Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSПятница, 26.04.2024, 06:37
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Фары, лампочки, туманки. » Дневные ходовые огни (Установка, правила эксплуатации)
Дневные ходовые огни
pistriniДата: Пятница, 12.11.2010, 15:34 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
televizor, Привет!Про ход.огни сёдня спросил у знакомого гайца,вердикт п.т.ф-завод.диоды-завод,установлены согласно ГОСТ,ездий и не парься.А на счёт включения-выключения,взависимости от освещения у меня где-то завалялась схема на основе фотодиода.Найду скину.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
televizorДата: Суббота, 13.11.2010, 09:51 | Сообщение # 77
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
pistrini, Привет.Найдешь схемку выкидывай .Гляним что к чему. yes

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
pistriniДата: Суббота, 13.11.2010, 12:11 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
televizor, Лови. http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=337521.Сумеречный переключатель

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
televizorДата: Суббота, 13.11.2010, 13:10 | Сообщение # 79
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (pistrini)
Сумеречный переключатель

В принципе вещь хорошая и цена не такая уж и большая.Нуно будет серьёзно подойти к моменту устаноки фото элемента в машине.Так как условия в машине разительно отличаються от стационарных и 3-4 сек не спасут от светового потока встречек ,столбов освещения и т.д.
Прежде чем ставить ,нуно поэксперементировать с местом установки.


Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Суббота, 13.11.2010, 13:11
 
pistriniДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:05 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
televizor, потолок где пластмассовая пимпочка однозначно,я проверял когда хотел поставить,туда от встречки свет не бьёт да и направлен он чуть назад.надо посмотреть саму схему есть ли в ней резистор настройки чувствительности,но это надо вскрывать.

Добавлено (13.11.2010, 14:43)
---------------------------------------------
televizor, вот схема с регулятором

Добавлено (13.11.2010, 14:45)
---------------------------------------------
на птичке у нас всё это можно купить и собрать.

Добавлено (13.11.2010, 15:14)
---------------------------------------------
televizor, посмотри вот этот http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=129675

Добавлено (14.11.2010, 16:05)
---------------------------------------------
Привет!!!Сегодня поставил ход.огни.Вот фото:...Качество ужас,жена отобрала фотик,многие фото не вышли.Всё поставлено через реле и работает согласно ГОСТу.


Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
televizorДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:43 | Сообщение # 81
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (pistrini)
Всё поставлено через реле

Фото реле?


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
pistriniДата: Воскресенье, 14.11.2010, 17:54 | Сообщение # 82
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
televizor,качество хреновое обычное 5-ти контактное и отечественная колодка.;место установки .Всё просто вставляешь и обжимаешь.

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
televizorДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:50 | Сообщение # 83
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (pistrini)
обычное 5-ти контактное и отечественная колодка.

Будет сто лет работать,ток то небольшой.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
pistriniДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:59 | Сообщение # 84
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
televizor, Да не реле хреновое а качество фото(народ шустрый украли пиксели) lol

Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
televizorДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:02 | Сообщение # 85
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
pistrini, Вполне видно всё,даже тестер который роняли и походу не раз. biggrin

Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
pistriniДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:03 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 691
Статус: :-(
televizor, Честно списан и реанимирован.

Добавлено (14.11.2010, 22:28)
---------------------------------------------
Сгонял сейчас в низ к БТРчику попробовал включил,да правда смотреть даже больно,яркость апупенная,как сварка.Хорошо что реле стоит.

Добавлено (15.11.2010, 21:03)
---------------------------------------------
Сегодня был тест на дороге.работают норма,все пялятся.Но есть и минусы,при выключенном зажигании габариты не горят.Будем искать исправление.А кто у нас силён в электронике???Есть классная задумка.


Ford Transit 4FB 2,5D 1996.У трудового народа всего одна мысль на троих, но зато какая всеобъемлющая !
Skipe:sveta-vasiliy
 
kamazikДата: Четверг, 09.12.2010, 13:04 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Статус: :-(
на рынке с кулибиным местным разговаривал ,он ща мастерит включение фар через минуту после заводки машины . у меня машинка с датчиком света,вот если я затеню этот датчик у меня будут автоматически включаться фары . вопрос только ,где этот датчик находится ?
нашел.
облом ,датчик света совмещен с датчиком дождя .


Покупайте отечественные насосы, отечественные насосы никогда не подкачают!

Сообщение отредактировал kamazik - Четверг, 09.12.2010, 15:30
 
КенДата: Четверг, 09.12.2010, 19:02 | Сообщение # 88
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (kamazik)
он ща мастерит включение фар через минуту после заводки машины

Пусть запитает через реле (транзистор) я не спец в электротехнике, от лампы (датчика) давления масла, завел движку, естественно давление масла гасит лампу. что в свою очередь включает огни.


Кен.
 
$eriog@Дата: Четверг, 09.12.2010, 19:39 | Сообщение # 89
Свой человек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 998
Статус: :-(
Ура !!!С первого января,правила дор.движения в таможеном союзе становятся едиными. Тепер и у нас можно ставить ходовые огни smile . Уже два раза попадал в этом году Гайцам на выезде из города за фары,а теперь фиг им а не денежки.Поставлю как Кен сказал от масло/датчика и пусть светят усегда.

Добавлено (09.12.2010, 19:39)
---------------------------------------------
Датчик работает минусом,его можно запаралелить с обмоткой реле включения дополнительных фар.Там нагрузка мизерная на обмотку реле,будет работать исправно.


2,5 дизель.93год.бортовой.6мест.двускатник.мой город АЛМА-АТА.
 
славикДата: Пятница, 10.12.2010, 16:30 | Сообщение # 90
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 3631
Статус: :-(
Quote (Кен)
от лампы (датчика) давления масла,

Тогда уж от лампы заряда,лампа давления может потухнуть при пуске в мороз раньше чем двигатель заведется.


1992 г.2.5д турбо!
 
televizorДата: Пятница, 10.12.2010, 16:30 | Сообщение # 91
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(

Ходовые огни.Работают сразу после вкл зажигания,при вкл туманок выключаются.

Вкл ходовые огни и вкл подсветка ,вместо лампочек в передних фарах светодиоды.
Прикрепления: 4560199.jpg (153.9 Kb) · 0448820.jpg (64.0 Kb)


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Пятница, 10.12.2010, 16:31 | Сообщение # 92
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
Ходовые огни.Работают сразу после вкл зажигания,при вкл туманок выключаются.

Это отлично, но сами эти полоски не в законе, в Майкопе за них моего знакомого раздели на 2400, напоминает про синие габариты, сначала дали народу наставиться, а потом кранты.


Кен.
 
televizorДата: Пятница, 10.12.2010, 16:31 | Сообщение # 93
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
но сами эти полоски не в законе,
Где найти что они в не закона,я такого ещё не находил.Если есть ссылки то жду.На скока я информирован к данной приблуде точь такие же требования ,по установке, как и к противотуманкам.Туманки у меня лично стоят неправильно.У меня цвет свечения обсалютно белый.
Quote (Кен)
Майкопе за них моего знакомого раздели на 2400

Это официальный штраф или он им в карман сунул?Если в карман то мог и больше отдать тут у них предела нет.
Если кто знает то киньте ссылочку о том что такие ходовые огни устанавливать нельзя.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
КенДата: Пятница, 10.12.2010, 16:31 | Сообщение # 94
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Первое что открылось по поиску. ЧИТАЙ
Здесь выделено
На сегодняшний день существуют два типа дневных ходовых огней: ламповые и светодиодные.

Не допускается самостоятельная установка светодиодных источников света состоящих из светодиодов без рассеивателей и отражателей на бампера и фары (клейкая светодиодная лента). Использование указанных устройств, классифицируется как управление транспортным средством без ближнего света фар либо дневных ходовых огней.

Кроме того, обязательным условием использования дневных ходовых огней, является отключение последних при включении ближнего или дальнего света фар.

Как и любое другое оборудование, установка дневных ходовых огней регламентируется законом и имеет четкие предписания. На рисунке видно, каким образом и на каком расстоянии должны располагаться дневные ходовые огни, чтобы обеспечить максимальную безопасность водителю, пассажирам и другим участникам движения.


Кен.
 
televizorДата: Пятница, 10.12.2010, 16:31 | Сообщение # 95
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Кен, Спасибо.Есть у меня еще и с отражателями светодиодные .Почитаю побольше и тогда решу что делать.Не хотелось что бы еще что то торчало на бампере.Есть и ещё мысля встроить эту ленту в фару.
-----Не допускается самостоятельная установка светодиодных источников света состоящих из светодиодов без рассеивателей и отражателей на бампера и фары (клейкая светодиодная лента). Использование указанных устройств, классифицируется как управление транспортным средством без ближнего света фар либо дневных ходовых огней.----Исходя из этого и за что твой знакомый вывалил 2400 руб типа штрафа?


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Vit579Дата: Пятница, 10.12.2010, 16:31 | Сообщение # 96
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 275
Статус: :-(
Я тоже в фары ставил диодовые габариты, но как показала практика их на долго не зватает, они перегарают и начинают моргать, убрал нах!

Ford Transit 2003г. 2.0 Turbo Diesel 86л.с.
передний привод
самый маленький самый короткий
 
КенДата: Пятница, 10.12.2010, 16:31 | Сообщение # 97
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Quote (televizor)
и за что твой знакомый вывалил 2400 руб типа штрафа?

За светодиодные ленты smile Цена вопроса здесь не обсуждается, дело в том, что Адыгея, как субъект российской федерации имеет право устанавливать собственные тарифы, что и сделано согласно приказа министра внутренних дел, ну а для нас эта территория сродни черной дыры.
Советую обратить внимание на изделия кЭтайского производства, правда реле они не имеют, придется самому чудить, но и цена 600-700 рублей вполне приемлема, сведодидная полоска стоит наверное так же.


Кен.
 
K2Дата: Четверг, 21.04.2011, 18:21 | Сообщение # 98
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Quote (Кен)
дело в том, что Адыгея, как субъект российской федерации имеет право устанавливать собственные тарифы, что и сделано согласно приказа министра внутренних дел, ну а для нас эта территория сродни черной дыры.

вот насколько я далеко, но эту черную дыру тоже знаю, этой адыгеи- ну чуть цепляеш когда на юга едешь, но "мусор" стоит всегда yes


Мир всем!
 
v_aДата: Четверг, 21.04.2011, 19:39 | Сообщение # 99
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
Quote (K2)
ну чуть цепляеш когда на юга едешь, но "мусор" стоит всегда

Это сезонное и восновном для не местных, К нам они очень лояльны smile


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
televizorДата: Четверг, 21.04.2011, 22:31 | Сообщение # 100
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Quote (Кен)
Цена вопроса здесь не обсуждается, дело в том, что Адыгея, как субъект российской федерации имеет право устанавливать собственные тарифы, что и сделано согласно приказа министра внутренних дел, ну а для нас эта территория сродни черной дыры.

Понятно.Вспомнил ,что ты как то говорил, что проще по кругу для вас обьехать чем через них.

Добавлено (21.04.2011, 22:31)
---------------------------------------------

Quote (Кен)
Советую обратить внимание на изделия кЭтайского производства, правда реле они не имеют, придется самому чудить, но и цена 600-700 рублей вполне приемлема, сведодидная полоска стоит наверное так же.

Ток потребления у них малый ,поэтому им реле и не надо.На своих светодиодных лентах проверял ,он равен 0,2 А.
Для сравнения ,прикуриватель когда вкл, жрёт 5А.


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
Автоклуб Форд транзит » Мой друг Транзит » Фары, лампочки, туманки. » Дневные ходовые огни (Установка, правила эксплуатации)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz