Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:21
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Фары, лампочки, туманки. » Про лампочки (что куда лучше поставить)
Про лампочки
про100ЯДата: Пятница, 12.08.2011, 14:39 | Сообщение # 151
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
я ж не говорил что у меня самый дешевый паленый с базара,а норм заказали светит хорошо встречные тож норм норм реагируют!

Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
pire111Дата: Суббота, 22.10.2011, 20:49 | Сообщение # 152
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (про100Я)
я ж не говорил что у меня самый дешевый паленый с базара,

а разницы нет. ксенон это газ который в лампе, а светит он от дуги высокого напряжения, и для них нужна спец оптика. ВОТ ТУТ ПОСМОТРИ
http://www.youtube.com/watch?v=Fd0ZhRougiI

Добавлено (22.10.2011, 20:49)
---------------------------------------------
купил в салон две лампочки на светодиодах вот такие для экономии электро энергии аккумулятора, а то пол ночи свет гоняешь а утром стартер плохо крутит fear

но в штатной плафоне другая полярность crazy из за чего пришлось поменять и на лампочке с помощью паяльника и какой то матери tongue

а в этот плафон поставил квадратную лампу


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111


Сообщение отредактировал pire111 - Суббота, 22.10.2011, 23:45
 
КенДата: Суббота, 22.10.2011, 23:37 | Сообщение # 153
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (pire111)
в штатной плафоне другая полярность из за чего пришлось поменять и на лампочке с помощью паяльника и какой то матери

Почему так сложно, что помешало просто перекинуть провода на плафоне ?


Кен.
 
pire111Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:44 | Сообщение # 154
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
на штатном плафоне плюс идёт постоянный на цоколь, а на сердечники через кнопку два провода один от кнопки двери а второй прямой.
просто на пятая фотка это не штатный плафон, вот он тебя и сбил с толку, в него я поставил квадратную лампочку


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
ТурбодизельДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:49 | Сообщение # 155
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: :-(
Машина досталась с жёлтыми лампочками.Видимость чёткая но слабоватые.поменял на нормальные 60-55V,а синие мне не нравятся,глаза устают,может старею.Хотя люблю ездеть ночью или в дождь.Противотуманки пустил через два реле чтоб включались отдельно.

Skype:medovik70
 
БотаникДата: Среда, 14.12.2011, 19:11 | Сообщение # 156
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
В салоне моего коротыша всего один светильник и тот дает весьма тусклый свет. weep Видел сегодня в маршрутках (Газель и Дукатик) плафоны побольше с двумя параллельными длинными лампами белого света. Можно ли такие поставить вместо родных? И насколько это сложно?

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
про100ЯДата: Среда, 14.12.2011, 19:48 | Сообщение # 157
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
Quote (Ботаник)
В салоне моего коротыша всего один светильник и тот дает весьма тусклый свет. Видел сегодня в маршрутках (Газель и Дукатик) плафоны побольше с двумя параллельными длинными лампами белого света. Можно ли такие поставить вместо родных? И насколько это сложно?

лично меё мнение,лучше всего ставить светодиодную ленту она хорошо светит и потребляемость очень маленькая длину какую хош ставь,белую и вообще класс


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
БотаникДата: Среда, 14.12.2011, 21:27 | Сообщение # 158
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Quote (про100Я)
лучше всего ставить светодиодную ленту

Любопытственно. Тогда новые вопросы: 1) как лента крепится; 2) а плафоны? Но ведь вместо ламп накаливания можно использовать светодиодные лампы (было одно сообщение на эту тему). Сегодня как раз для пробы купил 9-тидиодные лампочки от "Маяка" и хочу потренироваться на "табуретке" - обновить лампы стоп-сигналов и поставить дополнительный "стопик" (китаезу). А потом и займусь доступным мне апгрейдом электрики на бусе, но сначала надо обеспечить доступ к задним блокфарам - закисли саморезы. Придется бормашиной нарезать прямой шлиц и выкручивать. Инструмент есть, время и желание тоже, значит, должен справиться. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
про100ЯДата: Четверг, 15.12.2011, 12:02 | Сообщение # 159
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
Quote (Ботаник)
Любопытственно. Тогда новые вопросы: 1) как лента крепится; 2) а плафоны? Но ведь вместо ламп накаливания можно использовать светодиодные лампы (было одно сообщение на эту тему).

крепиться она самолеющая,подключать 2 провода припаял и все,а плафоны оставь пусть будет просто отключи их и все


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
finist07Дата: Четверг, 15.12.2011, 12:12 | Сообщение # 160
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Ботаник)
? Но ведь вместо ламп накаливания можно использовать светодиодные лампы (

поставить можно,но гореть не будут,так как у нас в плфонах центральные контакты -,а диодам надо что бы на центре был +


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
pire111Дата: Четверг, 15.12.2011, 19:30 | Сообщение # 161
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (finist07)
поставить можно,но гореть не будут,так как у нас в плфонах центральные контакты -,а диодам надо что бы на центре был +

читай пост 153, я это дело перепаивал


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
neznaikaДата: Четверг, 15.12.2011, 21:06 | Сообщение # 162
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: :-(
подскажите, неработает светильник то что внутри будки, откуда он запитан? может есть схемка, подключен ли он через предохранитель?

FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
 
MousekillerДата: Четверг, 15.12.2011, 23:18 | Сообщение # 163
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: :-(
Quote (Ботаник)
В салоне моего коротыша всего один светильник и тот дает весьма тусклый свет.

видел светодиоды с таким-же цоколем как у этой лампы, ничего перепаивать не надо просто вставляешь и всё. Ещё можно разобрать плафон и помыть стекло от него, светить начинает гораздо ярче. smile

Добавлено (15.12.2011, 23:18)
---------------------------------------------

Quote (neznaika)
подскажите, неработает светильник то что внутри будки, откуда он запитан? может есть схемка, подключен ли он через предохранитель?
машина какая интересно? book


FT-100L ,1997, 2.5L Diesel TI (85PS), ТНВД... А теперь как у всех - Bosch !!!
 
neznaikaДата: Четверг, 15.12.2011, 23:45 | Сообщение # 164
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: :-(
Quote (Mousekiller)
машина какая интересно?

Ford Transit 98 года, неполучается подпись сделать


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
 
БотаникДата: Пятница, 16.12.2011, 22:12 | Сообщение # 165
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Quote (про100Я)
просто отключи

А что под этим подразумевается - вынуть лампочки из гнезд или же нечто более сложное действие?
Quote (Mousekiller)
видел светодиоды с таким-же цоколем как у этой лампы, ничего перепаивать не надо

Точно, видел сегодня такие в магазине - поделки фирмы SHO-ME (530р. за комплект). Пока не стал брать, подожду возвращения соседа - он себе в старенький ТРАНСПОРТЕР поставил две строчки салонных светильников как напоминание о работе на трамваях. Он мне подсобит и словом, а может и делом...
Хотя идея об использовании светодиодных лент мне понравилась. Завтра поиграю с этой идеей в бусе, все равно буду возиться с лампочками.

Quote (neznaika)
неполучается подпись сделать

В верхней части страницы -на сером фоне- находишь надпись "Мой профиль", кликаешь и в появившемся окне с твоими данными регистрации на данном форуме находишь в правом верхнем углу строчку типа "изменить данные регистрации" и в поле "подпись" вносишь данные о своем бусе и другое по своему желанию, но могут всплыть пожелания о выборе аватара и т.д. Игнорировать позиции, отмеченные красной звездочкой, не стоит: без их заполнения другие изменения не принимаются (такой мой опыт). Дерзай. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
pire111Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:18 | Сообщение # 166
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Quote (Mousekiller)
видел светодиоды с таким-же цоколем как у этой лампы, ничего перепаивать не надо просто вставляешь и всё. Ещё можно разобрать плафон и помыть стекло от него, светить начинает гораздо ярче

Quote (Ботаник)
Точно, видел сегодня такие в магазине - поделки фирмы SHO-ME (530р. за комплект).

вот когда поставите, она гореть не будит. и тогда вы начнёте понимать почему в названии есть слово диод. потому что в стандартном плафоне на средний контакт идёт -. минус. корпус. земля. или как то так.


Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
БотаникДата: Пятница, 16.12.2011, 22:41 | Сообщение # 167
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4345
Статус: :-(
Quote (pire111)
средний контакт идёт -. минус.

А так ли уж это важно для двухцокольной лампы и при постоянном токе в цепи? А на крайняк попробуем перевернуть лампу слева-направо. lol lol На цоколях вроде бы нет указаний на полярность - сопротивление оно и в ГАЗЕЛИ сопротивление: при прохождении тока раскаляется, больше тока-сильнее накаливается с выделением тепловой и световой энергии (поэтому она и называется не лампочка Ильича, а лампа накаливания). А твой тезис о неедеспособности светодиодной двухцокольной лампочки в салонном плафоне требует постановки практического эксперимента. И самому стало интересно, только пока бабок жалко. bye

Добавлено (16.12.2011, 22:41)
---------------------------------------------
Для начала хочу в "стопики" поставить светодиодные лампы и установить дополнительные стопы, а внутреннее освещение подождет. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
pire111Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:48 | Сообщение # 168
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4834
Статус: :-(
Ботаник, а я не за двух цокольную, а за простую и плафон который в кабине над торпедой, а ты мне какуюто чуш о лампе накаливания паришь, и при чём тут сопротивление? я о нём не чего не говорил, а светодиоды светят тока в правильной полярности cranky

Transit 92г 130L 2.5D TCI Lucas 115 л.с 85кВ R-16 4.11 Кондиционер ABS+TCS ПРОДАН
Skype-pire111
 
finist07Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:51 | Сообщение # 169
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Quote (Ботаник)
требует постановки практического эксперимента

я эксперементировал, pire111, перепаивал лампы,для светодиода очень важен + и - иначе не будет работать.
Quote (Ботаник)
Для начала хочу в "стопики" поставить светодиодные лампы

тоже ставил.если как габарит,то еще ничего,а стопов в солнечный день не видно,так и гляди кто то въедет в тебя.да и не работают они долго


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
про100ЯДата: Суббота, 17.12.2011, 11:44 | Сообщение # 170
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: :-(
Quote (finist07)
да и не работают они долго

а это ж почему они долго не работают,на сколько я знаю то светодиоды намного дольше работают чем простые лампы,посмотрим сколько у меня проработают мои стопаки.


Ford transit 1990 2.0 бенз.,коротыш, средняя крыша,самый оранжевый
 
ovДата: Воскресенье, 18.12.2011, 18:14 | Сообщение # 171
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
стояли у меня дорогие лампочки филипс! и можно сказать : и умерли они в один день!! biggrin biggrin одна в пятницу вечером, а вторая в воскресенье утром... поставил лампочки с котрыми приехало авто "моторкрафт".

Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
K2Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:58 | Сообщение # 172
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (ov)
стояли у меня дорогие лампочки филипс! и можно сказать : и умерли они в один день!!

как по мне, по сроку службы как обычные, а светят просто не сравнить(но надо знать какие брать).Ну и я теперь фанат филек cool


Мир всем!
 
televizorДата: Воскресенье, 18.12.2011, 22:14 | Сообщение # 173
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (K2)
светят просто не сравнить(но надо знать какие брать).Ну и я теперь фанат филек

Сам на фильках езжу и доволен.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
РыжикДата: Понедельник, 19.12.2011, 08:59 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1185
Статус: :-(
Quote (televizor)
Сам на фильках езжу и доволен.

Добавьте в подпись deal Да и расшифровка не помешала бы. что это за средство передвижения такое eek


Рыжик.
Начальник управления по управлению всеми управлениями РФ.
 
K2Дата: Понедельник, 19.12.2011, 09:01 | Сообщение # 175
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Рыжик)
что это за средство передвижения такое

Quote (televizor)
Сам на фильках езжу и доволен.

Рыжик, да это практически так же как и на чурках crazy


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Фары, лампочки, туманки. » Про лампочки (что куда лучше поставить)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, тимыч, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz