Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 04:06
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Задние тормоза и ручник
Задние тормоза и ручник
RumataДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:26 | Сообщение # 76
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (MGV)
а колодка (ее накладка) с лапкой ручника тоньше, т.к. при работе тормозов она более изнашивается, ближе прилегает к барабану чем другая, из-за натяжения троса ручника.

Не, Гриня, не поэтому. Это особенности конструкции. Новые колодки разные по толщине феридо (пашти в два раза, на глаз). Тоесть задняя, которая от ручника тоньше, чем передняя


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
san_sanДата: Понедельник, 16.11.2009, 18:48 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
я тут прочитал в новом транзите за 50 тыс пробега заменили спереди 2 комплекта колодок, а сзади - 3!!!! eek shock
они что-ли учебные? и комплект наверно наших 2 стоит. Я за 30 тыс даже не видел еще задних своих. Передние ничего еще. А когда их до меня меняли вообще неизвестно.


Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
КенДата: Понедельник, 16.11.2009, 19:15 | Сообщение # 78
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (san_san)
я тут прочитал в новом транзите за 50 тыс пробега заменили спереди 2 комплекта колодок, а сзади - 3!!!!

Это имеет отношение к турецким машинкам, меня тут поначалу тоже постращали, но практика показала нормальный полет.


Кен.
 
san_sanДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:11 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
а что бывают не турецкие?

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
КенДата: Понедельник, 16.11.2009, 20:25 | Сообщение # 80
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (san_san)
а что бывают не турецкие?

biggrin бывают.


Кен.
 
MGVДата: Понедельник, 16.11.2009, 21:18 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные





У меня новый комплект задних колодок, в гараже лежит, еще не ставил -завтра фоткну выложу!
По крайней мере на барабан 242мм, они одинаковые.
 
RumataДата: Вторник, 17.11.2009, 14:49 | Сообщение # 82
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (Кен)
задние не смотрел, но ручник по сей день с первого щелчка.

Федь, ты ежели шибко не грузиш, дык зад и не изнашивается

Добавлено (17.11.2009, 14:49)
---------------------------------------------
Сёня снимал барабан - поглядеть. Колодки притираются, задиров нету, вродеб всё нормално.
Зы..Мурзя зафотал колодки, выложит - посмотрим разницу. shades


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
SLAKIДата: Вторник, 17.11.2009, 14:52 | Сообщение # 83
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Ну я тож в этом годе тока полез туда,задние смотреть, а 3 года проездил,и по полторы-две тонны тож гружу! Не каждый день конечно,но гружу.И то из-за одной колодки тока менял,вернее тока её и переклепал.Остальные нормально.Это,я так думаю,у меня прошлой зимой по утрам частенько примерзал ручник.Счас фсё ОК! ok

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
murzikДата: Вторник, 17.11.2009, 22:40 | Сообщение # 84
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
это общим видом


Вот Гриш любуйся и сравнивай как они новые смотряться.


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
MGVДата: Среда, 18.11.2009, 00:01 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные





Quote (murzik)
Вот Гриш любуйся и сравнивай как они новые смотряться

Да разве это новые?? Раз уже на бусе стоят -то уже Б/У!! lol
Было б ча смотреть!! lol
Quote (Rumata)
Новые колодки разные по толщине феридо (пашти в два раза, на глаз).

вообщем померял я новые колодки (REMSA). ДА!! Разница по толшине есть biggrin
НО!! толшина передней колодки 8.2 мм, а задней (ручника) 6.8 мм(это с металлом колодки), итого менее 1.4 мм.
Сами накладки -5 мм и 3.6 мм
Вот фотки. Фоткал и со штангелем -но показания плохо видно(даже без вспышки), поэтому нет смысла выкладывать.

Если ставить, ремонтные колодки (самому накладки наклепать), то учитывая выработку тормозного барабана, то можно без сомнения ставить накладки одинаковой толщины. yes


Сообщение отредактировал MGV - Среда, 18.11.2009, 00:02
 
RumataДата: Среда, 18.11.2009, 01:11 | Сообщение # 86
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
А чо, Гринь, выработка барабана - иесть константа какаято??? Или феридо как ремонтные кольца продають????? А может по нашему, после сборки обработать напильником???????????????? evil evil evil Атаман есаулович, я ж написал - поставил НОВЫЕ колодки и новые барабаны Проехал двести метров (всмысле разогнался) и в итоге зад колбасило не по децки! А шо вы советуете людям???? Ладно я в транзитах поколупался и знаю шо бывает, а другой бы в штаны наложил бы на кольцевой, нажав на педальку тормоза после таких замен....

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
MGVДата: Среда, 18.11.2009, 01:25 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные





Quote (Rumata)
Ладно я в транзитах поколупался и знаю шо бывает, а другой бы в штаны наложил бы на кольцевой, нажав на педальку тормоза после таких замен....

Так кто же после замены, ремонта тормозов -сразу на дорогу выезжает??
Не знаю как у вас?? А у нас принято, поставил новые колодки и барабан, да даже только колодки, сядь в авто, качни тормоза, заведи машинку (домкрат не убирая), еще качни тормоза уже с ваккумным рабочим и вкл. передачку и выйди и послухай и посмотри как там вертится -ничего не цепляет не трешит! yes
А вы сразу в путь. surprised
Quote (Rumata)
Или феридо как ремонтные кольца продають?????

А то нет?? Волговские тормозные, накладки нормально подходят, тока надо немного по ширине поддочить, у нас комплект порядка 100р. стоит.
Судя по вашим, постам, что -то вы, возбужденные какие то, там -Белоруссы!! lol
НЕЖНЕЕ надо быть - САШКИ!! Нежнее shades как говориться в одной досужей рекламе. biggrin
 
Den379Дата: Среда, 18.11.2009, 09:56 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Я купил жигулевские тормозные накладки, маркировка штампа 2105 (около 3000 тыс. одна). Было жалко с одной сторны 8мм все окТолщина накладки 5мм, ширина как под транзит роблена, длинна тож. Скока ходят не проверил еще т.к. не понадобились. Расклепал назад и положил на полочку да лучших времен. На сторону с ручником подходят идеально. Я смотрю у Мурзика на фотках длинна накладок одинаковая, а у меня существенно разная, мот у меня эконом класс confused У меня такие как у MGV. Мне пришлось обрезать, а если как у Саши то ставить как есть и все ОК.

Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D

Сообщение отредактировал Den379 - Среда, 18.11.2009, 10:02
 
RumataДата: Среда, 18.11.2009, 10:41 | Сообщение # 89
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Quote (MGV)
Судя по вашим, постам, что -то вы, возбужденные какие то, там -Белоруссы!!

Фига с тобой спорить? То шо толщина феридо на задних колодках разная изначально, это уже очевидно. И ручник тут ни при делах. И прежде чем утверждать чевото, Григорий, необходимо взвесить и семь раз отмерить, а не махать шашкой налево и на право.


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
РыжикДата: Среда, 18.11.2009, 10:54 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (Den379)
Я купил жигулевские тормозные накладки, маркировка штампа 2105 (около 3000 тыс. одна).

Уважаемый Den379, это Вы что написали про цену, стоимость жигуленка ?


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
san_sanДата: Среда, 18.11.2009, 12:11 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
Уважаемый Рыжик, это ж в белорусских зайцах haha подели на 2800 получишь в баксах cranky

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
Den379Дата: Среда, 18.11.2009, 12:58 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Quote (Рыжик)
Уважаемый Den379, это Вы что написали про цену, стоимость жигуленка ?

И флаг у меня соответствует, ПРОСТИТЕ!!!! забыл что форум "многостранный" чуть больше 1 (одного) доллара США и меньше 1 Еуро ok lol

Добавлено (18.11.2009, 12:58)
---------------------------------------------
Вчера перед установкой осмотрел колодки, у одной лапки ручника есть повреждение в виде стертости т.е она касалась ступицы. Полукруглая выемка глубина с 2-3мм. eek Причина пока не выяснена... Сення буду выяснять и устранять.


Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
РыжикДата: Среда, 18.11.2009, 14:09 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (san_san)
Уважаемый Рыжик, это ж в белорусских зайцах

фУХ УХ ! Спасибо, успокоили biggrin


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
Den379Дата: Четверг, 19.11.2009, 09:50 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Статус: :-(
Все я собрал все работает, ручник держит, как долго проходит не знаю стоимость тросика 11 уе, на вид толстый прочный, время покажет. Теперь только егздиць и егздиць!!!! :devil:

Форд Транзит 1998 г.в. 2,5D
 
televizorДата: Четверг, 19.11.2009, 12:29 | Сообщение # 95
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Rumata)
То шо толщина феридо на задних колодках разная изначально,
Подтверждаю.
Так и есть тут второго мнения нет.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
АндрейчикДата: Четверг, 19.11.2009, 16:53 | Сообщение # 96
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: :-(
Quote (murzik)
Ремкомплекты - есть.
Т.к. у тебя стоит суппорт старого образца - с 1-им поршнем суппорта, то необходимо прикупить ремкомплект пальцев суппорта -4 шт, по 2 на каждую сторону( у нас на рынке залупили за ремкомплект, 4 пальца суппорта - 800р.) и ремкомплект поршней тормозного цилиндра суппорта - в нем резинки на 2 цилиндра, если они не текут -суппорта, то просто поменяй наружний пыльник, внутрь я бы не советовал

у меня стоит с 2-мя поршнями, а в магазине сказали, что есть ремкомплекты только на поршни суппортов, а на направляющие втулки нет, если только оригиналы по цене 150 зеленых за набор....может кто подскажет номер набора..или где его хоть в интернете найти что бы заказать, по доступной цене


Форд-транзит короткий низкий красный 1986 г, 2-х литровый, газ-бензин, г. Калуга......
 
славикДата: Четверг, 19.11.2009, 17:38 | Сообщение # 97
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Андрейчик)
если только оригиналы по цене 150 зеленых за набор....

Вероятно по эксисту.Я за 2 нижних направляющих довольно давно 50 уев отвалил.Та фирма с эксистом работает.


1992 г.2.5д турбо!
 
RumataДата: Воскресенье, 22.11.2009, 18:29 | Сообщение # 98
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Тормозные барабаны "BAREN" - лажовые. Сёня поехал на еврофорде взял ещё два, на замену. Оказались такие же. Вывесил по очереди омкратом задние колёса, раскрутил, тормознул педалью, ручником - колбасит машину я е.у! Я снял барабан, перевернул и прикрутил барабан к ступице наоборот. Замерял биение на внутренней рабочей поверхности....Лажа полная, всмисле яйцеобразная! angry

Добавлено (22.11.2009, 18:29)
---------------------------------------------
Ну так, сёня "дожал" вопрос. Поехали с Мурзиком на рынок, везде на точках продают "BAREN" или ваще нифига нет...На одной из точек меня поразил продавец:
- Ребята, вы не правильно ставите барабаны!!! И дело не в том што они кривые или ровные. Вы их не правильно ставите...и пипец!
Я ему отвечаю, что уже третий транзит юзаю и за десять лет не один раз снимал и ставил задние тормозные барабаны и не приходило в голову центровать их таким образом, и всё было гут. А тут вон што выясняется!
Мы с Мурзей долго препираццо не стали, пошли на бэушку, выкупили за 40 бачей два родных диска, в отличном состоянии. Приехали и из принципа, попробовали сделать как нам предлагали. Санька давил на педальку, а я закручивал гайки... Как и ожидалось, результат - калбасит один хрен... Потом поставили родные фордовские бэу...нифига не центровали...
Кароче, завтра повезу барен на магаз сдавать.


Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
pistriniДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:01 | Сообщение # 99
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Rumata, У меня задние колбасило из-за распределителя.Внего жидкость поступала под давлением а из него ели писела.Продобавшись 2часа отключил его и поставил всё на прямую.Биение изчезло да и тормозить лучше стал,ездию уже 3 месяча.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
RumataДата: Воскресенье, 22.11.2009, 19:48 | Сообщение # 100
Из старожилов.
Группа: Друзья
Сообщений: 2238
Статус: :-(
Вась, а как распредилитель влияет на биение? Вот эффективность торможения задних колёс - да. И потом, у меня всё было зер гут, пока не поменял барабасы. Ну и поставил родные Б/У - и усё стало на место )))

Skype - Rumata1972. Перемен, требуют наши сердца. Перемен, требуют наши глаза. В нашем смехе и в наших слезах и пульсации вен. Перемен! Мы ждём перемен!
 
Автоклуб Форд транзит » Устранение неисправностей » Тормоза » Задние тормоза и ручник
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Ботаник
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz