое, заднее левое, затем переднее правое, переднее левое.


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
SLAKIДата: Среда, 10.11.2010, 23:51 | Сообщение # 11
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Quote (Рыжик)
прокачку начинаем с дальнего колеса, заднее правое, заднее левое, затем переднее правое, переднее левое.

Точна так! начинаем с дальнего колеса
Рижик! Ма.....! lol


Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
славикДата: Среда, 10.11.2010, 23:51 | Сообщение # 12
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Господа!!!!!!!Не забывайте что у транзита диагональная тормозная система!Порядок прокачки- 1)сначала ЗП, потом ПЛ, потом ЗЛ, потом ПП.
Надеюсь сокращения понятны???????


1992 г.2.5д турбо!
 
SLAKIДата: Среда, 10.11.2010, 23:52 | Сообщение # 13
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
А ЗП разве не дальнее? bye

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
славикДата: Среда, 10.11.2010, 23:52 | Сообщение # 14
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
А ЗП разве не дальнее?

....а дальнейший порядок???? bye bye bye fudge


1992 г.2.5д турбо!
 
SLAKIДата: Среда, 10.11.2010, 23:52 | Сообщение # 15
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
А я тебе уже говорил! Потом ПЛ, потом ЗЛ, потом ПП. fool fudge haha lol lol lol lol lol lol lol

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!


Сообщение отредактировал SLAKI - Пятница, 27.11.2009, 19:54
 
КенДата: Среда, 10.11.2010, 23:52 | Сообщение # 16
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (славик)
Господа!!!!!!!Не забывайте что у транзита диагональная тормозная система!

И что ? Поддерживаю версию Рыжика, начинаем от дальнего и заканчиваем ближним к главному. Диагональ не имеет значения поскольку это распределение происходит не в главном тормозном, если имеет место внешний распределитель, то это все равно не меняет порядок, хотя есть исключения, это там где на передних колесных по два цилиндрика ( на память москвич 2141) то там немного иначе, но формула не меняется.


Кен.
 
televizorДата: Среда, 10.11.2010, 23:52 | Сообщение # 17
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Соглашусь с вами.Теоретически так оно и есть.Но тот способ который я описал работает.Я на своем 3ды прокачивал и всё ок.На моём форде есть передний контур и есть задний контур.Естественно что не о какой диагоналке речи нет.А вот на более поздних моделях может так и есть.Кстати если говорить поточней то соблюдении порядка прокачки уменьшит ваше потраченное время на данную процедуру.Как показал личный опыт всегда начинаю прокачку с самой короткой магистрали и заканчиваю самой длинной. Андрейчик, отпишись каким способом делал?Ну и результат?

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
славикДата: Среда, 10.11.2010, 23:52 | Сообщение # 18
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (televizor)
А вот на более поздних моделях может так и есть.

У меня на 88 диагоналка,на 92 тоже.


1992 г.2.5д турбо!
 
КенДата: Среда, 10.11.2010, 23:53 | Сообщение # 19
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Кстати если говорить поточней то соблюдении порядка прокачки уменьшит ваше потраченное время на данную процедуру.

Это очень существенно, если говорить теоритически, то версия Вовы способна решить задачу прокачки в принципе, но есть одно но, сама процедура прокачки имеет негативные последствия по причине вспенивания тормозной жидкости в результате той самой прокачки. В последние годы я напрочь отказался от этого действа и перешел при прокачке к самотеку, токарь выточил мне крышку гл. тормозного и врезал туда вентиль от колеса, при надобности я создаю насосом давление в торм. системе 1 атм. и просто открываю в порядке очередности штуцера, жидкость не впениваясь просто протекает вытесняя воздух.


Кен.
 
SLAKIДата: Среда, 10.11.2010, 23:53 | Сообщение # 20
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Ну не знаю! Я всехда качал с дальнего. На других машинах. На Транзите ишо не качал. И не заострял внимания на диагональность .Зафтря спецом гляну!

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
КенДата: Среда, 10.11.2010, 23:53 | Сообщение # 21
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
Ну не знаю! Я всехда качал с дальнего. На других машинах. На Транзите ишо не качал.

На Транзите так же как у всех.


Кен.
 
славикДата: Среда, 10.11.2010, 23:53 | Сообщение # 22
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (SLAKI)
Зафтря спецом гляну!

И прокачай заодно!!! haha lol


1992 г.2.5д турбо!
 
SLAKIДата: Среда, 10.11.2010, 23:53 | Сообщение # 23
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Приезжай и поможешь! booze Одному несподручно! Вернее несподножно.... lol

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
televizorДата: Среда, 10.11.2010, 23:53 | Сообщение # 24
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
я создаю насосом давление в торм. системе 1 атм. и просто открываю в порядке очередности штуцера
У меня от тазика крышка с стойкой от безкамерки до сих пор лежит.Использовалась так же для сцепления тазика.Ещё один плюс этого способа не нужен помошник.Федор согласен что самый умный способ.
Quote (SLAKI)
Одному несподручно!
Слав я не про твое приглашение помошника booze
biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
АндрейчикДата: Среда, 10.11.2010, 23:54 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: :-(
прокачал тормоза..но педаль всё равно чуть мягковата..проехал с километров 15 и вдруг тормоза стали обалдеть..только дотронишься..уже как вкопанная...но...заметил что наката нет-вылез-колеса передние горячие пипец...а левое переднее вообще не дотронуться...думаю дотяну до дома....пока ехал резко педаль отпустило..стала как раньше чуть мягковата..и колеса греться перестали...что это такое было, подскажите, а то мне уже страшно(((((

Форд-транзит короткий низкий красный 1986 г, 2-х литровый, газ-бензин, г. Калуга......
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Тормозная система. (Ремонт торм. системы.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz