Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 10:49
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Тормозная система. (Ремонт торм. системы.)
Тормозная система.
КенДата: Среда, 10.11.2010, 23:17 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Здесь все о тормозах.

Кен.
 
pire111Дата: Суббота, 19.04.2014, 21:20 | Сообщение # 226
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
MIXOH, практика показывает что прокачка всё равно с какого калеса. а вот откуда воздух это вопрос.
Цитата televizor ()
Если бы так то между главным и вакуумником было бы всё в тормозухе.

Цитата televizor ()
Если бы так то между главным и вакуумником было бы всё в тормозухе.

так я задавал вопрос нел ли в вакумнике тормозухи


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТунгусДата: Суббота, 19.04.2014, 21:53 | Сообщение # 227
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
В вакуумнике томозуху не проверял. Кода вытащил старый главный, на штоке и манжете никаких признаков протечки, всё сухо. Сейчас звонил на работу, машина простояла сутки, вчера залил полный бачёк под пробку, ребята сказали что уровень немного упал, мож продавило куда, пока не знаю, завтра поеду бодаться. Под машиной сухо.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
MIXOHДата: Суббота, 19.04.2014, 22:07 | Сообщение # 228
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 758
Статус: :-(
Цитата pire111 ()
практика показывает что прокачка всё равно с какого калеса

Я посмотрю сколько ты будешь гонять воздух туда-сюда, прокачивая диагональную схему как осевую. Зачем создавать себе гемор не ровном месте?
А выкинуть мануал я посоветовал потому, что оффициальный мануал такого бреда не говорит, а сразу рассказывает о том что тут диагональная схема, и прокачивать ее нужно по диагонали, а не абы как.


.
 
pire111Дата: Суббота, 19.04.2014, 23:55 | Сообщение # 229
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата MIXOH ()
Я посмотрю сколько ты будешь гонять воздух туда-сюда, прокачивая диагональную схему как осевую.

не скока.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТунгусДата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:46 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Ну в общем пол дня проливал контура тормозухой, вроде без воздуха. Шевельнул бачёк на главном, чего то в нём забурлило, вроде как подсасывает воздух, снял главный, поставил манжеты со своего старого, опресовал воздухом, вроде не травит, поставил на место. Опять пролил контуры и начали прокачивать по диагонали, воздуха ещё немного выскочило, а в остальном всё чисто. На заглушеном двигателе педаль упругая, завёл, опять провалилась, но не до конца. Решил прокатиться, сначала тормозил, потом педаль провалилась в пол, притормаживает слегка каким то передним колесом, вроде правым, машину ведёт в право. Короче если педаль не трогаешь минут пять то она проваливается. Первое нажатие педали - провал в пол, второе нажатие - половина хода педали и хорошо тормозит, третье нажатие - педаль схватывает в самом начале, машина встаёт колом. Непонятка однака cranky

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
pire111Дата: Воскресенье, 20.04.2014, 22:58 | Сообщение # 231
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
половина хода педали и хорошо тормозит, третье нажатие - педаль схватывает в самом начале, машина встаёт колом. Непонятка однака

а если не снимать с ручника? может большой зазор в задних колодках.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТунгусДата: Понедельник, 21.04.2014, 00:01 | Сообщение # 232
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Ручник не работает, тросики закисли. 2 месяца назад снимал барабаны, менял цилиндрик и подводил колодки. Есть сомнения по поводу передних тормозных дисков, выработка на них около 4мм. с каждой стороны, в итоге 8мм. + изношенные на 50% колодки может поршень суппорта сильно выходит и где то там подсасывает воздух? Я уже блин не знаю где копать. Ещё немного поковыряюсь, если не получится поставлю нах главный от газели, достали меня эти не понятки. Хотел спросить по поводу вакуумника, со стороны педали где шток в него входит, воздух пшикать должен?

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
pire111Дата: Понедельник, 21.04.2014, 00:23 | Сообщение # 233
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Я уже блин не знаю где копать. Ещё немного поковыряюсь, если не получится поставлю нах главный от газели, достали меня эти не понятки. Хотел спросить по поводу вакуумника, со стороны педали где шток в него входит, воздух пшикать должен?

воздух с вакумника в пределах разумного должен шипеть.
Цитата Тунгус ()
Ручник не работает, тросики закисли. 2 месяца назад снимал барабаны, менял цилиндрик и подводил колодки.

вот тут и копай, посмотри что бы зазор был минимальный, причина скорее всего тут.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
murzikДата: Понедельник, 21.04.2014, 09:18 | Сообщение # 234
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Незнаю как с моделями после 00г,но на моем старичке когда педаль стала падать в пол(тоже менял главный тормозной и прокачивал и чего только не делал) отмудохался месяц наверное.И к офицалам поехал они мне там мол все просмотрели прокачали,их работы хватило на 30мин.В итоге выбросил "колдуна" который сзади стоит над мостом,и все проблемы исчезли.Только что педаль теперь всегда в одном среднем положении.Прошло уже лет7 наверное,все нормально работает и таких глюков больше не было.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ТунгусДата: Вторник, 22.04.2014, 00:13 | Сообщение # 235
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
В общем сегодня до 22. 00 опять под машиной пролежал, делаю отчёт так сказать о проделанной работе. Значит скинул задние барабаны, на левом заднем колесе винтовая стяжка немного провалилась с посадочных мест, флажёк торчал в сторону и соответсвенно звёздочку не прокручивал. Обрадовался, думаю вот он камень предкновения! Всё поставил на место, развёл колодки на обоих задних колёсах, прокачали ещё раз, завёл, педаль проваливается!

Цитата murzik ()
В итоге выбросил "колдуна"
Писал выше, выбросил ещё осенью, тормоза после выброса были колом, нарадоваться не мог. После тщательного осмотра пришёл к выводу, что после выброса "колдуна" магистрали перепутал и подключил по схеме торможения Прав. пер.- Прав. зад. и Лев. пер.- Лев. зад. т.е. диагонали не получалось, поменял местами шланги, собрал как положено, прокачал, завёл, педаль проваливается.

Цитата pire111 ()
воздух с вакумника в пределах разумного должен шипеть.
Как этот предел разумного определить? Если скидываю трубку с вакуумника на заведённом двигателе педаль упругая.
Братцы скажите вот ещё что, если вакуумный насос накрылся он вообще не сосёт или сосёт но не достаточно сильно, почему спрашиваю, на заведённом двигателе нажимая педаль тормоза и одновременно нажимая на педаль газа складывается впечатление , что тормозная педаль становится упругой и даже пытается преодолеть усилие сопротивления ноги, хотя может мне это кажется.
На сегодняшний день картина такая, на заведённом двигателе при резком нажатии педаль срабатывает на середине хода, а потом, при дальнейшем нажатии с усилием, неумолимо тихонько проваливается, собсно как и было с самого начала, не знаю больше где копать, если только главный подъёбку в Экзисте продали, денег не особо, заказал Бош за 2.500. Приехал главный, открыл коробку с надписями Бош, на самом главном никаких надписей, и корпус изготовлен из какой то мелкозернистой стали. По отверстиям подошёл. За оригинал 13.0000 тыс. просили!


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
finist07Дата: Вторник, 22.04.2014, 07:59 | Сообщение # 236
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
подключил по схеме торможения Прав. пер.- Прав. зад. и Лев. пер.- Лев. зад. т.е. диагонали не получалось, поменял местами шланги, собрал как положено, прокачал, завёл, педаль проваливается.

стоит наверно поискать здесь,ведь до перекидки все было нормально,а после стал воздух подсасывать.где наверно соединение не плотное.ваккумный усилитель великого значения на главный не дает,только делает нажатие педали легче.копать надо-главный тормозной-магистрали-рабочий тормозной,т.е. где то идет подсдс воздуха.


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
ТунгусДата: Вторник, 22.04.2014, 08:34 | Сообщение # 237
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
т.е. где то идет подсос воздуха.

Все магистрали и соединения проверил, воздуха в системе уже нет, прокачивал вчера несколько раз всё чисто, тормозуха идёт без воздуха.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
igor-1960Дата: Вторник, 22.04.2014, 16:26 | Сообщение # 238
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: :-(
Тунгус, попробуй после прокачки не заводить двигатель примерно полчаса,потом опять нажми на тормоз не заводя,если опять провал,то вакуумник не причем,меняй главный .

wodila ford transit 2.2 85лс 2009гв низкий короткий.
 
finist07Дата: Вторник, 22.04.2014, 20:12 | Сообщение # 239
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
воздуха в системе уже нет, прокачивал вчера несколько раз всё чисто, тормозуха идёт без воздуха

значит однозначно только главный,больше нечему


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
pire111Дата: Вторник, 22.04.2014, 22:25 | Сообщение # 240
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата finist07 ()
значит однозначно только главный,больше нечему

подержую


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТунгусДата: Среда, 23.04.2014, 13:32 | Сообщение # 241
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
Ну значит отчитываюсь. Вчера опять весь вечер проковырялся, но всё таки победил!
По предложению pire111 скинул задние барабаны, разобрал винтовые растяжки, промыл в тормозухе, смазал, выпрямил изогнутые флажки и подогнал под звёздочки. Однозначно весь механизм доводки колодок нужно менять, присутствует выработка не знаю на сколько хватит. На барабанах попросил токаря сточить буртики, до этого точил их болгаркой, но получилось не очень ровно. Разводил колодки по 1 зубу и одевал барабаны пока не добился минимального зазора, пока колодки не начали тереться внутри барабана. Прокачал задок ещё раз, перекрестился и завёл двигатель. На четверть хода педаль провалилась, при нажатии с усилием медленно начала проваливаться. Ну думаю пошло оно всё, попробую проехаться, выехал из бокса задом, проехал метров 20 и нажал педаль, чуть лбом в лобовое не вылетел, тормоза схватывают в самом начале хода педали, аж страшно нажимать. Что случилось не понимаю, может передние супорта немного отошли назад и уменьшили ход педали? В общем тормоза огонь, не нарадуюсь, ручник перед подводкой колодок подтянул, пока слегка не застопорились барабаны.


Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
pire111Дата: Четверг, 24.04.2014, 14:02 | Сообщение # 242
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Цитата Тунгус ()
Что случилось не понимаю, может

был большой зазор в барабанах, от этого не работал и передний контур, всё между собой связано.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
katastrofДата: Суббота, 03.05.2014, 20:09 | Сообщение # 243
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Расскажите как правильно избавится от колдуна, и надо ли вообще это делать? Зад у пустого ФТ очень легкий, не будет юзить?

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
славикДата: Суббота, 03.05.2014, 20:38 | Сообщение # 244
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
katastrof, не должен,у папани обошли прежние владельцы.Но он ездит спокойно,может в каких то ситуациях и скажется отсутствие регулятора,но думаю не в его случае(ТТТ)

1992 г.2.5д турбо!
 
murzikДата: Суббота, 03.05.2014, 22:07 | Сообщение # 245
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Я без него(колдуна)уже лет6 гоняю.Ничего архи криминального нет.Просто тормоза ВСЕГДА в среднем положении,в смысле педаль в среднем положении.
А правильно избавиться,так взял да и избавился.соедини трубки между собой напрямую и все.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
katastrofДата: Понедельник, 05.05.2014, 19:13 | Сообщение # 246
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
murzik, а почему педаль становится в среднее положение? улучшение тормозов я так понимаю есть, иначе бы не избавлялись от колдуна? в среднем положении, это значит, что педаль тормоза будет ниже чем педаль сцепления на половину всей величины хода, т.е. расстояния до пола?

Добавлено (05.05.2014, 19:13)
---------------------------------------------

Цитата славик ()
Но он ездит спокойно

я не всегда езжу спокойно, например в дождливую погоду при крепком оттормаживании могут наверное и заблокироваться колеса. если бы у меня барабаны задние подогревались бы немного сильнее после езды, я бы и не думал, а так барабаны совсем чуть теплые, не зависит под грузом или пустой, поэтому кажется, что плохо работают задние тормоза, при том, что все там у меня в поряде


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
murzikДата: Понедельник, 05.05.2014, 23:39 | Сообщение # 247
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
колдун как бы поднимает педаль при загруженом авто,а тут она всегда одинаковая.я гоняю и ни в чем себе не отказываю по езде и оттормаживанию. так что выбросил и спишь спокойно.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
televizorДата: Вторник, 06.05.2014, 11:03 | Сообщение # 248
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата murzik ()
а тут она всегда одинаковая.я гоняю и ни в чем себе не отказываю по езде и оттормаживанию. так что выбросил и спишь спокойно.
Собственно у меня так же.Как тока купил авто колдун сразу на помойку.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
новичекДата: Вторник, 06.05.2014, 20:28 | Сообщение # 249
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1320
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
не зависит под грузом или пустой, поэтому кажется, что плохо работают задние тормоза, при том, что все там у меня в поряде
У нас на работе уже три случая было пацаны берут транзитов катаются довольные на тормоза не жалуются, а как лезут колодки задние менять ,а их там и нету ни цилиндров ни чего, катался я на одном из них и тоже особой разницы не почуствовал по сравнению со своими рабочими тормозами,правда мы более 500-600килограм и негрузим. както так....


91г.. 2.5D/ рессорный,2.5 окна Красный. пробег за 1000000(сам в шоке) Казахстан-Павлодар (Сибирь)
 
славикДата: Вторник, 06.05.2014, 21:33 | Сообщение # 250
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Цитата новичек ()
У нас на работе уже три случая было пацаны берут транзитов катаются довольные на тормоза не жалуются, а как лезут колодки задние менять ,а их там и нету ни цилиндров ни чего, катался я на одном из них и тоже особой разницы не почуствовал по сравнению со своими рабочими тормозами,

Разница есть,причем большая.проходили уже,на первом пусто сзади было,ход педали маленький и перед на юз срывается быстро.
Ну и ''пацаны'' ручником не пользуются?
Там одно без другого не работает.


1992 г.2.5д турбо!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Тормозная система. (Ремонт торм. системы.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz