Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:39
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Автоклуб Форд транзит » ПАРТНЕРЫ и прочие полезные ссылки. » Партнерские предложения. » K2 Garage (Мой автосервис.)
K2 Garage
K2Дата: Вторник, 11.10.2016, 18:39 | Сообщение # 1
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Всем привет! Из заголовка темы всё понятно.
Добавлю пару слов, пришел к этому, поскольку чувствую свое призвание именно в авто ремесле. В этой теме буду постить только интересные материалы и видео, а так же рассказывать о том как и что делаю, о развитии своего дела. Ну а для повседнева - K2 garage моя группа в ВК, подписываемся, будет интересно smile


Нижний Новгород, Заовржная 6


Мир всем!
 
finist07Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:35 | Сообщение # 26
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 3692
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
K2, жаль, что не в Перми мастерскую открыл, я б тогда к тебе в подмастерья бы пошёл

Цитата Рауль ()
А я б пошёл менеджером по запчастям и по закупкам инсьтрумента

ну шо....собираем чемоданы и все в НН? crazy crazy crazy


FT100S,DOHC-2.0,NSF 99г.
 
K2Дата: Понедельник, 17.10.2016, 00:18 | Сообщение # 27
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Рауль ()
И ещё немного не в тему,но обязательно хорошее отношение к клиенту,при любых обстоятельствах!!!ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!Вежливость,без мата,если просят в 100 раз объяснить,не раздражаться и т.д..

Да не в п%*№у, какой н@*}й мат... Всё б%$ культурно... В рот те ноги crazy
Цитата Рауль ()
Блин,чувствую скоро сам бизнес открою

Давай, х*%рь в полный рост crazy
Цитата Рауль ()
Если уж подходить к бизнесу серьёзно,нужно многое продумывать Каждая мелочь важна!!!!

Да Рауль... Хочется сказать +105000 к Кену про план... :smok:
Речь то шла только о логотипе... Для всего остального есть бизнес план...
Цитата televizor ()
Всё гуд но мне каца что инфа отсутствует о том что ты СТО

Задумался. Как бы перегружать тоже нельзя. Это в первую очередь лого и некая "клубная" принадлежность, с причитающимися феньками в виде скидок, акций и т.д.


Мир всем!
 
nafanya59Дата: Понедельник, 17.10.2016, 08:29 | Сообщение # 28
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
K2, доброго дня!! вопрос на засыпку, так для информации, сколько стоит диагностика машинки и выполняешь ли работы по вклейке боковых стёкол?

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
K2Дата: Понедельник, 17.10.2016, 09:00 | Сообщение # 29
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
и выполняешь ли работы по вклейке боковых стёкол?

Могу вклеить любые! smile
Цитата nafanya59 ()
так для информации, сколько стоит диагностика машинки

Если тебе, то нисколько, главное чтобы недалеко была. А так расскажу полную картину по машине. shades


Мир всем!
 
nafanya59Дата: Понедельник, 17.10.2016, 17:39 | Сообщение # 30
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
K2, спасибо, за готовность помочь, но к сожалению отбой, пепелац перехватили..... weep

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
КенДата: Понедельник, 17.10.2016, 18:17 | Сообщение # 31
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата nafanya59 ()
отбой, пепелац перехватили.....

Во козлы ))) Однако и вы далеко не реактивный, разговоры шли еще до Белораши, если ничего не путаю shades


Кен.
 
nafanya59Дата: Понедельник, 17.10.2016, 18:55 | Сообщение # 32
Среди Домовых первый, нах...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1856
Статус: :-(
Кен, путаешь, сей вариант нарисовался буквально 2 дня назад

Ford Transit 2007г. 2,4 DISEL 115л.с. "БрОня" (он же"Альбиносик")
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
 
K2Дата: Понедельник, 17.10.2016, 21:35 | Сообщение # 33
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Я с машинами придерживаюсь правила, не зашла - значит не моя. И всё. Так что не велики переживания.

Мир всем!
 
ДимарикДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:30 | Сообщение # 34
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Я с машинами придерживаюсь правила, не зашла - значит не моя. И всё. Так что не велики переживания.

yes yes yes И не только с машинами...Не "за что мне это испытание?", а "для чего мне это ипытание?"..


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Понедельник, 17.10.2016, 22:31 | Сообщение # 35
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Я с машинами придерживаюсь правила, не зашла - значит не моя. И всё.

Если позволите небольшой оффтоп:
Году примерно в 2000 почти под новый год у меня во дворе старый транзитик при небольшом морозце отказался крутить стартером, возникла необходимость сгонять в Армавир на разборки, начал искать того, кто бы меня свозил, но история не про это.
Это был пролог, вечером за ужином спрашиваю своего главного бухгалтера, а сколько у нас денег в семейном банке, тысяч 50 найдется свободных, что бы не подсаживать только только приподнявшийся бизнес, говорит найдется, а зачем ? Хочу купить вторую машину, дабы исключить в последующем сегодняшнюю ситуацию, когда надо срочно скатать, а у всех дела ... Уже на утро (была суббота) решили ехать на авторынок в Краснодар, но меня перенаправили знакомые в Майкоп, типа там и цены скромнее, а машин не меньше. Ходим по рядам и выбираем то, что подходит по бютжету и понравится глазу. В наши деньги по тем временам вписывался Опель кадет, наши тачки не рассматривали и вот она ! Мазда 323, 96 года, карбюратор, не бита и не крашена но, разбиты обе фары и лобовое стекло, все бито предметно, может молотком, может просто камнем. Спрашиваю сколько ? Ответ 40 !!! Стоит работает, печку топят, ну практически не слышно, ну песня !!! Не верю своим ушам, говорю беру, но стоящие рядом адыги говорят продавцу черкесу типа что за дела, мы тебе аванс дали, какого хрена базары ведешь с другими. Они зацепились в сорре, из которой я понял, что они аванс дали, но делают мозги. В конце концов договорились, те двое садятся в машину и вся эта толпа укатила с рынка, укатила тихо и быстро, аж слюни потекли глядя в след ... после этой машины на другие уже смотреть не смог и мы поехали шляться по майкопским магазинам, спустя часа два три потянулись из города ко двору и на выезде из города, возле придорожной харчевни, глазам не поверил, стоит эта мазда ... захожу в шашлычную и спрашиваю черкесов, за сколько хоть продали ? В ответ, она тебе нужна, я да купил бы, ну забирай ... ммм ты откуда, из Лабинска, О и мы оттуда, где живешь, я там то. Ну давай домой, а часика через два подъедем, нам еще тут по делу надо зарулить. Чудеса да и только, дома весь как на иголках выжидаю время, оно вышло, их нет, ну думаю чудес не бывает, расстроился и вдруг за двором би-би. Они, ну заходите, они достали документы, а машина не их, она на учете в Майкопе и хозяин адыг, я спрашиваю проблем не будет, они да какие проблемы, завтра поедем и снимем с учета, мы ее забрали за долги. Вот и причина маленькой суммы нарисовалась. Я на измене, они да не ссы, все будет хорошо, на документы и гони бабки, а мы тебе напишем расписку. Рискую, уж больно понравилась тачка, и не мечтал за эти деньги о такой. На завтра едем в адыгею в гаи, просят завести на рынок, там встреча с теми, кто давал задаток, типа вернем, опять я на измене, но они довольно жестко ответили на угрозы, те местные пригрозили, что хрен вы с учета снимите и т.д. Однако в гаи они сунули деньги и мы через пару часов уже ехали обратно, я вписан в ПТС как новый владелец. Дома поставил на учет и благополучно катался года три, потом продал и купил в салоне Фольц.гольф 5. А эти из дагестана, мне рассказали, что их адыги кинули на три вагона пшеницы, одного они порезали, у второго забрали эту мазду, а один сбежал в грузию, ну типа мы его все равно достанем, короче бандюки ...
К чему так длинно, вот реально машина была моя.
p/s/ Серега, можно удалить.


Кен.
 
K2Дата: Вторник, 18.10.2016, 10:52 | Сообщение # 36
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
А Что удалять то, история поучительная, но риск большой был, я наверное лет 10 назад в такую авантюру вписался бы, сейчас уже подумал бы поболее.

Мир всем!
 
КенДата: Вторник, 18.10.2016, 14:17 | Сообщение # 37
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата K2 ()
лет 10 назад в такую авантюру вписался бы, сейчас уже подумал бы поболее.

Десять лет назад были иные схемы у автомошенников, поэтому сегодня даже чистую с виду машину можно купить и кредит в подарок, да мало ли понапридумывали.


Кен.
 
K2Дата: Вторник, 18.10.2016, 21:28 | Сообщение # 38
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Десять лет назад были иные схемы у автомошенников, поэтому сегодня даже чистую с виду машину можно купить и кредит в подарок, да мало ли понапридумывали.

С этим не поспоришь.


Мир всем!
 
K2Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:34 | Сообщение # 39
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Выходные с папой? Почему бы не поменять задний сальник коленвала, а? smile
п.с. за бардачок на фото не пинать, надо выкатить мой долгострой и всё разложится по своим местам.




Мир всем!
 
тимычДата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:38 | Сообщение # 40
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2953
Статус: :-(
Серёг,твоя помощница?

был 93год,диз2.5,короткий,полувысокий
был TOURNEO BUS 2004год,DI,2литра 100 коней,9мест,короткий,низкий
был SIMBIR 31622 2005 2.7i 127лс 9 мест
PATRIOT 2007 Раптор
РОССИЯ.Пенза
 
K2Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 00:42 | Сообщение # 41
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Ага cool На будущий год договорились с ней велик взять "со скоростями", так что лишним точно не будет некоторое познание техники.

Мир всем!
 
televizorДата: Воскресенье, 23.10.2016, 12:58 | Сообщение # 42
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
Цитата K2 ()
На будущий год договорились с ней велик взять "со скоростями", так что лишним точно не будет некоторое познание техники.
Серёж учи девчёнку,лишними знания не будут. ok
Моей вон 19 ,умеет паять,тестера не боится,на мотике и машине катается,капот тожеть знает где открывается . biggrin


Ford transit ДТ 86г и 96г.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:26 | Сообщение # 43
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
K2, а папа что делал? Только фотографировал?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
K2Дата: Воскресенье, 23.10.2016, 23:38 | Сообщение # 44
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Папа рассказывал матчасть biggrin
Часик то в гараже провели smile


Мир всем!
 
ft-masterДата: Воскресенье, 06.11.2016, 23:38 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 385
Статус: :-(
Серега,молодец.Хорошее дело затеял.

FT80 2.5D 1994. FT80 2.0 1988.Эскорт 1.4 1986. Опыт-это когда на смену вопросам:"что?где?как?почему?"приходит единственный вопрос:"нахрена?" :))
 
K2Дата: Понедельник, 07.11.2016, 01:59 | Сообщение # 46
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Купил вчера девайс Delphi 150 одноплатный с bluetooth, расширяю арсенал оборудования. Скажу сразу, жует далеко не все, но мой простецкий ЕЛМ он дополнил неплохо. На очереди Лексия под пеже-ситроены и для вагов адаптер. Каждый такой шнурок стоит примерно около 10ки, есть вообще копеечные, но их не рассматриваю. Что могу сказать - приобретением в целом доволен.


Цитата ft-master ()
Серега,молодец.Хорошее дело затеял.

Спасибо Дим! Тоже так считаю! Приятно делать добро людям, заниматься любимым делом, еще и деньги при этом получать biggrin
Прикрепления: 4984872.jpg (75.8 Kb)


Мир всем!
 
КенДата: Понедельник, 07.11.2016, 08:25 | Сообщение # 47
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Рассматривал такой на предмет приобретения, но посмотрев ролики, где они вынимают плато и колдуют над ним притормозил, как то пахнуло кустарщиной, однако по отзывам девайс в твердом среднем ряду. В любом случае это только начало, если не растеряешь интерес, то через лет этак 5-10, будет в мастерской полный фарш, на все случаи жизни. Где то по тихому завидую, я перестал развиваться, растерял интерес ... если что и делаю, то скорее по инерции smile

Кен.
 
K2Дата: Понедельник, 07.11.2016, 16:10 | Сообщение # 48
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
После покупки выяснилось что четверо в моём окружении имеют данную приблуду и в целом скорее довольны, чем нет.

Расскажу не много о процессе дружбы прибора с ПО и непосредственно с машинами. Программу Delphi я скачал ещё до покупки, установил и облом - не работает, ругался как на софт компа, так и на прошивка самого прибора. Вылечил следующим образом, перестановка программы, драйверов и только после этого перепрошился сам адаптер.
Поскольку программа автоком абсолютно идентична, её даже не стал скачивать. Затем скачал WOW и вот она меня порадовала куда больше.


Мир всем!
 
ТунгусДата: Вторник, 08.11.2016, 14:12 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 498
Статус: :-(
K2, По поводу гуся хотел сказать, есть у меня на работе такая приблуда, так вот, когда снимал коробку на своём, им поддерживал двигатель, а коробку снимал в яму, но т. к. гусь подкатывается своей тележкой под машину, а на яме этого не сделаешь, я открутил стойку гуся, развернул её в противополжную сторону, тяги стойки прихватил сваркой, на тележку положил палет, а него наложил всякого металлолома как противовес. Выдвижную профильную трубу 50х50 заменил на такую же, но длиной около 2-ух метров просверлил отверстие под палец, а на конце крюк. В общем получился такой кран. Фотки к сожалению нет, сейчас гусь собран как был, но вдруг понадобится выйти из положения.

Транзит 2001г.в. 2.0.л. 101 кобыла передний привод. Серпухов М.О.
 
K2Дата: Вторник, 08.11.2016, 23:10 | Сообщение # 50
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Смысл приспособления понял, но как правило как с коробками, так и с установкой моторов обходились и так, по простому!
Цитата Кен ()
В любом случае это только начало

Федя, ты как в воду глядел! Да я и сам все это понимаю. Ну и вдобавок скорость жизни тоже диктует свои правила, посему сегодня прикупил так называемую Лексию и самый простой ваговский шнурок!
Прикрепления: 4881049.jpg (91.9 Kb)


Мир всем!
 
Автоклуб Форд транзит » ПАРТНЕРЫ и прочие полезные ссылки. » Партнерские предложения. » K2 Garage (Мой автосервис.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz