Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:41
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Наше здоровье.
K2Дата: Среда, 22.06.2016, 01:50 | Сообщение # 351
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Так, ну-ка в стройку, "физкультурники"! shades

Мир всем!
 
БотаникДата: Среда, 22.06.2016, 10:08 | Сообщение # 352
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Так, ну-ка в стройку, "физкультурники"!
Сергей, распоряжение исполнено!!! bye
Конечно, мне далеко в плане физической формы до тебя, Димарика или пана Мурзи, но работу над собой продолжаю. По плану сегодня был утренний "ТРЮХ" и замысел превзойти позавчерашний результат в продолжительности этого самого "трюха". И таки превзошёл: позавчера "протрюхал" без остановки 20:17 мин., а сегодня, правда, по лесу аж 29:23. Мог бы и ещё, но решил не форсировать события. Вместо 4-х беговых отрезков уложился на той же дистанции всего в ДВА. Значит, выносливость растёт, а для меня в "трюхе" это сейчас самое главное. Знакомый марафонец сказал, что мне надо суметь пробегать безостановочно не меньше ЧАСА, после чего можно озадачиваться улучшением скоростных показателей. Теперь придётся подыскивать "лесной" маршрут, где можно было бы набегать этот час. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Среда, 22.06.2016, 12:24 | Сообщение # 353
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
Теперь придётся подыскивать "лесной" маршрут, где можно было бы набегать этот час.

Ничего проще, умножай количество пробегов по старому маршруту согласно необходимой калькуляции.


Кен.
 
БотаникДата: Среда, 22.06.2016, 12:56 | Сообщение # 354
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
умножай количество пробегов по старому маршруту
Уподоблять лес стадиону?.... Это - крайний вариант, типа "задний". Крайне хочется в занятиях избегать монотонности-рутинности, в первую очередь ПСИХО-ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ. В идеале хочется иметь КОЛЬЦЕВОЙ маршрут (и не один), на котором, кроме старта-финиша, я не появляюсь в течение прогулки-пробежки более ОДНОГО раза. Этот конкретный кусок леса не очень велик и система "народных" тропинок в нём мне ещё не вполне знакома, но это дело поправимое и не далее как завтра начну изучать неизведанное, и заодно промерять шагомером варианты маршрутов. Сейчас в моём арсенале два маршрута ("асфальтовый" и "лесной"), плюс ещё один "асфальтовый" запасной). В зале до зимы бегать не хочется - предпочитаю теперь ХОДЬБУ В ГОРКУ, но она требует постоянной концентрации, т.к. на приличной скорости дорожка, подобно норовистому моцику, норовит наказать за отвлечения от процесса сбрасыванием. И я ЦЕПКО держусь за поручни, одновременно гарантируя возможность измерения ЧСС. lol


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
КенДата: Среда, 22.06.2016, 13:27 | Сообщение # 355
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
система "народных" тропинок в нём мне ещё не вполне знакома,

Купи спортивный навигатор- трекер, не знаю как правильно.


Кен.
 
БотаникДата: Среда, 22.06.2016, 14:16 | Сообщение # 356
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()

Купи спортивный навигатор- трекер
Мысль интересная, Фёдор. Но этот кусок леса полностью ОГРАНИЧЕН: с трёх сторон поселениями и дорогами, с четвёртой - "железкой". Навигатор - гаджет неплохой, но до сих пор не задумывался о подобном для себя, т.к. я сейчас не СТРАННИК, а банальный "кардио-пешкомход". А мысль на корочке зафиксирую. Спасибо! bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Среда, 22.06.2016, 14:43 | Сообщение # 357
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
пипец, а стройка не спорт???

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
БотаникДата: Среда, 22.06.2016, 14:44 | Сообщение # 358
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Вчера таки получил от "алибабов" БЕСПРОВОДНОЙ плеер-наушники. В зале смогу теперь предохраняться от идиотского музыкального сопровождения и штанги-гантели не будут путаться в проводах. Да и видок у меня с этим болтающимся на "подушке безопасности" плеером был довольно странный для КАЧАЛКИ, но "пацаны" меня оттуда НЕ ГНАЛИ! Жаль, что нет отдельной кнопки "Громкость", зато ценник не московский. biggrin

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Четверг, 23.06.2016, 10:56 | Сообщение # 359
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Кен ()
Купи спортивный навигатор- трекер
Фёдор, ценник на подобный девайс совершенно не восхищает, на "алиэкспресс" таковых просто пока не нашёл.


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Воскресенье, 03.07.2016, 16:18 | Сообщение # 360
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
В процессе перебирания ногами "моск" участвует мало и "тараканы" на корочке резвятся, общаются между собой.... и приходят-всплывают разные мысли, в т.ч. и "мыслишки" про БЕГ, зачем он мне нужен по жизни.... Ну, смогу я безостановочно пробегать сначала ОДИН ЧАС, потом когда-нибудь и, надеюсь, ДВА. И ФИГ ЛИ???...... И, наверное, шайтан взболтал в "моску" мыслишку типа подначки о проверке своих сил в полу-марафоне, например, в Московском следующего года. Это - 21 097 метров. Спросил в зале знакомого марафонца о реальности подготовиться за почти год к подобному испытанию. Мне было сказано, что вполне реально, да и полу-марафон куда легче полной дистанции. Продолжительность безостановочного "трюха" я потихоньку увеличиваю - довёл уже до 40 минут. Предполагаю в июле добраться до рубежа в ОДИН ЧАС, а, может, и преодолеть его. biggrin

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:05 | Сообщение # 361
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
о проверке своих сил в полу-марафоне,

МСысль охренительная! Плюсую стократно, только предварительно с врачом ее обмусолить, потому как с марафонов стабильно на скорой увозят, к сожалению...
А в целом - респект! B)
Еще рекомендация, поскольку уклончик пошел беговой, лично от меня рекомендация, сделать пару занятий с тренером именно по бегу. Я не говорю сейчас, но в целом это может дать результат, который ты сам себе представить не мог. Техника важна. Ну и рекомендация номер два - опять же тренерское составление плана тренировок. Бегать много это конечно хорошо, но важен результат, читай эффективность.
К слову сказать я сам час как с тренировки, сегодня был кросс с имитацией(лыжные ходы). Тяжело, но круто!


Мир всем!
 
БотаникДата: Понедельник, 04.07.2016, 09:38 | Сообщение # 362
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
сделать пару занятий с тренером именно по бегу
Твою мысль, Сергей, на корочке зафиксировал. Спасибо! В "качалке" зацепил марафонца, переквалифицирующегося на полу-триатлон. И вот с ним бухчу на тему бега. И мне кажется, что в лесу я с ним пересекаюсь на общих тропках, но мы друг друга не признаём. В следующий раз непременно задам этот вопрос. Лично я в лесу выгляжу куда смешнее, чем в зале: кепарьна глаза, флисовый жилет с КАРМАНАМИ, тёмные очки и т.д. В общем "ТИХИЙ УЖАС В НОЧИ"!!!
Сегодня удалось увеличить продолжительность безостановочного "трюха" до 45 минут (добавил 5 минут). Правда, потом гадский корешок свалил меня по-подлому - ушиб локти и обе коленки.... (хорошо, что без свидетелей моего локального фиаско). 11 сентября в Москве будет полу-марафон "Осенний гром", но вряд ли я ещё буду готов к такому мероприятию. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Понедельник, 04.07.2016, 16:31 | Сообщение # 363
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
11 сентября в Москве будет полу-марафон "Осенний гром"
Сергей, вычитал, что к своему первому полу-марафону "нулевик" вроде меня должен тренироваться в течение 10 месяцев..., хотя можно и подготовиться за 12 недель. Получается, что на "лимпияду" в Рио я уже опоздал, поэтому выбираю НЕСПЕШНЫЙ, но НЕУКЛОННЫЙ, вариант продвижения в БЕГЕ. Сознание, что сердечная мышца ТРЕНИРУЕМА, меня радует и стимулирует к дальнейшим пробежкам. Завтра хочу добавить в программу прогулок-ходьбы ещё и остановки для занятий ПРЫЖКАМИ. Не хочу в зале привлекать лишнее внимание своими конвульсиями под названием "прыжки". Со скакалкой у меня пока НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!? Пипец какой-то! Попробую прыгать без скакалки. biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Воскресенье, 10.07.2016, 15:59 | Сообщение # 364
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Сегодня "лесным диверсантам" - упавшим деревьям и еловым, блин, корням удались две результативные диверсии против меня!!! И если первое падение было не шибко болезненное, скорее, обидное, т.к. на глазах прогуливавшейся в отдалении дамы с собачкой. А вот... второе - корешок приземлил меня правым плечом и правой стороной рыла в хвою на тропинке, при этом приземлялся ещё и на правую кисть так, что чудом не вывихнул-сломал правый мизинец!?..... Тут мне стало ТАК ОБИДНО, понимаешь, на фиг! А у меня на это утро был запланирован "рекорд": увеличить продолжительность безостановочного "трюха" минимум до 50 минут (дотерпел до 51-й) и пробежать в сумме не меньше 70 минут (сумел 72). Но ПАДЕНИЙ, да ещё и рылом в лесную подстилку (хорошо, что не собачьи какашки или асфальт!!!), в плане НЕ БЫЛО!!! Как эта травма руки отзовётся на ближайшем силовом занятии, не представляю. Но, на крайняк, заменю упражнения для рук на ножные, хотя завтра и не их очередь. biggrin

FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 16:51 | Сообщение # 365
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
или асфальт!!!

падения в асфальт вполне себе веселое занятие, в том году летал частенько, в этом загадывать не буду, сегодня летал, но аккуратно проехал на палках. Колено свез всего раз за этот сезон.


Мир всем!
 
БотаникДата: Воскресенье, 10.07.2016, 17:41 | Сообщение # 366
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
падения в асфальт вполне себе веселое занятие.....
В моём случае, Сергей, плохо то, что падаю я, точнее, ПРИЗЕМЛЯЮСЬ НЕ ОЧЕНЬ ЛОВКО - координация молодости УШЛА. Дух мой вроде бы бодр, а вот физические возможности тушки иссякают. У асфальта есть свой плюс - отсутствие гадских корней. Но бегать по асфальту (тротуарам и обочинам дорог) после лесных тропинок не прикалывает. Кстати, где и сколько ты проезжаешь за тренировку на своих роллерах? bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
K2Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:02 | Сообщение # 367
Из старожилов
Группа: Проверенные
Сообщений: 7936
Статус: :-(
Старость это только ощущение. Если ты чувствуешь себя старичком - ты старик.
Наш самый крутой админ уже на протяжение 6 лет является для меня примером и абсолютно плевать, сколько цифр у него по паспорту, я знаю что по факту, там такой же пацан как и я, но более мудрый. Вот и все. Чувствуй себя молодо.
Для тех кто сейчас будет кидать в меня помидорами, что я доживу до этих лет и поговорим и бла-бла-бла... Да ребят, вы заранее проиграли, вы и есть будущие старики.


Мир всем!
 
БотаникДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:17 | Сообщение # 368
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата K2 ()
Чувствуй себя молодо.
МОЛОДО я себя чувствую только МЕСТАМИ!!! lol Спать, как в молодости, когда голова едва касалась подушки, как я уже спал, не могу уже как минимум больше тридцати лет! И бегать по тундре я не смогу, как в двадцать. Но с этим можно нормально жить, а вот с ухудшившейся подвижностью суставов и того же позвоночника сживаться сложнее..... Кое над чем придётся работать дополнительно, просто физическое здоровье своё запустил, а вытаскивать ВСЁ и СРАЗУ пока не получается. Терплю, пыхчу и соплю! biggrin


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Воскресенье, 10.07.2016, 19:43 | Сообщение # 369
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Ботаник, может глупый вопрос.. Ты под ноги смотришь, когда бежишь? Или тропинка сильно заросла травой. Два раза - это многовато...

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
БотаникДата: Воскресенье, 10.07.2016, 20:13 | Сообщение # 370
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
Ты под ноги смотришь, когда бежишь?
Смотреть - смотрю, НО.... во-первых, я - не спрингбок и не задираю колени до подбородка, во-вторых, ДЖОГГИНГ (или БЕГ ТРУСЦОЙ) характеризуется весьма небольшой, точнее почти минимальной, амплитудой отрыва ноги от земли. В-третьих, в некоторых местах тропинка протискивается между деревьями почти по одним корням, В-четвёртых, накапливающаяся в ходе пробежки физическая усталость затрагивает и работу центральной нервной системы, что может выражаться в запаздывании реакции мышц на поступающую в мозг информацию.... Вывод: лично мне придётся прикладывать дополнительные усилия для мониторинга поверхности, с которой контактируют мои ноги во время пробежки. На моих маршрутах есть участки ПОПРОЩЕ (или ПОРОВНЕЕ) и ПОСЛОЖНЕЕ, где трудно "трюхать" с равномерным шагом. Уставший организм ПРОЩЁЛКАЛ это обстоятельство и не удвоил внимание, а МНЕ - УРОК. bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
БотаникДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:36 | Сообщение # 371
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата katastrof ()
может, глупый вопрос..
Уставшие водители на дорогах "ошибаются" КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Вопрос, Юрий, - в ЦЕНЕ ОШИБКИ! И тем не менее на российских дорогах НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ в лучшую сторону (как по объективным, так и субъективным причинам). Моя сегодняшняя ошибка, слава Богу, не критична и я постараюсь извлечь урок из своих падений (терпеть их ненавижу). Но 100%-ной гарантии даже сам себе дать не смогу, т.к. после дождей сцепление с глинистой почвой ухудшается и чревато теми же падениями. Как говорится: НЕ ОШИБАЕТСЯ ТОТ и т.д. Для меня важнее не растерять МОТИВАЦИЮ в этой работе над собой, а падения (без серьёзных травм, тьфу-тьфу-тьфу) переживутся. biggrin bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
katastrofДата: Воскресенье, 10.07.2016, 21:53 | Сообщение # 372
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2023
Статус: :-(
Ботаник, думал у тебя лесные тропинки это просто натоптанная земля, ан нет! тогда у тебя бег по пересеченной местности, ничего страшного не случилось, занимайся дальше. я вот за июль только 5 кило скинул физическими упражнениями на свежем воздухе каждый день под палящим солнцем, после такого меня тошнит от мысли о еде, а особенно мясе, хлеб тоже не ем, просто не хочется, капец какой-то...зато могу выпить за день банку молока, вроде усваивается, ну и пью себе... воды наверное около 10 литров выпиваю, выходит минимум

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 10.07.2016, 23:30 | Сообщение # 373
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Цитата Ботаник ()
корням удались две результативные диверсии против меня!!!
Да, организм конкретно сосредоточился на количестве минут, которые надо ещё "протрюхать" для рекорда. И забыл про безопасность...А падения на асфальт с детства запомнились. Почему-то как в замедленной съёмке: ты спотыкаешься, летишь, руки выставляешь вперёд, ладони соприкасаются с щершавым асфальтом....Ну и т.д... hands И ещё вспомнилась мудрость: кто сказал, что люди не умеют летать? Люди не умеют приземляться...Недаром почти в любом виде спорта сперва учат падать.


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
БотаникДата: Понедельник, 11.07.2016, 09:52 | Сообщение # 374
Из старожилов ...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4336
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Люди не умеют приземляться...Недаром почти в любом виде спорта сперва учат падать.
У меня и впрямь с приземлениями не всё в порядке! lol Перефразируя кота Матроскина: НАДО МЕНЬШЕ ПАДАТЬ!!! biggrin
В детстве я занимался плаванием и там вроде бы отработка падений были не очень актуальна.... bye


FT 100S DOHC короткий, средний, красный (1998г.)
ISUZU TROOPER (3,5л., 2001г.).
Москва + д.Чащь Волоколамского района.
 
ДимарикДата: Понедельник, 11.07.2016, 22:22 | Сообщение # 375
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4275
Статус: :-(
Там надо руками быстрее грести, чтоб не упасть....на дно.... biggrin

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

Сообщение отредактировал Димарик - Понедельник, 11.07.2016, 22:22
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » Наше здоровье. (Кто как следит за своим здоровьем.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, Ботаник, Musha
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz