Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 25.04.2024, 14:18
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Фары, лампочки, туманки. » Дневные ходовые огни (Установка, правила эксплуатации)
Дневные ходовые огни
v_aДата: Пятница, 27.08.2010, 08:32 | Сообщение # 26
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Да я просто не один был и торопился, так бы пообщались smile

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
SLAKIДата: Пятница, 27.08.2010, 11:50 | Сообщение # 27
Из автотуристов...первый , нах ....
Группа: Друзья
Сообщений: 3771
Статус: :-(
Два рас...дяя! Я б не дал вам просто так уехать.Уже как рефлекс,все транзиты смотрю,а мож из вас кавонить увидю!? lol lol lol

Pioneer- всегда готов!
Ford TRANSIT 100L 1991.,2.0.бензин - ласточка!
 
v_aДата: Пятница, 27.08.2010, 20:03 | Сообщение # 28
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Ну тебя то точно не пропустишь biggrin

Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
Александр71Дата: Пятница, 27.08.2010, 20:11 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





SLAKI, Ты еще и на флоьцы привыкай поглядывать. yes
 
pistriniДата: Среда, 01.09.2010, 20:40 | Сообщение # 30
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
А за диодные полоски в фары гайцы поимеют или нет???

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
MGVДата: Четверг, 02.09.2010, 13:14 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote (pistrini)
А за диодные полоски в фары гайцы поимеют или нет???

Я думаю - не за полоски могут "иметь", само собой белого свечения, а за не вкл. свет, т.к. будут упирать на то, что светодиодные полоски - не есть ходовые огни, даже приклееные внутри фар , и их днем не особо видать ( во всяком случае Китай), видно мож так, ну с 50 метров - не более. У нас много "пижонов" - молодежи, приклеело их оптику, внутрь.
Да -а могут и еще доипатся ( по идее yes ) , до того что, штатные фары не заточены под такие "прибомбасы" -как с Ксеноном дело бывает. У нас же закон - что дышло ....
Я лучше туманки от замка зажигания подключу, от колодки ( на блоке предохранителей или в моторном отсеке), где есть плюс при вкл. зажигании - это управляющий сигнал, и через реле -силовой плюс от АКБ, ключик повернул - и они загорелись, и не забудишь их вкл. и на стоянке выключить.


Сообщение отредактировал MGV - Четверг, 02.09.2010, 13:33
 
КенДата: Четверг, 02.09.2010, 18:59 | Сообщение # 32
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (MGV)
Я лучше туманки от замка зажигания подключу

Так у меня уже два года, однако ходовые огни в городе в первой пятерке, вроде как пофорсить охота smile


Кен.
 
КенДата: Вторник, 14.09.2010, 07:34 | Сообщение # 33
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Продолжение следует, вчера приобрел фирменные ходовые огни от Филипс, подключение просто, плюс от зажигания, минус корпус и второй плюс к габаритному проводу, при включении габаритов они гаснут.


Кен.
 
тимычДата: Вторник, 14.09.2010, 12:37 | Сообщение # 34
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2979
Статус: :-(
Quote (Кен)
вчера приобрел фирменные ходовые огни от Филипс,

нарядные такие фонарики,Цена вопроса,если не секрет...


был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
КенДата: Вторник, 14.09.2010, 15:05 | Сообщение # 35
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (тимыч)
Цена вопроса,если не секрет...

4500 деревянных.
А вот эдесь уже после установки.

Кстати появились дневные огни и от Российского производителя, цена на тысячу дешевле, сравнил по яркости свечения, уступают филипсу, однако если не вредничать, то вполне достойно.


Кен.
 
ovДата: Вторник, 14.09.2010, 15:39 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: :-(
классс!!! но что делать с зелёной??? cranky

Ford Transit, 2000г.в., "турбо"(бывший-краб), пасажир,очень редкий цвет - БЕЛЫЙ... мой...
ЕСТЬ ПОДСТАКАННИК!!!!
VW T4, 2.5TDI, синий, длинный - батькин
Пежо Боксёр, 2.2 HDI, L2H2, белый - рабочий...
 
КенДата: Вторник, 14.09.2010, 21:31 | Сообщение # 37
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (ov)
что делать с зелёной???

Мне понравилось выражение от Тимыча, надо уметь с НЕЙ договариваться biggrin


Кен.
 
vit-034Дата: Среда, 29.09.2010, 02:20 | Сообщение # 38
Новенький
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: :-(
А я себе в китае заказал дневные огни.Похожие на филипок тоже по 5 ледов.но стоят 70 бакинских.И ещё один тип тоже похожие на филипок только по 30 баков.Думаю если что сзади на задний ход поставлю они вроде менее мощные чем за 70.Жду посылочку..
 
КенДата: Среда, 29.09.2010, 07:53 | Сообщение # 39
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (vit-034)
Похожие на филипок тоже по 5 ледов.но стоят 70 бакинских

vit-034, цена вопроса зависит от комплектации девайса, дело в том, что если в комплекте есть реле, то оно то и тянет половину цены.


Кен.
 
pistriniДата: Вторник, 26.10.2010, 23:13 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Да ещё косметичка и машинка для стрижки волос. lol
lol lol

Добавлено (26.10.2010, 23:13)
---------------------------------------------
кто что знает про ходовые огни?????????Могу я поставить самопал или нет??????????


Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
televizorДата: Среда, 27.10.2010, 10:24 | Сообщение # 41
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (pistrini)
кто что знает про ходовые огни

Кен где то уже писал про них,так что поищи не поленись.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
MGVДата: Среда, 27.10.2010, 10:52 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Quote (pistrini)
кто что знает про ходовые огни?????????Могу я поставить самопал или нет??????????

Василий -подключи туманки ,чтобы вкл. при вкл. зажигания и гонзай ( потребители будет ток они, габариты и ближний не горят)
по новым правилам днем( с 20 ноября) или с ближним или ходовыми, а согласно п.19.4 , туманки можно использовать в качестве ближнего - как предусмотрено в п.19.5 ПДД

19.4. Противотуманные фары могут использоваться: в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар; в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар; вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 19.5 Правил.

19.5. При движении в светлое время суток с целью обозначения движущегося транспортного средства ближний свет фар должен быть включен: на мотоциклах и мопедах; при движении в организованной транспортной колонне; на маршрутных транспортных средствах, движущихся по специально выделенной полосе навстречу основному потоку движения; при организованной перевозке групп детей; при перевозке опасных, крупногабаритных и тяжеловесных грузов; при буксировке механических транспортных средств (на буксирующем транспортном средстве); при движении вне населенных пунктов.

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 27.10.2010, 10:53
 
televizorДата: Среда, 27.10.2010, 20:53 | Сообщение # 43
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Да туманки эт хорошо,вот тока ток потребления 55+55=110Вт , иногда и все200вт а у ходовых огней, хорошего производителя ,допустим filips, световой поток приближается к обычным туманкам а ток потребления в разы меньше.

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
pistriniДата: Среда, 27.10.2010, 23:30 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
televizor, MGV, Я смотрел как Кен из туманок делал ход.огни,так и я хочу сделать себе нечто похожее тока стационарное,на 12 светодиодная "лампочка"и стекло от копейки габариты,устанавливается под фарами на корпусе решётки радиатора.Нужно просверлить в ней всего три маленьких отверстия.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
КенДата: Среда, 27.10.2010, 23:31 | Сообщение # 45
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
световой поток приближается к обычным туманкам а ток потребления в разы меньше.

Световой поток превосходит любые туманки, филипс выдает и цветность в 6000 кельвинов, практически от ксенона не отличишь, цена вопроса по Вт, 15 Вт на двоих. Опять же интеллектуальное реле не забудет включить фонари при запуске двигателя и погасить их при включении габаритов. Еще маленькая ремарка, сегодня это модно.


Кен.
 
pistriniДата: Среда, 27.10.2010, 23:31 | Сообщение # 46
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
на 12ть диодов

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
televizorДата: Среда, 27.10.2010, 23:38 | Сообщение # 47
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Кен, Федор да я и не возражаю что световой поток может быть и больше,но это ж на приборах проверяют.Вот когда сам поезжу тада другой вопрос.Ну и цена не айс.С другой стороны за вещь нуно платить хорошие денюжки,но я последнее время предпочитаю подождать пока рынок насытиться и цены в норму прийдут тогда и покупаю.Ты свои ходовые по туману уже юзал?Если да, то как очучения?

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Среда, 27.10.2010, 23:41 | Сообщение # 48
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Ты свои ходовые по туману уже юзал?Если да, то как очучения?

Дневные ходовые они, это все, на них же ночью смотреть что на сварку, для тумана у меня стоят туманки.


Кен.
 
pistriniДата: Среда, 27.10.2010, 23:42 | Сообщение # 49
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
Вопрос могу ли я поставить самопал???Сделать можно что угодно и любой яркости,даже интеллектуальное реле.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
K2Дата: Среда, 27.10.2010, 23:49 | Сообщение # 50
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
Еще маленькая ремарка, сегодня это модно.

И красиво shy , тоже хочется, но всему свое время...
А насчет круглосуточного света фар по новым закона, так у меня старые включены всегда, я когда купил машину, штатный включатель света уже не работал(в смысле верхнее положение), ну и плюс не понравилось что в штатной проводке он зацеплен на плюс без релюшки, исправил сие недоразумение, вывел проводку на реле(установил в блоке предохранителей в одном из пустых мест), сделал кнопку, плюс пропаял, и теперь и фары всегда включены и гасятся при отключении зажигания(реле от замка).Второй свой агрегат так лечу...


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Фары, лампочки, туманки. » Дневные ходовые огни (Установка, правила эксплуатации)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, КарНемо, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz