Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 03.12.2016, 14:35
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 30 из 30«12282930
Модератор форума: славик, K2, Ботаник 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » СТРОЙКА (кто чего строит,вопросы по строительству)
СТРОЙКА
katastrofДата: Воскресенье, 06.11.2016, 17:41 | Сообщение # 726
Генерал-лейтенант
Статус: :-(
Димарик, наши страны...

Форд Транзит 2.5 Bosch R14 80D 4F.B. низкий короткий 1995
Фиат Стило 1.2 16V МКПП6 2002г.в.

ДимарикДата: Воскресенье, 20.11.2016, 23:12 | Сообщение # 727
Генералиссимус
katastrof, я и говорю- наша страна- СОВДЕПИЯ lol

Добавлено (20.11.2016, 23:12)
---------------------------------------------
Всем привет! Некоторое время назад меня стал мучать вопрос: а можно ли выгнуть в дугу профлист С8 в длину? Хоть немного...Хочу навес делать в будущем. В Инете видос нашёл, но не очень понял.. В реалии видел как делают ангар. Но там они вроде с завода изогнутый заказывали...

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.

КенДата: Понедельник, 21.11.2016, 08:39 | Сообщение # 728
Из старожилов ...
Цитата Димарик ()
меня стал мучать вопрос: а можно ли выгнуть в дугу профлист

У нас есть вальцовочный цех, за денюжку гнут все, включая профильные трубы, делал себе насвес, все замечательно.

Кен.

ovbikovaДата: Понедельник, 21.11.2016, 10:27 | Сообщение # 729
Новенький
Димарик, Приветствую Вас.
Есть немного опыта в постройке гаража и бетонных работ. Скажу одно, если зальете дорожной краской, потом слой клея под гранит не приклеится, нужно будет грунтовать спец грунтом, это накладно выйдет.
Жидкое стекло всегда добавлялось в цемент для наилучшего сцепления.Так же им моют грязные руки и добавляю в тротуарную плитку.
Если рассматривать стекло, нужно будет не мало, Придется развести с водой и заливать... для хорошего проникновения в мягкий слой пола.
В моем случае, когда заливали машиной-миксером пол в гараже, произошла такая же штуковина, цемент расслоился и верхний слой стал рыхлый. Если не надолго, то обеспылить можно любой краской на основе воды ( акрил, вододесперсионка и тд),но есть большое но, она не держится долго на полах, моя за 8 лет уже исчезла, так же как и хорошая, дорогая краски которой покрывали пол в ангаре, который строили строители под наше производство.
РС Вывод один ( мое мнение) или выкладываем плитку , или тратим деньги на выравниватель пола (церезит-вот он точно не пылит и схватывается быстро)за то потом после ровного пола, выкладывать покрытие, одно удовольствие.
Как сказал мне мой бывший босс, дорогие материалы подразумевают легкий и дешевый монтаж - и наоборот.
а для себя - я бы положила теплый пол, чтоб лужи сохли ( а у меня пару труб вертикально в бетонировано для слива). Но пределу мечтаний нет конца.
Профиль-имеет возможность сгибаться в длину, но не намного. Выбрала бы поликарбонат и светло и не капает и легкий в монтаже..

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

ДимарикДата: Понедельник, 21.11.2016, 22:57 | Сообщение # 730
Генералиссимус
ovbikova, благодарю за столь содержательный рассказ! Плитка-точно нет, во всяком случае-пока (а сколько лет это ПОКА- лично мне неизвестно smile ). Что Вы имели ввиду под термином ЦЕРЕЗИТ? Это стяжка такая продаётся? Залили мы пол неровно-это однозначно. Но я всё больше склоняюсь к жидкому стеклу. Сейчас пробовать не буду-подожду весны-тепла. Тёплый тоже делать не буду- из холода в тепло резко- это не есть хорошо для машины. Такое моё ИМХО! Да и не получается брать денег из кошелька больше, чем туда кладёшь biggrin .Профнастил выбрал для навеса не просто так. Много наглядных примеров. Поликарбонат на 3-4 год становится хрупким от солнца( я про сотовый, монолитный лучше-но стоит дорого), его бъёт градом(опять менять?), под ним в жару нечем дышать... Кен, вот как профильную трубу согнуть-не вопрос, а вот ПРОФЛИСТ.......У кого не спрошу-никто не гнул...Вот зиму подумаю, мозг поломаю- а потом забью и сделаю навес прямым lol

ovbikovaДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:07 | Сообщение # 731
Новенький
Димарик, Привет, если навес рядом с гаражом, то наверно прямоскатная гаражу пойдет.
А про гибку профлиста - сложная тема. На вальцы нужно надеть ролики по профилю и тд... не все вальцовщики согласятся, да и не стоит игра свеч. Скажу прямо-прямая! yes

А церизит это фирма производитель разных материалов, но я его проверила могу сказать , что гуд.
у него есть и наливные полы и грунт по плитке ( в смысле, если плитку не оторвать а нужно положить другую, то этим грунтом намазываешь поверхность старой плитки и 100 прилепляемость!! только из за этого его и полюбила.)

Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Сообщение отредактировал ovbikova - Понедельник, 21.11.2016, 23:12

ДимарикДата: Понедельник, 21.11.2016, 23:30 | Сообщение # 732
Генералиссимус
Ольга, я про ЦЕРЕЗИТ слышал. Но конкретно какая смесь не пылит? У них же, наверное, названия какие-то есть? Типа: РОВНЫЙ ПОЛ, СТЯЖКА или что-то подобное. Наливной пол мне тоже не подходит - дорого. Если выводить горизонт получится, что есть места, где надо будет 3 см смеси shock ...Вот такие мы ровнятели smile А профлист-надо, наверное, купить один бракованный и попробовать .....

TEREHДата: Вторник, 22.11.2016, 01:20 | Сообщение # 733
Майор
Цитата Димарик ()
У кого не спрошу-никто не гнул...

у нас поликарбонат многие снимают и профлист поперек кладут. смотрится классно. а вдоль ты его не согнешь он сразу заламывается и мнется.

ford tranzit 91 2.5D. короткий средний желтый. ваз- 2109 94г.в. газ-2410 89г.в. ока-2002г.в. чехословатский минитрактор tz4-k14.1980г.в.

ovbikovaДата: Вторник, 22.11.2016, 09:07 | Сообщение # 734
Новенький
Димарик, Если карман пустоват, можно попробовать сделать самому грунт из ПВА( промазывать валиком щедро, либо наливать и потом, когда немного впитается раскатывать) разведи пва в воде 1/5 и нанеси, стяжку обеспылит однозачно да и для дальнейших манипуляций не помешает.На ПВа ляжет любой клей краска и тд.
А после заливки полов ты водой проливал стяжку? нужно было пару тройку дней поливать как огруцы.? yes

Забыла и перед грунтованием, смочи, меньше расход будет. впитается глубже.

Сообщение отредактировал ovbikova - Вторник, 22.11.2016, 09:09

ДимарикДата: Вторник, 22.11.2016, 22:19 | Сообщение # 735
Генералиссимус
TEREH, Да, видимо так придётся и сделать. Либо поперёк, либо прямой крыша сделать biggrin Ещё позвоню в Металлпрофиль, узнаю сколько они берут за производство гнутых листов. Ведь ангары как-то делают.... ovbikova, спасибо за советы! Стяжку, конечно, поливал дней 5 по мере высыхания. Под ней лежит плёнка и она сухая. В старом гараже заливалось прямо на землю без гидроизоляции и там пыли почти нет-она сырая( и машина, кстати, тоже angry ) А Вы строительством занимаетесь? Жидкое стекло не советуете? Я посмотрел пару роликов в ютубе- вроде ничего....Про ПВА мне знакомый тоже говорил и рекомендовал добавить немного цемента туда...

Сообщение отредактировал Димарик - Вторник, 22.11.2016, 22:21

ovbikovaДата: Вторник, 22.11.2016, 22:54 | Сообщение # 736
Новенький
Димарик, Дим, я просто живу за городом, и у моего папы 2 дочки, так вот кому то надо все уметь..
а на счет цемента да, я сначала написала, потом стерла, думаю для "конкретного обеспыливания" можно обойтись только разбавленным ПВА без цемента. ( у меня есть подозряк, что пленка утяжеленная цементом может скататься рулончиком)
Жидкое стекло, если честно, проходило мимо моих рук. Всегда советую то, что проверено. smile

ДимарикДата: Вторник, 22.11.2016, 23:19 | Сообщение # 737
Генералиссимус
ovbikova, спасибо за советы! Жидкое стекло попробую в уголочке-результатом поделюсь. Пока стройка заморожена до весны...Будут только мысли и планы...

петренДата: Среда, 23.11.2016, 12:50 | Сообщение # 738
Подполковник
Цитата TEREH ()
и профлист поперек кладут. смотрится классно.

Цитата Димарик ()
TEREH, Да, видимо так придётся и сделать. Либо поперёк, либо прямой крыша сделать

Не раз видел такие крыши навесов и смотрятся неплохо...вообщем-то не вижу проблемы положить профнастил поперек, применить можно и как более глубокий стеновой, так и кровельный - смотря какой несущий каркас сделать.

ФТ 125/350, 2004г.,средний, спарка, пневм.рес. - "кроха"
Ниссан Атлеон 35/13, 2005г.,спарка,средний - "монстр"
cкайп natali.petren

murzikДата: Среда, 23.11.2016, 20:13 | Сообщение # 739
Из старожилов ...
Димарик, не путать теплое с мокрым.
ангары делают на других станках и из штрипсы.заданная ширина и станок совсем другой.а МП катют на обыкновенном на котором же катают и крышу в станок заряжают рулон шириной 1,25м и весом в 5т и вперед стругать что нужно одного цвета.
а для ангаров он как для ФАЛЬЦЕВОЙ КРЫШИ С ЗАМКОМ там совсем принцип соеденения другой. как вариант фальцевым и катают просто борта выше с замком.там и толщина другая он самонесущий считается зачастую 0,8-1,2 вроде как.он же не цельными кусками а метров по 3-5

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/

ДимарикДата: Четверг, 24.11.2016, 22:52 | Сообщение # 740
Генералиссимус
murzik, у нас в Гомеле при заказе в МЕТАЛЛоПРОФИЛЕ они отправляют твой заказ на завод под Минск. Через недельку заказ приходит и ты забираешь свои детальки. Думал, раз заказ отправляют на завод, то можно заказать изогнутй профиль. Оказывается - хренушки.....Так что буду, скорее всего , делать ровный навес. Он примыкает к гаражу 2-мя сторонами. Поперёк укладывать профиль не хочу- уклон маленький, будет оставаться чуть водички и расти мох...

ДимарикДата: Пятница, 25.11.2016, 23:31 | Сообщение # 741
Генералиссимус
Вот согнули же немного...Я подходил, спрашивал. Говорят сами гнём, прижимая к каркасу. На вопрос: а можно ли ещё чуть больше-сказали, что не знают. Надо пробовать.Это именно С8 профиль. МП-20 уже не согнёшь...
Прикрепления: 3002166.jpg(50Kb)

Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Балаган » СТРОЙКА (кто чего строит,вопросы по строительству)
Страница 30 из 30«12282930
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо
Кен, славик, mykola, murzik, v_a, televizor, sergkry1@, Бусик, ov, тимыч, kropa, nafanya59, K2, vitek66, серж35, Ботаник, wowa-fwa, сережа, КарНемо, gora-1971, петрен, TEREH, Фил515, nikola-77_34, Ludomankgn
дней
Автоклуб Форд Транзит © 2016 Хостинг от uCoz