Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 29.03.2024, 13:30
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Чип тюнинг (Технология мощности)
Чип тюнинг
K2Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 21:54 | Сообщение # 51
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Все это можно будет пощупать на силовом стенде соответственно до и после того.

Это очень ключевой показатель.
Цитата Кен ()
Да ! Про ресурс, убеждают, что увеличится за счет прироста мощности и уменьшения температуры горения, а так же эластичной работы и низкой полки крутящего.

Я поддержу. Ибо сам так считаю, что придушенные мотора, равно как и езда в режиме "тошнотика" убивают технику.
Цитата Кен ()
Ценник 36 руб.

Замер обычно стоит до 5 р, подобная процедура на Транзита примерно 20. Т.е. учитывая соразмерность цен на машины - всё логично.
На вопрос почему я до сих пор не делал шаги в данном направлении отвечу заранее: во первых топливная еще не в нужном состоянии, а именно ждет замены форсунок и регулятора давления, во вторых, да, мощности не хватает совсем, но я и до конца не уверен что это та машинка которая мне совсем по нраву. Все остальное уже не так важно, но так или иначе отодвигает чиповку на второй план. Из того что не нравится в моем сарае - высота крыши, хоть и не мешает вообще никак, но оссознание факта...


Мир всем!
 
КенДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:05 | Сообщение # 52
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
подобная процедура на Транзита примерно 20.

Не узнавал, но о прошивке теперь думаю, причем почти навязчиво. Веду разговоры на больную тему с людьми, которые вызывают уважение в плане реальных познаний матчасти. Два фольц. Амарока у приятеля, со слов в стоке никакой, один зачиповал в той конторе, где я консультировался. После процедур говорит машину не узнал, а после пробега около 500 км. еще круче стала. Отцовский после своей вообще мертвым кажется. В Новороссийске товарищ тоже у них чиповал Инфинити, его кум Крузака 3л. и и его шеф Круза 200, года три назад делали, все как слоны ... Крузак с 3 л. дизелем прошел 300 тыс. все замечательно.
Я это к чему, перестраховки и недоверие имеют место, поэтому пока много разговоров.


Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:07 | Сообщение # 53
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Федя, ты соблазнитель... biggrin

Мир всем!
 
katastrofДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:12 | Сообщение # 54
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Кен, я бы сделал, главное чтоб с жабой задружить, остальное фигня

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
КенДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:13 | Сообщение # 55
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Федя, ты соблазнитель...

lol lol lol
Я видимо внутренне уже давно готов, просто выдерживаю паузу на предмет протрезвления, хотя про себя знаю, врятли оно наступит. В июне отправлю девчонок в горы на недельку, а сам рвану в Краснодар ...


Кен.
 
K2Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:32 | Сообщение # 56
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Я видимо внутренне уже давно готов, просто выдерживаю паузу на предмет протрезвления, хотя про себя знаю, врятли оно наступит.

В этом плане у нас есть схожие черты. Да и в целом тоже. smile


Мир всем!
 
pire111Дата: Понедельник, 30.05.2016, 11:30 | Сообщение # 57
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Кен, а чё ты думаешь отгони пускай шьют, хуже не будит, а результатом останешся доволен.

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
КенДата: Четверг, 09.06.2016, 21:28 | Сообщение # 58
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата pire111 ()
Кен, а чё ты думаешь отгони пускай шьют, хуже не будит

Вчера перепрошил Транзит.


Блок у нас с разъема ОВД не подлежит перепрограммированию, производитель зашил эту функцию чисто на процессор, поэтому ЭБУ пришлось снять с машины и вскрыть, дабы получить доступ к процессору. Далее по имеющимся прогам находим необходимые ножки, они отмечены на фото в компе у спеца и подпаиваем к ним тонюсенькие проводочки, далее подключаются провода, имитирующие рабочее состояние блока и сливается заводская прошивка. Затем она онлайн отправляется за бугор, в тюнинг ателье, с коим работает наш спец (со слов Германия) и уже через полтора часа получает измененную программку. Со слов : заводская прога имела блок, ограничивающий мощность, его разблокировали, что дало раздушку до 140 л.с. а затем уже разблокированную программу доработали, внеся массу изменений и колибровок, а затем залили в ЭБУ. Доработанная прога увеличила мощность до 180 л.с.
Поехал, езда по Краснодару в вечерний пик не радует, поэтому в толкотне особо ничего не проявилось, вышел на простор и начал тестить, стараюсь никогда не крутить двиг. более трех тысяч, что сразу отметил, эти три тыс. набирает мгновенно, в спинку влипаешь на каждой следующей передаче и даже на шестой чувствуется неплохой подхват, раньше его практически не было. Мотор работает мягко и эластично, фоновые шумы уменьшились на порядок. О расходе говорить рано, пробег всего 200 км, но порадовало, что по крайне мере не увеличился, как было раньше в Краснодар пол бака, так и осталось. Спец отметил, что прога самообучающаяся, поэтому на выходе от него потенциал прошивки будет работать не более 70% и по достижению пробега в 500-700 км. заработает в полный рост.
А теперь внимание !!! Не дурак ли я ??? Сомнения сжирали меня, но на душе немного полегчало, когда узнал, что перешиваемый передо мной Мерседес принадлежит зам. командира полка ДПС Краснодара, ну думаю менты прошаренные и наверняка в балаган бы не обратился.
Если чего еще вспомню, допишу.
Прикрепления: 7131072.jpg (135.2 Kb) · 4317003.jpg (155.5 Kb) · 8815542.jpg (178.3 Kb)


Кен.
 
K2Дата: Пятница, 10.06.2016, 20:32 | Сообщение # 59
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Федь, адресок конторки можно? А то я в отпуск собираюсь, а там всяоке может быть. И я так понял Транзита решил как пробник перед крузаком? Еще пару вопросов, что насчет стенда, проверял ли показания по давлению в рампе собственоручно?
Тема очень интересная.


Мир всем!
 
КенДата: Пятница, 10.06.2016, 20:43 | Сообщение # 60
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Федь, адресок конторки можно?

Контакты дам.

Цитата K2 ()
я так понял Транзита решил как пробник перед крузаком?


Нет, просто на Транзите выпала поездка, приятеля надо было отвезти положить в клинику.

Цитата K2 ()
что насчет стенда, проверял ли показания по давлению в рампе собственоручно?


Нет, в итоге поехал в другую контору, там за одну и ту же работу просят разные деньги, да и человек уверенный, спокойный, невозмутимый и вполне себе адекватный, это подкупило, в отличии от первого - соловьем заливался.
А схема у всех одна, с российскими прогами никто не работает, всё завязано на буржуйских тюнинг ателье.


Кен.
 
murzikДата: Пятница, 10.06.2016, 23:16 | Сообщение # 61
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
Так по итогу ФЕДОР таки ДОВОЛЕН или нет???????????
а то получается только я с Вовкой краснодарским такие мудаки занимаемся ручной прошивкой турбины и мех. бош. насоса ТНВД. что прокладки выдувает. или есть такие же больные, но путем прошивок делают тоже.
мне от очень интересно. что не мы такие одинокие ...


2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
КенДата: Суббота, 11.06.2016, 08:38 | Сообщение # 62
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата murzik ()
Так по итогу ФЕДОР таки ДОВОЛЕН или нет???????????

Сашик, сказать чего то глобального, так не произошло. Опять же говорить пока рано, ну даже 300 км еще не прошел, однако машина стала другая, что реально, так это подхват и где то изменился звук двигателя, вроде наушники одел. Передачи стали короче, я так понимаю просто вырос крутящий и переключаться особенно до третьей приходится почти мгновенно, потом ничего, а вот скажем атмосферный бенз типа Соляриса, Киа и прочей подобной при открытии второй полосы после сплошной реально мешаются.


Кен.
 
K2Дата: Суббота, 11.06.2016, 10:18 | Сообщение # 63
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата murzik ()
такие мудаки

Рановато вы меня списали...
Цитата Кен ()
и где то изменился звук двигателя

У меня звук менялся после адаптации насоса и корректировки впрыска по форсункам. Вообще кстати интересно, как будут проходить эти сервисные процедуры после чиповки?


Мир всем!
 
КенДата: Суббота, 11.06.2016, 11:32 | Сообщение # 64
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Вообще кстати интересно, как будут проходить эти сервисные процедуры после чиповки?

Как обычно, даже дилеры не увидят изменений, потому что кодировочный номер программы не изменился. Увидеть изменения может только производитель.


Кен.
 
v_aДата: Суббота, 11.06.2016, 16:07 | Сообщение # 65
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Цитата murzik ()
а то получается только я с Вовкой краснодарским такие мудаки занимаемся ручной прошивкой турбины и мех. бош. насоса ТНВД.

После покраски намечена прошивка Боша 12мм плунжером smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
katastrofДата: Среда, 15.06.2016, 23:18 | Сообщение # 66
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
respect

Добавлено (15.06.2016, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата v_a ()
После покраски намечена прошивка Боша 12мм плунжером smile

Кен, ну как прёт бус после чиповки? еще катался куда?


Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
КенДата: Четверг, 16.06.2016, 08:33 | Сообщение # 67
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
Кен, ну как прёт бус после чиповки? еще катался куда?

Стоит, по месту катаю на Крузаке, а Транзит только далеко за город. Он вообще стоит, весь бизнес плавно перешел на тотальные доставки, а машину купил уже по инерции. В декабре будет 4 года, пробег 26 тыс.


Кен.
 
katastrofДата: Четверг, 16.06.2016, 20:35 | Сообщение # 68
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Кен, а я наоборот, по месту на бусе, а если дальше, то на фиате

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
unclalexДата: Среда, 15.03.2017, 09:14 | Сообщение # 69
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Смайл настроения:
Статус: :-(
если можно дайте пожалуйста координаты человека, который прошивал транзита до 2000 на лукасе, просто есть желание это сделать, сам не осилю боюсь

ford transit 2.5tdi 2000 85 лошадей. Lucas EPIC низкий, короткий,

WEBASTO РЕМОНТ, АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ - ЗАПРАВКА, РЕМОНТ, ВЕЛ6144387
 
san_sanДата: Пятница, 17.03.2017, 10:24 | Сообщение # 70
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
сколько я слышал, прошивкой никто не занимался, нужно искать мозги 100-115 сил, и форсунки

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
unclalexДата: Вторник, 21.03.2017, 09:40 | Сообщение # 71
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Смайл настроения:
Статус: :-(
да там нечего шить, микросхемы у меня есть, программатор у товарища есть, нужна только прошивка, вот с ней и засада

ford transit 2.5tdi 2000 85 лошадей. Lucas EPIC низкий, короткий,

WEBASTO РЕМОНТ, АВТОКОНДИЦИОНЕРЫ - ЗАПРАВКА, РЕМОНТ, ВЕЛ6144387
 
san_sanДата: Вторник, 21.03.2017, 09:51 | Сообщение # 72
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: :-(
unclalex, Спрашивай у Толяна pire111 или Миши Mixon. Врядли кто еще по старикам подскажет такую инфу. А форсы все равно нужны от 100лс

Ford-Transit 1992 2.5TD 150L, EPIC 100 p.s R15 теперь высокий
Opel AstraG 1999 2.0DI кожа рожа 82 p.s. хетч. серебристый
 
motorstateДата: Воскресенье, 15.04.2018, 23:50 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: :-(
Может нужно отключить иммобилайзер, сажевый, EGR?
Нужна прошивка ЭБУ под заказ?

По этим и другим вопросам, обращайся - motorstate.com.ua!


Установлю программы диагностики/ремонта авто
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Тюнинг » Чип тюнинг (Технология мощности)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz