Регистрация

Вход
Группа " Гости" RSSСуббота, 20.04.2024, 05:59
Мой профиль · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Ботаник, КарНемо  
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Мы и государство.
КенДата: Пятница, 30.01.2009, 19:02 | Сообщение # 1
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
В этой теме делимся опытом общения с ГАИ. Проходим тех. осмотр и т.д.

Кен.
 
sergeysДата: Среда, 18.05.2016, 19:33 | Сообщение # 1676
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
http://опасноевождение.рф/#rec5241603

Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
Эд-68Дата: Четверг, 19.05.2016, 08:52 | Сообщение # 1677
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Я всё равно не пойму,если я буду перестраиваться чаще, чем покажется полисмену,то я опасный водитель. Понимаю,что лихачи, играющие в шашки, это делают резко и часто,но бывает ,что поток тянется очень медленно и места для обгона есть,я спокойно перестраиваюсь. В общем дэпсам дадут лишний повод драть бабло,уж очень размытые понятия, и как посмотреть.

FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Четверг, 19.05.2016, 09:38 | Сообщение # 1678
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
уж очень размытые понятия, и как посмотреть.

И размытые, и как посмотреть, но когда начнешь смотреть, то птицу видно по полету и эту птицу ни кем не перепутаешь. Однако все пока на уровне слухов и трепа, действительно нет четких формулировок и вообще, пока только заготовки.


Кен.
 
sergeysДата: Четверг, 19.05.2016, 10:57 | Сообщение # 1679
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Да! очень размыта формулировка, вот из моих последних записей на регистратор https://www.youtube.com/watch?v=fA7MSRCcx68 как я еду по МКАДу на Транзите и если присмотреться впереди меня по всему пути МКАДа едеть БМВ-Х6. наверное мы оба под эту формулировку можем попасть...

Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
Эд-68Дата: Четверг, 19.05.2016, 11:24 | Сообщение # 1680
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата sergeys ()
если присмотреться впереди меня по всему пути МКАДа едеть БМВ-Х6. наверное мы оба под эту формулировку можем попасть...

:lol: laugh lol Нет конечно,вы не попадаете,вы просто конкретно попали tongue .Ты по ходу эту беху с виду не упускал.Мотаешся ты лихо)))) Я признаюсь когда еду далеко и мне становится так муторно от монотонности,аж в сон клонит,то цепляюсь к какому нибудь лихачу и сижу у него на хвосте,или обгоню его,то сразу видно,что его это сильно подзадоривает,и начинаются гонки.Я конечно понимаю,что не та машина (если на бусе) или просто мозгов по более и не собираюсь упирается рогом,отпускаю позже(как наиграюсь))) или место уже не позволяет.Но порцию адреналина свою получил,и еду дальше спокойно. biggrin


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
КенДата: Четверг, 19.05.2016, 11:39 | Сообщение # 1681
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Нет конечно,вы не попадаете,вы просто конкретно попали

Ну конечно же ! Говорю же, что ....

Цитата Кен ()
птицу видно по полету и эту птицу ни кем не перепутаешь


Кен.
 
sergkry1@Дата: Четверг, 19.05.2016, 16:22 | Сообщение # 1682
Группа: Удаленные





С этими dolboebami нужно что-то делать.
Вчера еду в правом ряду,вижу впереди стоит автобус на аварийках.
Перестраиваюсь во второй ряд,убедившись,что не создам ему помеху:едет он чуть быстрее меня,расстояние-метров 50.
Через пару секунд душераздирающий писк сигнала,мудак на Инсигме (редкая машина) протискивается между мной и идущей в третьем ряду машиной,подрезает меня и чуть не врезается в стоящий автобус.
Жаль...
 
Эд-68Дата: Четверг, 19.05.2016, 22:15 | Сообщение # 1683
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 1922
Статус: :-(
Цитата sergkry1@ ()
мудак на Инсигме (редкая машина

Может Опель инсигния.Машинка бизнес класса,моторчик мощь это точно.
Цитата sergkry1@ ()
чуть не врезается в стоящий автобус.
Жаль..

Виталий,не стоит.Думай всегда о том,что всё как бумеранг,что пожелаеш,то и вернётся.Он сам найдёт свою судьбу wink А ты свою карму не пачкай. yes biggrin


FT 2.5 TDI lukas/epik.длинный, высокий. 98г.в.
 
ДимарикДата: Четверг, 19.05.2016, 22:44 | Сообщение # 1684
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4298
Статус: :-(
Цитата Эд-68 ()
Но порцию адреналина свою получил,и еду дальше спокойно.
Если выезжать из Москвы в сторону Брянска, то сначала идёт 5-рядка(в одну сторону), потом 2-х рядка. А уже за Калугой начинается обычная дорога по 1 полосе в каждую сторону. Так вот, когда по Москве день помотаешься, устанешь, а ещё 600 вёрст до дома пилить. От монотонной езды плющит. И думаешь : когда же начнётся обычная дорога, чтоб фуры обгонять, ямы объезжать, от встречных обгонов иной раз уворачиваться...Тогда мозги опять начинают работать biggrin Правда по той дороге давно не ездил, может уже и "бан" сделали....А про нарушения....Я бы раза в 2 или 3 увеличил штраф за неиспользование поворотников. У нас просто эпидемией какой-то стало.....И, судя по внешнему виду водителей, которые не включают поворотники, они считают себя чертовски крутыми чуваками.......


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
sergeysДата: Четверг, 19.05.2016, 23:14 | Сообщение # 1685
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Я бы раза в 2 или 3 увеличил штраф за неиспользование поворотников. У нас просто эпидемией какой-то стало.....И, судя по внешнему виду водителей, которые не включают поворотники, они считают себя чертовски крутыми чуваками.......

Из практики: 2,5года назад толкаясь по МКАДу в пробке(на 1-й передаче) на рабочей Вито на крайнем левом ряду образовалось пространство для меня и решил перестроиться на крайний левый ряд. включил поворотник и начал перестраиваться, позади идущая машина дал газку и посигналил, но он и я опоздали: на моей ни царапинки(на заднее левое колесо пришлось), а у него переднее правое крыло вывернуло(Солярис с Саратовской области). когда вышел, ответ от него был такой: лучше бы ты поворотники не включил: якобы я его так спровоцировал... когда ГАИшники приехали во время оформления на себя вину не взял. пришлось штраф(500руб.) платит мне...
Лично я всегда включаю поворотники на сомнительных поворотах...


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.

Сообщение отредактировал sergeys - Четверг, 19.05.2016, 23:18
 
ДимарикДата: Четверг, 19.05.2016, 23:23 | Сообщение # 1686
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4298
Статус: :-(
А есть, которые их ВООБЩЕ никогда не включают..Ни при обгоне, ни когда в ряд лезут. Выезжаешь на трассу со второстепенной, а по главной сунется какой-нибудь дятел. Ждёшь его, ждёшь, пропускаешь-он ведь на главной. А он подкатывается к твоему перекрёстку и поворачивает туда, откуда ты выворачиваешь...Подобные примеры могу приводить бесконечно....

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
murzikДата: Четверг, 19.05.2016, 23:25 | Сообщение # 1687
Из старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 2762
Статус: :-(
ну почему в Минске на МКАДе если мне в 3 ряду(их всего 3) мне уперлись в зад,то как только дырка подвинулся и с поворотником заранее и пуля полетела(хотя сам в ДЕБИЛОВ черепашьих втыкиваюсь постоянно). . А в Нерезиновске смотрю смотрю само собой тащиться в крайнем и чтоб за тобой колонна ехала.

2,5ТD, 1994г,Бош,ТДИ самопальный
Скайп murzik812
http://stop-gai.by/
 
ДимарикДата: Пятница, 20.05.2016, 23:22 | Сообщение # 1688
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4298
Статус: :-(
Не так давно хотел на Минской кольцевой скорость поднять до 120....Вот бы в районе пересечения МКАД и Московской трассой зимой бы улетали в кювет....Там и так поворотик крутой..Забыл как район там называется....

Добавлено (20.05.2016, 23:22)
---------------------------------------------
Таки вспомнил- УРУЧЬЕ biggrin


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
AlexBeloglazovДата: Воскресенье, 22.05.2016, 21:13 | Сообщение # 1689
Группа: Удаленные





Цитата Димарик ()
Не так давно хотел на Минской кольцевой скорость поднять до 120....Вот бы в районе пересечения МКАД и Московской трассой зимой бы улетали в кювет....Там и так поворотик крутой..Забыл как район там называется....
Добавлено (20.05.2016, 23:22)
---------------------------------------------
Таки вспомнил- УРУЧЬЕ

Да,там по наружнему кольцу давно ограничение до 70 поставить надо бы.Но у нас так,пока кто то не пострадает со смертельным исходом,не задумаются.Несколько лет назад на МКАДе в р-не аквапарка,серьезное ДТП было,так поставили.Хотя оно там и не надо.
 
ДимарикДата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:18 | Сообщение # 1690
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4298
Статус: :-(
Цитата AlexBeloglazov ()
Хотя оно там и не надо
Знакомо... Где надо подумать, как организовать движение правильнее-знак 40, а если ямы на дороге- знак "неровная дорога" и - адиос. Так же дешевле, чем ямы заделать качественно....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
AlexBeloglazovДата: Воскресенье, 22.05.2016, 23:21 | Сообщение # 1691
Группа: Удаленные





Цитата Димарик ()
Знакомо... Где надо подумать, как организовать движение правильнее-знак 40, а если ямы на дороге- знак "неровная дорога" и - адиос. Так же дешевле, чем ямы заделать качественно....

Это одно.Другое что там где надо не всегда надо пока не будет "необходимо"
 
ДимарикДата: Воскресенье, 17.07.2016, 23:36 | Сообщение # 1692
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4298
Статус: :-(
Да, в городе 40 появляется после венка на столбе....

Добавлено (17.07.2016, 23:36)
---------------------------------------------
Всем привет! Возник вопрос по поводу контроля за прохождением техосмотра на территории РФ. Как его контролируют? Какой штраф? Смотрю в РФ машины с виду корявые ездят и ничего....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
TEREHДата: Понедельник, 18.07.2016, 00:24 | Сообщение # 1693
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: :-(
Цитата Димарик ()
Как его контролируют?

да ваше никак теперь fool . раньше хоть гаишники проводили и продовали ТО. хоть какой-то порядок был. а шас он нужен только для страховой компании.гаишникам только страховка нужна. и то страховку могут сделать без техосмотра, но предупреждают, что в случае дтп при отсутствии ТО деньги не выплатят. короче продают бланк ТО все кому не лень - при этом машина никого не интересует. я на форда делал, говорят плати 550р. и загоняй в бокс, потом его увидели и говорят давай еще 500р. на тебе ТО и езжай не хер, там смотреть нормальная тачка.

Добавлено (18.07.2016, 00:24)
---------------------------------------------
Цитата Димарик ()
РФ машины с виду корявые ездят и ничего....

это еще ни че. ты бы видел наши маршрутки :killed:. у моего тестя пазик резина лысая вся на грыжах, рулевые наконечники болтаются все, тормоза на каких-то проволоках и электродах держатся. автобус сука весь сгнил дыры рекламой заклеены. и он еше утверждает, что у него не самый плохой автобус на маршруте.


ford transit 2007 2.4 115л.с. Длинный, высокий, пассажир. 8-951-146-2000

Сообщение отредактировал TEREH - Понедельник, 18.07.2016, 00:37
 
ДимарикДата: Понедельник, 18.07.2016, 23:09 | Сообщение # 1694
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4298
Статус: :-(
Я почему спрашиваю....У нас за отсутствие ТО-штраф. Перед прохождением ТО надо заплатить автоналог. Немаленький. Поэтому ОЧЕНЬ многие ездят без техосмотра на свой страх и риск.. Т.е. если в РФ гаишник остановит он не станет интересоваться когда ты проходил техрсмотр?

2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
v_aДата: Вторник, 19.07.2016, 08:19 | Сообщение # 1695
Краснодар
Группа: Проверенные
Сообщений: 3852
Статус: :-(
У нас штраф за отсутствие страховки, 800р. Без техосмотра страховка не делается(легально), ТО делают многие страховщики, т.е., их по умолчанию устраивает твое(образно) ведро и в случае ДТП они радостно компенсируют убытки, только за допы с полисом плати))), а без допов не дадим полис :D. Я сам ездил месяц, пока не сделал электронное ОСАГО, потому как выкидывать 8.5р за буса разум не позволил.

Добавлено (19.07.2016, 08:19)
---------------------------------------------
Раньше с ТО было еще проще, собрал документы всех машин, поехал и получил талончики, сверхприбыльная кормушка ментов, практически не влияющая на безопасность ТС.


Transit 2,5Di-turboсамопал Lucas EPIC АКПП 1990г.в. низкий, короткий, ГУР, ПЭП, ЦЗ, Фен, SRS Airbag, кондиц(50%), кожа, Подстаканник.
Тел: 8 9I8 О46 I2 24 (мтс)
г. Краснодар
 
sergeysДата: Суббота, 30.07.2016, 09:26 | Сообщение # 1696
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Статус: :-(
Специалисты Объединенного народного фронта назвали пять самых опасных участков дорог России первого полугодия 2016 года. Рейтинг выстаривался на основе открытых данных о дорожно-транспортных происшествиях по информации ГИБДД.
https://autorambler.ru/journal....s_block


Форд-Транзит 85/260-2011 переоборудован с Целнометаллического на 8+1.
 
televizorДата: Воскресенье, 21.08.2016, 22:20 | Сообщение # 1697
Среди телевизоров ПЕРВЫЙ, нах... Турбо-телек.
Группа: Проверенные
Сообщений: 8088
Статус: :-(
По ссылке выдержку прочитал -----------------Ранее в июне Госдума приняла закон об аварийно-опасных участках дорог, который обязывает региональные и местные власти, а также владельцев частных автомобильных дорог составлять списки опасных участков и разрабатывать меры по устранению причин аварий.--------------

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.
Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.
Кто виноват из них, кто прав - судить не нам;
Да только воз и ныне там.

:yes:

Добавлено (21.08.2016, 22:20)
---------------------------------------------
Ассоциация российских автомобильных дилеров (РОАД) внесла на рассмотрение Госдумы законопроект, согласно которому за изменение показаний одометра при продаже подержанных автомобилей будет применяться уголовная ответственность. Депутаты обсудят инициативу на осенней сессии.

Президент РОАД Владимир Моженков привёл такие доводы: «Автовладелец делает ТО-3 или ТО-4, тогда как нужно делать ТО-6, ТО-7 или ТО-8. Это совсем другие регламентные работы. В результате у машины начинает что-то отваливаться и отказывать в пути. А неисправные автомобили — одна из причин огромного количества автодорожных аварий. И такие условия создаются мошенниками, которые скручивают спидометры с целью личного обогащения».



Ford transit ДТ 86г и 96г.

Сообщение отредактировал televizor - Суббота, 30.07.2016, 10:10
 
lexaДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:01 | Сообщение # 1698
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 408
Статус: :-(
И что ещё придумают? Как мне кажется:
40% аварий из–за превышения скорости......
ещё 40% из–за того что один мудак не заметил второго......
10% дорожные условия, выехал объехать яму на встречку, а там.......
И вот возможно 5% из–за не исправности авто.
Ну а 5% погодные условия....
Но это моё мнение.
У буржуев да на 5–ом ТО меняют всю ходовую часть и не важно, живые сайлентблоки или нет.
Кто в нашей стране будет менять рулевой наконечник только от того что так надо по регламенту?


Transit 1988г. 4AB 68 л.с. был грузовой фургон.
теперь легковой с турбиной, кондеем, ГУРом и кожаным салоном.
 
ДимарикДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:11 | Сообщение # 1699
Из Старожилов ...
Группа: Проверенные
Сообщений: 4298
Статус: :-(
А мне кажется, что подавляющее большинство аварий происходит из-за использования водителем на ходу мобильного телефона.
По поводу доводов Моженкова....А корчи Зилы и Газоны тридцати-сорокалетние из автопарков- все исправные? Все прошли как надо ТО? И дороги надо расширять-делать 4 ряда посредине отбойник. Тогда меньше встречных ужасных аварий будет....


2,5D, Атмосферник, коротыш, насос Бош, 1995 г.в.
 
КенДата: Понедельник, 22.08.2016, 00:31 | Сообщение # 1700
Из старожилов ...
Группа: Администраторы
Сообщений: 8707
Статус: :-(
Цитата televizor ()
неисправные автомобили — одна из причин огромного количества автодорожных аварий

Цитата lexa ()
40% аварий из–за превышения скорости......
ещё 40% из–за того что один мудак не заметил второго......
10% дорожные условия, выехал объехать яму на встречку, а там.......
И вот возможно 5% из–за не исправности авто.
Ну а 5% погодные условия....

Цитата Димарик ()
А мне кажется, что подавляющее большинство аварий происходит из-за использования водителем на ходу мобильного телефона.


Все конечно же так, однако мне кажется, что большинство аварий происходит от бескультурья, отсутствия должной подготовки водителя изначально, а так же возможности откупиться, если что (сомнительная неотвратимость наказания), а уж потом на эти причины можно наложить плохие дороги и прочее ...


Кен.
 
Автоклуб Форд транзит » .Общение начинаем здесь. » Параллельные миры. » Мы и государство. (Тех. осмотры, Гаи и др.)
Поиск:

Статистика Форума
Сегодня нас посетили Инфо

дней
Автоклуб Форд Транзит © 2024 Хостинг от uCoz